Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

tanyufkaB., какие вы большие!!!Сразу видно -девчачий пузик, кругленький!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет! :wave: присоединяюсь к тем, у кого ноет по бокам, прям бум активного роста животиков))) как-то утром ощутила "комки" в боках, перепугалась, а потом в умной книжке (и в и-нете) вычитала- напряжение круглых связок, все ок))) :good: растем!

Всех с экватором!!! :drinks: удачи нам во второй половине!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с экватором!!!!! :drinks:

ЛУША ждем еще два дня и отмечаем. :)

tanyufkaB., счастливого пути и теплого моря! Не перегревайся. Осторожно там.

 

Я седня в ЖК была. Как муж говорит, линейкой обмерили)))

Дали направление на общий анализ мочи и крови, на узи в 22 недели. И на решение вопроса об оперативном вмешательстве в гинекологии городской больницы. Сказала, что можешь от своего врача принести. Ну вот и все.

Мама седня тоже ходила в ЖК. Так врачиха ее стращала. Говорит, я так переживаю за вашу дочь. Мама говорит, а вы ее меньше гоняйте, ей полезнее будет.

 

Еще седня ноги немного отекли. У вас отекают? Пью очень много и ночью два раза пила и в туалет бегаю часто и арбузы ем. Че делать? объем жидкости сократить или не париться пока?

 

Еще я разжирела на кило :)

 

Встретила старую знакомую, пару лет не виделись. Она сразу спросила, кого ждете? говорит животик видно.

А я наверное привыкла и думаю, что никто не замечает. Еще мужа спрашиваю: "Заметно?" он отвечает, что видно, что ты Б и перестань стесняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, и я начинаю стеснятся когда кто-то говорит, "ого у тебя уже живот растет" как то прям неловко себя чувствую, как будто меня кабаном обозвали, никак не могу привыкнуть что я то беременная!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!! :friends:

tanyufkaB., sumkina, Тасик и Масик, Medvegono4ek, с экватором :drinks:

MariaNeka , поздравляю, дождались!!!!!! :giverose:

Юльчёнок - Бельчёнок , и у меня тоже чего то потягивало сильно, не разогнуться даже было.Непонятно как то :rolleyes:

А еще, а еще...... меня сегодня пнули :man_in_love: . Мы сегодня с мужем ходили в суши-бар, и то ли ляле имбирь пришелся не по вкусу, то ли кислорода не хватило (мне там душновато было). Кааак пнет меня, я сначала не поняла, а потом еще два раза каааааак поддаст, я даже ойкнула и подскочила :) . Так здорово!!!!! :yahoo: . И всё на сегодня, притихла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Юльчёнок - Бельчёнок, а я уже привыкла что вес замечают и спрашивают про пузико. А поначалу тоже как-то неловко было :pardon: Хотя наоборот бы этим гордится надо!!! Меня тут подружка называет : "Ксюха-пузырь", а я все обижаюсь, как будто я и правда не пузырь :grin:

konfeta29, меня тоже доча пнула в первый раз неожиданно совсем, когда я картошку чистила, видно ей готовка на жаре не понравилась. Я тоже от удивления чуть не подпрыгнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K , а я наоборот так ждала когда же он у меня появится, вот сейчас вылез, хожу вся деловая такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выложила фото живота в 17 недель, не особо-то он и есть)))

Всех с недельками!

Нам сегодня 17 недель уже! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила наконец джинсы для беременных и заметила что пуз то уже ого-го!!!

Блин, уже 2 дня нет шевелюшек и перекатываний. Вчера было 5 слабеньких пиночков, волнуюсь! :bye:

Раньше как набок ложишься - сразу копошения, а сейчас тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДОБРОЕ УТРИЧКО!!! :friends: :friends: :friends:

 

Fla, У тебя разница есть, он у тебя акуратненький...Мой уже такой большой, еще и венами покрылся...Хотя вчера свекровь сказала что мой животик маленький еще...У меня подруга когда Б ходила, до 7 мес почти ничего не было, а потом говорит проснулась и живот вырос, потом как понесло...так что все у нас еще в переди. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, до 19-20 недель каждый день и не должна чувствовать малыша)

тем более сейчас матка поднимается, малыш может быть "прикрыт" слоем жировой ткани на животе которая набралась)

tanyufkaB., ну да, растет, я это по талии вижу) была 62-63, стала 71 уже)

вырастем. сейчас каждая неделя важная - живот растет не по дням, а по часам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, И не говори...Я вот собераюсь на море, буду сегодня все заново перемерять, всмысле одежду, так как уже в половину не влезу... :grin: придеться взять очень мало вещей...может чего-то там прикуплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня муж мои брюки называет "двухнедельными штанами", потому как через пару недель они обычно в талии малы становятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я тоже в своих капрях-лосинах все расширяю резинку и расширяю, уже пришлось новой кусочек дошить, хотя когда их купила и вшивала новую резинку приличный запас оставляла для расширения!!! Летом в них дохожу я надеюсь, а на осень надо что-то покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, а у нас холоднее сегодня стало, а у меня из всех штанов одни джинсы только налазят...мда уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, да у меня тоже что-то странное происходит)))

konfeta29, с пиночками!!!!!!!!!

Oksik-K, смешно Ксюха-пузырь)))))

Fla, с 17 недельками! ниче вылезет скоро! симпотюнька животик))))

 

Зюзюнчик, КатяШ,Нюта_Жду_Малыша,Тори_ С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Послушала вас и себя и все же сходила на УЗИ.

Отчитываюсь:

Пол: мальчик :yahoo: (как я и мечтала))))))))))

Вес: примерно 220 грамм

размеры не сказали, но соответствуют сроку 17-18 недель

Внутренние органы в порядке! Но есть одно НО

вот это меня и печалит.. она сказала есть какое то отклонение в почках у малыша (((( 2 сторонняя "какаятофигня" слово написано очень не разборчиво...

как я поняла почки сейчас визуализироваться не должны, а их видно..

на всякий случай узист написала, врачу рекомендацию, чтоб меня у генетиков посмотрели..

 

Девочки!! Дорогие мои!! может кто сталкивался с таким и можете мне что-нить подсказать???

 

PS: расшифровала название, 2х сторонняя пиелоэктазия до 5 мм.. вооот ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, нашла тебе ссылку, где написано про пиелоэктазию детей и новорожденных

Ссылки скрыты.

поздравляю с мальчиком! а таблички что говорили по поводу пола?

 

ОФФ: к кому на УЗИ ходила и куда, если не секрет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо! Таблички девочку обещали )) но интуицию не проведешь!

Ходила в Шанс, так как узи не плановое было. Врач Балабанова из диагностического центра. Мне очень понравилась )) но Храмушина круче!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Поздровляю!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо за ответ) я просто тоже думаю сходить на неделе, естественно тоже платно, раз сама. вот и думаю, к Храмушиной пытаться или так, у тебя не спросили - зачем ты на УЗИ внепланово пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, им в шансе посути, безразницы )) я сама сказала, что мне нужно свежее узи для тройного скрининга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утречко!!! Вот не спиться мне нормально уже с 4 утра...началась бессонница...Сегодня еду на море, не могу дождаться...Вчера вроде прикинула что нужно взять с собой , а теперь вот сижу и думаю :scratch:

- что нужно чтобы было в аптечке?

- можно ли плавать? Просто где-то вычитала что нужно с тампоном, я конечно против... :scratch:

 

А еще девчонки хочу пожаловаться, нам ведь так и не разрешили заниматься секасом с мужем, сказали чтобы муж терпел...Мне его жалко :this: Но ничего не поделаешь, нужно терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka Пиелоэктазия плода и новорожденного, особенно если это мальчик, поставленная в первый раз в ранние сроки, насколько я знаю, сама по себе еще ничего не значит, просто высока вероятность, что твой малыш как раз собирался пописать, поэтому на узи такая картинка. Знаю из опыта моих подруг. Так что раньше времени не растраивайся.

 

Насчет шевелюшек - тоже активно пинался начиная примерно с 16 недели, потом притих, так изредка что-то почувствую и все, а вот пару дней назад, опять о себе мелкий дал знать, но при этом

- пиночки уже гораздо выше ощущаются

- шевелюшки другие - именно как пиночки, раньше это было больше на поддергивания похоже.

 

тоже подмывает на УЗИ сходить, по направлению мне через 3 недели на него идти. Хотя, может и подождать. Еще заметила, пузик стал немного другой формы, поднялся и на работе мне стало легче сидеть :yahoo: , наконец-то. Сижу, а пуз как буд-то на ногах лежит :grin:

 

Вычитала, если пуз уже есть, рекомендацию носить бандаж уже с 20-й недели. Кто-нибудь себе уже присмотрел? Вчера из любопытства напялила (сама пока не чувствую необходимости носить), старый, еще от Викули остался, такой на шнуровке весь, дневнейшая модель. Мой вердикт - спина не устает и пузику легче. Сегодня еще малость по дому в нем похожу и если живот тянуть не будет, а вчера пока я в бандаже ходила, пуз ни разу не потянуло, ни закололо, завтра куплю себе более современный вариант.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., про тампоны наоборот читала, что нельзя, тампон воду будет впитывать, а значит и больше шансов какую-нибудь гадость впитать. Плавать не только можно, но и нужно, но соответственно на больших волнах не стоит, чтоб не упасть и пузику не навредить.

Хорошего тебе отдыха, наслаждайся! Я тоже мечтаю о скорейшем отпуске в сентябре. Хотим полететь в Турцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...