Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Доброе утро! :friends:

Энночка, с Днём Рождения!!!!!!search?p=30&stype=simage&text=%D1%81%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&spsite=fake-019-4077448.ru&img_url=s50.radikal.ru%2Fi129%2F0911%2Ff8%2Fd3a87397b054.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ani1502, слушай а какие у тебя значения белка были? я вот начиталась про гестоз и что-то очень напряглась... рановато отеки в 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, С Днем Рождения! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

По поводу больничного- можно сидеть сколько угодно- никто не уволит!

Как же этот дым надоел, дома и на работе спасаемся кондиционерами, а так хочется прогуляться, а на улице я вообще находиться не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас в Кузьминках сегодня в 3.45 ночи прошел кратковременный сильный дождь .Я сплю...вдруг слышу капли по карнизу стучат...я как подскочила...мужа толкаю дождь говорю пошел...он спит...окна пооткрывала... вот это класс...даже ветерок был.

Никогда не думала,что так можно радоваться дождю. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Suny//рыбка , у меня с вами срок одинаковый. :)

Когда вам ставят ПДР ? Мне все програмки в инете ставят 5 января,а Г в ЖК почемуто поставила 11 января :scratch: (правда это было в самом начале бер.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, о дааааа я тоже в Кузьминках живу, и буквально прилипла к окну когда услышала заветные капли дождя))))

 

Мне тоже в ЖК срок позже поставили по всем программам 1 го а она 7го)) ты в 89 ходишь? кто твой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, А как ты думаешь,если я сеня закрыла один больничный,а завтра открою другой..так тоже ничего не скажут?))))

Daniila, Вот вы счастливчики))Я тоже часа в 3-4 вставала...только видела,что небо наконец то видно и дома соседние тоже,и что можно наконец то окно открыть...а дождем у нас даже и не пахло,хотя тоже на юге живу города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ну балин! я все пропустила(((( с прошедшим тебя!!!!!!!!!!

roza12.gif

 

Ani1502, да у меня ситуация ваще не бей лежачего. белая зп 12 т.р., упрощенка((( и бухгалтер у нас полнейшая тупица, в декрет никого никогда не отправляла. мне надо самой все рассчитать и еще и объясни пожалуйста мне как именно делается расчет по декретным. я в и-нете видела кучу статей, но так и не поняла какая ин-фа. я так поняла что часть возмещает ФСС, а еще какаю-то часть соц.защита выплачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,да хожу в 89 поликлинику в ЖК. У меня Г Мамасьян О.В.

Она мне очень нравится. Сегодня иду в ЖК после 14.00.

А ты у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ПДР в ж/к поставили почему-то 31декабря. Это будет только 38неделя. Как они считают? Я вначале не обратила внимание , что написано в обменке. На днях буду в ж/к спрошу. Было бы здорово такой подарочек к Новому году получить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok,у тебя 1-й день послед.месячных был 19.03.,а срок акушерский так и считают.Так странно,если в табличку заносить данные,что у тебя 1 -й день послед.месяч. был 19.03,то ПДР у тебя 20.12.2010 :scratch:

Ссылки скрыты.

А по этой табличке ПДР 24.12.2010 г

ДЕВОЧКИ,вот прикольный календарь ПДР,подробный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня было так....2 дня примерно перерыв между больничными, и ничего. я в итоге больше месяца на больничном была...

outrageous, Спасибо! Шикарный букет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, так считают акушерский срок если у тебя цикл регулярный.У меня овуля примерно на 35-37 ДЦ была. Да я и сама толком не знаю :D Ориентируюсь по результатам УЗИ. Буду в ж/к обязательно спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina Сегодня, 08:58

Ani1502, слушай а какие у тебя значения белка были? я вот начиталась про гестоз и что-то очень напряглась... рановато отеки в 18 недель.

чуть выше верхней границы нормы, сейчас уже точно не скажу, не помню. Но там совсем не большое увеличение было, а вот ноги и кисти рук прилично оттекали.

 

Svetlyachok Сегодня, 10:49

Мне ПДР в ж/к поставили почему-то 31декабря. Это будет только 38неделя

ребенок считается доношенным с 38 недели, вот видимо так и поставили.

 

Ani1502, да у меня ситуация ваще не бей лежачего. белая зп 12 т.р., упрощенка((( и бухгалтер у нас полнейшая тупица, в декрет никого никогда не отправляла. мне надо самой все рассчитать и еще и объясни пожалуйста мне как именно делается расчет по декретным. я в и-нете видела кучу статей, но так и не поняла какая ин-фа. я так поняла что часть возмещает ФСС, а еще какаю-то часть соц.защита выплачивает.

а 12 тыс. это чистыми уже, на руки? Просто декретные считаются от грязной з/пл, т.е. до вычета НДФЛ

Расчет будет примерно такой:

(12+13%(сумма НДФЛ))/30,4 (среднее количество дней в месяце за год)*140=62,5 тыс руб - примерный расчет, возможна разница в тыс 5-6 (в зависимости от начислений).

 

Больничные по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и сейчас в полном объеме выплачивает ФСС независимо от формы собственности организации (и ОСН, и ЕНВД, и УСН) просто с 2011 г. кто на ЕНВД и УСН будут платить полностью все налоги с з/п также как и кто применяет общую систему налогообращения. Так что даже если нет перечислений в ФСС все больничные вам оплатит ФСС.

Т.е. все декретные тебе в полном объеме должны быть оплачены за счет ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, :giverose: :giverose: :giverose: огромное тебе спасибо за консультацию.

да официально у меня до налогового вычета 12 тр. :( теперь буду с руководством разговаривать чтобы отбелили с августа большую часть зп) хоть немного больше средняя будет. ведь зп берется средняя за год, у нас просто миллион раз меняли.

а какая процедура? работодатель сперва платит по закону, а потом пишет письмо в ФСС на возмещение? чего к этому письму прикладывается?

я собралась на следующей неделе сама ехать в ФСС и просить их мне все разъяснить, т.к. кроме меня это никому не надо))) классный план? по телефону они мне ничего не объяснили и еще сказали что за раннюю постановку на учет и молодых родителей (до 30) пособие получается по месту жительства в соц.защите.

вот мне интересно, неужели не существует никакой методички для будущих мамочек чтобы правильно все рассчитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я вчера задавала вопрос по поводу более позднего выхода в декрет, чтобы не потерять декретные.

Вот что я узнала, вдруг кому-то еще пригодится:

"уходить или нет на больничный - это право женщины и только женщины!

В ЖК выписывают больничный, но начисление пособия по БиР происходит по дате его предъявления работодателю.

В ст. 255 ТК РФ указано, что отпуск по беременности и родам предоставляется женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности. Таким образом, женщина может самостоятельно определить период начала отпуска. Однако, следует запомнить, если женщина начала использовать отпуск по беременности и родам позже даты, указанной в листке нетрудоспособности, то он (отпуск) автоматически сокращается, а, следовательно, и сумма выплаты пособия по беременности и родам. Срок окончания отпуска определяется, исходя из сроков, указанных в листе временной нетрудоспособности. То есть, женщина может сделать выбор: уйти в отпуск по беременности и родам и получать пособие с даты, указанной в листке нетрудоспособности или сократить свой отпуск, продолжая работать и получать заработную плату, а не пособие."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня за ночь две грозы прошло!!! прелесть!

 

Alinai, больничный по бер.и родам 70+70 или 84+84(если двойня), насколько я знаю, раньше больничный можно оформить, в прошлую Б я попросила на недельку раньше, без проблем. А вот позже, мне кажется тоже можно, ведь ты должна прийти за этим больничным, когда придешь тогда и выпишут. но только нужно ли это? действительно, декретные оплачиваются 100%, как писали выше, так что нет смысла работать дольше.

 

Ani1502, я почему-то вторых родов не боюсь совсем, наоборот, так хочется самой родить, а мне пророчат кесарево, тк нет шейки (операция была). Первые роды я перенесла очень хорошо, мне было не больно, без разрывов, и очень быстро. так что настраивайся, и все будет ок.

 

Sumkina, рановато для отеков, советую бессолевую диету. я уже около месяца как сократила соль (совсем без нее не получается) и пей больше воды (не сок или чай, а именно чистую воду)

 

Touch_star, по закону на больничном можно сидеть не более 4 мес, тогда не имеют права уволить, так что не боись)))) У меня была ситуация, я сидела 2 мес, директор рвал и метал, но ничего не сделал, хотя пугал.

 

Я сегодня выпила последнюю порцию дюфа, страшновато)))) Остался у меня только витрум пренатал, даже непривычно. раньше тоже горстями пила, потом все постепенно отменилось... еще пью через день питание МилМама, так вкусно, прям молочный коктейль! кто еще пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 outrageous Сегодня, 13:20 
я собралась на следующей неделе сама ехать в ФСС и просить их мне все разъяснить, т.к. кроме меня это никому не надо))) классный план? по телефону они мне ничего не объяснили и еще сказали что за раннюю постановку на учет и молодых родителей (до 30) пособие получается по месту жительства в соц.защите.

если честно, не думаю, что в ФСС с вами как с частным лицом кто-то будет разговаривать, если только бухгалтера попросить и поехать вместе. А по поводу когда платить - зависит от работодателя, кто-то ждет, пока придут деньги от ФСС и потом платит, кто-то выплачивает сначала из собственных средств и потом возмещает свои затраты.

 

alinai Сегодня, 13:24

Девочки, всем привет.

Я вчера задавала вопрос по поводу более позднего выхода в декрет, чтобы не потерять декретные.

Вот что я узнала, вдруг кому-то еще пригодится:

"уходить или нет на больничный - это право женщины и только женщины!

В ЖК выписывают больничный, но начисление пособия по БиР происходит по дате его предъявления работодателю.

В ст. 255 ТК РФ указано, что отпуск по беременности и родам предоставляется женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности. Таким образом, женщина может самостоятельно определить период начала отпуска. Однако, следует запомнить, если женщина начала использовать отпуск по беременности и родам позже даты, указанной в листке нетрудоспособности, то он (отпуск) автоматически сокращается, а, следовательно, и сумма выплаты пособия по беременности и родам. Срок окончания отпуска определяется, исходя из сроков, указанных в листе временной нетрудоспособности. То есть, женщина может сделать выбор: уйти в отпуск по беременности и родам и получать пособие с даты, указанной в листке нетрудоспособности или сократить свой отпуск, продолжая работать и получать заработную плату, а не пособие."

 

Т.к. декретные выплачиваются в полном объеме и не облагаются НДФЛ, спрашивается нафига работать, если сидя в декрете будешь получать на 13% больше за счет налога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у нас бухгалтер, не бей лежачего! тупая как пробка, я скорее пойму, чем она.

вроде по телефону девочка и ФСС сказала чтобы я приезжала, что все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно у вас тогда нормальные люди работают, у нас в таких службах весно нос воротят, типа мы не консультационный пункт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinai, больничный по бер.и родам 70+70 или 84+84(если двойня), насколько я знаю, раньше больничный можно оформить, в прошлую Б я попросила на недельку раньше, без проблем. А вот позже, мне кажется тоже можно, ведь ты должна прийти за этим больничным, когда придешь тогда и выпишут. но только нужно ли это? действительно, декретные оплачиваются 100%, как писали выше, так что нет смысла работать дольше.

Да, мне нужно позже на 3 недели (чтобы стаж работы в компании составил 2 года), иначе мне выплатят только то, что полагается по действующему законодательсвту. По закону декретные выплачиваются 100% от оклада, но не более 34564 р. за месяц. Меня эта сумма не устраивает, поэтому, буду выходит в декрет позже.

спрашивается нафига работать, если сидя в декрете будешь получать на 13% больше за счет налога?

Выйдя в декрет ровно в срок, я потеряю в выпалатах как минимум в 2 раза, поэтому, мне эти 13% роли не играют. А если проработать еще 3 недели сверху - то и выплаты будут в размере моего оклада без ограничений, и еще без вычета НДФЛ.

Девочки, это особенность моей компании - если ты проработал 2 года и более - то декретные дают не по действующему законодательсву, а по положениям внутри компании - в размере полного оклада. Мне до 2-х лет - но момент выхода в декрет не хватает трех недель, и уж лучше я их проработаю, чем потеряю существенную сумму, т.к. с малышом затраты не маленькие предстоят, а еще у нас ипотека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ваш оклад больше, тогда наверно имеет смысл проработать. А за счет каких средств ваш работодатель выплачивает разницу? ФСС это не оплатит точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

а где наши девочки с допплерами? как успехи в прослушке сердечка?

я вот почему спросила... вчера снова достала допплер и навела на место,где обычно до этого слышала сердечко, все хорошо, но тут меня что-то толкнуло навести именно в это же место с другой стороны и точно такой же звук :scratch: вот и вопрос - а сердечко ли я слышу? может это кровь так по венам идет? :( мне кажется должно же где-то быть аудио на интернете как стучит сердечко малыша в утробе,найти не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ваш оклад больше, тогда наверно имеет смысл проработать. А за счет каких средств ваш работодатель выплачивает разницу? ФСС это не оплатит точно.

Да уж, приедется работать дольше, а уже так надоело:) Работодатель выплачивает разницу из собственных средств. У нас вообще много доп. приятных бонусов для сотрудников не предусмотренных законодательсвом - компенсация за питание, оплата фитнеса и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...