Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

alinai, оки ;) я наверное постараюсь еще туда подъехать чтобы воочию посмотреть и посоветоваться есть ли смысл идти без мужа.

БоничкА, Энночка, девочки))))))))))) у меня тоже нет шевелюшек) я от сдешних разговоров уже закомплексовала ;)

У тебя муж не хочет на курсы ходить? Коллега рассказывала, что на 1-е занятие своего с трудом затащила, а дальше, он уже начал ходить без проблем - т.к. увидел, что он не одинок:) и + ему стало интересно. Как сходишь, напиши, пожалуйста, о своих впечатлениях:)

 

На счет шевелюх - еще рано тебе переживать, у меня многие подружки начали чувствовать малыша в 20 недель, и удивляются, что я стала их в 17 чувствовать. Еще пару дней - и ты начнешь чувствовать своего кроху:) А потом начнутся новые страхи - то будет казаться что он слишком активный, то наоборот:)

 

Greta, я вот тоже собираюсь осваивать технику скрапбукинга как выйду в декрет. У меня коллега этим занимается - и меня заразила. Если интересно, вот ее блог -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще немного о рукоделии, друзьям и родным стараюсь делать открытки сама, вот некоторые из них)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите справиться!!!

Сегодня разнервничалась ни с того ни с сего!!! Пошла в парикмахерскую, челочку постричь. Ну, минут 15 там пробыла. Пока ждала, так нервы разыгрались, не пойму, в чем дело, сижу сама себя успокаиваю. Выпила валерьянки. Стало просто страшно что-то. В прошлый понедельник я почти потеряла сознание-из-за духоты дома. Теперь боюсь вообще ходить куда-то одна, а тут расхрабрилась, пошла. Вроде в парикмахерской нормально было, не душно, а все равно боюсь.

Вот сижу, никак не успокоюсь.

А еще завтра на первое узи пойду. Тоже нервничаю... Во-первых, переживаю,как там малыш, во-вторых, а вдруг там в поликлинике душно?

Вот кошмар-то со мной творится!!!! Что делать, девочки? Как успокоиться? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, :shock: :shock: вот это ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая КРАСОТИЩА!!!! у тебя просто золотые ручки!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, мой муж и не хочет и не может ходить на курсы, он у меня сильно деловой ;)))))))))) и я не уверена что мне это надо. рожать буем отдельно, соответственно необходимости в курсах нет. я ему конечно расскажу подробно что и как на этих курсах происходит (когда сама узнаю), если все же заинтересуется - то пойдем, если нет тащить не стану. это его право ийти или нет.

я и сама еще не определилась какие курсы хочу. просто я человек оч. обстоятельный и если мне какая-нить малахольная дамочка по 4 часа будет втирать "успокойтесь и дышите" то я навреное заведусь :glare: мне бы хотелось чтобы были насыщенные занятия и много информации. короче опять же понимаю что надо сходить на разведку ;)

 

Энночка, очень красиво, особенно в мужской стилистике!!!!! мы с тобой на одной волне, я тоже открытки люблю мастерить. муж говорит, что из этого можно было бы сделать декретный бизнес.

 

Ленусьена, ооооо... нервы - знакомые дела. мои порывы души чаще всего связаны с усталостью или с голодом. посплю чуть-чуть, поем или просто музыку послушаю и вроде нормальная становлюсь. а так то ору на всех подряд, то плачу) на работе уже всех затиранила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А мы вернулись с отдыха, а еще мы начали пинаться, и я довольная как слон :D

Девочки, может это и глупо, но решила я поучаствовать в конкурсе на колясочку для моего чуда (никогда ничего не выигрывала, но а ВДРУГ...), стишки выложила давно, а только сегодня увидела, что их опубликовали, если кому понравятся - буду признательна за голоса:

Ссылки скрыты.

Ani1502, Suny//рыбка - с экватором вас :giverose: И всех, кто перешел во вторую половину беременности - тоже поздравляю: растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, молодец, очень красивые и стильные открытки, может в продажу пустить?

Девочки подскажите, почему у меня никак постоянно, автоматом не ставиться моя линеечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня тоже малыш затих, как дым рассеялся. А когда мы поехали в Тульск. область ,иак вообще 2 дня не шевилился,муж говорит,что мол надышался кислородом и спит на чистом воздухе :)

Я тоже переживаю. А еще я заметила,как только поем смородину прокрученную с сахаром,так активничать начинает.

В 11 недель мне ставили низкую плаценту. На узи только в начале сентября.

Энночка, вот ты молодец ! Я немножко завидую творческим людям. Я умею лепить с детства из пластилина,мне проще что-то слепить ,чем нарисовать,но вот фантазии нет вообще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня тоже малыш затих, как дым рассеялся. А когда мы поехали в Тульск. область ,иак вообще 2 дня не шевилился,муж говорит,что мол надышался кислородом и спит на чистом воздухе :)

Я тоже переживаю. А еще я заметила,как только поем смородину прокрученную с сахаром,так активничать начинает.

Выпила сладкого чая, а обычно я его вообще без сахара пью и сладкое совсем не люблю. Теперь меня :bad: , зато мелкий проснулся, и как написала луша, почему - то толчки ощутила по ребрами :shock: . Похоже реально перевернулся, теперь осталось этот дурацкий чай переварить :D , чтобы меня не тошнило.

На работе вдруг резко все заметили мое интересное положение, включая и начальника. Начальник посмотрел на меня - у тебя говорит мальчик будет :grin: , вот и вся его реакция. И еще несколько человек глядя на меня заявили - будет пацан. Никто девочку не напророчил, эххх, не смотря на то что муж хочет сына, я втайне о доче мечтаю, хотя одна уже есть. Но у меня и самой предчувствие что мальчик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, можно сходить на 1-е занятие, и если не понравится, больше не ходить :) Думаю, что мой муж тоже не сильно горит желанием ходить на занятия, но, у него нет выбора:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ну да... вы ведь вместе хотите рожать, тогда непременно нужно ходить заниматься, неокрепшая психика может не выдержать без подготовки )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous[/b], а у тебя тоже много лейкоцитов обнаруживали??? или только белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хорошо носить второго ребенка :D хотя бы уже знаешь как выглялят пинки... я вот не понимаю... щас было в центре матки ПУФ типа как мышца дёрнулась (такое ощущение уже было, но слабее и в разных сторонах живота)..и вот сижу теперь и думаю... малыш это или просто правда мышца сократилась или ещё чего :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хорошо носить второго ребенка :D хотя бы уже знаешь как выглялят пинки... я вот не понимаю... щас было в центре матки ПУФ типа как мышца дёрнулась (такое ощущение уже было, но слабее и в разных сторонах живота)..и вот сижу теперь и думаю... малыш это или просто правда мышца сократилась или ещё чего :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Вот я сижу сегодня, на работе делать нечего, занимаюсь самокопанием.

Сделала некоторые выводы

примерно с 15-16 неделек начала ощущать шевелюшки (а вообще уже сомневаюсь, они ли это были , ща поясню)

при этом

- на улице стояла одуряющая жара

- постоянно было дымно

- и у меня дурил кишечник, то дулся, то еще что-то

сами шевелюшки ощущала как поддергивания.

 

Уже дня 4 наверно, жара спала, дыма нету, кишечник не пучит и я перестала ощущать эти ощутимые подергивая, но появились другие ощущения, именно как пиночки, как периодическое давление то тут то там, но такие легонькие и слабенькие :scratch: , что я начала паниковать. А вот теперь чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли - то что было до этого, скорее всего и не шевеления вовсе. Уж больно ощущения разные.

 

А вот по поводу, что тем кто рожает повторно, хорошо т.к. они знают как выглядят шевелюшки, не про меня :grin: . Дочери уже 13 и я нифига не помню, как эти самые пиночки ощущались в самом начале. Единственное помню, уже перед самыми родами у меня был полный абзац, доча чем-то там пинала очень активно в сторону мочевого пузыря и печени, вот это да - ШЕВЕЛЮХИ были, ни с чем не перепутаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо! outrageous, мне тоже муж все на это намекает, но я делаю в удовольствие, на каждую вещицу столько времени уходит и внимания... *Одуванчик*, а некоторые, действительно, не помнят как это было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Начиталась вас и теперь паникую по поводу шевелений))) У меня доча была очень активной 3 дня до этого, а сегодня только спросонья моего чуть попиналась и затихла. Спит видно, а я все панику навожу. Пошла, легла на спину, пыталась шевелюхи, почувствовать, даже так понажимала рукой на живот. Только в одном месте чуть меня пнула и все, видно спит. Теперь когда я за компьютер села - пинает меня, тока не пойму куда. До этого все слева пинала, а сейчас внизу, видно перевернулась. Мне кажется, надо меньше в шевелюхами заморачиваться, а то есбе все нервы истрепать можно!!!

 

А еще мы вчера первый раз с дочей делали гимнастику для беременных. (Делала дома, я в интернете посмотрела упражнения и сама себе програмку составила). В первом триместре боялась заниматься, потом жара и речка каждый день были -много плавала, а теперь думаю пора уже начинать, а то совсем развалюсь без упражнений. Так с непривычки ноги болят (мышцы ног). Но ничего, скоро разработаю.

 

Энночка, с 4 месяцами вас!!! Вот ты рукодельница, обалденные открытки!!!

kapusta8, я тоже за то, что ты неудачно сдала. Вряд ли через 3 дня такая разница в результате.

БоничкА, но это и нормально для первой Б. Недель в 20 почувствуешь точно, а может уже и сегодня вечером. А вот если ты лежишь на спине и рукой живот трогаешь, вообще никаких копошений/пузыриков не ощущуешь? Может просто плохо прислушиваешься?

А насчет минералов - я вот биохим. анализ крови сдаю полный, там вроде всего хватает и магния, и кальция, может ну его нафиг лишний? Хотя у меня тоже ноги судорогой по утрам сводит.

Ani1502, Daniila, с экватором вас!!!

*Одуванчик*, Vic//, а вас с недельками!!!

Ленусьена, а ты еще ни разу на узи не была? А чувство страха - это нормально при Б. Меня вот в субботу мучали руки -просто как у алкаша тряслись весь вечер при нормальном давлении и сердцебиении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем слабые шевелюшки. Иногда даже их совсем за день не ощущаю. И только когда вечером ложусь и руки на живот кладу, то чувствую. Я думаю, что и не должен он очень активничать. Я все время на свежем воздухе и надеюсь ему там очень хорошо. Девчонки у нас у всех, я уверена, малыши развиваются хорошо. Не переживайте! У меня тоже моменты паники бывают, но я стараюсь сразу останавливаться, ведь это ничего не дает, кроме лишних тревог, а малышу все передается. Надо настраиваться на хорошее и представлять себе, как все будет здорово, когда он появится. Когда я так делаю, сразу легче становится и хочется радоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, знаешь я тот анализ даже не видела, врач сказала "у тебя и белок и вообще не очень - пересдавай, наверное неудачно собрала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, мне ставили полное предлежание, через 3 недели поднялась на 1.8 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :giverose:

 

Мы были сегодня на узи, чуть не проспала, время очень раннее назначили в 7.45, да и на другом конце города, подпрыгнула за 10 минут до трамвая, бегом собралась и поехала. Приехала туда, и как малыш начал шевелится, особенно во время узи. Сейчас в стоячей позе, ноги на мочевой пузырь, голова в области пупка сейчас где то. Что ему не понравилось не знаю, но марш протеста по мочевому пузырю как начался с утра, так и длится, и это уже не шевеления, а такие пинки, что иногда даже со стула на работе подскакиваю. Органы у нас в порядке, головка и окружность животика по сроку, длина бедра немного больше, видимо малыш в папу, высокий будет. Он сегодня на узи так показывал себя, это что то с чем то, и кувыркался, и ноги до головы задрал, и чавкал, видимо пил, и пальчик сосал, и кулачки сжимал, а как ногами отплясывал это нечто. А когда его аккушерка хотела поймать чтобы сфотографировать, он лицо тут же отворачивал, затылком к датчику поворачивался. В итоге всё таки дал сделать фоточку, вечером выложу. Но вот пол на этом узи с 16-19 неделю, здесь не говорят, вредины, хотя он так замечательно сегодня показывал себя, два раза попу подставлял, а аккушерка специально датчиком обходила стороной. В четверг пойду в частную клинику, очень хочется узнать.

А вообще потихоньку готовлюсь к отъезду, 10 сентября. Собираю результаты какие есть с узи и анализы, что нибудь ещё надо для ЖК в Москве с собой мне отсюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, вот вредные какие, у нас, чтоб пол узнать нужно в ЖК заплатить 200 руб. в кармашек- без них ну никак рот открыть не могут)

Ну хорошо, что малыш в порядке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, поздравляю с хорошим узи!!! А насчет пола - бяки!!! А тебя на плановое узи в 22-24 недели не посылают? Может его дождешься, зачем в четверг еще раз малыша светить? Осталось то всего ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Да ужас, ну я понимаю если не видно и всё прочее. А то у них ответ, это узи нацеленно на проверку органов а не просмотр пола. И их тут никак не соблазнишь. Ну я так и знала что не скажут, и даже не покажут. А вчера вечером ложилась спать, гладила животик, попросила - малыш, пожалуйста покажи завтра сам. Вот он бедняжка и изощрялся как мог, и бестолку. Ну ладно, пойдём в частную, стоит это здесь 3000 рублей, но клиника суперская, там и диск дадут с фоточками, и 10 фоточек на руки, и выписку со всеми размерами малыша. Иначе это не получить, вот сегодня ходила, она на словах сказала всё ОК, всё в комп вписала и с приветом, я даже не знаю что там в моём журнале, и его так легко не получить на руки. К аккушерке мне только перед отъездом, и она может не дать журнал, вот поэтому тоже хочу сходить на частное узи, хоть какие то данные с собой будут, не совсем с пустыми руками приеду в Москву.

 

Oksik-K, У нас это здесь и есть плановое узи с 16-19 неделю, некоторым делают с 18 по 21. Вот я на нём и была. А в Россию я приеду будет уже 22 недели полных, пока паспорт сделаю и до ЖК дойду, уже 25 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

чего ты такая любопытная, кто? да кто? главное ведь что все хорошо и малыш бодр и весел)

в ЖК бери все что есть и не парься, чего не они тебе сами назначат сдать. знаешь я думаю они могут нормально отнестись к тебе, я тут наблюдала как девочка месяце на 7- ом только на учет вставала ;) и вроде без скандала)

и иди сразу без паспорта пусть ставят так. пока документы оформишь уже и результаты анализов будут на руках.

а вообще попробуй позвонить в ЖК, я лично нашла тел. своей в и-нете, теперь лишний раз не хожу, по телефону вполне отвечают на орг. вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Да естественно что самое главное чтобы здоров был, и слава богу всё хорошо! Но, вот такой я человек по жизни, спешу всё знать. Я это время на узи поставила давно, когда ещё наш папочка с нами собирался идти, а отменять уже не стала, и желание узнать велико, поэтому пойду. Я не считаю что узи это вред, узи это звуковые волны, а не световое или рентгеновское излучение. Не вижу в этом ничего опасного, узнать пол для меня это радостные эмоции, а их у меня последнее время из за нашего папаши очень мало. Да и хочется ближе связь с малышом наладить, а то хожу как уверенна дура, твержу Он да Он, а может там Она. :grin:

 

Мама звонила спрашивала, сказали ей вот как прописку оформите, паспорт поменяете, приходите. Конечно приеду, схожу, сама там разведаю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...