Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila, поздравляю!

Токсикоз одолел! Худею на глазах :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

, СПАСИБО ДЕВОЧКИ

 

Яночка28, бедненькая. А ты пробовала имбирь заваривать и пить от токсикоза, везде пишут, что помогает. Корень имбиря очень полезный, иммунитет повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, угу .....меня тоже...вчера начался и длился до 5 утра...мне еще мама вчера с утра говорит - "ешь пока естся". Вообщем не прошло и дня блин. :D:D:D

меня вчера стало тошнить от запаха белья постельного - так мой все поменял на свежее только тогда немного уснула.....потом от запаха собаки моей стало подташнивать....муж пошел ее мыть....сегдня с утра дико захотла вареников с картошкой и чесночным соусом....ща по дороге н дачу в рестик заеду и объемся их - если конечно потом все обратно не полезет!!!!!!!

 

еще я заметила что мало витаминов употребляю очень......только фольку...а зелень и фукты вообще не ем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мои поздравления!!! Растите здоровенькими!! :giverose: tanyufkaB., у меня кстати в ПЯ иногда кольнет что то.. или потянет там.. стараюсь всякие плохие мысли отбрасывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, :wave: Что тебя твоя Г вчера сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки тоже токсик появился...в жевоте просто капец, вроде кушать хочу но не могу...блин...пойду наверное томатный сок пить, а то.капец...напишите еще что-то от токсика, а то имбирь это точно не для меня, у меня от одного этого слова плохо становиться...Пару дней назад еще терпимо было, а сейчас просто капец, кажеться даже смогу рвать...чего делать....?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько советов от токса:

самое главное: ешьте лежа! Не спешите вскакивать с постели сразу после съеденного завтрака или обеда, расслабьтесь и немножко полежите, чтобы пища начала усваиваться. Старайтесь пить как можно больше воды, особенно минеральной. Это поможет вашему организму справиться с обезвоживанием. Только не пейте кофе или сладкую газировку. Замените их клюквенным морсом, чаем из ромашки, зеленым чаем с лимоном, яблочным соком или настоем шиповника - вкусно и, главное, полезно. Но, помимо газировки, исключите из своего рациона продукты, которые трудно усваиваются: жареное, мясное, шоколад, соленья и копчености.

Мята - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

Прислушайтесь к себе. Ну, ведь чего-то Вам все же хочется? Виноград? Черешня? Квашеная капуста? Творог? Черный хлеб с подсолнечным маслом? Найдите то, что подходит именно Вам

Народные средства борьбы с токсикозом беременности

Мед

В литературе по народной медицине встречается упоминание об успешном лечении рвоты и тошноты беременных медом. Мед - естественный продукт природы, уникальный по своему составу и воздействию, оказываемому на организм человека. Целебное свойство меда определяется содержанием большой группы витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. При лечении раннего токсикоза беременных (рвоты) рекомендуется прием меда по 1 ст. ложке натощак.

Тыква

Противорвотным действием обладает и тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном.

Уголь

Народные целители рекомендуют применение древесного угля при лечении токсикоза беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток. В отсутствие других, более современных, препаратов его можно принимать при токсикозе по 1-2 таблетке за 30 минут до еды. Но имейте в виду, что при применении активированного угля и его разновидностей возможны запор или понос. Поскольку уголь активно всасывает не только токсины, но и питательные вещества, то при систематическом применении препарата возможен дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков.

Цитрусовые

Примите как лекарство 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.

От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми - наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, Вам больше захочется съесть дольку мандарина…

Сухофрукты

Полезен при токсикозе отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги).

Клюква

Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пейте медленно, небольшими глотками, когда вас подташнивает.

Шиповник

Очистить организм от конечных продуктов обмена гормональных и других биологически активных веществ, чей метаболизм усиливается во время беременности, приводя к токсикозу, помогут 0,5 г аскорбиновой кислоты (витамина С), настой шиповника.

Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пейте по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо за поздравления! :giverose:

tanyufkaB., я бы тоже хотела знать что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//,Спасибочки!!!Нужно что-то пробовать!!! Знаешь я всегда любила томатный сок, и сейчас его очень хочу, но думаю что он плохо может повлиять на желудок, потом придеться еще что-то искать от болей в желудке...Пошла делать чай с лимоном. Кстате , а мне говорили что газированую миниральную воду пить Б нельзя??? Или можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :friends: :friends: :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала------Радует одно- "чем хуже вам,тем меньше вероятность выкидыша" :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки ,доброе день,а мне с утра так плохо было встала,а идти не могу во всем теле слабость,то жарко,то холодно,вообще пипец,но сейчас все нормально,а еще утром захотелось мне помидор с черным хлебом ,с чесноком и с салом :shock: ,хотя сало до Б вообще на дух не переносила,пришлось мужу на рынок бежать,вот налупилась и сижу балдею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала------Радует одно- "чем хуже вам,тем меньше вероятность выкидыша" :friends: :friends: :friends:

Есть темка " Бывает ли Б без симптомов ?" viewtopic.php?f=10&t=4069 Так там у многих симптомов не было , а с Б все хорошо. :) Просто у всех органихмы разные. Вот у моей мамы без ярко выраженных симптомов Б прошла первая и все хорошо.

tanyufkaB, я читала, что газ.минер.воду при Б лучше не пить.

 

мирошечка, а я сало и до Б ела с удовольствием и сейчас ем :) Бывает сейчас, что очень хочется помидоров со сметаной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: Пусть подарком станет отсутствие токсикоза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малышаtanyufkaB., спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только что приготовила голубцы, ем и мне так хорошо...это я к тому что нашло что могу поесть... :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., не газированную нужно пить, а МИНЕРАЛЬНУЮ - не путай, газированную вообще пить не желательно. Пробуй чай - мне от него классно!

Яночка28

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде аппетит стал появляться, а то уже беспокоится начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Новеньким, добро пожаловать :Hello:

 

Яночка28, С Днём Рождения тебя! Счастья тебе, успехов, удачи и главное сейчас, побольше здоровья. В общем, всего самого-самого тебе :giverose:

 

А мне вот, жаловаться не на что... Немного подташнивает, кольнёт иногда в яичниках, грудь налилась, тяжёлая и болит, голова кружится, давление 85/40 но это всё такие мелочи... меня это нисколечко не тревожит. Я счастлива!!! Воть :tease:

 

Выше почитала про "есть лёжа"... из беременности прям болезнь какую-то делают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, а у меня наоборот - стал пропадать аппетит.

Из одной крайности в другую - то бессонница была (дня 3 спала по 3 часа в сутки), а сегодня спала 10 часов и еле глаза продрала, хоца спать. Со вторника на работу - как вставать??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, еще вернется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой короче поняла, что мне сегодня плоховато...ничего прорвемся!!!Отправила сестренку купить уколы и св. вибуркол...Но она ничего о моем положении не знает...Хотим с мужем рассказать только когда либо станет видно, либо после 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Всех новеньких поздравляю с Б!!!

А я вчера записалась к врачу, поеду узи делать в среду, как раз будет 6 недель и 2 дня. Так хочется уже мася побыстрее увидеть!!!

Ой, а у меня вот какая-то "среднебессимптомная" :grin: Б совсем. Грудь вроде болит и надутая, но как то это привычно, токс не мучает - крайне редко подташнивает, аппетит - может и большой, но особых пристрастий нет, вроде все ем, в туалет не бегаю ночами, сплю как и раньше хорошо. Единственное- волосы лезут в огромных количествах, правда может это не от Б, а от авитаминоза?Красоня, не, от утрика не может, он же как раз антиандрогенный. Я его тоже вставляю 2*200, но вроде именно от него побочек с кожей не замечала.

Daniila, я тоже из Москвы, я изх Кунцево.

tanyufkaB., мне кажется, что до 2 триместра можно все пить и есть, что хочется и от чего не плохо. А вот дальше уже надо от аллергенов избавляться в питании. Ну а от газированной минералки максимум тебя метеоризм замучает. :pardon:

sumkina, а, ну это нормально тогда. Я просто поняла, что всего на 10 дней и испугалась))) Насчет 17-опг - у меня он сейчас тоже повышен, метипред его совсем чуть-чуть снизил, теперь буду у врача допытываться, что и как. Знаю точно одно, что если он был повышен и до Б, то показаний дл приема его в Б больше. Вот у меня более спорный вопрос - у меня он до Б в норме был (сдавала 3 раза в течении года), а в Б вылез повышенный. И надо ли его вообще снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала------Радует одно- "чем хуже вам,тем меньше вероятность выкидыша" :friends: :friends: :friends:

ой, не пугай так народ ;) а то я думаю тут многие девочки сидят пока без очень выраженных симптомов, перепугаются ведь :D все у нас всех будет хорошо, с признаками или без :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...