Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

kapusta8, я тоже коагулограмму сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, сдавала через 2 недели после отмены 17ОН прогестерон был на середине нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :wave:

Поздравляю тоже всех с экватором!!! Умнички! так быстро время летит, вроде только 2 полоски разглядывала, а до половины наверное время также быстро пройдет!!! :friends:

 

По поводу уборки - мне конечно муж ооочень сильно помогает, у нас еще и ремонт был, так он практически все сам потом разбирал, мыл полы постоянно после мастера, готовит, что попрошу все поможет, так как ни поднимать ни таскать мне тоже ничего нельзя.

 

МамаТапка - у меня тоже уже 2 дня как тишина была после первых непонятных ощущений. Думала что наверное все-таки перепутала, ан нет, сеня с утра опять начал там копошиться, не знаю мож это пиночки такие, но больше похоже на пульсацию, причем быструю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Где-то неделю назад, заметила что мышцы в промежности болят, как буд-то растянула или в спортзале занималась. Особенно к вечеру и с утра когда встаю. Не каждый день это чувствую, но уже привыкла и не обращаю внимания. Думаю, что ничего в этом страшного нет. Не помню, что бы в первую беременность такое было. Абсолютно разные беременности у меня, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, я делала коагулограму, а какой вопроц)?

alinai, Touch_star, тогда по рукам на счет октября. девочки, а вы с мужьми ходить будете? и ваще есть мне смысл одной на курсы ходить? курсы на какое кол-во занятий возьмем, мне кажется больше 10 это слишком ;) интересно бы программы для разного кол-ва занятий глянуть :scratch:

alinai, какая ты молодец организовала нас на раз два))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы должны на свет появится 30-31 января, так что принимайте новеньких!!! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет! блин, пока все прочитала, уже забыла, что кому ответить хотела(((( работы много сегодня...

 

У кого 20 неделек уже или скоро будет, от души поздравляю!!! пусть и дальше все идет у нас по плану!!! А у нас сегодня 17!!!

 

Вчера была в ЖК. Животик в обхвате 89 см (+4см), высота матки 18 см (+6см), вес 65 кг (+1.6 кг!!!) И представляете, Г говорит что у меня недостаток массы тела (????) А вот еще "интересненькое": вчера вдруг Г спохватилась что у меня по узи в 13 недель низкая плацента (12мм от зева), поставила плацентарную недостаточность, запретила нагрузки, поднимание рук, любой спорт, выписала курантил, эссенциале и витамин Е. А я все эти три недели плавала, уборку делала, даже шкаф-купе собирать помогала мужу... ну что вот сказать про таких врачей? Еще Г сказала что в 20 недель рано на узи идти, говорит в 24 пойдешь. да ну ее в сад, решила я, схожу как планировала, опять в платный центр. неужели мне одной так "повезло" с врачом? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЭКВАТОРОМ ВАС, ДЕВОЧКИ!!! :giverose: :dance:

viola81, добро пожаловать! :wave:

С каждым днём шевелюшки становятся всё яснее и яснее! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Поздравляю вас и ваших малявочек с экватором!! :give_heart:

 

Девочки, скажите, кто и сколько раз уже УЗИ делали!??

Меня для биохимического скрининга просят УЗИ принести, если я на него пойду, оно уже 5-ое будет.. А потом еще и плановое в 22 недельки..

 

Переживаю, что многовато уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 4 раза сделала: после задержки 2 раза, тк первый раз не увидели плодное яйцо; потом в 9 недель когда мазня началась; потом в 12 недель скрининг. через 3 недели будет пятый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки может у кого то тоже такое было и он знает что это!?

Начал как-то странно тянуть живот по бокам, прям возле боковых косточек, с обеих сторон особенно когда хожу, такое ощущение что что-то тянется, может это какие мышцы??? Посредине живот не болит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81 - Привет! Присоединяйся!!!! :wave:

 

Dexter - да нет, не тебе одной "повезло" с врачом, у многих так, встречаются нормальные в бесплатных жк, но их наверное немного. я пока тьфу=тьфу довольна своим врачом.

 

MariaNeka

у меня такая же фигня, первый раз делала, чтобы не подтвердить внематочную, потом лечение, снова контрольное узи, потом третье было - скриннинг (платно тоже делала). ДУмала что как раз все, а не фига. было кровотечение снова побежала - оказалось все нормально, только тонус. и ОДно которое идет первое и бесплатное в ЖК мне моя врачиха назначила - я и не хотела его делать, говорю есть скриннинг уже, а она сказала что у них нужно будет обязательно сделать. вот так, так что пришлось. Итого уже 5 получается. :banghead:

Много конечно, но у меня так вышло, лучше быть спокойной и уверенной что все в порядке, чем нервы себе трепать. это для моего имхо случая, если нет никаких проблем, то планово конечно делать и все.

 

Юльчёнок - Бельчёнок

не могу подсказать у меня не было такого пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с экватором!

Мы возвращаемся из отпуска. Так что скоро пойду вставать на учет.

Эта жара меня убивает. Появилась изжога и отекаю. Надеюсь, что с похолоданием все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я так обьелась арбуза, и самое главное мои глаза хотять еще, но в животик уже не помещаеться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Я тож сейчас буду арбузик холодненький хомячить :good:

MariaNeka, не переживай. Я уже 4 раза делала, следующее плановое будет пятым в 21неделю

 

У меня тоже появились какие-то покалывания во в?@#$%&, посредине живот не болит , а вот внизу живота немного потягивает при вставании и наклонах. Надеюсь что ничего страшного, мне в ж/к только 19числа.Может раньше пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, не волнуйся, всё нормально! У меня так же было на прошлой неделе - врач сказал - это связки тянутся!!! :grin:

 

ДЕВОЧКИ, у кого 20 неделек, ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Я вот тоже думаю связки, на тонус не похоже потому как был недавно, совсем по другому чувствовался!!! И живот по моему расти начал, чувствуется какая то раздутость внизу, лежа на спине уже бугорок не залазит внутрь, а на оборот стал выше и больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок тоже пуз тянет. Никак понять не могу что это такое. Ни врач, ни узи мне тонус ни разу не ставили.

Спрашивают - жалобы есть? Говорю, внизу чуть выше лобка иногда колет, как поем живот ТАК дуется, хожу как шарик, с боков тянет, в паху как резко встану несколько секудн болит, потом отпускает. Ну посмотрят меня, пощупают, потом говорят - странно, вроде все нормально. Вот че хочешь то и думай :scratch:

Подмывает еще к одному специалисту сходить на консультацию. Но мне врач сказала - все твои боли это просто кишечник. Можешь проверить, выпей нош-ge и вставь папаверин как заболит. Боли пройдут, значит матка и тонус, не пройдут, значит другое. Ну так вот, нош-па и папаверин мне не помогают. Может она и права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ой я тоже уже и нош-пу пила и папаверин ставила, а все равно тянет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, добро пожаловать! :giverose:

sumkina, а ты стероидный профиль сдавала? Он более достоверен, чем 17ОН.

Dexter, я что-то не поняла, тебе из-за низкого предлежания плацентарную недостаточность поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёноктоже самое чувствую,у нас сейчас 19 неделя пошла.тянет с боков и иногда покалывает в матке(когда резко встаю)-говорят связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! :friends:

Я закинула фотки пузика своего сегоднешнего... Однозначно выроз. Решила там где 120 день, добавила фотку пузика сегоднешнего и увидила разницу...

 

Девченки у меня так вены вылезли на животике, руках...ужасс :shock:

 

Девченки скорее всего просто растет животик, малышам место мало , поэтому все тянет...Я тоже когда встаю резко, то тоже колет, так что решила и стараюсь резко не подыматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мне осталось всего 1 день отработать и я в отпуске на 2 недели!!! будем с масей отдыхать, а еще я себе понакупаю наконец чего-нибудь нарядненького и красивенького, а то все лень)))

SELANA, я тоже все домашние дела сама делаю. На мужа навесила пылесос только (да и то 1 комнату, где ковер), вынос мусора и вытрязивание кошачьих туалетов. Ну и посуду с боем мыть заставляю))) А белье я на сушилку вешаю, а не на веревки -удобно, и тянуться не надо. У меня толкс кончился дней 5 назад (т-т-т) :grin:

MariaNeka, поздравляю с пиночками!!!

Medvegono4ek, я тоже метипред пью, сейчас по 1/2, из-за 17-опг. Вот жду результатов и будем думать -отменять или нет. Но у меня доча, а с девочками дольше его пьют, с мальчиками при нормальном уровне гормонов в 20 недель обычно отменяют.

Sandra Black, поздравляю с сыночком!!! А насчет узи - гипертонус -это от нервов может быть перед узи, если врач внимание не заостряет, то все ок. По поводу ШМ - у меня на последнем узи 34 м и все врачи говорят, что норма.

Svetlyachok, а я слышала наоборот, что грудь сильно тереть не стоит, только провоцируешь выброс пролактина, а это не есть хорошо. ИМХО -достаточно ее пару раз в неделю очищать мягким скрабом и мазать кремом от растяжек.

tanyufkaB., sumkina, Тасик и Масик, Medvegono4ek, с экватором вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Lilyaka, у меня так было. До 16 недель шевелюшки были активнее, потом меньше. Оказалось, что матка поднялась и шевелений дитенка не чувствовалось под моей "шиной" (наеденный за Б слой жирка около пупка) :pardon: . А с 17,6 недель, как маська запиналась, так уже и около пупка все стало ощущаться))))

viola81, добро пожаловать!!!

kapusta8, я в первом триместре каждую 1-2 недели сдавала, сейчас раз в месяц.

MariaNeka, я уже 5 узи делала: в 6 недель, в 9 недель, в 11 недель, в 14 недель и в 17 недель. В 6 и 17 по своей воле, а не по совету врача. :pardon: Мне так спокойнее живется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...