Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Огромное всем спасибо за поздравления, девочки! Это так приятно! :)

И я поздравляю всех, у кого сегодня "половинный" рубеж! :drinks:

SELANA, действительно, может быть и бельем натерло, я как-то не подумала, а жара поспособствовала раздражению.

Энночка, мы пока еще насчет имени не решали. Хотели сначала узнать поточнее пол. А теперь будем усиленно искать компромисс. :) Когда мы тут на форуме обсуждали тему имен, я писала, что у нас с выбором имени будут проблемы, потому что нам с мужем нравятся совершенно разные имена. :pardon: Мы и старших-то детей еле-еле назвали! :grin:

Второе плановое УЗИ как Greta написала в 21-24 нед, могут назначить и с 20 по 25 нед. В общем, у меня это УЗИ и было 2-е плановое, меня из ЖК посылали. А на 3D сходите с мужем обязательно, если есть возможность, это так захватывающе!

Девочки, а мальчиков кстати по статистике всегда больше рождается, чем девочек! ;)

Oksik-K, как это прекрасно, когда живешь возле реки и есть возможность каждый день купаться! Я бы до последнего на твоем месте купалась, если здоровье позволяет. Пока вода до 20 градусов не остынет. Я большой любитель поплавать! Когда Надей была беременная, то купалась до 10 сентября на даче, пока уже откровенно не похолодало и нас с дачи муж силой увез. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, и я прям влюбилась в Инглезину только прогулочный блок не нравится,поэтому наверное будем покупать сначала люльку, а весной прогулку полегче.

 

Луша,поздравляю с сыночком!И как здорово плацента поднялась! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, на мой взгляд тебе надо фраксипарин колоть, дальше Д-димер будет только расти, особенно в третьем триметстре, курантил и сулодексид слабенькие, фраксипарин более современный препорат чем гепарин, но можно и гепарин.

Oksik-K, на инглезины тоже засматриваюсь, только на софию и на магнум, он похож на сильвер, только комплектация хуже и нет внутри матрасика. Конечно лучше всего взять полноценную люльку чем трансформер, например инглезину софию или викторию, но знаю по опыту, что на больших колесах придется еще следующую зиму кататься, а кресло покупать к инглезине дороже выходит, так что увидев как трансформируется люлька у сильвера, очень обрадовалась такой конструкции. А раньше при упоминании о трансформере волосы шевелиться начинали, с первой дочкой натаскалась таковский трансформер.

Kati77, а на чем будете ездить следующей зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да уж, таковский трансформер ужасает своим весом. Но я вообще трансформер не хочу. Только вот сильвер кросс внешне сильно понравился.

Луша, а я вот совсем не любитель холодной воды))) Я сегодня то еле залезла))) Хотя если бы тепло было, то наверное еще бы купалась. А так завтра обещают похолодание.

Kati77, я вот тоже думаю покупать люльку до лета, а потом в полгодика на прогулочную пересаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а следующей зимой тоже на прогулке будете кататься, они же вроде все с маленькими колесами, плохо по снегу идут или я чего-то не знаю про прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я люльку-то никуда девать не собираюсь,а так у нас все-таки почти деревня, плетеные санки многие используют.Еще получше любой коляски по снегу-то.К тому же они от старшего остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

У меня оч. сильно болит копчик, когда ложусь на спину. Интересно, я одна такая или у кого нибудь такие же боли бывают? И не понятно что это: то ли нерв, то ли кости болят. По идее там не такая уж и тяжелая ляля, чтобы из за ее давления что то болело. И еще у меня изжога начала донимать периодически, никогда не знала что это за напасть, пришлось познакомиться.

Луша, поздравляю с сынулькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, кстати про это раздражение, это тебе после писанья жжет немного на выходе? Если да, то у меня такое еще два года назад было и сейчас иногда бывает, это не инфекция. У меня от мыла и белья, и еще, когда редко в туалет хожу, терплю тоже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous , я тебе уже писала что у меня проблемы с кровью, кровь очень густая, у меня был АФС первые 3 месяца я пила, курантил 3 раза в день , в 3 месяца сдавала анализ был на границе нормы, после этого курантил отменили, назначили кардиомагнил 1 раз в день, в субботу сдала ттт все хорошо, кровь в норме, кардиомагнил теперь принимаю через день, может спросишь про этот препарат у своего врача. девочки спасибки за поздравления. и не вериться что уже пол пути пройденно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я видела прогулки с терпимыми для зимы колесами (правда они сильно дороже). Например

Ссылки скрыты.

Ну а в особо снежную погоду и на самых крутых колесах не проедешь))) Как-то вот у меня знакомые умудряются зимой в прогулках катать, может и я смогу))))

konfeta29, когда копчик болит - это защемление седалищного нерва. А у тебя только лежа он болит? Тогда не лежи на спине вообще, только на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша - с хорошим УЗИ и мальчиком!

Записалась на УЗИ на завтра, вот и посмотрим, кто в животике живет)))

Всем окружающим кажется, что мальчик, мне так же кажется - вот и узнаем, чья интуиция не врет)

Купила себе в понедельник штаны специальные, выглядят как классические брюки, темно-серые, а вверху со стороны живота эластичная ткань под живот и изнутри на боку пуговичка - там резинка широкая, можно самой размер регулировать по животу), причем удивилась - 42 размера штаны, видимо или попа не увеличилась у меня, или беременские вещи все побольше обычных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :giverose:

Луша, поздравляю с хорошим узи и с сыночком :give_heart:

эх, меня тоже прям подмывает сходить на узи..но я подожду планового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я вот тоже жду планового узи. Мой УЗИст запретил раньше времени прибегать, чтоб кнопку не тревозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ну будем ждать вместе :friends: у нас и срок одинаковый практически :D тебе во сколько недель плановое назначат? там же с 20 по 24 недельку. я хочу в 20 пойти, до 24-х точно не вытерплю.

 

Девочки, у нас тут кто-нибудь вяжет??? я хотела тёплый комбинезончик маленькому связать... не подскажите лёгкий вариант для чайников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо за совет. наверное придется колоть, хотя ужасно не хочется :(

kroshka81, в том и дело что у меня АФС нет и только д-димер высокий, причем настолько. что кажется уже только фраксипарин :scratch:

 

Блин, девочки не знаю куда бежать, где найти реально авторитетное мнение по вопросу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, ну это прям не прогулочный, а хороший универсальный вариант. :D Я вчера так навыбиралась колясок, что потом во сне всю ночь в магазине их рассматривала. :D Еще и санки в добавок. А ты коляску сильвер катала или качала, если да, то как она в качке и управлении?

outrageous, не переживай, это натуральный хороший препарат, я его всю прошлую беременность колола, зато будешь уверена, что малышу хватает кислорода и питания. Я наблюдалась у Шамановой, в ЦПСиР, говорят она хороший спец в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки привет! Ура я в отпуске!

 

Насчет колясок: я еще месяца два назад искала в интернете приемлемый вариант, и тогда мне очень приглянулась эта

Ссылки скрыты.

Главные плюсы для меня: полноценная люлька, надувные большие колеса, вес 13 кг, классическая прогулка (невысокая как во многих 2 в 1), цена нормальная. А недавно посмотрела ее вживую в Здоровом малыше, и теперь сомневаюсь: уж больно она походит на игрушечную, вся такая пластиковая, легкая.... хотя отзывов плохих про нее не нашла. А одна подруга предложила у нее забрать Инглезину Классик (это люлька), говорит сказка а не коляска, но одно "но" - она у нее бело-розовая, а нам вроде мальчика насмотрели. Так что для меня вопрос открытый про коляски. буду смотреть, что вы тут выбираете, время еще есть. Кстати, супруг мой категорически против покупать приданое до рождения. говорит, выберем все вместе, а я все куплю пока вы в роддоме. ну вот, я решила, буду в декрете, партизаном стану: буду потихоньку покупать по мелочи и прятать))))))

 

Девочки, уезжаю на 2 недели к маме, через несколько часов поезд. Не забывайте меня! до связи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут кто-нибудь вяжет??? я хотела тёплый комбинезончик маленькому связать... не подскажите лёгкий вариант для чайников?

Если не забуду, дома найду, и выложу схему. Ты как, по схеме вязать умеешь?

А вообще мне кажется в инете можно всего кучу найти

Ссылки скрыты.

к примеру это, вяжется ну очень легко и быстро, а смотрится прикольно

и вот это чудо тоже вяжется просто

А еще мне нравится вязание на маленьких тем, что все вяжется очень быстро. У меня конечно опыт и скорость, но тем не менее, на комбинезончики такого плана уйдет максимум неделька, ито, если вязать вечером, смотря какой нибудь сериал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я вот тоже вчера когда штаны покупала, удивилась, т.к. размер у них был 40! а вообще я думаю, что сами по себе мы еще не поправились, лично на мне все старые брюки также сидят, как и доБ, единственное, они с живота постоянно сползают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Спасибо :giverose: по схемам вязать не пробовала. меня в детстве бабушка научила вязать. так вот с тех пор я на глаз всязала себе кофту, шарф и беретку. а вот недавно пинетки связала крючком. и это всё... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой ну я чуть-чуть отошла... паниковать перестала.

думаю разумнее всего мне завтра сдать гемостазиограмму а в субботу УЗИ, в понедельник со всем этим ко врачу, будем уже детально разбираться. Бог даст будет ясно как действовать дальше и в понедельник тогда поедем в Финляндию со спокойной душой.

про наводку на доктора ЦПСиР спасибо, если будет дальше продолжаться обращусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, у нее там запись на месяц в перед, эта информация тебе для ориентира. Почему тебе не ставят АФС, ведь Д-димер растет не просто так? На ВА сдавала? Узи с доплером делай, чтоб кровоток посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, АФС IgM, АФС IgG, ВА все в норме. В том то и дело :banghead:

у меня все анализы в профиле, если сможешь прокомментировать я была бы рада.

С записью если надо разберемся. У меня знакомая в ЦПСиР, не хотелось бы ее просить, но если припрет - придется. Пока сдам гемостазиограмму развернутую, может там найдется ответ. Если нет станем бить в колокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки)))

outrageous, Погоди панику наводить,во первых,ничего страшного,если придется колоть укольчики-это не больно и не страшно,я колюсь уже всю Б.

На счет АФСа-то что ты сдала,это не корректный анализ,нужно сдать,в ЦИРе например антитела к кардиолипинам беттагликопротеинам,только на основании этих параметров можно судить про наличие АФСа.

Из врачей-Шаманова,Медведева,Борец-три спеца по проблемам со свертываемостью

И кстати гемостаз очень хороший в ЦИРе,полностью развернутый,а в инвитро очень мало параметров охвачено.

А еще,такой момент,что может по крови быть все гуд,но надо обязательно надо тебе проконтролировать кровотоки маточный и фето-плацентарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, очень правильно все тебе ответила Touch_star, тебе обязательно надо сдать анализы в ЦПСиР, т.к. многие лабаратории просто не умеют находить АФС. И обязательно на доплере смотреть кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...