Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БАГИРА"2", Помойму, второй скрининг от 16 - до 19 недель делается. А позже уже нет смысла его делать. Мне мой врач так объяснил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БАГИРА"2" писал(а):девочки, а на счёт второго скрининга , когда пойти ? узистка сказала придёшь в 20 недель а врач говорит что рано , что нужно в 22-24 недели идти. Я на распутье.

В моём материнском паспорте стоит:

1 Скриннинг 9-12 нед

2 Скриннинг 19-22 нед

3 Скриннинг 29-32 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", если делаешь просто узи без анализов, то на 22 неделе смотрят органы и как сердце сформировалось. Если скрининг с анализами (папп, хгч, эстриол), то с 15 по 20 по-моему.

 

Вообще скрининга два

двойной тест+ узи

тройной тест + узи

 

А узи делают по разному, смотря у кого какие заморочки со здоровьем.

 

Некоторые делают узи с 5-8 неделю

потом 12, 22 и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Меня Надя зовут. Почитала немного веточку - очень интересно, ощущения, которые девочки описывают, очень похожие.

Сегодня только вот появились какие-то периодические боли - то внизу живота по центру - прямо над лобковой костью, то немного левее, и всё где-то внутри. Периодичность - то почаще через 1-5 минут - кратковременное (как толчок) болевое ощущение, то на время затихает, минут на 40-60. И так продолжалось в течение всего дня. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

БАГИРА"2", Второй скрининг по правилам делают в 16-18 недель, узи+кровь. А в ЖК обычных отправляют на кровь только в 16 недель и потом на узи в 22-24 недели.

Я вот из 2-го скрининга делала только узи, да и то по своей инициативе, обе мои врачихи (и платная и бесплатная) не хотели меня посылать на него.

А вот сегодня я записалась на первое бесплатное узи+доплер, буду делать 3-го сентября в 22,5 недельки))) А то я все до этого платно делала, теперь из ЖК послали. Интересно -пустят ли мужа? И фотографию дадут или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинина я бы с таким до врача не откладывая пошла. У меня тоже иногда тянет, после того, как перестала магнезию принимать. В маленьких дозах чувствую, надо опять начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

БАГИРА"2", Второй скрининг в 16-18 неделек кровушка сдается(можно вместе с узи,но тут у всех по разному),а очень важное УЗИ в 22-23 недели,там все органы смотрят малышика

Рябинина, Это может быть и кишечные боли,у тебя со стулом нет проблем? А еще совсем снизу справа-слева могут мышцы тянуться периодически,и тоже такие ощущения..тянущие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, В магазине "Здоровый малыш", но в вашем городе такого магазина по моему нет :(

 

БАГИРА"2", согласна с Touch_star! В 16-18 недель - кровь, 22-24 недели - узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики :friends:

да, шевелюшки ощущаются животом именно сидя, а лёжа на спине переползания малыша чувствуются (бугорки) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привеееееееееет! У меня подруга со схватками в роддоме) Мне так страшно- как будто сама рожаю! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня кажись пнули...Лежу себе утром в кровати, руку положила чуть ниже пупка, вдруг слева - бамс....лежу дальше, думаю вдруг показалось, а через какое-то время снова! Вроде на спазм не похоже...:) Думаю что это оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня кажись пнули...Лежу себе утром в кровати, руку положила чуть ниже пупка, вдруг слева - бамс....лежу дальше, думаю вдруг показалось, а через какое-то время снова! Вроде на спазм не похоже...:) Думаю что это оно :)

Это оно:) Поздравляю с первыми шевелюшками!

Девочки привеееееееееет! У меня подруга со схватками в роддоме) Мне так страшно- как будто сама рожаю! :drinks:

Здорово, сейчас совершается Чудо! Легких родов твоей подруге и ее малышу! напиши потом как все прошло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Не бойся,представляешь,что она вот-вот и станет счастливой мамочкой)))и увидит своего кроху...вот сколько счастья то))))Так что легких родов твоей подружке

МамаТапка, Еще какое оно))))Поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ничего, скоро сама рожать пойдешь, зато подружка уже у финиша и скоро свою лялю на ручках держать будет :grin: Мне б хотелось чтоб все так по быстенькому, а потом раз и январь, уже так хочется понянькатся с манюнькой!!!

 

А у нас вчера по моему кто-то пинался, правда легонько-легонько и еле ощутимо, но ни на что другое это не было похоже, весь вечер улыбка не сходила с лица :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, читаю про ваши пиночки и умиляюсь, такая прелесть! какое же это счастье!!!!!!!!!! :give_heart: Всех поздравляю от души с этими эмоциями и новыми ощущениями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка,Юльчёнок-Бельчёнок поздравляю с шевелюшками! В нашем полку прибывает.

 

Энночка,не переживай за подружку.Скоро она будет (или уже) самой счастливой мамочкой с малышиком на руках.Я вот жду не дождусь когда же январь и рождение нашего долгожданного Чуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут вчера сказали, что девочки более активные и шевелюшки с ними ощущаются раньше чем с мальчишками. так что.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

*Одуванчик*, а у меня мальчик :) В 12 недель сразу сказали, что пацан будет. Мне кажется от пола не знависит)

Вот сижу улыбаюсь, скорее бы пиночки стали постоянными :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила золовка моя, переживает за подругу. Та родила на днях дочку, это у нее второй ребенок и вторая девочка, так вот муж категорически отказался за ней в род дом ехать, видите-ли ему сын нужен был. Во козлина. В общем я золовке своей лекцию прочитала, о том, как получается пол ребенка, о том, что от нас не зависит вообще а только от мужчины. Она аж прям под диктовку записывала - ща говорит пойду этому уроду лекцию читать.

Все поражаюсь, от таких еще и рожают.

И у меня началась изжога, не важно что поем, изжога тут как тут. Вот ведь, вроде только человеком себя начинаешь ощущать, а уже новый сюрприз пузико преподносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

не теряйте меня, не знаю как зайду к вам, приезжают родные в гости на 2 недели... на узи 19.8,потом отпишусь как и что,надеюсь узнаем пол :)

всех с шевелюшками! у меня тишина...

здоровья всем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ужас! вот мужики придурки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет!

 

поздравляю девочек с первыми шевелюшками!!! а я вот сидя ни разу не чувствовала малыша, только лежа перед сном всегда.

 

БАГИРА, по поводу твоих болей, это может быть невралгия, я про это читала где-то. и у меня иногда так бывает. я не заморачиваюсь, пытаюсь на все смотреть спокойнее.

 

МамаТапка, я в 32ЖК на Просвете, живу в Девяткино. мне ЖК моя не нравится, много всяких заморочек бумажных (ну наверно везде так), и врач никакая, как робот бездушный, видно что ей наплевать на женщин. До Б я наблюдалась и лечилась в Хеликсе на Озерках, вот там классная врач, если будут какие проблемы или вопросы, пойду к ней. И у меня тоже мальчика в 12 недель насмотрели!

 

Oksik-K, я уверена что в ЖК мужа не пустят на УЗИ. я поэтому и пойду в 20 недель опять платно, хочу дочку с собой взять, да и внимательней посмотрят мне кажется.

 

ООО! Удивляюсь мужикам! вот ведь! у меня была соседка, за ней муж в роддом не поехал: сказал, у меня смена на заводе, меня не отпустили. пришлось ей на такси ехать одной с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила золовка моя, переживает за подругу. Та родила на днях дочку, это у нее второй ребенок и вторая девочка, так вот муж категорически отказался за ней в род дом ехать, видите-ли ему сын нужен был. Во козлина. В общем я золовке своей лекцию прочитала, о том, как получается пол ребенка, о том, что от нас не зависит вообще а только от мужчины. Она аж прям под диктовку записывала - ща говорит пойду этому уроду лекцию читать.

Все поражаюсь, от таких еще и рожают.

И у меня началась изжога, не важно что поем, изжога тут как тут. Вот ведь, вроде только человеком себя начинаешь ощущать, а уже новый сюрприз пузико преподносит.

 

Да уж... Как так можно! Может и женщины так будут: "Ты мне сына заделал, а я дочку хотела - рожать не буду!!!" Ну что за бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей ЖК (в Москве, м. Коломенская) я видела приходили мужья на УЗИ без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда со мной ходит. Привозит и увозит от врача, анализы мои по утрам отвозит, на УЗИ тоже вместе ходили. Для нас это норма, а такие "мужики" как написала Ani1502 это вообще не мужики... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...