Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Oksik-K, прилично, вечером на поезде выезжаешь, утром там. но дело в том что это ночь в поезде, потом быстро купаться и собираться и весь день до ночи на ногах, а на следующий день снова в поезде. Думаю, утомительно для беременной и муж так думает. 15-16 часов ехать на поезде.

 

На счет конвертов и других детских вещей. Я с цен в шоке. Аргументируют у нас в магазинах тем, что єто итальянское)))) даже ползунки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, шикарная идея с альбомом! :thumbsup: Ждем фото с продолжением! :) Я тоже любитель таких вещей, но времени на них сейчас к сожалению нет уже...

 

На свадьбу, думаю, езжай, если себя чувствуешь нормально. Получишь положительные эмоции, повеселишься, пообщаешься! Я бы поехала (я кстати и ездила, когда Степой беременная была на 8-м месяце, в Киевскую область правда, но своим ходом, то есть рейсовым автобусом. Сначала на венчании стояла, а потом когда поехали гулять и фотографироваться, то вышла из автобуса один раз, а потом все время там сидела, а потом в кафе гуляли. В итоге в конце нормально себя чувствовала.) А если чувствуешь, что не выдержишь на ногах целый день, то поедьте уже к застолью, думаю, молодожены поймут, если в курсе твоего интересного положения. :grin: А на машине нет возможности поехать, хотя бы назад?

 

Насчет отеков не знаю, насколько это нормально на нашем сроке, знаю что в 3-м триместре небольшие отеки без других симптомов -- это в пределах нормы. Но вообще-то в такую жару как сейчас это и не удивительно. А ты много на ногах находишься в течение дня? Ты отдыхай побольше, при первой возможности полежи или посиди хотя бы с приподнятыми ногами. Это и для вен хорошо. Можешь на всякий пожарный Канефрон попить, это травяные экстракты в таблетках, очень хорош бер-ным и детям, вреда от него точно не будет, он улучшает работу почек и мочегонный. Я его пью сейчас, но для профилактики цистита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, нет, на машине не получиться. Подумаю еще, но думаю не стоит, я кстати уже на свадьбе Б была в июне, нормально было, так это из дома, свеженький и отдохнувший, в поезде ночь трястись тяжело и потом еще до ночи гулять.

На ногах не много нахожусь, но вот сегодня не лежала совсем. Да буду контрастный душ для ног делать и дальше наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну если на поезде туда и обратно по 15-16 ч, то ты права наверно, что не стоит рисковать.

Oksik-K, кстати, забыла тебя сегодня с началом обратного отсчета поздравить! :D Я вообще-то в рублях не очень ориентируюсь, больше в гривнах. ;) Но по цене ты не смотри особо, тут ставит каждый цену кто во что гаразд ;) Очень качественные и теплые прибалтийские и немецкие комбезы и конверты, прибалтийцы под свой климат делают, а у них зимой очень сыро и холодные сильные ветра, комбезы у них в основном термо-, то есть со специальной мембраной, такие действительно классные,но очень дорогие. Но и многие российские фирмы делают качественные конверты, только уже в основном овчинные или на искусстренном меху + синтепон, но меховые на наши морозы самое то :good: И причем существенно дешевле! Россия мембранные тоже начала делать, но мало пока, и качество их сомнительно. Для малышей, которые уже ходят, лучше мембранные, они гораздо легче и не сковывают движения. А для новорожденных отлично подойдут и меховые, а если еще плюс утеплитель синтепон или силикон, то вообще будет очень тепленький! Единственное, девочки, когда будете покупать комбезик или конвертик, убедитесь, что он действительно идет как ЗИМНИЙ, а не демисезонный, диапазон температур уточните, если есть возможность, так как с этим иногда бывают непонятки, продавцы иногда сами определенно сказать не могут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну тогда точно не стоит, зачем так сильно пузик перенапрягать. Тем более уже была на свадьбе!!! Я вот тоже так хочу хоть на одной свадьбе погулять в этом году!!! Люблю я это дело!!!

Луша, спасибо за поздравления!!! И подробную инструкцию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Ой, так забавно! Ты молодец!!! А мы вот в воскресение летим в Италию, я тоже так боялась, но сейчас успокоилась, надеюсь все у нас с пузиком будет хорошо.

Луша, спасибо за советы опытной мамочки) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Touch_star - звонила в Волшебного ребенка - в общем, у них нет пока рассписания на сентябрь, тем более на октябрь. Сказали, мониторить на сайте, - там у них всегда актуальная информация. В общем, буду мониторить. как будет какая-от инфа - "Свистну" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, у меня тоже одно время такая же фигня с костями таза была.. болели, особенно заметно было если лежать на спине и начать переворачиваться на бок, то особенно болезненно было.. но сейчас вроде ТТТ прошло.. врачу я об этом не говорила, но мне в четверг на прием в ЖК, наверно надо спросить я думаю на всякий случай..

Greta, а я вот тоже скоро на свадьбу еду, будет у меня 20 недель.. ехать нужно далеко, сначала часа 4 на машине, а потом еще часов 8 на автобусе.. вот тоже думаю.. согласилась, а сейчас переживаю.. как дорогу перенесу.. в принципе я всегда нормально такие поездки воспринимала, но это было до Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

как делишки тут? уже наверно все шевелюшки почувствовали? :) я до сих пор ничего :pardon: тишина :pardon: не могу дождаться уже узи в четверг :)

из нового у меня: за последнюю неделю стала чувствовать судороги по ночам, буду говорить с врачом по поводу дополнительных витаминов, а самое главное,что узнала еще,что в моих витаминах оказывается только витамины,а минералов нет совсем :shock: я была уверена,что там уже все,да и врач сказал,что там нет типа железа,да мне и не надо сейчас,от избытка будут запоры... а как же думаю кальций,магний...?

кто пьет ФЕМИБИОН (помню кто-то писал), что вам врачи сказали? я в шоке была, нам же сейчас так нужны минералы, особенно вот и судороги у меня начались,значит точно нужен магний...

Энночка, хорошо вам отдохнуть и хорошей дороги ;)

Greta, конечно тяжело сначала на поезде,а потом еще и гулять... а муж не може не поехать? я всегда просто была сторонником,что если один не может,то второй не идет,все-таки пара... да и друзья у нас такие же, к нам некоторые не пришли оба, потому что либо на большом сроке были девочки, либо кто-то только родил... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Привет! Я тож пока ничего, что-то было, но может просто какие процессы)))) жду жду жду)

А у нас сегодня 4 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко :D:D:D . Я тоже жду шевелюшек, все время прислушиваюсь к животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, 16 неделек? я думала уже побольше срок у тебя :) ну тогда точно рано еще,у меня вон 20 скоро :pardon: с 4 мес вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, нет 17 с копейками) это и есть 4 месяца, я по линеечке смотрю в профиле, ведь в месяце чуть больше 4-х недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пойму. Маленький притих. Причем заметила, как только на улице посвежело и ушел дым, мы стали гулять вечерами и все, маленького не видно не слышно. Может и ему теперь комфортно и он просто постоянно дрыхнет? :scratch: А еще ощущение что он перевернулся и теперь пиночки идут не в сторону пуза, а куда-то вглубь, в сторону спины, но это так слабо ощущается, что я сомневаюсь, так это или нет. В общем - ПАНИКЕРША я.

 

А плановое узи еще только в сентябре, вот сижу, так и подмывает сходить.

Девочки, кто уже был на узи и кому ставили низкое или предлежание планцеты - она у вас поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Я вот тоже пока без шевелючек! А уже хочется что-нибудь почувствовать! Вот жду в ближайшие две недели :)

 

Энночка, Удачного вам отдыха!!!! :)

 

Greta, Действительно, так тяжело, в поезде, потом свадьбу гулять, а потом опять поезд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, скорее всего так и есть, ребетенок просто перевернулся!!

У меня вот тоже сначала недели две только справа удары и пинки ощущались, а сейчас уже третий день -слева..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ему просто хорошо и спокойно, он больше не переживает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ясно тогда :)

я отпишусь вам в четверг вечером как схожу на узи... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ему просто хорошо и спокойно, он больше не переживает))

зато я теперь за десятерых паникую, все записалась на узи, как раз звонила, вечером с мужем съездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я смотрю у нас тут Оч.умелые ручки! здорово. после отпуска вплотную возьмусь за хенд-мэйд. посмотрела ссылку, очень интересная техника!

alinai, оки ;) я наверное постараюсь еще туда подъехать чтобы воочию посмотреть и посоветоваться есть ли смысл идти без мужа.

БоничкА, Энночка, девочки))))))))))) у меня тоже нет шевелюшек) я от сдешних разговоров уже закомплексовала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

Ani1502, ты теперь своего малыша регулярно вечерами укачиваешь на свежем воздухе, вот он у тебя и спать лучше стал! :D:D У меня частичное предлежание было, если помнишь, увидели в 12-13 нед, а на следующее УЗИ я иду ЗАВТРА! УРА! Вот и напишу завтра-послезавтра, что там с моей плацентой сейчас.

БоничкА , умница, правильно мыслишь -- судороги именно от недостатка минералов бывают, в основном кальция, магния, и еще кажись калия. А ты кушай побольше овощей и фруктов, в них много минералов, кроме кальция к сожалению... А вот кальция очень много в твердом сыре оказывается, больше всего из всех молочных продуктов! Прямо продукт-рекордсмен, очень бер-ным рекомендуют, сама недавно узнала.

Энночка, приятного перелета! :wave: Италия -- это супер!

Ой, кстати меня вчера первый раз неожиданно пнули в желудок)))))) Я даже удивилась, что матка так подросла, что малыш уже до желудка достает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы все паникерши.Я чуть больше недели назад переживала, что малыш не шевелится, а теперь мне кажется, что уж очень он активный.Может не хватает ему чего? Сделаю УЗИ на следующей неделе, надеюсь успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик!

У кого-нибудь в моче находили белок и лейкоциты???

Я в четверг сдавала мочу и она была отличная,а через 4 дня...(в понед сдала)..плохая...белок 0,033 , а лейкоцитов 20-25...оч. переживаю...седня пересдала..завтра узнаю рез-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, у меня в первый раз находили, доктор сказала, что скорее всего неудачно сдала. пересдала - ниче не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...