Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки! а токсикоз у всех уже прошел?? у меня вроде уже недели три как нет подташниваний вечерних, но вчера вечером тошнило и рвало конкретно... сегодня вроде ТТТ нормально.. а у вас как с этим дело обстоит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, добавила в профиль свой пуз, сравнила с прошлыми.... Как-то он у меня еле еле, почти не изменился. Хотя по ощущениям - он уже такой заметный для всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ну он пока еще не очень конечно заметен, но поверь мне в 16 это нормально, у меня в 20 чуть-чуть больше;)

SELANA, абсолютно все делает муж!!! ттт такие ногти себе смогла отрастить, что даже неприлично уже. я на сохранение долго лежала и потом Г сказала ничего не делать из-за плаценты. Муж меня даже близко ни к пылесосу ни к плите не подпускает. боюсь избаловаться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, корзиночка супер, я видела подарочные в группе в контакте Дарина ссылку давала, это действительно милый подарок! И животик классный.

МамаТапка, мне тоже кажется, что я бегемот, хотя животика еще нет. ну, не бегемот, а улитка. Еле ползаю по такой жаре.

 

Мне новую клаву купили!!! Я теперь писать могу. :)

Завтра пойду в ЖК. Пуз измерять сантиметром.

 

 

Завтра у наших первых Январят ЭКВАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!Ждем с нетерпением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне сказали нужно грудь подготавливать, растирая ее вафельным полотенцем. Мне и обычным больно, а вафельным.... Очень соски чувствительные :blush:

 

Энночка , я в восторге. Такая красивая корзиночка! Молодчина!!! И пуз замечательный.

 

Хотя считала себя не любителем пива, но так хочется светленького. Караул. Пытаюсь об этом не думать, а здесь читала что вы понаписывали и ..... вы тоже о пиве. Пока спасаюсь от желания кваском.

 

billi, очень красивый и аккуратненький пуз! У меня тож не большой, кроме меня, мужа и мамы никто не замечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, врач отменила метипред с 16ти недель( у меня 17ОН прогестерон) просто за уровнем слежу каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, думаю, это очередной миф. Полотенца эти. Кошке же никто полотенцем не трет и кормит нормально. мне моя мама затирала про натирания и пеленания, что бы ноги кривые не были))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, повезло тебе с мужем!!! Мой тож меня бережет, вот сегодня белье снимал САМ. А вообще-то все домашние дела делаю я. Мой благоверный и так очень тяжело работает( у нас в такую жару стройка полным ходом) , просто язык даже не поворачивается его о чем-то просить. Если мне тяжело, просто не делаю. И мне за это ничего не будет, потому что я беременная :man_in_love:

Greta, мне тож про ноги кривые говорили :D

А про полотенце мне врач педиатор рассказывала, когда я на учет в поликлинику детскую вставала. Не знаю миф ли это, но все равно не смогу воспользоваться ее советом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, да, это разумно, если тяжело, просто не делать. мне муж помогает. полы приходиться каждый день мыть, я покупаю швабру с губкой и с отжимом, очень удобно не надо наклоняться. У нас еще два аквариума, 200 литров и сорок. Это плюс 3 часа уборки в неделю. но рыбы и радости много приносят. и еще сейчас с цветами проблема, им от кондиционера плохо. пришлось от окна к стене отодвигать и сохнут сильно. Ну ниче уже август, еще месяц и жаре конец.

 

Я на бебиплэне читала о мифах и там писали, что это даже вредно, можно занести инфекцию. Ну вот представь, у меня течет молозиво и застывает, и так неприятно и колится, когда за одежду цепляется, а тут еще вафельным полотенцем натирать.

Может нам кто-то из уже мамочек подскажет, как наладить процесс кормления и чем что натирать)))))

Ой мне мама такого расскажет, особенно, меня поражает рубрика о мужчинах, так у меня глаза из орбит вылазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA у меня до сих пор рвота открываеться при виде мяса, а иногда и тока запаха достаточно, в еде себя ограничила, мои уже воюют со мной , так говорят мы с мамой вегитарианцами станем, так что у меня это незнаю скока еще будет длиться, одна знакомая на днях родила, так я с ней перед ее родами разговаривала, она мне сказала что мясо начала есть аж на 7 месяце Б , а до этого не в какую, у нее 3 ребенок, говорила эта Б не такая как те, у нее 2 мальчика, мясо говорит не ем, то не ем в общем надеялась что будет девочка . что узи ошиблось, и все таки 3 опять мальчик, так что вот такие вот дела, а у тебя на что то определенное рвота открываеться, не замечала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok,я вот тоже все домашние дела делаю.Если сил нет, то и черт с ними с делами, сделаю завтра.А с другой стороны - живу в деревне никакого вам бассейна или фитнесса и если уж совсем ничего делать не буду, то превращусь в неповоротливую тётю бегемотиху :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки!!!! :give_heart:

 

Меня сегодня малыш пинает!!!! Так отчетливо, что ни с чем не спутаешь! )

Начиная ровно с 16 недель были слабые шебуршания, я все думала, что кишечник! А сегодня прям пиночки :yahoo:

 

Я такая счастлииивая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я пью метипред по 1т в день, по теории его можно отменять уже после 21 недели, когда у малыша сформируются надпочечники, если ты пьешь его из-за повышенных гормонов, а так по последним виденьям его назначают до 36 недель, т.к. после отмены часто начинаются угрозы. Для себя я еще не решила, когда прекращу. В прошлую беременность пила до 36 недель, но из-за ВА.

Sandra Black, у меня в первую беременность шейка была 35мм, врач сказала, что по нижним границам нормы, пробегала с такой шейкой до 42 недель.

SELANA, я по дому делаю минимум, жду когда станет попрохладней, появятся силы, тогда все и переделаю. А так запускаю стиралку, за ребенком подтираю, пылесошу, цветы уже на половину завяли, еду готовлю, глажу очень редко, остальное все делает муж. Токсикоз еще окончательно не прошел, бывает отпустит на пару дней, а потом опять тошнотики мучают, но думаю как похолодает станет легче.

Девочки, конечно ни чего с грудью не надо делать, просто начать сразу правильно прикладывать ребенка к груди, даже мыть ее не надо перед каждым кормлением, молоко будет образовывать защитную пленочку, которая помогает быстрей заживать соскам, душ 1-2 раза в день достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва,с недельками! На счет груди полностью согласна.С первенцем ничего не делала, только приходилось обмывать несколько раз в день т.к. молоко рекой лилось.До 8 месяцев были на ГВ. Может быть имеет смысл что-то делать если соски (не знаю как правильно сказать)"плоские" что-ли.В таком случае детки часто плохо берут грудь, им тяжело "присосаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Поздравляю!

Джайва, а кушала ты все при ГВ или на диете была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, спасибо :giverose: . Знаю, что при плоских сосках хорошо помогают специальные силиконовые накладки.

Greta, я довольно строгую диету держала, не ела совсем молочку, от нее животик болел, ну и аллергические продукты, орехи, мед, яйца, морепродукты, экзотические продукты, некоторые фрукты и ягоды. Начинала потом потихоньку пробовать, после трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос про упражнения Кегеля. Делали при первой Б? И надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, делала, но уже после родов, а до родов не помню точно, тоже вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, С недельками!!!

Завтра у первоянварят экватор, а у тебя через 7 дней!!!!))))время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо :giverose:. Такая жара стоит, что только каждый день думаешь как пережить новый день, а тут уже раз и половина срока прошла, даже не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я пью метипред по 1т в день, по теории его можно отменять уже после 21 недели, когда у малыша сформируются надпочечники, если ты пьешь его из-за повышенных гормонов, а так по последним виденьям его назначают до 36 недель, т.к. после отмены часто начинаются угрозы.

 

А мне в 16 отменили, не рано? я теперь что-то заморочилась, что надпочечники еще не сформировались у малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! ;)Greta, нам с тобой тоже до "экватора" недолго осталось! :yahoo:

И вопрос про упражнения Кегеля. Делали при первой Б? И надо ли?

Упражнения Кегеля -- суперская вещь!!! Делала обе Б и после родов и всем очень советую (правда, при тонусе не рекомендуется). Во-первых, помогает натренировать мышцы для потуг, то есть научиться напрягать и расслаблять их, чтобы разрывов не было, а во-вторых, это профилактика недержания мочи на поздних сроках и опущения матки после родов! А еще помогает быстрому заживлению швов промежности после родов и восстановлению тонуса влагалища. Вот, какая классная штука! :good: Тока их для эффекта нужно делать обязательно регулярно, каждый день и не лениться. :grin: А еще шикарная вещь для профилактики разрывов промежности -- массаж промежности со спец. маслами (на себе проверено! заказывала масло себе специально в интернет-магазине), но это можно уже только после 34 недель.

Джайва, согласна с тобой про подготовку сосков: польза очень сомнительна, а вот травмировать нежную кожу или тонус заработать очень даже реально. Лучше ближе к родам начать смазывать их спец. маслом для подготовки к кормлению (повышает упругость и эластичность кожи сосков, питает и защищает), мне очень понравилось масло "Наша мама" (оно с облепиховым маслом и витаминами), оно и в первые 2-3 мес. после родов очень пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с добрым утором и удачного дня всем!!!! поздравляю тех у кого сегодня ровно 20 неделек, во время пролетело!!!!!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Спасибо, что ответила :Hello: тут, как я поняла, главное отслеживать по узи раз в месяц и не допускать укорочения... да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНКИ ДОБРОЕ УТРИЧКО!!! :friends: :friends: :friends:

НАМ 20 НЕДЕЛЬ, ЭКВАТОР!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...