Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, я только вернулась из аптеки с коробкой кислородного коктейля, там мне сказали, что очень полезно пить его во время беременности и деткам, но только от трех лет, коктейль типо специально адаптирован и все усваивается хорошо. Лично я не думаю, что вредно когда кислород поступает в желудок, т.к. мы его заглатываем за день много и без кислородных коктейлей, думаю в кислородном коктейле скорой всего присутствует вещество, которое впитывается через желудок и попадая в кровь улучшает транспортировку и усвоение кислорода. Пачку еще не вскрывала и не изучала, дете не даст нормально посидеть почитать, буду вечером изучать и пробовать. Больше всего меня беспокоит, нет ли там какой-то химии? :scratch:

alinai в ЖК насильно в декрет не отправляют, все по собственному желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alinai, да все делала по технологии и покупала именно в офисе. буду дозваниваться и ругаться :dirol:

везет тебе с работодателем, 100% оклада в декрете это просто супер!

думаю, что тебе запросто оформят декрет позднее, если расскажешь врачу в чем суть дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, спасибо за информацию. АФТ действительно только одно значение дано в нормах лаборатории: 14н-23,2, 15н-25,6, 16-30,0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у меня сегодня День Рождения! УГОЩАЙТЕСЬ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, сильными и красивыми!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, С днём рождения! Всего всего и тебе и малышу! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Здоровья и удачи во всем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, с днем рождения :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: спасибо за тортик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta Ani1502, я в первый раз, но уже боюсь. насмотрелась на ютъюбе я год назад не знала, что плацента выходит после рождения ребенка и про пузырь тоже не подозревала. А может оно и не надо знать. Но уже поздно. Все знаю и боюсь.

Ну вот как раз именно это полная ерунда, если брать меня, прокалывали пузырь - просто полилась теплая водичка, а как планцета из меня вылетела, да просто шмяк и готово, не почувствовала даже :D . Так что тут можешь даже не переживать, не страшно совсем.

 

МамаТапка Сегодня, 16:12

Девочки приветик)

Со вчерашнего вечера покалывает живот, не болит, не тянет, а именно колет.

у меня давно так, особенно в районе пупка, у врача спрашивала, ее ответ, если при этом матка не каменеет, значит это либо кишки сдвигаются, либо мышцы и кожа тянутся. У меня иногда так в районе пупка бывает, хоть реви, а у врача один ответ - низкий болевой порого, потому и ощущаешь.

 

alinai Сегодня, 16:26

Девочки, особенно состоявшиеся мамы, я к вам за советом.

Вчера моя компания выпустила в свет новые Политики, согласно которым, отпуск по беременности и родам, оплачивается в размере 100% от оклада, если работаешь в компании 2 и более года. У меня 2 года будет 24 ноября, а в декрет с 1-го ноября

Скажите, пожалуйста, в декрет отправляют строго в 30 недель, или можно договориться сдвинуть срок декрета на несколько недель? В ЖК и клиниках, выдающих

что-то мухлюет ваша компания, по законодательсту декретные выплачиваются 100%, если срок работы на предприятии от 6 мес. и больше, найду статью закона, приведу тут. Это я точно знаю, т.к. работаю программистом по 1С и недавно настраивала этот вид начисления в программе, саму бухгалтерию знаю от и до. Если руководство не против, вы можете уйти в декрет и попозже (но стоит ли?) при этом декретные будут вам выплачены в полном объеме, т.е. за все 140 дней.

 

 

outrageous Сегодня, 16:40

alinai, да все делала по технологии и покупала именно в офисе. буду дозваниваться и ругаться

везет тебе с работодателем, 100% оклада в декрете это просто супер!

ну и тебе точно так-же положено, если работаешь больше 6 мес., если меньше, тогда расчет немного другой, если декретные будут выплачены иначе, можно смело судится - выиграешь.

 

Энночка поздравляю от всей души :giverose: :giverose: :giverose: , всегда хотела родится летом или осенью, но мое время года зима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, С днюхой!!!!!!!!!!

 

У меня вопрос по поводу декрета. там же до родов дают и после сколько-то дней. Ну к примеру в 30 недель отправят, а если рано родишь или поздно, то эти дни остаются и как их оплачивают как зарплату или потом? У нас 100% от среднего размера зарплаты за последние там сколько-то месяцев

 

alinai,

Ссылки скрыты.

вот книг Толкчев, т м полезн я инфом ция о з к лив нии и есть дыхтельн я гимн стик

незню можно Б или нет, деток можно з к лив ть

 

Сори перв_ я букв_ _лф_ вит_ слом_ л_ сь :pardon:

везде пропустил_ одну букву :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, С днюхой!!!!!!!!!!

 

У меня вопрос по поводу декрета. там же до родов дают и после сколько-то дней. Ну к примеру в 30 недель отправят, а если рано родишь или поздно, то эти дни остаются и как их оплачивают как зарплату или потом? У нас 100% от среднего размера зарплаты за последние там сколько-то месяцев.

 

Неа, сейчас произошли изменения в законодательстве, не важно когда ушли, все равно 140 дней должны оплатить, точно не помню, но еще есть нюанс, тем мамам, кто двойню ожидает, количество дней дается больше, сколько сейчас не помню.

Условно происходит разделение, до и после родов, но при начислении оно не используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, с днем рождения!!! мы с тобой почти рядом :) у меня 28 был :) Здоровья тебе главное!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, С ДНЕМ РОЖДЕИЯ!!! ВСЕГО_ВСЕГО И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Поздравляю :giverose:

Девочки всем привет!

У меня пара вопросов назрели)))

у кого как с отеками в такую жару??? У меня и ноги руки немного отекли. Боюсь гестоза жутко, но надеюсь что это жара.

Всех на анализ мочи отправляю я так думаю, у кого нибудь находили белок??? сдаю второй раз и второй раз белок 0.20 при норме менее 0.14. Гиня моя будет только 13го, но и толку от нее мало, она как говориться в танке.

сегодня муж мне урвал кислородный баллон для дыхания, кто - нибудь пользовался? там опять таки консультация врача нужна, а дышать до 13 го августа очень хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, можно я вклинюсь с ответом на твой вопрос,у меня подружка недавно родила и тоже была такая же тема,надо было оформить декрет немного позже...ей отказали в ЖК,сказали-не имеют права,раньше возможно по показаниям,позже нет-оформление должно быть с 30 недель,а уж будешь ты работать дальше или дома сидеть-дело твое,им формальности соблюсти надо

Энночка, С днем РОЖДЕНИЯ!!!!Пасибки за нямкистый тортик!!!С удовольствием бы полопала)))

Девочки..а кто знает,сколько можно сидеть на больничном,что б не уволили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, В такую погоду вообще можно не ходить на работу, а тем более беременной. Думаю, никто не уволит. Все-таки аномальная ситуация сейчас в Москве. По КЗОТу даже не предусмотрено такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, с днём рожденья тебя! :giverose: Желаю всего самого хорошего!Спасибо за тортик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я тоже хожу на УЗИ на Опраина, только к Огай О.Ю. Но когда начинает смотреть рассказывает, показывает и "фотки" отличные получаются. На 16 неделях нам сказали, что будет мальчик! И уже видно даже что на папу похож - даже без всяких 3D :grin:

Я уже договорилась по телефону с Белоусовым на Опарина,пойду во вторую неделю сентября.Тоже мне говорит,что не надо делать никакие 3D,4D-узи,говорит обычное узи все покажет.

А сколько там узи плода стоит?

kroshka81 хорошо,что все хорошо! :) А врачи порой такие ,как без души совсем.Я тут пришла кровь на 2-й скриниг сдавать(результат еще не знаю) и пришла не к 8 утра,а в начале 10-го(в прошлый раз пришла к 8 ,а кровь зашла сдавать в кабинет в начале 10-го),так медсестры на меня наехали,какого мол так поздно,а я говорю а смысл приходить к 8,если в прошлыйраз зашла к вам в начале 10-го...а они говорят,мол такая жара..надо приходить раньше...(кто же знал что народу будет мало)..мол кровь может свернуться ...мол им пофигу,как получится,так и получится... сама мол виновата...Вобщем кровь взяли,нервы вытрепали.

А вообще мне один доктор сказал,что 2-й скрининг не информативен и что важнее первый скрининг.

Oksik-K,мне Г разрешила не больше 50 гр. красного вина.

tanyufkaB,а ты скажи брату мужа и его девушке,если они не успокоятся и не перестанут тебя донимать,то вы с мужем сдадите свою комнату и будете снимать квартиру(ну конечно придется доплачивать).

Ani1502,я тоже впервые хочу ,чтобы лето закончилось,я даже согласна сразу на зиму :)

mama_Dianochki ,у меня в 5,5 недель было кровотечение,лежала 2 нед. на сохранении,тоже толком ничего не сказали,предположили,что плод.яйцо чуть передвинулось(возможно).

А ты утрожестан принимаешь?

Sandra Black, я у себя тоже заметила,что второй день икры ног болят,а точно не напрягала :scratch: Завтра у меня прием у Г,вот и спрошу.

Кстати я тоже пью просто Витрум пренатал(не форте) для бер. и кормящ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, хоть сколько, если есть основания на нем сидеть.

да и беременную можно только за грубое нарушение уволить (прогул к примеру), либо в случае ликвидации предприятия.

Tanyabar
КЗоТ а нет))) есть ТК РФ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ага, я перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про больничный , точно не помню, но если сидишь больше чем нужно, то либо увольняться, либо инвалидность оформлять. По дням уточню потом, но там много, не думаю, что столько будешь сидеть.

Про зиму согласна, нам ведь зимой с малышами своими встречаться, так что я ЗА, даешь зиму!!!

sumkina тоже оттекаю, был белок в моче и мне назначили фитолизин. Хорошая штука, я его и в первую беременность тоже пила, только один минус, когда его пью, начинаю потеть сильно при такой жаре - ну с потом ведь и не нужные шлаки выходят :D , да и оттеки спали практически. Правда гадость жуткая.

 

Столько всего выпила за посленее время, витамины вначале аж горсточками пила, щас меньше, но все равно не мало: магний, утрожестан (сейчас уменьшааю дозу, пора прекращать пить), компливит мама, калий йодит, фитолизин вот добавился, голова кругом. У всех так много? Или мне повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB., у меня история сегодня почти один в один как у тебя. :friends: Я чтобы не ехать в такую рань анализ сдавать, вручила баночку с мочой мужу, он по пути на работу закинул. Звоню ему в обед спросить как он там мои анализы отвез, а он сказал, что я его подставила :) . Оказывается я тоже крышечку не оч. хорошо закрыла и половина расплескалась в пакете и залила всё направление на анлиз, ну и мужу чуток перепало и его рабочей машинке. :lol:

МамаТапка, у меня тоже вчера с боков так сильно тянуло, что разогнуться не могла. А потом сходила в туалет и моментом прошло, видимо там прямая кишка чем то или что то пережимает, оттого и болело.

Энночка , поздравляю с днем рождения! :giverose: . Всего самого-присамого!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, спасибо, спрошу сегодня у врача про этот препарат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

МамаТапка, у меня тоже последние несколько дней покалывает с одного бока и иногда с другого. Думаю это из-за растущей матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...