Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ani1502, ну я тоже конфеты захвачу ;) потом расскажу все подродно

 

alinai, здорово!!! точно надо воспользоваться возможностью получать больше, тем более когда ипотека на шее. может у тебя получится как-то в счет оплачиваемого отпуска чего-нить взять.

я тоже раньше работала в крупной компании с расширенным соц.пакетом, сейчас ужасно жалею что не осталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всем приветик!!! времени нету совсем писать, дел навалилось по горло ,дедушку с инсультом в больницу положили вот и разрываюсь, дом работа больница, так как кроме меня у них и нет никого, очень переживаю. все хочу у вас спросить про вес, все уже по чуть чуть набрали, или как у вас дела обстоят??? я была на приеме у врача, об этом писала выше, а вес так и стоит на месте 47 кг как был и до Б, животик растет малыш развиваеться, а с весом никак, есть кто нибудь кто еще не набрал ни грамулечки??? что врачи вам сказали по этому поводу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Привет! Все наладится! Не переживай!

Моя подруга ждет двойню, у нее 17 неделя- вес тоже стоит! Не переживай- еще наберешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, я на учет вставала было 47.8, щас 48 кг, не растет)) И даже падал, был 46.5. Но врач ниче по этому поводу не говорит, наберем еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, забей. я так ваще сначала худела, при том что токсикоза не было. а теперь вес на месте))) врач моя сказала: "ну понятно, лето же"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!!

Была в ЖК на приеме, взвесели, поболтали и все...Значит 7.07 был мой вес-59 кг, а сегодня 59 кг и 200 г. Итог за мес набрала только 200 г. Говорю Г что мол малыш начал шевелиться в 17 недель, а она так удивленно а Б какая по счету- я ей мол 3-я, но роды первые будут, а она -ну тогда понятно...Вообщем все нормуль...Потом пошла к терапевту - сказала что черные хлеб мне лучше не кушать, гарячее и свежее тоже...так как у меня проблеми с желудком.

Еще говорю мол, что собераюсь на море, но врачи не советують...капец...но я все же еду...Еще меня отправляють в Киев на Узи в Киев в облассную...капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! :friends:

Энночка с прошедшим тебя!!!! всего-всего, самое главное здоровья тебе и малышу :D

 

Нам сегодня не пошел арбуз 3-х дневный, который в холодильнике стоял, причем ели его с подругой, ей нормально а меня все вывернуло, вот так :Crazy: Из стационара выписали, завтра иду на прием к Г. в стационаре врач посоветовал до 19 недели не пить элевит, типа итак хватает, а то плод будет очень крупным. а с 19-20 недель снова начать, наверное так и сделаю. :yahoo: останется йод только, магний и утрик, который наверное с 16-18 будем отменять!!!

Всем хорошего вечера и чтобы дыха больше не было :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, поздравляю :thumbsup: бросай по больницам ходить ;)

на счет того что при длительном приеме поливитаминов крупные детки, то я сама этого очень боюсь. сеня буду врача терроризировать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а у меня Бурнацева Э.С. жесть, мне она очень не нравиться, думаю сменить Г. тоже была сегодня там)))) после 14 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется башкой стучаться об стену, опять город заволокло дымом, да так, что на солнце можно преспокойно смотреть, и галаза не болят, просто оранжевый шарик и все :swoon2:

Завидую у кого дождик прошелся, у ас по прогнозу погоды стоят дожди, а нету ни капельки. Так хочется прогуляться, а приходится дома сидеть. Деревья начали засыхать, на тополях листья стали бурыми, смотрю березы тоже желтеют :wacko:

А еще предварительный прогноз прочитала на 2011 год, короче еще одно такое лето нам пророчат :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчеоки спасибо успокоили , а то я по поводу веса заморачиваться уже начала, токс ведь тока закончился, но иногда накрывает когда мясо на глаза мне попадаеться или что то , из рыбы или колбаса, так тут же к белому другу бегом бегу, а так ем вроде нормально. а у нас дождь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. Девочки, у меня проблема - дно матки не соответствует сроку. Что делать ? как жить дальше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а можно-можно тебя еще спросить...а вот при расчете декретных,какая ЗП учитывается,в том плане,что среднегодовая или как то иначе?Я просто на работу только в марте устроилась..еще даже пол года не отработала..поэтому тоже интересно сколько как чего светит

kroshka81, не переживай..я на последнем приеме у Г даже на 600гр похудела,хотя токса уже не было..тут все индивидуально+жара тоже сказывается сильно

Ani1502, У нас тоже трава вся желтая уже,и деревья сохнуть начинают...неудивительно в принципе.Видимо от нас дым свалил по другим краям,сегодня хоть как то существовать можно,уже даже 40 градусов жары не так страшно,как дым

БАГИРА"2", а чего Г то сказала?Сильно меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог молчит как партизан. по норме такая длина на 13ой неделе. а у меня 17я на носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", у меня Дно идет стабильно больше на сантиметр или 2.. врач тоже молчит :scratch:

Девочки, подскажите еще раз! кто разбирается в законодательстве.. я тут сама считала свою ПДР и примерный выход в декрет.. так вот декрет получается с 11 ноября, а стаж на работе будет 6 месяцев только 14-15 ноября..

если меня в ЖК не отпустят позже, то у меня не будет полгода.. как я тогда декретные получу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Г что-то написала о дно матки, но я увы ничего не поняла... :glare: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Была сегодня на приёме в ЖК. Я прибавила :dance: 850 грамм!!!!!

ВДМ 12 см, анализы все в норме, дали направление на АФП и ХГЧ, сказали идти дней через 10.

И еще я попросила Г посчитать дату ухода в декрет. Она посчитала и сказала 19 ноября!!! Девчат а вам что насчет этого сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем от этой ужасной гари на дачу сбежали. В среду утром у меня такая движуха была в пузе - видимо малышу не хватало кислорода. Ведь я сама через раз могла дышать. Взяла на работе ноут с инетом и поехала работать на дачу. Так вот по дороге на дачу мы заехали в аптеку за кислородным коктейлем - я сразу съела 2 шт. и мне чуть легче стало. Но только на даче меня отпустило и малыш успокоился. Тут конечно тоже дымка была, но с Москвой не сравнить...

Daniila, узи на опарина стоит в районе 1000-1500, зависит от врача. Но если ты напрямую с врачом договаривалась, он тебе после приема сам скажет сколько наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а у меня Бурнацева Э.С. жесть, мне она очень не нравиться, думаю сменить Г. тоже была сегодня там)))) после 14 :friends:

Я тоже была в ЖК ,пришла в 14.30. в 14 кабинет.

А ты подойди к Мишутиной Татьяне Ивановне(заведующая) и попросись перевестись.

А Бурнацева в возрасте ? Я их там плохо знаю.Знаю,что хвалят Афанасьеву.Я когда еще и бер. не была хотела к Афанасьевой попасть,так запись уже была на несколько недель.Мне моя Г. (Мамасьян Ольга Вячеславовна ) очень нравится и медсестра ее ,они мне прямо настроение повышают.Ничем не пугает,лишнего не прописывает и на все вопросы отвечает(я постоянно со списком вопросов к ней хожу).Я как чего-нибудь поначитаюсь,как ей выдам,она только и успевает меня успокаивать :)

 

А еще я сегодня почувствовала впервые масика.Пришла я домой ,выпила ананасового сока ,легла и тут то я и почувтвовала 4 конкретных пиночка,слабеньких,но ощутимых :thumbsup: Не могу сказать на что похоже по ощущениям,но то что это пиночки ни с чем не перепутаешь.Урррааа :clap:

Тасик и Масик,спасибо. Я думала,что дороже. Все только и говорят,как дорого на Опарина все.В Сеченовке обычное узи еще год назад было 1200 руб,да еще и очередь и в кассу и в регистратуру и на узи.

 

Девочки,насчет кислородных коктейлей я сегодня спросила у Г,так она дала понять,что это все фигня :pardon: .Просто посоветовала уехать по возможности из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :wave: Я тоже к вам хочу!

Мы тоже январские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кого-нить живот сильно раздувает??? У меня он такой большой... Тянет кожу очень сильно ..как будто счас лопнет...раздувает от любой еды.. в туалет по маленькому хожу каждые 20 минут...по большому :pardon: 1-2 раза в день... ем вроде нормальную пищу...не оч. много...но живот наверно месяц на 7. На работе все отчетливо заметили моё интересное положение и все спрашивают. Как -нить постараюсь фотку выложить.

Причем сама я худенькая...вешу 48 кг с утра (вечером 49 кг.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502,alinai, здорово!!! точно надо воспользоваться возможностью получать больше, тем более когда ипотека на шее. может у тебя получится как-то в счет оплачиваемого отпуска чего-нить взять. я тоже раньше работала в крупной компании с расширенным соц.пакетом, сейчас ужасно жалею что не осталась :(

Спасибо:) В маленьких компаниях свои преимущества, в больших свои. Я работала в разных, но, для декрета наверное больше крупная компания подходит - можно уйти на все три года спокойно, без нервотрепки. Хотя, все зависит от людей как обычно.

Девочки,насчет кислородных коктейлей я сегодня спросила у Г,так она дала понять,что это все фигня :pardon:

Может и фигня, но, после коктейля я, например, сразу просыпаюсь. Пью его на работе с утра и после обеда- и чувствую себя бодрячком. Хотя, у меня сейчас проблемы с желудком, и я уже думаю, а может это быть из-за коктейля? Все-таки много в инете противоречивых мнений.

 

Девочки! Хэлп! У меня второй день проблемы с желудком - ничего не усваивается :wacko: . Что можно (и нужно) кушать, и чего нельзя - чтобы кишечник быстрее начал работать? Я с такими проблемами раньше никогда не сталкивалась. У меня даже живот сдулся, т.к. там стало пусто. Очень переживаю за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Юльча@@@, Добро пожаловать :giverose: :giverose: :giverose:

А мой вес уже 63,5 АААААААААА 2,5 набрала, ну в моей книжечке написано норма 2,3. Вот такие мы толстые! И пуз большой! Все его уже заметили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Приветик!!! Вчера была у терапевта, так вот у меня проблемы тоже с желудком - страшние боли...и самое главное ничего принимать с лекарства нельзя. Она мне посоветовала диетку- вообщем есть кисломолчные продукты, но жирность чтобы была минимальная..., черный хлеб исключить из питания...он подымает кислотность , лучше всего перейти на висевковый , батон, белый хлеб и можно серый хлеб. Огурцы тоже исключить из питания.Вообщем ничего гарячего кушать нельзя, и холодного тоже...Всякие супчики, кашки но не жирные, жареного тоже нельзя. Если кушать яблока то только в запеченном виде, и еще овощи -морковку, буряк - только в вареном виде. Если уже совсем невмоготу то можно - нош-пу, ренни, эспумизан(хорошо снимает колики и не только), и я начала пить по утрам перед завтраком - актимель, тоже очень спокойно после него. Так что пробуй!!!Кстате, еще говорять что можно сварить отвар с ромашки, можно просто ромашкой чай и пить его, он тоже снимает восполительные процесы, но я немогу его пить у меня сразу :bad:

 

Знаешь я много перепробовала, что-то помогает, что-то нет, так что удачки тебе!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У нас 16 неделек! растем потихоньку))))))

 

Alinai, все правильно про диету TanyufkaB написала (я гастритник со стажем, много чего перепробовала), только хлеб исключи совсем, можно есть хлебцы бездрожжевые. и соки-морсы не пей, ничего кислого не надо. чай с ромашкой - это дело, очень помогает. и порции должны быть небольшие и часто. поправляйся!!!

 

Я, девочки, тоже пока вес не набираю, 200 гр за последний месяц это не в счет, хотя кушаю очень часто, каждые два часа себя приучила. успеем еще потолстеть! в прошлую Б я начала сильно набирать только в 7 мес, до этого не больше 500 гр в месяц. в итоге 13 кг прибавка была и отеки сильные, но тогда я не знала про диеты, про соль, просто кушала что хотела и сколько хотела.

 

Через 2 недели отпуск! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...