Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

*Одуванчик*, Мне обещали мальчика :grin: , а будет девочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilyaka,По крайней мере всю вторую половину Б выше 100 не поднимался.Я рожала в НИИ Материнства и детства,там сказали, что ничего страшного.У сына правда была патология,но думаю никак не связанная с моим гемоглобином(повышенное внутричерепное давление, желтушка).Ты главное следи за динамикой, чтобы уж дальше не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, спасибо. не, давление внутречерепное и желтушка с гемоглобином не связаны. буду страться повышать. самое интересное, что чувствую я себя хорошо (ТТТ), при низком гемоглобине головокружения, головная боль, сонливость. А у меня этого нет. Может это вообще для меня норма? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...посмотрела свой гемоглобин в карте... написано 6.8. что это?! какие-то непонятные единицы, но когда сами анализы смотрела, помню что везде в норму укладывалась...Надо будет спросить у Г.

Девочки а вы сколько раз кровь сдаете на гемоглобин? Меня только 1 раз и отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, отличная идея!!! всегда мучаюсь когда охота цветы подарить мамочкам, а при этом понимаешь что это аллергены и все такое, а ты такой шикарный-полезный букет придумала, супер!!!!

billi, моя борьба за грудь заключается в массаже утром и вечером с сывороткой для упругости груди от Чикко, потом я постоянно ношу бюсгалтер или спортивный лиф чтобы поддерживать и в душе делаю массаж жесткой губкой.

у меня вообще большая проблема с гормональными растяжками на бедрах и груди, но сейчас они хотя бы светлые и тоненькие, если будут еще то будет совсем ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ой спасибо! Малыш думаю будет похож на папу они там все по его линии одинаковые))) , дедушка, папа, дядя, двоюродные братья)))

outrageous , да, тут можно фантазировать и фантазировать)) на сколько хватит! Я теперь планирую подруге на др сделать из чего-нибудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! А вот меня растяжками не удивишь! они у меня с 14 лет!!! Просто я до этого усиленно спортом занималась - фехтование и парусный спорт, а потом по причине одного заболевания пришлось резко бросить. не знаю, может от этого а может и нет, но растяжки мигом полылазили - особенно на бедрах и на груди! но почему-то я сама не комплексую по поводу их наличия.. не очень приятно конечно, ведь хочется чтоб все было идеально! но никуда не дкться уже от них, да и муж сказал мне как-то, что совсем их и не замечал до того момента пока я сама не показала)) но мазаться и носить бюсты я обязательно буду! вот только жара спадет! а то и правда ведь и так невыносимо, у меня одно желание - ходить в костюме Евы, какие уж тут лифчики и кремы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Гемоглобин поднимает гречка и яблоки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, кремом мажу утром и вечером (если не забываю), бюстгалтер только на работу или на улицу - на даче и дома стараюсь минимум одежды вообще, жарища такая((((

несколько растяжек внизу груди с 9 класса остались (как резко грудь выросла) . но светлые и если не знать, что они есть - их и не видно)

и живот начал периодически почесываться...тоже мазать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у меня по обоим табличкам мальчик выходил, и на УЗИ тоже парня подтвердили!!!1 :D:D:D

 

Про растяжки, девочки. У меня они есть на груди оттого, что в 13 лет как начала грудь расти быстро,а кожа не успевала растягиваться - вот и результат. Но их немного, и кроме меня их никто не замечает (муж в смысле) :D Ещё 1,5 месяца назад начала мазаться кремом для груди для беременных фирмы Mama Comfort. мне очень он нравится. у них в этой серии и для тела есть, и для ног от варикоза и для интимной гигиены - хорошая фирма - рекомендую!!!

 

Насчёт спорта - я хожу в бассейн регулярно и не собираюсь прекращать до самых родов если позволит здоровье!!!! Это очень здорово и очень полезно!!! А так как раньше ходила на аквааэробику, то знаю много упражнений и их сейчас исполняю. Что можно конечно, не всё подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, оооо "тюлень" отлично подходит к моему портрету, я тоже вес мало набрала и рост у меня 180 см, но я такой жирной не была никогда. так жалко фигуру((((, но малыш это самой главное надо потом очень потрудиться и привести себя в форму.

на счет растяжек - ты мой близнец :friends: грудь и попа покрылись ими еще в переходном возрасте, надеюсь хоть живот останется красивый, у моей мамы тоже ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, вы что, какие тюлени, все только начинается. :D Ну а если серьезно, думаю не стоит переживать сейчас, что куда расплывается, потом кормить будете ничего от вас не останеться, весь набраный вес уйдет, а может и больше. :grin:

За гемоглобином надо внимательно следить, он действительно связан с кислородом. Кушайте побольше мяса, печени, они хорошо поднимают гемоглобин.

У меня растяжки появились в первую беременность после 38 недель, не смотря на то что мазалась каждый день, потом их стало практически не видно, даже мой косметолог разглядеть толком не могла. Грудь у меня тогда сразу увеличилась с 1-го размера до 3-го, тоже долго привыкнуть не могла, все меня пугали, что сприходом молока еще на два размера увеличится, а она осталась в третьем. :pardon: А потом когда кормить перестала, вернулось все на свои места и только месяц назад выросла, но пока до 2-го размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, а я уже начала потихоньку посещать раз в неделю йогу для беременных. Очень помогает. Пару раз не было сил туда идти и даже подумывала откосить, но потом собиралась с силами и шла туда. В итоге после занятий пархала как бабочка. Один раз пошла с довольно сильным отеком ног (на дне рождения компоту обпилась - еле в шлепки влезала), после занятия отек ушел. В общем, если нет противопоказаний, то очень рекомендую. И те девчонки, что ходят туда уже с большущими животами с восторогм отзываются - очень им помогает всякие неприятные болезненные симптомы убирать.

На курсы я тоже уже записалась. Можно было и сейчас ходить, но летом в моем центре Жемчужинка только экспресс-курсы проводят, а с сентября полный курс пойдет. И очень удобно, что занятия 2 раза в неделю с 19.00, что для меня абсолютно приемлемо посещать после работы. Мне кажется вам стоит поискать, очень у многих центров есть вечерние занятия для беременюшек.

А уже когда в декрете буду, пойду и на аквааэробику, т.к. пока что мне не удалось найти вечерних занятий в бассейне. А покупать абонемент какого-то спорт-клуба чисто для посещений аквааэробики мне кажется бессмысленным и дорогим удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai А мы с тобой на курсы для беременных и на йогу куда пойдем? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, ты молодчинка!

Надо тоже себя заставить и куда-нибудь пойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня ездили кровь сдавали на все-все, так тяжело((( Заставить себя выйти из дома, не позавтракав. Во как меня токсикоз приучил!!!

Энночка, такой пузик хорошенький!!! И мама тоже!!! :giverose: А корзиночкка прелесть просто!!!

Sandra Black, привет соседям!!! Ты прям совсем от меня рядом живешь!!! Я в п.Рублево, 15 минут до Молодежки ехать. Я вот кстати собираюсь рожать в 72 РД, тока я туда попозже, недель в 30 знакомиться с врачем поеду. Про узи в этом центре слышала, но самой делать не доводилось. Я там платно только в больнице самой делала вне Б.

МамаТапка, ой, а я уже так прикольно расплылась, что меня это даже не парит. Зато есть повод с щечками походить))))

Джайва, вот и я также не морочусь, и так вся кожа на такой жаре постоянно влажная!!! До 17 неделек периодически обычным увлажняющим лосьоном мазалась, и только на этой неделе себе "9 месяцев" от растяжек купила.

А еще я таскаю когда жарко дома спортивный лифчик, чтобы грудь держал, не жарко в нем, но уже полезней, чем совсем без лифчика.

*Одуванчик*, у меня все сошлось по табличкам!!!

 

По поводу растяжек: вот у меня в 13 лет вымахала грудь, а я все лето на роликах гоняла без лифчиков. Результат - на груди растяжки. Но они меня совсем не парят, их мало и они почти не видны, надо присматриваться. И еще есть по паре полосочек сбоку на бедрах, тоже сильно не волнуют. Но я категорически новых не хочу)))) Буду усиленно бороться с ними. Ну а если уж появятся, то куда деваться? :pardon: У меня у одной подруги был животень нереальный, сама мелкая и худая, а дите 4500 родилось, вот у нее все в растяжках: и живот, и грудь, и бедра, и попа, и даже под коленками есть, хоть и мазалась постоянно всем чем можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Да,вот и я тоже думаю,что пора бы уже на фитнес и в бассейн начать ходить! :) А растяжки у меня тоже лет с 14,только я вот не могу с ними мириться и планирую после родов попробовать убрать лазером. :scratch:

Энночка,клёвый пузик уже у тебя! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все! сегодня поеду покупать беременяшные джинсы. Это будет моя первая беременная покупка :)

Девочки а у вас масик каждый день шевелиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от первой беременности на внутренней стороне бедер такие РАСТЯЖИЩЕ остались, жуть просто.

Не отдельными полосами, а прям вся внутренняя сторона, как узором. И эти места не загорают, ладно хоть немного побелели за столько лет. Так что теперь на мини летом - табу.

Самое интересное, увидела я их, только после того, как родила и пузо спало :D , до этого не видела.

Так что не парюсь особо насчет растяжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, по поводу гемоглобина у меня и до Б были с ним проблемы, с продуктами питания у меня железо в организме не усваиваеться, тока перпаратами, а при Б он у меня на 88 опустился, или поднялся незнаю даже как правильно сказать потому что иногда и до 62 падал, когда не Б была, так что в 6 неделек сдавала был 88, в 12 сдавала нечего не изменилось, сказали хорошо что не упал, типа как получаеться для меня это норма, потом прописали препараты железа, вотс 12 недельки их пью, 14 августа пойду сдавать на АФС и гемоглобин, надеюсь что поднялся. хотя мало в это верю, пью гранатовый сок ем курагу, орехи, ем гаранат, от мясо меня по сей день воротит, так что твой гемоглобин по сравнению с моим еще не че наверно считаеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот целый день сижу на БП, вместо того чтоб работать :) Хорошо тут с вами :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все-таки молодцы - кто в бассеин, кто на йогу, кто на курсы!! А я вот - лентяйка!!! Не знаю почему, но вечером после работы еле доползаю до дома!! какой уж тут бассейн и курсы! А дома - ужин, стирка, уборка!! может осенью полегче будет....Девчонки, а вы кстати, как с домашними делами?? все также сами делате?? или кто помогает?? просто везде пишут - полы мыть нельзя, стирать нельзя, белье развешивать нельзя... а кто это делать то будет тогда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не оставьте без внимания. Пьет ли кто нибудь метипред, преднизолон или дексамет...??? Собираются ли Ваши врачи отменять вам их? Я пью из-за ДГЭА. Очень интересно мне :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не оставьте без внимания. Пьет ли кто нибудь метипред, преднизолон или дексамет...??? Собираются ли Ваши врачи отменять вам их? Я пью из-за ДГЭА. Очень интересно мне :-)

я пью дексаметазон по 1/2 таблетке на ночь с самого начала Б 2.08 была на приеме дюф отменили, а про дексаметозон она сказала будешь еще пить, а скока еще не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, привет соседка :) я тоже планирую рожать в 72!!! ))

 

В общем рассказываю как сходила на узи в МЦУАРГ, пришли около 10 часов утра, были третьими в очереди, позже после меня ещё народу набралось, по этому решила, что специалист там нормальный, раз очереди собираются, зашла с мамой и мужем, но врач попросил одного кого-нить выйти (типа слишком много народу в кабинете будет... :( ), муж решил уступить маме , а врач-узист сразу же предложил записать диск, я согласилась.

 

В итоге:

По размерам плода всё в норме, все органы б\о - как я поняла всё на месте :) опережаем немного срок, поставили 17-18 недель, а нам 17 только завтра будет.

Ритм сердечных сокращений - 145 ритмичный.

Плацента по задней стенке матки "0" зрелости.

 

А вот дальше картина не очень...

 

Гипертонус по задней стенке матки - там где малыш..... :this: ему там так тесно было((( сама даже почувствовала тонус - но не боль, а как мышцы живота тянутся просто... и вообще у меня живот после 8-ми недель не болел, тьфу тьфу тьфу... но тонус постоянно по узи ставят... сказал что нужно снимать но-шпой аж по 2 - 4 раза в день даже можно :shock: , и свечи папаверин утром и вечером.

 

Отмечается какое-то расширение М.В.П. - как поняла из-за пониженного давления, он сказал.что может быть из-за двух причин - это пониженное давление и инфекция какая-нить, но на инфекции сдавала незадолго до беременности - ничего нет, а вот пониженное давление уже месяц точно отмечаю...

 

Смотрел потом трансвагинальным шейку матки - внутренний зёв закрыт, но отметил , что длина шейки матки коротковата - 3.7 см, нужно отслеживать, т.к. нормальная длина от 4 см, а ещё лучше 4.5 см! (в инете покопалась - там пишут, что больше 2 см - это уже норма..) В общем так и не выяснила для себя - опасно это или не очень в моём случае.

 

И тут он долго ещё молчит, рассматривает что-то. и говорит - "девица", я даже сначала не поняла к чему он))))))) потом даже рассмеялась)) а он всё равно продолжает долго рассматривать что-то, говоря при этом - "пуповина между ножек всё таки очень мешает, но я упорный" - и.... "ой, простите, у вас пацан" :grin: , Пуповина закрыла самое основное :grin:

 

В общем такие вот дела... и рада и не рада и-за этого гипертонуса, расширенного М.В.П. и укорочения шейки матки(((

 

 

Прокомментируйте всё это кто знает....

 

 

Medvegono4ek, я тоже пью декстаметазон по 1\4 на ночь с 6-й недели, и моя врач говорит - будем пить как минимум до 36-й недели. Это из-за перестраховки. т.к. были повышены(несильно) мужские гормоны до беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...