Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

sumkina, как я тебя понимаю. У меня 4 был, сейчас до 5 дорос, а что дальше то?! Чувствую себя коровой с гигантским выменем :( Очень не удобно, ни одна футболка не налезает, еле белье нормальное нашла...

Девочки я сегодня заметила что стала как-то "расплываться"... Я поправилась всего на 1 кг, а такое чувство что на 10! :( И кажется у меня стал появлять воторой подбородок...

Муж сказал что я дурочка и надо о ребенке думать, а не о себе. Ну конечно ребенок для меня самое важное, но я не хочу стать похожей на жирного тюленя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!! :friends:

Энночка, АБАЛДЕТЬ!!!!!!! какой красивейший пузик!!!!!!!!!!!!!!! :good: и подарочек для священника просто чудесный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Спасибо! :friends:

МамаТапка, привееееет! Ну не настраивайся так. У меня тоже грудь С-Д, сейчас выросла, толи еще будет! И все равно ничто так не красит женщину как беременность. ВЫШЕ НОС! :drinks: МЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Не расстраивайся, у меня подругу так разнесло, ничего после родов пришла в форму... я уже кажусь такой ...полной...у меня животик расплылся, а поддбородок тоже есть, еще кажеться у меня появился целюлит, хотя до этого его и в помине не было, иногда лицо прищами обсыпает...НО, я рада что у меня будет ребенок, а форму вегда можно после родов востоновить, а иногда даже улудшить!!! Так что не волнуся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо девочки :)

Как хорошо что есть такая темка, а то и поделиться вроде не с кем своими проблеммами :friends:

А еще никто ничего для малыша не покупал? У меня уже прям руки чешутся! Знаю что рано! Но с другой стороны столько всего надо будет успеть, а время быстро пролетит. А на курсы для беременных кто-нибудь пойдет? И с какого срока лучше идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., эх... остаётся надеятся, что действительно как начну вставать в 6-7 утра и целый день пахать - то бессонницу сдует :)

 

Энночка, я каждый день перед сном гуляю... и это не даёт нужного эффекта... эх...

 

А как думаете? можно ли пить какие-нибудь чаи на травах снотворные в нашем состоянии? я раньше пила всякие сборы успокоительные или просто мяту и мелису по пакетику в одну чашку на ночь - тогда помогало

 

 

 

МамаТапка, вот я про курсы тоже задумываюсь, но пока ничего конкретного не искала, выдела что какие-то занятия проходят в нашей ЖК, но там только по будням в дневные часы, когда я работаю...

И ещё хочется заняться фитнесом для беременных, поддержать так сказать фигурку и мышцы в тонусе - и для подготовки родов полезно, говорят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, С травами нужно быть очень осторожной, многие при Б нельзя, лучше посоветоваться.

МамаТапка, я тоже хочу что-нибудь купить, вот после отпуска этим займусь!

Девочки, представляете у нас курсы для беременных называются "ПСИХОЗ"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, мне кажется чай с мятой можно! Мяту мне от токса говорили пить. Еще гинеколог сказала что можно валериантку и пустырник в таблетках. Я иногда на ночь валерьяночку пью и сплю потом как мледнец. А то до этого бывало в 12 лягу, в 2 ночи проснусь и до утра не уснуть :(

 

У нас в ЖК тоже только дневные курсы, да и там всего 3 лекции - подготовка к беременности, сама беременность и уход за малышом с рождения до года. Мне кажется этого мало. Я хочу найти такие, где были бы и лекции и физ.занятия для мамочек. Скоро займусь активным поиском, чтобы в 22-25 недель пойти. Как раз после УЗИ, удостоверюсьчто все ок (ТТТ) и нет противопоказаний для спорта и спокойно займусь собой.

 

Энночка, когда купишь - выкладывай фотки посмотреть :) Я вот в растерянности, надо скоро будет список составлять, что нужно купить. А то заходишь в магазин и хочется все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, у меня тоже большая грудь... уже похоже растяжки намечаются... жалко, конечно, но куда деваться?

Мне очень хочется купить коляску! прям вот хочется-хочется!!! и ещё комбезик зимний :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

По поводу курсов, я думаю лучше ходить на них когда в декрет выйдем, времени свободного кча и все без спешки. А по поводу фитнеса, это нужно с врачом говорить, т.к. не всем можно им заниматься, нужно смотреть по состоянию беременной.

 

Девочки, как у вас обстоят дела с гемоглобином? у меня он все время пониженный, я и ем уже пищу богатую железом и таблетки пила. Но с таблетками тоже прочитала нужно быть аккуратней, т.к. у ребенка зубки темные будут.. кто-нить слышал об этом. Есть ли у кого низкий гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, подарок прикольный, видно, что от всего сердца. А в той животик я просто влюбилась :giverose: . У нас сроки почти одинаковые, а живот както не очень растет.

Про курсы для беременных, это у нас обязаловка. В обменке, которая на руках есть перечень тем, оставлены пустые графы про дату посещения и кто проводил. Мне в ЖК сказали, чтоб с этим не шутила, а то какую-то бумажку при выходе в декрет не подпишут, завЖК злюка та еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, знаю :( и по этому боюсь пока что-то такое пить... но может найду специальный сбор для беременных.. а сейчас , как МамаТапка сказала - буду так же продолжать пить пустырник в таблетках и добавлю к нему валерьянку... может накопительно сработает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, еще подрастет, у моей подруги двойня ожидается, срок 14 недель- вообще ничего нет)) Я вот думаю как они там помещаются)))

Sandra Black, Не переживай, все еще в нашей голове, не думай больше об этой бессоннице и она уйдет. Пусть муж сказку на ночь почитает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у меня грудь и так вся в растяжках... Она резко выросла в 14 лет... и вот я до сих пор с этими растяжками живу. И на попе тоже они есть. Очень надеюсь что с беременностью их не прибавиться (у мамы вообще не было за 2 беременности), а то буду совсем как зебра! Хоть бы животик красивый остался. :beg:

А я хочу купить кроватку! Просто мечтаю! Беленькую!

 

Lilyaka, у меня гемоглобин (ТТТ) пока все время в норме. А насчет курсов, мне кажется чем раньше начнешь (спорт и моральная подготовка), тем легче на родах будет. А в декрете и так куча дел. У нас ремонт намечается, потом все намыть, настирать надо, купить для малыша все-все-все, да и тяжело уже в 30 недель шастать туда-сюда. Вот у меня еще 16 недель, а чувство что уже ничего не успеваю. Паникерша я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин начал падать, но я ем шиколад, так что думаю что будет еще держаться... Знаете, у меня когда токс начался, меня от мяса отвернула, и от шиколада, вообщем от всего...потом мне резко захотелось сникерса, теперь пару раз в неделю мне муж покупает его , ем и немогу накушаться...а вот к мясу как было отвращение так и осталось...Моя мама сразу сказала что будет девочка, так возможно что-то в этих приметах есть...Но больше не во что я не верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ну беременный спорт действительно по показаниям, если у кого проблемы с плацентой или ре низко лежит, да мало л еще чего..то могут и не разрешить. Я вот работаю например и когда мне сейчас ходить на курсы если они днем проводятся? Ну в любом случае каждый выберет для себя лучший вариант.

tanyufkaB., а ты сдавала кровь на гемоглобин? Я прочитала, что если понижен, то у ребенка кислородное голодание..вообщем что-то я заволновалась. Что касается примет, все это чушь, просто чисто совпадения, меня с начала Б отвернула от шоколада, а к мясу нормально отношусь и ем его: была на УЗИ - девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, нет, спорт однозначно по показаниям. Просто если все хорошо, то например плавание или йога - это очень хорошо для малышастика. А вечерних курсов у вас нет?

 

tanyufkaB., а я вообще шоколад разлюбила и булки. Хоть это хорошо :) Зато пиво и селедка снятся мне ночами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, неа, я в маленьком городе живу и у нас одна жк(((

Мне тоже пива хочется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Кровь сдавала был с началом Б - 116, потом через 2 мес 110, вот 2.09 буду сдавать посмотрю что там будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., 110 еще нормально, у меня 99(((( волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, ничего себе, я сдавала недель в 9 - был 124)

у меня животик уже по-моему вполне виден, втянуть точно уже не получится никак :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну 9 недель это давно было. я в ща сдавала недавно 99 был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, корзиночка супер!Сразу видно,что у человека руки растут оттуда откуда надо.Молодец!И фотографии замечательные.Там,где вы с мужем вообще как открытки.Малыш должен очень органично вписаться в этот дуэт. :good:

 

Lilyaka,а что в ЖК говорят по поводу гемоглобина?У меня в первую Б тоже был очень низкий, помню пила гранатовый сок и ела печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, в жк этому не придают особого значения, просто говорят пить таблетки. да я тоже пила гранатовый сок и ела гранаты, и ничего.. а насколько низкий был? родила нормально? как ребеночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе добавила линеечки по полу малыша:) похоже наш папа обломается с мальчиком :grin: хотя ему всё равно кто, но он почему-то думает, что мы мальчика ждём :pardon:

а у кого сошлось или не сошлось с этими табличками? прям интересна статистика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...