Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Svetlyachok, хорошую вещицу предлогаешь! :good: Мне кажется в самый раз!На зиму хватит!А уж к следующей зиме по мере поправки и роста малыша подбирем что-нибудь.

У меня тоже уже шевелюшки начались,правда пока еще слабенькие! :pardon: Что-то типа пиночков,а перевороты пока не ощущаю! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta блин у меня что то странички с твоими ссылочками на альбомы не открываються :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :wave: Прибыли мы наконец всем семейством из дачного отпуска (но может еще поедем).

Тут вот Lilyaka клич давала :D:

... Да трансформер конечно наверное хорошо, но он же тоже наверняка по размеру и если взять побольше то ре утонет там:)))

Вообщем девчонки-опытные мамашки, поделитесь, что брать то???? :D

И alinai тоже :) :

Вот я тоже думаю как бы купить такой комбез, чтобы сразу на две зимы. Но, если такой брать, то наши малшыи в них просто утонут. Это нужно опытных мамочек спросить - может они что подскажут.

Мне нравится идея с комбинезоном-трансформером - т.е. его можно делать как конверт или как комбез - с ножками. А ножки по-любому нужны - иначе в автокресло малыша не пристегнуть. В общем - целая диллема. Надеюсь, что совместными усилиями мы ее тут решим:)

Отвечаю из личного опыта и опыта подруг. Может, кому и удавалось купить комбез сразу на две первых зимы, но я таких людей не знаю :grin:. Идея, конечно, заманчивая -- сэкономить на дорогой покупке, но вряд ли реальная. Комбез зимний малышам придется носить первую зиму -- примерно в 0-3 мес, вторую в 1-1,3 г. Размеры на 0-3 мес -- это 56,62,68 максимум. А на 1-1,3 г -- минимум 74, но в основном 80 и даже 86. Так что теоретически новорожденного можно засунуть в комбез 80 р, но он там точно потонет :), это будет некрасиво и неудобно. Себе буду покупать 68 р, чтобы хватило до конца марта, а дальше у меня демисезонный. А чтобы сэономить, то можно купить Б/У через интернет-барахолку (у нас таких навалом, очень нравится в них покупать), можно найти практически новую или абсолютно новую с биркой фирменную вещь в полстоимости. :thumbsup: Комбезов там много появится в октябре-ноябре. Одежек размером 62-68 продают огромное кол-во, из них же вырастают моментально!!!

Кстати, именно конверт-мешок на молнии для новорожденных более удобен, чем раздельный комбинезон, одевается быстрее и легче, и в нем малышу теплее и комфортнее, а по поводу автокресла -- так это сейчас не проблема: во многих предусмотрена спец. прорезь между ножками для ремней в коляске или автокресле. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, у меня открываются не знаю в чем дело

Луша, :wave: с приездом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер ! на счёт коликов... нет, запоров у меня сейчас слава Богу нет. Кажись отмучилась с этой бедой. На счёт второго скрининга тоже всё понятно, вечно наши врачи всё через одно место делают. Я так пологаю что у нас вторым скринингом просто узи называют. Потому как только в 24 недели посылают , а вы говорите что там уже и смысла нет кровь сдавать. Значит буду действовать как всегда самостоятельно.

И ещё девоньки у меня к вам вопрос, у меня постоянно тянущая боль в низу живота. Я так думаю это тонус. С другой стороны , у меня плацента очень низко, может из-за этого тянет ? Хочу перейти на , либо укольчики магнезии либо системы. Или достаточно просто повысить дозу магне в6 ? говорят это одно и тоже. От ношпы уже устала. В день по 4-5 таблеток пью.

заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё про шевелюшки. Ни у кого нет ощущения что в животике кошка мурлыкает ? Какая то похожая вибрация бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо!

БАГИРА"2", тянущая боль точно не из-за низкой плаценты (у меня тоже низкая была, даже частично перекрывала зев, сейчас не знаю, пойду на УЗИ на след. неделе), это скорее всего либо тонус, либо маточные связки растягиваются, потому что матка растет, это если болит четко с двух сторон внизу живота, а если ноет именно по центру -- то похоже на тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про комбинезоны и конверты пишете, а у меня мама в деревне живет, недавно так по деловому мне сообщает - так, у нас 2 отлично выделанные овечьи шкуры есть ( у них свои овцы дома), приедите - заберете. Поедешь в керек (это у нас магазин-ателье есть такой) там закажешь мелкому конверт :D . Назвается, за меня все решили :pardon: . Так что кажется на первую зиму мы решили в чем ходить. С Викулей, тоже конверт такой шили, у него есть большой плюс, т.к. он натуральный, делали еще подклад из фланели, ребенок в нем не потел совсем. Потом я его подруге своей подарила, та еще кому-то, в общем его уже нету. Будем искать модель.

 

И у меня сегодня немного грустный юбилей, как раз прошел год, как мне операцию по поводу внематочной беременности делали. Сейчас маленькому было бы уже мес. 6 наверно :cray: , ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а выделения какие нибудь у тебя не нормальные были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бугорок гуляет после сна, пока в туалет по маленькому не сходила чаще всего, и то не каждый день, и чувство тика короткого и вибрации иногда бывает, но потом кажется, что показалось...

 

Как думаете, если я схожу в этот четверг на узи - пол уже смогут рассмотреть? в пятницу хотела, но что-то пятница 13 навевает не те мысли... ну и посмотреть как там малыш, а то из-за этой погоды то давление низкое неделями (до сих пор средняя 85 на 45), то ещё что-то, ну и как сформировалась плацента и нормально ли околоплодных вод и т.д., а то ждать следующего планового узи ждать ещё долго до 22 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, как здорово. Я бы тоже такой хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, как здорово. Я бы тоже такой хотела.

 

Согласна, в продаже я таких не встречала, еще хотели дубленку для дочери заказать, вот только малость жалко, вдруг она еще вырастет, а на один год такие вещи не покупаются. Хотя итак уже я ей в "пупок" дышу, она на пол головы выше меня и это здорово. Так что куда ей еще расти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, не плохая у тебя помошница будет. Совсем уже невеста. У девочек в эти годы самый рост начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", у меня один-единственный раз в 13 нед. были два дня буквально по три ржавые капли на белье, причем абсолютно безболезненно. Я уже тогда знала, что у меня предлежание плаценты. Испугалась, конечно, что кровотечение может начаться, позвонила своему врачу. Он говорит: лежи, лекарства никакие не нужно, потому что они в данном случае бесполезны, ведь тонуса, болей не было, кровотечения тоже не было. Сказал, если мазня будет усиливаться, то звонить ему. Я полежала два денька, Слава Богу на третий уже ничего не было. С тех пор все ОК.

А у тебя были кровянистые выделения?

Девочки, с натуральной овчиной надо быть поосторожней, сейчас у многих малышей на нее аллергия. Сами мы ничего из овчины не покупали, но нам подарили к рождению Степы стеганое одеялко с овечьей шерстью. Но оно мне так воняло овцами :bad:, что я терпела-терпела (стирала даже, но не помогло :( ), а потом заменила на синтепоновое :D. Лично мне очень нравятся термокомбинезоны (мембранные), у них широкий диапазон температур, ребенок не потеет и не замерзает. Купили Степе дорогой немецкий термокомбез на вырост, и ни разу не пожалели, относил его "от и до" две зимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :giverose:

Девочки, кто знает, подскажите где в Москве есть частные клиники где делаю 3Д и 4Д узи, с фотками и видеозаписью, и сколько стоит это удовольствие.

Я когда созвонилась с узистом с Опарина 4 ,тоже такой вопрос задала,так вот он сказал,что 3Д и 4Д узи -это просто выкачивание денег небольшими мед.центрами и ,что он не советует мне делать. Все исследования проводятся в обычном формате. А еще он сказал,чтобы записать нормальный фильм про то,как там малыш живет в пузе( 4Д-узи) надо 40 минут,а Минздравом разрешено только 18 мин. Вобщем это личное дело каждого,но он мне так все подробно объяснил,что я решила сделать обыч. узи у него в 23 недели.

 

Девочки,а я шевелюшки начала чувствовать с 18 нед 2 дня. Самое интересное в 15.00 была на плановом приеме в ЖК,Г говорит не верю,что не чувствуешь .

В 18.00 этого же дня лежу и вдруг такие конкретные 4 пиночка подряд,провильно сказала Г, что когда шевелюшки начнуться,то ни с чем не перепутаешь. Чувствую их каждый день в разное время суток,особенно вечером,когда смородину прокрученную с сахаром ем,потом ложусь,так там не просто шевелюшки а сальто какое-то происходит, а так в течении дня копошится потихоньку и самое интересное говорят,что когда до бугорка дотрагиваешься,то он перебегает(уплывает),нифига у меня не прячется ,настырный видимо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А я вот теперь заморочилась: когда же маська наконец соизволит папе показаться?))) А то мы маму пинаем, бабушке и тете пошебуршали в руку, даже подружке-планюшке одной, которая пузо трогала, чтобы запузатиться быстрее, показалась. А вот папке никак пока :pardon: Боимся мы его грубого низкого голоса похоже :pardon:

 

БАГИРА"2", вот у меня с таких именно ощущений все и начиналось. Сначала мурлыкание в животе, потом как-будто мыльные пузырики лопаются, потом шебуршания и с 17 недель и 6 дней пиночки в руку.

Луша, вот и у меня многие знакомые советуют все-таки конверт на первую зиму и т оже на удобство ссылаются.

Daniila, вот я с тобой абсолютно согласна про узи. Во всех хороших центрах обычное делают, а во всех шарашкиных конторах 3Д впаривают. Да и смысл масика тревожить так долго без показаний..

*Одуванчик*, у меня вот девочка. Мы уже даем о себе знать с 13,5 неделек, но тихо и неявно поначалу. Да и сейчас доча спокойная - 2 раза в день по 15 минут шебуршиться и пинается ощутимо и все. И на узи мы совсем спокойные - не бьем по датчику. Я вот наоборот слышу чаще, что пацанчики активнее.

Ani1502, ужасная история!!! Надавать бы этому козлу по шее!!! Вот некоторые аж до умопомрачения девочек хотят и не получаются они никак, а этот... :scratch:

Dexter, а я не в ЖК буду делать, меня от ЖК отправляют в Диагностический центр, там оборудование и специалисты очень хорошие, запись на месяц вперед (хотя обычно из нашей ЖК посылают на узи в 72 РД в тот же день), а именно на 2-е плановое узи любят посылать туда. Только вот отзывы про мужей разные у кого-то пускали, у кого-то нет.

Lilyaka, я вот сама из Москвы, но реально не знаю, где для мелкого буду закупаться. Такой разброс цен и выбор огромный!!! :pardon:

МамаТапка, Lilyaka, а я заступлюсь за конверты -все-таки есть красивые и необычные, но безумно дорогие)))) Я вот наоборот люблю все беленькое, розовенькое, рюшки и кружавчики. Я же тем более принцессу жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", переходи на МагнеБ6, принимай хотя бы по одной таблетке. А если это именно боли, то лучше проконсультируйся с врачом о дозировке - при тонусе как минимум по 3 принимают. А но-шпа на таком сроке уже противопоказана по-моему, лучше ей не пользоваться сейчас.

 

Мне на следующее УЗИ врач сказала идти в полных 24 недели, хотя я тоже везде читала про 22-24. А так я тоже против 3Д и 4Д. Лучше лишний раз сходить на обычное и убедиться, что с малышом всё в порядке, чем облучаться 30-40 минут, чтоб увидеть проекцию своего малыша, собранного компьютером из нескольких 10-ков обычных снимков. Родится малыш, тогда и наснимаете кучу фоток и видюшек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже думаю, что куплю конверт на эту зиму, а потом на следующую уже комбез!!!

Вчера забрала результаты 2 скрининга (кровь на ХГЧ, АФП и эстриол) - всё укладывается в норму!!! :yahoo

Ещё выложила фотки в профиль.Девочки, не маленький живот? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", у меня тоже самое вчера и сегодня, тянет пуз внизу посередине, думаю это тонус или кишечник. Уточнила про нош-пу от нее у малыша потом диатез может быть так что лучше магний попить.

 

Девочки мне вчера первый раз место в метро уступили))) живота почти нет, но девушка как- будто с бебиплана :grin: сразу заметила и уступила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся куртки-мешки для новорожденных. Вот типа такой...

Такой мешок мне нравится - кстати хорошая идея - купить его вместо комбеза - и малыша в такой легче будет засунуть (дети же "очень любят" одеваться). Это что за фирма?

Девочки, у меня вот идея появилась сделать альбом для крохи, начиная с тестиков и вложить туда узи и т.д. вот нашла такое

Ссылки скрыты.

и написать еще комментарии. Думаю, потом будет приятно вспоминать, как мы Б были и как малышей ждали и в животике выращивали. Еще там можно диаграммы сделать с весом малыша с зубиками когда какой вылез, как он научился говорить, какие интересные слова говорил, что они значили.

Такая техника исполнения альбомов - называется Скрапбукинг. У меня коллега профессионлаьно этим занимается, она была одним из основателей скрапбукинга в России. Я тоже, насмотревшись на ее работы, хочу сделать для малыша похожий альбом. Стоит это кстати, не дешево, но, мне кажется, память того стоит. Давайте девочки вместе учиться этому:) В Москве есть Арт-Уголок, в котором все материалы продаются, и где проводят мастер-классы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :friends:

Была я вчера в ЖК. померили меня, взвесили, сказали что растём, всё нормально. Сдала кровь на второй скрининг.

А вечером пошла в туалет, и на бумажке маааааленькая прожилочка какбы слизи коричневой... меньше спичечной головки даже... я так перепугалась :cray: но ничего не болит, не тянет, живот мягкий, шевелюшки есть... что это могло быть???? может быть пробка обновляется?? кто-нибудь знает про это? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Привет! не переживай, может и пробка! :giverose:

Девочки, родила моя подружка!!!!!! 20 часов рожала, я вчера так нервничала, самые длинные роды за смену! Рожала в Центре планирования семьи! 3 эпидуралки,10 швов. Малыша даже не дали- никакая была! Но сегодня уже пришла в себя и ждет когда кроху принесут! ВСЕ ХОРОШО! МАЛЬЧИК!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо за поддержку :give_heart:

поздравляю подругу твою с родоразрешением :giverose: пусть тяжеловато всё прошло, но малыш того стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ничего себе "маленький"!!! Хороший такой пузик!!!!! Тож такой хочу!

 

*Одуванчик*, если ничего не тянет и не болит, то думаю ничего страшного! Не перживай!

 

Энночка, Подруга - героиня... 20 часов.... Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Поздравляю))) :giverose:

Она конечно молодец 20 часов это жесть :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...