Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

tanap88, alinai, спасибо. Уже несколько раз тут у девочек спрашивала как линеечку вставить, никто не помог. Если б tanap88 не спросила, а alinai не ответила так и была бы я без линеечки. (раньше вставляла в сообщение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жесть не то слово! Желаю нам всех ЛЕГКИХ родов! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я теперь как дурочка через каждые полчаса бегаю в туалет проверяться :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

Вчера ездила с Киев в облассную на узи...вообщем приехала злая и уставшая ...

 

Вообщем проснулись с мужем в 6 утра, быстренько оделись, поели и пошли на маршрутку, мест небыло и нам пришлось занять 2 последних места ззади...Едим, по всем ямам, меня так потрусила, что малыш начал сразу шевелиться...вообщем это что-то...приехали в Киев, потом в местро тярслись, духота, воняет от всех, :bad: Потом еще маршруткой...пока нашли куда нам...вообщем заходим в здание, спрашиваю в медсестры, мне нужно ЖК и узи, а она меня отправляет в реестратуру чтобы карту завели...стом ждем.. :glare: подхожу к окну, даю ей документы, а она мне - девушка вы читать умеете, и голову в верх подымаете, я голову в верх - а там какой-то набор слов и слово узи - на втором этаже и все...вот откуда мне знать что это что мне нужно, там ведь не написано -гинекология...Вообщем идем мы на 2-й этаж, там находим еще одну реестратуру, стаем туда в очередь...выписывають мне карту, и направляють в Г, а я им так может сразу на узи, а она НЕТ иди к Г... :glare: :glare: Идем мы к кабинету Г, там очередь :shock: , вообщем сидим-ждем- 2,5 часа, мне уже заходить, тут мне медсестра выдает направления на узи...Я в шоке, это нельзя было сразу??? :blink: Вообщем идем на узи, а там еще больше очередь :shock: :shock: :shock: Спрашиваю кто крайний, а мне людиговорять -нужно занести карточку и они вызовут-я иду заносить, открываю дверь, там три кабинета вместе- спрашиваю кому карточку дать- все молчать и смотрят буду ли я давать денежку, вообщем одня медсестра забирает у меня карту и ждет пока я ей денежку положу...я естественно ничего не даю, и она моя карту под самый низ кладет, хотя передо мной девушка ей заплатила и она ее карту положила сверху :shock: ...Вообщем меня все достало, выхожу злая, говорю мужу что ноги моей сдесь больше не будет...Есть хочу, спать хочу... Вообщем просидели с муже больше 2-х часов под узи...в туалет раз 10 успела сходить...Ту очередь наконец-то дошла до меня- заходим с мужем- мне естественно ничего не показывають, он называет - что все в порядке, внутренные ограны на месте, вообщем все хорошо, о том чтобы мне показать монитор и чтобы сделать фото, по его выражению я все поняла :glare: - вообщем лежу дальше- спрашиваю а кто у нас -он мне как надавить на живот- вообщем девченки у нас будет - ДЕВОЧКА!!!... Спрашиваю сколько за узи- мне 50 грн узи и 20 грн за то что пол ребенка сказали...Я заплатила, выходим с мужем- говорю капец, дожились чтобы пол ребенка сказать нужно 20 грн взять за это...Кошмар...Потом нас отправляють обратно к Г, мол типа на консультацию...Приходи , а там сново очередь... :shock: Заняла я , сижу жду...захожу , показываю результат она так, а вы на торч ифекцию будете сдавать- я ей в ответ мол у нас в городе я писала отказ, -она дает мне ручку и я сново пишу отказ, потом говорит мне можете выйти в коридор, мы вам сейчас напишим заключение...выхожу, а сама себе думаю а где консультацыя???

 

Вообщем девченки я в шоке, сижу и думаю это ж надо было вставать в 6 утра, трястись в маршрутках, высиживать очередь, а ведь могла спокойно проснуться, позавтракать, после обеда поехать в Киев, на Крассный Хутор, это как только вьежжать в Киев, сразу находиться этот КХ, сделать спокойно узи, без очереди, мне бы фото сделали, монитор повернули бы,все рассказали, и заплатила бы я всего 130 грн, зато спокойно, без нервов,...Вообщем в 32 недели только на Крассный Хутор поеду...

 

Тут мне выносять заключение- и я читаю диагноз - Беременность 3, 19 недель, Роды-1 ОАА(2СА) Хр.тонзиллит. Упражаимая по АВО имуноконфликту...Вообщем я ничего не поняла, мне отдали и сказали досвидания, а как же блин консультацыя...Вообщем что это такое мне так и никто не рассказал...

 

 

Вот так вот я сьездила... :banghead: :doh: :doh:

 

Муж когда узнал что девочка, немного расстроился, просто планы были на мальчика- что мол и в футбол, и в волейбол будут вместе гулять...А потом говорит- что с девочкой еще лучше, вообщем уже свыкся с мыслю что девочка у нас, а я емуговорю -зато девочки обычно -папаны дочки. Он рад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть не то слово! Желаю нам всех ЛЕГКИХ родов! :drinks:

 

я вот думаю, слабая родовая деятельность может передаться по наследству? у мамы и у ее сетры с этим были напряги тоже мучилась каждая почти сутки. :shock:

 

Кстати девулечки, я тут на животе и под грудью увидела капиллярную сетку ее раньше не было, причем это не вены, а именно страшная сетка синяя, что это? у кого - то есть? в нете вообще инфы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну и история....жесть просто! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, у меня на ногах сосудистые сеточки! особенно под коленками. а на груди просто венки стали очень видны..

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поздравляю с Дочей :wave:

а история конечно жесть...

 

Ленусьена, на ногах у меня до беременности было немного, но на животе!!!!! я просто в шоке... :scratch:

у тебя они сейчас появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще от того что очень долго ходила, то ноги распухли, вены вылезли, ноги отваливались...

 

sumkina, Спасибочки, зато теперь знаю, что буду покупать все для доченьки :friends:

 

Девченки а размеры норма БПР-44,5мм, СРЖ-47 мм, ДБ-27 мм...Что это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB[/b, поездка ЖЕСТЬ конечно! Я бы ни за что столько сидеть париться в очередях не стала и в другое место пошла бы делать УЗИ...

от души поздравляю вас с дочей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., главное, что все хорошо! ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЕВОЧКОЙ УРААААААААААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, поздравляю твою подругу! Да уж, долгие роды, но главное, что малыш родился здоровеньким, а швы у подруги скоро заживут.

tanyufkaB., писец просто, что за отношение к беременным. Поэтому я решила, что лучше платный контракт, отсутвие очередей и хорошее отношение, чем бесплатно - и терпеть очереди, грубость и хамство в обычной ЖК. Поздравляю вас с доченькой!

Сонце-луна, не за что:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ПРОСТО КОШМАР!!!! Это издевательство какое-то!!! Очень тебе сочувствую...

А с дочкой конечно же поздравляю!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ну ничего себе пуз!!!Просто ураган)))И ни капли не маленький,даже наоборот ухх какой)))

Энночка, ой,как долго то...но думаю,это стоило того))))Поскорей ей там восстановиться и конечно же вкусного молочка

tanyufkaB., С отличным УЗИ с и доченькой!!!

А то ч то написал-и-это отягощенный акушерский анамнез,связанный с прошлыми Б.Это они всегда пишут для себя,так сказать.Ну и имуноконфликт, но это тож для себя писульки

БПР-биперетальный размер,это размер головки доченьки твоей,

СРЖ-размер животика

ДБ-блина бедра масика

alinai, Полностью с тобой согласна,что хоть и за денежку-зато отношение но совсем иное,никто нервы не трепит и делают все то,что и должны делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, привет! ты у нас умненькая, по поводу моей ситуации ничего не можешь подсказать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вы тут про комбезы разговаривали, а мне вот такой девочка посоветовала, говорит очень удобно и хватит на 2 зимы. Незнаю как фотку в сообщение загрузить :banghead: , поэтому кому интересно и если не трудно зайдите по ссылке.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ух ты какая штука класснючая!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо за поддержку:) Просто я себя хорошо знаю, если на меня накричат, обхамят - я может быть даже и отвечу и вслед пошлю, но, потом очень сильно и долго буду переживать из-за этой ситуации, и дома все мозги мужу высушу. А в нашей 13-й ЖК так и будет, + бесконечные запугивания. Поэтому, зная мой характер, мы с мужем решили, что будем беречь мою нервную систему :) Была бы я более "хладнокровная" что-ли - может быть и пошла бы в ЖК. И еще + очереди - это же запаришься с работы отпрашиваться.

Галинка, прикольный комбез!!!!!!!!!! Только он до года идет, а нашим малышам к концу второй зимы будет уже 1,3. Интересно - влезет в него? В общем нужно узнавать более подробно про размеры, но идея хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, У нас нет ничего бесплатного, за все это берут деньги да немалые... Поэтому уже в 32 недели пойду в платную...Завтра занесу в ЖК результат и скажу что больше туда не поеду... :glare:

Touch_star, Спасибочки!!!Надеюсь размеры моей доченьки в норме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ничего себе, какой супер-сервис(((

Поздравляю с доченькой!

sumkina, у меня вены на груди видно давно уже, как грудь выросла. И сейчас расти продолжает)

билибоника, хороший животик, не маленький)

я свой в конце недели выложу) в компе завела папку, куда фотки живота на разных неделях скидываю, потом сравню)

Энночка, подругу с Рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., офигеть какое отношение еще и за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai , у меня по УЗИ срок поменяли, получилось теперь что ПДР не 16 января, а 11 января!!! Это можно как-то занести в нашу табличку ЯНВАРЯТА 2011??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, :D пасибки за слова..а на счет такой прожилочки-у меня один раз такое было,мож месяц назад,это может быть сосудик просто,так что волноваться нет причин,а пробка,честно говоря,не слышала ни разу,что б обновлялась..она есть и есть-и естественно не может выходить,отходить и т.д.

Галинка, Какая прелесть..и реально практично,знать бы что еще точно теплая штучка,при наших то зимах...и реально самое оно такой покупать

alinai, Ты знаешь,мне кажется это такая редкость нормальные ЖК,без диких очередей,ворчащих мед сестер в кабинетах взятия крови.Я сейчас тоже получаю удовольствие от того,что могу кровь-мочу...сдавать не с утра пораньше,еле проснувшись,а в любое время,выспавшись...и в выходные и в будни.И что результатов анализов не надо год ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась) была у свекрови на ее фазенде) аж 270 км от Москвы. Вот блин на старости лет захотелось им поразвлечься и обзавестись хозяйством)))))

Приехала с двумя выводами: 1) куры это жесть 2) ребенка больше чем на неделю не отправлю))))

 

А вы тут уже все интересные темы обсудили)

Про конверты на выписку и первое время я решила, что блястящие рюши не для нас, будем брать что-то красиво практичное ;) те варианты что я видела в живую или китайско-синтетические или очень дорогие. Два камня преткновения по конструкции это: мешок или с ножками и прорезь для ремня в автокресле.

Попробую привести из Финляндии, если муж руки в магазине не оторвет, он как-то не спешит детскими вещами обзаводиться(

 

Про бесплатную медицину, могу сказать, что просто не надо возлагать на них лишние надежды по поводу качества обслуживания, это не является основной задачей в гос.мед.учреждениях, к сожалению. Меня тьфу-тьфу-тьфу ни в одном гос учреждении ни разу никуда не послали и не разворачивали под дверьми. Правда я сама всем всегда улыбаюсь и такая спасибо-пожалуйста, если делают вид, что не замечают - зову и спрашиваю столько раз сколько требуется. Что делать, если я, хорошо воспитанная девушка, должна общаться с невоспитанными тетями, остается тока подавать пример ;).

Я вообще живу по принципу чтобы изменить мир к лучшему надо начать с себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...