Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, у меня знакомая в таком комбезе свою дочку прокотала с октября и не замерзли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем добрый день!!!

 

у меня завтра плановый прием, уже составила список вопросов. побываю, расскажу. на прошлом узи мне сказали что следующий раз - в 20 недель. не рановато? девочки, у меня такой большой живот уже!!! сама удивляюсь, и так тяжело ходить стало, как уточка хожу. вчера из автобуса выходила, парень руку подал, помог спуститься))) а в понедельник катались с мужем в парке на сигвеях, так на меня все как на дуру смотрели, прям мне неприятно стало, как будто я инвалид какой, а на самом деле очень безопасный вид транспорта, если не первый раз конечно встал.

 

Мы уже раньше обсуждали тему про комбезы и конверты, я писала что планирую покупать комбез сразу на 2 зимы, в прошлый раз так и сделала, очень устроил такой вариант. а сейчас меня подруга обрадовала: говорит, конверт для меня меховой приготовила, чтобы приехала забрала. вот незнаю что делать. зачем мне конверт? удобно ли это? а на выписку у нас будет одеяльце с голубой ленточкой))), этакий классический сверточек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, суперский комбез!!!! Надо будет такой поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибочки!!! :friends:

Fla, alinai, И не говорите :pardon:

 

Вот сижу, а такое чувство что мой живот растет...В пьятницу муж сфоткает, и сравню...Кстате, у меня тоже вены вылезли на груди, очень много и они большие, а еще сегодня заметила что на правой груди с самого низа, уже появились растяжки...так что если судьба им быть то никакой крем не спасет... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка поздравь от меня свою подругу с сыночком, пусть растут здоровыми.

Сразу свои роды вспомнила и снова паника, ну очень надеюсь на то, что обычно 2-е роды говорят легче. Я с Викулей 2-е суток мучилась, из них почти сутки капали окситоцин - кому довелось попробывать, меня поймут. :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поздравляю с доченькой! :giverose: Зато теперь будешь знать,что в эту больничку не стоит ездить!Не огорчайся сервисом,сейчас так во многих местах. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Спасибочки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina , мне в нашей ЖК выдали бесплатный рецепт на Магне b-6.Первый раз выдали рецепт на что-то бесплатное :)

Мне очень нравится моя Г и медсесра в ЖК( они человечные !), я каждый раз когда из кабинета выхожу все думаю,что в следующий раз когда приду,то обязательно презенты принесу,потом забываю и корю себя вот блин в след.раз обязательно принесу :)

Энночка :giverose: Поздравляю твою подружку с сыночком !

Ой это так страшно 20 часов рожать. Есть темка Рассказы о родах, очень интересная viewtopic.php?f=39&t=5483&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC&start=360

tanyufkaB,да уж :scratch: Надо было сразу в нормальное место ехать. Я оба скрининга делала в ЖК, узист неплохой ,только неразговорчивый и фотку тоже не делает (мне сказали,что даже за деньги не делает). Второй скрининг длился 30 секунд, я начинаю задавать вопросы, а он говорит явно выраженных пороков нет, я посмотрел только то ,что мне было нужно(как я поняла это размер головы). Я говорю а плацента у меня поднялась, он говорит вот придешь в 20 недель будем смотреть подробно. Короче пошли они эти бесплатные узи в ЖК, я иду в начале сентября в хорошее место и фотку сделают и расскажут подробно :)

Поздравляю с девочкой

Ссылки скрыты.

Галинка прикольные комбезы :good:

билибоника, мне по узи в 16 недель поставили 17 недель,но я точно знаю срок,т.к. ходила на фоликулометрию и овуляцию по узи отслеживала и паралельно тесты на овуляцию делала,так что свой срок знаю можно сказать до секунды.Спрашиваю у Г почему срок больше,а она говорит,что видимо ребеночек крупный,но еще рано об этом говорить,т.к. дети (плод)растут скачками. Так что они еще 10 раз будут срок передвигать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Дочке я покупала комплект для выписки, там был меховой конверт, меховое одеяльце, 3-и пеленки, 2 распашонки, 3-и чепчика, в том числ и теплый, внутри все было беленькое, сам конверт и одеялко кораллового цвета, было очень красиво, прогуляли всю зиму заворачиваясь в одеялко и в конверт, на следующую зиму, конверт подкладывали по спинку, а одеялком укрывались, было очень холодная зима, а иногда и ножки в конверт дополнительно прятали. В общем пользовали по полной две зимы. В этот раз тоже буду покупать комплект на выписку, только хочу чтоб конверт был еще с вуалью, личико прикрывать от морозов и не нужных взглядов. Комбинезоны трансформеры мне не очень, не нравиться как болтаются рукава. А еще если получится в Детском Мире куплю на расспродаже финский или канадский комбез или конверт, но это если расспродажа будет хорошей. В этом году конверты по 800 р продовали финские, надеюсь еще такая распродажа будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

tanyufkaB., поздравляю с дочей!!! И с тем, что все хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А сервис - ну и фиг с ним, в голову не бери, везде такая фигня. Я в Москве и на Опарина в центре сидела 3 часа в очереди, и в ЦПСИР- 2 часа, а в Данимеде аж 4 часа, и это все платно!!!

билибоника, очень даже приличный животик!!! :grin: Ну уж точно не маленький!!!

Энночка, поздравлюя твою подружку с рождением сыночка!!! *Одуванчик*, не нервничай. А выделений таких больше нет?

sumkina, у меня на левой ноге две такие сеточки появились. Наверное так и должно быть при Б.

Галинка, приколная штука. Только вот согласна с alinai - влезут ли наши детки следующей зимой в них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне узист с Опарина(мы по телефону разговаривали) сказал,что сейчас у них не живая очередь ,а по записи. Я собираюсь в начале сентября,так он говорит обязательно заранее позвони.

А в очередях я в Сеченовке тоже посидела и тоже за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai , у меня по УЗИ срок поменяли, получилось теперь что ПДР не 16 января, а 11 января!!! Это можно как-то занести в нашу табличку ЯНВАРЯТА 2011??? :D

Я отметила твои изменения, но табличка на сайте будет обновлена только в конце недели :) У нас с тобой теперь одинаковый ПДР :)

outrageous, да, согласна, что нужно относится к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе, и я тоже страюсь жить по такому принципу. А куры чем мешали? Кудахтаньем ? :)

Oksik-K, центр на Опарина...вот там кстати тоже, за свои же деньги запросто можно столкнуться с грубостью. Я там делала ГСГ (гистеросальпингография), мало того, что саму процедуру мне делали так, как будето перед врачом не живой человек, а племенная корова - все грубо, быстро, и с криками, и потом еще "нахимичили" с диагнозом, чтобы я делала у них в центре лапару или ЭКО. Диагноз написанный в заключении не совпадал с результатами снимков - я ходила еще к нескольким врачам с этими снимками на консультацию, и они удивлялись заключению. Так что да, даже за деньги можно нарваться на хамов и грубиянов.

Мне нравится в клиниках МЕДСИ, я там больше 5-ти минут - никогда не ждала своего приема - ни к врачам, ни на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот это новости! давай рассказывай про распродажу. мы тут все падкие на такие дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ноге несколько сеточек появилось. купила на днях крем "от отеков ног, антиварикозный", фирмы "МамаКомфорт", уже пользуюсь. незнаю только поможет ли, надеюсь на эффект плацебо))), очень приятно за собой, беременной, ухаживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлую беременность в ЦПСиР наблюдалась, так я вообще тратила три часа на дорогу туда, три часа в очереди и три обратно, а в кабинете 5мин, ну или на узи 10-15мин :pardon:, по началу думаешь что сума сойдешь, а потом привыкаешь. :D

Oksik-K, я уверена, что мой ребенок следующей зимой не влезет в такой конвертик трансформер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, куры вонючки)))

про опарина пишешь правильно, без рекомендации/знакомства лучше не ийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я на Опарина в беременном состоянии не сунусь ни за какие!!! Ну его подальше!!! А сидела я там на простое гинекологическое узи к Гусу в прошлом году, причем что он еще и совсем некомпетентно себя вел :scratch:

alinai, вот и мне там не понравилось. Не видели явные проблемы, а хотели на фигню деньги выкачать. А сервис мне больше всего пока в ПМЦ понравился, но там уж слишком дорого :pardon: А у моей Г (в 11 ГБ) я тоже ее не жду - звоню ей, она за мной спускается и сразу узи и прием, поэтому мне наверное сразу у нее понравилось наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, в ДМ часто бывают сезонные распродажи, поскольку мы зимние у них где-то в январе будет расспродажа зимних вещей, я на это очень надеюсь. В этом году на распродаже мы купили дочке костюм канадский за 2600, а стоил изночально 5200, но мы долго ходили на него смотрели и ждали расспродажу, взяли на вырост, так что в этом году у нее уже есть, что носить, а на малышей очень много было конвертиков и комбезиков с 70% скидкой, у меня подружки накупили малышам по 800 р финские, тоже думала взять на будущее, но чето не решилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, у меня под грудью и в самом верху живота каждую Б такая капиллярная сеточка появлялась, но на более поздних сроках, когда уже матка к грудной клетке подползает и кожа сильно уже растянулась. На самой груди у меня нет. После родов сеточка становится почти незаметной, но совсем уже не исчезнет :pardon:, если присмотреться, то все равно видна останется. :( Но ее потом можно будет убрать в косметологической клинике инъекциями или лазером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос созрел: действительно ли так, что если спать или просто лежать с поднятыми руками в вех,то ребенок может обвиться пуповиной?

Меня это мучает уже очень давно, с одной стороны наверно это все ерунда, а с другой беспокоюсь. Я когда рожала, то держалась в изголовии за железную планку на кровати и когда пришла врач и увидела, сказала, что есть такое поверье, что мол нельзя. Я еще тогда подумала, что тетка какая-то ненормальная, ведь я уже рожаю, как можно думать еще о чем-то если думаешь только о том как бы выжить. Но когда моя подружка лежала на маленьком сроке в больнице на сохранении, она боялась упасть с кровати и во время сна тоже держалась за такую железяку, ей тогда медсестра тоже самое сказала. :D Еще у нас кроватка стоит в изголовье и когда дочка маленькая была мы с мужем спали с запракинутыми руками, чтоб покачать если что, и теперь сформировалась привычка. Вот думаю стоит отучаться или надо просто перестать думать о глупостях? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Подскажите, у меня уже 3-ий день голова кружится, причем довольно ощутимо. Сначала думала, что давление понижено - но вчера оно наоборот было повышено, сегодня понижено, а голова всё также кружится. У меня никогда такого не было. Что это может быть и что с этим делать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, а на улице ты часто гуляешь??? Это может быть из-за недостатка кислорода!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, еще это может быть признак анемии.

 

Джайва, вообще-то я думаю что это предрассудки, сама так люблю спать, но последнее время какой-то дискомфорт в мышцах живота, когда лежу с поднятыми руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос созрел: действительно ли так, что если спать или просто лежать с поднятыми руками в вех,то ребенок может обвиться пуповиной?

Джайва, :D ну, это конечно, из разряда "беременных" суеверий, из той же серии, что нельзя типа стричься или вязать. :grin: Никакой научной основы в этом нет. В инете, кстати, есть отличные статейки на эту тему. На обвитие или необвитие пуповиной мы влиять к сожалению никак не можем.

НО! Сильно (именно с большим усилием) тянуться вверх, вставая на цыпочки, например, вешая белье, нельзя по другой причине: моя врач в ЖК сказала, что от этого может произойти отслойка плаценты. Хотя это не значит, что нельзя делать легкую зарядку, махи руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, здорово, а ты имеешь ввиду сеть детских магазинов

Ссылки скрыты.

? просто сейчас все детские магазины детские миры)))

про то что руки нельзя поднимать мне свекровь все уши прожужжала, думаю это как всегда полуправда))) если подтягиваться или на высоко натянутые веревки вешать белье, напрягаться, то может и правда малыш будет в стесненных условиях и чем черт ни шутит, обвиваться( а если просто что-то сверху достать или руку за голову положить, тем более на небольшом сроке, то думаю ничего страшного.

еще слышала, что на больших сроках лучше не водить машину без гидроусилителя руля, т.к. из-за активных движений руками может быть обвитие. думала - чушь, а подружка, кот. на советском авто гоняла всю Б рожала с 2-ым обвитием(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...