Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки всем приветик!

 

Мне нужен совет тех кто живёт в Москве. Дело в том что в связи с семейными обстоятельствами, мне придётся осенью ехать в Москву, и наверно останусь в Москве рожать и буду полгода где то там с малышом. Я никогда не сталкивалась с ЖК и прочими инстанциями, расскажите куда идти, какие документы нужны, о чём подумать заранее, что подготовить. Можете посоветовать роддом в Москве, может кто живёт в ВАО? Вы как собираетесь рожать, бесплатно или по контракту? Что то мне страшновато после шведской системы ехать в Россию и рожать там, здесь конечно условия родов намного лучше, но выбора нет у меня.

Буду очень признательна за все советы и рекомендации. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльча@@@, хело ;)

Alinai,даже не знаю что тебе и подсказать. разве что не кушать сырые овощи и фрукты.

magicum, я точно не знаю, но предполагаю так: бери все что есть, все-все анализы, выписки, УЗИ и смело шагай в районную женскую консультацию, адрес можно поискать в и-нете или уточнить в поликлинике. скорее всего женская консультация будет при поликлинике.

иди сразу к заведующей, если узнаешь телефон ЖК, можешь уточнить часы когда она будет. у нас в ЖК, всегда берут телефон и все объясняют. там она тебя поставит на учет к кому-нить из врачей, побухтит, что ты ей на голову свалилась уже с таким пузом, на этот случай пригодится шоколоад. а дальше назначат тебе кучу алализов и врачей))))

а на каком сроке ты приедешь? нет никого в москве, кто бы смог сходить и разведать обстановку?

 

Девочки, я сходила к платному врачу, опять мой Д-Димер зажигает 1176 при норме менее 500. Хорошо что она из отпуска вышла, а то в ЖК чувствуется меня линчуют, в прошлый раз когда результаты были не очень уже запугивали. Потом назначили пить Курантил, в результате анализы тока хуже стали. Теперь моя платная Г назначила Сулодексид и еще кучу анализов. Балин, вот живут же люди не сдают все эти фигни ...

 

:grin: :grin: :grin: Всем кто страдает этим летом в Москве, посвящается. Вы пережили лето-2010, если:

... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера

... вам давно плевать на отключение горячей воды

... вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини

... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало

... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов

... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода

... жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...

... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...

... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!

... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри.

... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин

... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам

... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер

... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

... берегите родину отдыхайте за границей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, не вводди, пожалуйста, людей в заблуждение. По закону декретные выплачиваются работодателем (а точнее не им, а фондом соц.страха) в полном объеме только в том случае, если з/п не превышает 34564 рублей в месяц (1137 рублей в день).

Ссылки скрыты.

Организация может принять решение о выпллате больничных и пособий в соответствии с полным окладом сотрудника и, если его оклад превышает максимальные размеры пособий, заложенных ФСС, то организация сумму этого превышения выплачивает уже из собственных средств. В этом случае, например, если сотрудник получает 70 тыс. руб/ мес. и просидит месяц на больничном, то он получит 70 тыс. руб, а не 34,5 тыс.руб. как это заложено законом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, да, мы все это уже обсудили и пришли к такому же выводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, а ты не пробовала поговорить с работодателем - может они пойдут на встречу, если ты уйдешь на 3 недели раньше своего 2-летнего стажа раюоты в компании. Это решение зависит только от руководства компании. Если ты собираешься выйти из декрета туда же, то можешь привести это как дополнительный аргумент. Если не получится договориться, то будешь искать варианты оформления больничного на 3 недели позже.

У нас ест годовая премия в смешном размере правда, но выдают её только тем, кто проработал полный календарный год (с 1 января по 31 декабря). Так у нас одна девочка вышла на работу толи в первый рабочий день нового года, толи во второй (типа 11 января), так руководство долго решало - выплачивать или нет, у нас же ещё всё с Германией завязано - нужно и их подтверждение получить. В итоге всё-таки выплатили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, У меня тоже вот уже несколько дней желудок ноет,я правда на арбуз думаю,хотя много чего вредного ем,и хлеб и картошку...так что если найдешь средство-свисти)))

Энночка, :grin: да ладно тебе толстые)))Наоборот небось пузато-прекрасные))))))))

Dexter, С недельками вас с масиком!!!

magicum, У меня есть контакт отличного врача на юго-востоке Москвы,если понадобиться-свисти-дам.А воопсче-все зависит от средств,потому как есть и платные центры,где можно вести Б и стоять на учете

outrageous, Настен,сейчас у нас идет 2 триместр и нормы д-димера до 1200!!!Так что ничего критичного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, С анализами, узи и прочим будет трудно. У нас здесь же нет карт амбулаторных или выписок, на узи пошёл, всё проверили, если всё хорошо, сказали ОК, и гуляй домой, это никуда не заносится, кровь и мочу брали у меня один раз, постараюсь попросить чтобы дали результаты на руки.

Приеду я на 22 неделе, 10 сентября, но мне надо будет поменять внутренний паспорт, это две недели, потом только смогу идти в ЖК, то есть только уже на 24-25 неделе.

 

То есть мне идти сразу к заведующей? В ЖК нет системы да как в поликлинике, врач по адресу, ну как терапевты разделены по улицам. То есть к ней, со всем маленьким богатством бумажек отсюда, и с каким нибудь подарком?

Я помню вы раньше писали про флюрографию и прочее, так мне тогда что нужно идти вначале в поликлинику, становится там на учёт, заводить карту, к терапевту, а потом в ЖК? Я не знаю где моя ЖК там находится, и отправить некого, бабушка еле ходит, мама в больнице, подруга с утра до вечера работает, знаю только что она не при поликлинике, а чёрти где от неё.

 

Touch_star, Со средствами будет конечно тяжеловато. Покрайней мере на остаток беременности, на роды если там врачу или с кем нужно будет договорится, постараемся найти. Просто мне придётся уходить досрочно в декрет, с деньгами будет туго, мама моя не работает, бабушка пенсионер. Папа наш до сих пор неизветсно что думает и живёт он в Питере. Так что пока рассчитываю только на себя.

 

Честно скажу, хотя знаю что много девчёнок рожают бесплатно и всё хорошо, но страшно, когда увидела другую систему, и наслышанна как здесь, после этого в России страшновато рожать. Думаю можно сказать что зажрались мы здесь заграницей, хотя я просто боюсь за малыша, чтобы с ним всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Дышать на улице катастрофически нечем. у нас область - юг, все в белом дымууу, дали повязки, многие орг-ции смотрю рабочий день сокращают. кошмар какой-то творится - как после атомной войны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

outrageous, а ты фраксипарин не колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я с сегоднешнего дня официально в отпуске - класс!!!! :yahoo:

Я за 3 месяца скинула 1 кг, а за последний месяц зато набрала 3,5кг (особенно за последнюю неделю) и пуз за неделю вырос вдвое - вот такие мы толстопузики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magicum, у меня в "шпаргалке" написано (книжечка такая, при постановке на учет дали, там наши права написаны) что поставить на учет обязаны в любой срок по месту пребывания беременной. только должен быть полис страховой действующий, тогда бесплатно поставят. анализы необязательны. просто приходи с полисом и паспортом к заведующей, напишешь заявление (я так и делала, тк живу в питере без прописки) и тебе дадут врача. не бойся рожать бесплатно! здесь как лоторея: можешь и за деньги такого натерпеться!!! (уж не буду здесь рассказывать страшную историю как моя сестра в москве платно рожала... там по халатности врачей чуть не угробили обоих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, не толстые, а пузатые - это ж совсем другое дело :))))

tanyufkaB., большое спасибо тебе за советы, я нарушила все что только можно. Ела черный хлеб, огурцы и ....! Буду пробовать сегодня питаться по твоим рекомендаяи. Пока в обед поела вареный рис без ничего - раньше бы не смогла впихнуть в себя пустой рис, а ради малыша - убедила себя, что это вкусно.

Dexter, спасибо - я про морс не знала - и пила.

outrageous, подписываюсь под каждым словом - я именно так и переживаю лето 2010 :D

Тасик и Масик, спасибо за совет! мне девочки из кадров тоже посоветовали с руководителем поговорить - наверное так и сделаю, только попозже, и надеюсь, что простят мне 2 недельки. А еще неделю-другую мне врач припишет - я узнавала уже, сказали что добавить неделю это не проблема, и она как раз выпадет на ноябрьские праздники - так что сильно не переработаюсь!

Touch_star, а я на дыню думаю, хотя уже ела в этом году раньше - и нормально было. Как станет лучше - напишу чем спаслась.

magicum, да, иди сразу к заведующей, мои подружки все так делали, кто был без прописки в Москве. И заведующие всегда ворчат для вида - поэтому ты будь готова к этому и не напрягайся, - отказать они тебе все-равно не могут. А еще одна, в прошлом году в ЖК пришла только чтобы получить сертификат, пришла на 30-й неделе где-то, для вида тоже поворчали - но эот такой менталитет у врачей.

Бусинда, у меня тоже ощущение, что на земле ядерная война прошла - все белое, и здание в 15 метрах напротив еле-еле видно через окно!! На улице появляется какое-то чувство страха, т.к. понимаешь, что ты бессилен перед природой. У нас рабочий день нифига не сокращают, хотя дым даже в кабинеты проник через закрытые окна - сидим как Ёжики в тумане - "эй, есть там кто в углу?.."

Vic//, ураааа, с выходом в отпуск тебя! Хорошо отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, Я буду по месту прописки идти в ЖК, меня бабушка прописывать будет в Москве, я приеду, уже договорились в паспортном столе, пропишут, поменяю паспорт (он просрочен, в 20 лет менять надо было), и через 2,5 недельки смогу идти в ЖК.

По поводу полиса, у меня с детства зелёная пластиковая карточка, и зелёный лист к ней, ты про эту карточку страхования? Ничего не поменялось? Я просто последний раз была в поликлинике в Москве в 2006 году, может что новое появилось в страховании.

 

Да бесплатно рожать не боюсь, просто поначиталась, что во многих роддомах не дают ребенка, что он в другой комнате, и приносят только на кормление. Вот это для меня дико, в Швеции рожаешь бесплатно, тебе отдельную палату, ребенок рядом, на родах до 2 человек может присутствовать, родственники посещать могут. Как то по-человечески, а у нас за это деньги платить надо. Ближайший роддом к бабушке, там ребенок не с матерью, только на кормление приносят. Хоть бери и на другой конец Москвы едь.

 

alinai, У меня прописка будет. Дай бог чтобы не было проблем, а то что ворчать будут, так знаю я наших врачей, этого не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, Ты приезжай,с документами разберись,а дальше уже проще..и если что-поможем,расскажем.Потому что есть и нормальные роддома у нас,где и бесплатно можно

Бусинда, Да уж..везет,у кого руководство с мозгами,у нас бестолку говорить,что работать нереально до 6,что хотя бы до 3 часов сделали бы день,но тишина...всем пофиг,начальство ж может уходить в любое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йй деыонькииии! Я из Московской области, с востока...тут такое такооооое, все в масках- мы еле купили, сижу и на работе в ней, хотя кондиционеры как могут фильтрую, но все равно страшно((( Так боюсь за малыша моего! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня выходная после 2 рабочих дней - лучше бы работала 3-й)))))))))))))))))))) На работе хоть кондиционер есть и гарью не пахнет!!! А дома жесть - жара, окна закрыты, за окном смог (кажется потихоньку на спад пошел т-т-т). За малышку волнуюсь, совсем спокойная сидит, вчера и позавчера только под ночь чуток пошевелилась, правда вчера еще и в руку толкнула меня, но днем молчок и очень страшно за нее.

outrageous, прикольно, от души посмеялась!!!))))))))))

magicum, скажу от себя - я ни за что не пойду рожать бесплатно. Хотя мои многие знакомые рожали и вполне довольны. Главное чтобы роддом хороший был и смена попалась хорошая. А вообще практикуется чаще всего договоренность с врачем, стоит это дешевле контракта, а спокойнее. Я вот именно так рожать собираюсь, главное с врачем определиться. По поводу ВАО - я о 15 РД слышала в районе Новогиреево, его только отремонтировали и он считается просто суперским, еще хороший 8-й в Выхино. А так я в ЗАО живу, вот про местные РД я все знаю)))

Энночка, у меня к 18 неделям официальная прибавка 4 кг и врач говорит, что это нормально. Так что можешь расслабиться, 100 грамм не поводж для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, от дыма и копоти обычная маска не помогает, нужно смоченная в воде марля, что-либо подобное, а никак не сухая маска.

 

сходила вчера на прием, прибавка за 5 недель 1,5 кг, общая прибавка за беременность около 2,5 кг.

послушали сердечко допплером - 152 в минуту, дали просто даже послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я намочила, конечно! А кислородные коктейли кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Роддом при 15 больнице, он прям недалеко от дома, мы на Выхино живём, там три остановки на тралейбусе. Знаю что вроде хороший, да сама 15 больница всегда хорошей считалась. А вот про 8 начиталась такого, мама не горьй, они рядом находятся, так что уж лучше в 15. Ещё прочитала много хороших отзывов о 15 роддоме на пролетарской. Да вот тоже думаю, что контракт дороговато, да и врач с этого мало что имеет, лучше с врачом наверно договорится напрямую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, шпасибо за ответ :giverose: ! тоже читала такое мнение, но моя Г мне все объяснила. точно воспроизвести не могу, но смысл в том что сам по себе Д-димер не опасен, нужно смотреть как расходуются тромбоциты, поэтому пока Сулодексид в минимальной дозировке и доп. анализы. Девочки в Феврялятах с похожими ситуациями есть, они меня успокоили на счет этого препарата.

magicum, иди сразу в 22 недели, со старым паспортом и не парься, просто заяви что ты есть, думаю поставят и по старому паспорту, если нет то потом просто паспорт донесешь и все))).

нужна коробка конфет или что-то типа, нормально внятно все объяснить без наездов, улыбайся и особо не рассчитывай на радушный прием)))) из док-тов нужны оригиналы и копии паспорта, страх. полиса (такая маленькая пластиковая карта размера банковской и бумажка А4, их выдавали в 90-ые ) и пенсионное свидетельство СНИЛС (если есть, его обычно на работе выдают).

конечно гинекологи в ЖК все по участкам, но ты ведь все равно не знаешь своего. поговоришь с заведующей, она примет решение, расскажет как организационные вопросы решить и уже поставит врача перед фактом. а так если пойдешь ко врачу напрямую еще и от врача выслушаешь.

если разговор сложится, то можешь попросить чтобы тебе врача по-лучше дали, по-спрашивай у девочек, может есть кто из твоей ЖК и просись у заведующей к этому врачу.

много хорошего слышала про 20-ый Роддом на Первомайской. сама буду рожать скорее всего по договоренности, но еще не знаю где именно, врачиха обещала помочь ;)

Джайва, неа, мне моя платная Г. сказала строго настрого фраксипарин не колоть, даже если в ЖК назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, пробовала. правда не самодельные и с добавлением сока, гранатовый самый кисленький и вкусный был

обычные тоже пробовала - но давно, еще в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, ну вот я про него и говорю))) А насчет 8-го, то я так понимаю, что раньше был он хорошим, а сейчас все врачи оттуда в РД при 15 больнице смотались. У меня вот сестра мужа (ей в октябре рожать) даже про этот РД думала, но нам все-таки нереально туда по пробкам ездить, все таки мы на другом конце Москвы живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ух ты! У вас уже известно, что девочка. ЗДОРОВО!!!!!!!! И по табличкам все сошлось :friends: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я и не думала, что еще остались роддома где детей отдельно держат... В 99 году уже вместе ложили, по крайней мере в нашем городе. даже после КС кладут вместе, хотя многие мамочки против. я еще РД не выбирала, тк живу в Питере только 4 года, и подруг нет, рожавших здесь.

 

Magicum, с пропиской и не надо к заведующей идти, прямо в регистратуру с полисом и паспортом, направят к врачу который по участку, а если уже врач тебя не устроит, пойдешь к заведующей переводиться к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, дочка классная на линеечке))) звезда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...