Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет!!!

 

Вчера наконец-то доехала до Mothercare и купила то, что мне сейчас в первую очередь необходимо!

Бюстгалтер 2 шт. (белый и черный) - 390руб.

Трусы под живот 5 шт. хб - 370руб.

Это не распродажа - это РАЙ! :)))))) Безумно довольна! Правда вот штанцы не смогла подобрать, все оказалиь на большие попы :D ну это не беда!

 

*Одуванчик*, я вот тоже жду планового узи. Мой УЗИст запретил раньше времени прибегать, чтоб кнопку не тревозить.

 

И я буду терпеть до планового :) Чтобы малыша не тревожить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

billi, ого. Надо срочно ехать)))

Я тоже планового буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сегодня были на УЗИ, нам подтвердили - мы ждем маленькую Принцессу :give_heart: Любовался на нее только муж, т.к. я не видела монитор...

Но, сказали, что у меня плацента слишком развита для 20-ти недель... и назначили лечение - актовегином и вобэнзимом. Теперь точно пойду на 2-е УЗИ в ЦИР (до этого сомневалась, стоит ли дважды делать одинаковое УЗИ) - т.к. врачам оттуда больше доверяю, и если они подтвердят - тогда может быть все-таки придется начать лечение, хотя так не хочется травить организм, я уже 2,5 года - вообще без таблеток живу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Джайва, ох девочки, как хорошо что вы есть)

пойду на гемостазиограмму в 4-ый роддом, там в принципе анализ такой же развернутый как в ЦИРе, про инвитро в таких специальных анализах и думать бессмысленно.

УЗИ с допплером назначено на субботу, ну соответственно будут данные за кровоток.

На счет определения АФС Touch_star, спасибо большое за разъяснения!

в анализе так написано

"антитела к фосфолипидам класса IgM 3,54 - Вывились антитела класса IgM к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидил-инозитолу и фосфатидиловой кислоте - Референсные значения <10 не обнаружено

антитела к фосфолипидам класса IgG 3,24 - Вывились антитела класса IgG к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидил-инозитолу и фосфатидиловой кислоте - Референсные значения <10 не обезоружено"

 

Вот я никак не могу понять, в принципе Д-димер в 3 раз выше верхней границы нормы... это уже криминал и нужно колоть фраксипанин или только когда будет понятна причина нужно начинать терапию?

 

billi, большие попы это я)))) вчера в кенгуру дисконте ничего по вкусу не нашла) видимо мне в mothercare

 

alinai, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Девочка, это чудно!

mald67.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Еще раз большое спасибо тем, кто поздравил меня попозже! :):)

Greta, относительно раздражения -- да, неприятно во время и после мочеиспускания, причем уже несколько дней, поэтому мочу и сдала на всякий случай. Но все в норме оказалось. А сегодня еще и мазок сделала. Мой врач, который мазок брал, говорит, что и ТАМ он ничего патологического не видит -- явного раздражения нет, выделения тоже обычные. :pardon: От геля для интимной гигиены у меня не было такого никогда. Скорее всего точно от белья, жары и Б вместе взятых. :)

Oksik-K, по поводу коляски: точно, все будет от зимы зависеть, как повезет :pardon:. Степу мы как пересадили осенью в 5 мес в прогулочную коляску-трость с маленькими двойными колесами, так больше никогда в трансформер и не возвращались! Всю зиму отлично на ней проездили, но нам повезло с зимой, а еще с тем, что снег регулярно убирали, а гололеда почти не было. А вот с Надей так не получилось бы, потому что зима выдалась такая снежная и холодная, что и на трансформере с накачивающимися шинами не везде проезжали.

 

Девочки, кто из Украины! У меня тоже есть полезная инфа про распродажу. :) У кого в городе есть гипермаркет АШАН? (Или он только в Киеве есть?) Не знаю какие цены у вас на детскую одежду, в Киеве наверно выше, но в Ашане сейчас распродажа однотонных бодиков по 9 грн! А если брать комплект из трех боди с рисуночком на вешалке, то он стоит 29 грн (для Киева это вообще нереально дешево)! Я взяла себе такой наборчик для Нади, нам бодики очень удобны: один розовый с надписью "ай лав мамми", второй белый с надписью "ай лав дадди", а третий просто в бело-розовую полосочку. :D Еще детские колготчки 100% хлопок Дюна и других марок по 10 грн, и куча-куча всего классного от рождения до 3 лет в районе 9-12 грн. Муж меня еле оттянул оттуда. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

outrageous, согласна с Джайвой, Шаманова отличный спец по этому вопросу. Еще в ЦПСиР есть Медведева, тоже шарит. А из врачей попроще - можно в ЦИР к Смурыгиной съездить или еще к кому-то, там тоже в АФС шарят. И насчет узи с доплером согласна -обязательно надо делать.

Джайва, я в колясках совсем не спец, так покачала -вроде удобная, но сравнить не с чем))) А насчет прогулки - мне вот у одной знакомой Пег-перего понравилась, такая добротная, вот эта на нее похожа, только в шасси другими. Кстати она не как универсал, а как именно прогулка котируется.

Dexter, Инглезина Классика офигенная, но вот не для зимних малышей. Ее по сугробам нереально катать на тонких колесах. Она вот прям идеальна для тех, кто рожает в апреле и катает по ноябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а по поводу сдачи гемостаза в 4 РД категорически не согласна. Меня с этим вариантом моя врач затретировала, типа надо сдавать только в 4 РД, или в ЖМЦ, или на Опарина, или в Данимеде, там у них типа особый какой-то, с какими-то МА, ИТП, и.т.п. (Там такой бланк с анализом выдают странный, в ЖМЦ его "самолетик" называют и реально такие показатели только там и меряют).

В итоге я забила на это - реально далеко ехать и сдавала все планирование и беременность у мамы на работе в Кардиологическом центре (мне - бесплатно :pardon: ). Там самая стандартная гемостазиограмма, как и в ЦИРе, ЦПСиРе и многих других лабах. И моя врач отчего-то сразу и этой гемостазиограмме доверяет :pardon: Главное, чтобы входил обязательно Д-димер и фибриноген, еще хорошо РКМФ когда есть, остальное менее важно. Так что я бы тоже посоветовала сдать все это в ЦИРе и еще досдать антитела к кардиолипидам и бета-2-гликопротеину.

alinai, поздравляю с дочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: Урра!!! И в наших рядах пополнение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Джайва, Oksik-K, девочки, посмотрите

Ссылки скрыты.

я чего-то не понимаю. что за данные такие?

Oksik-K, спасибо, еще одну фамилию зафиксировала)

стандартную гемостазиограмму (она же каогулограмма) я сдавала, там все в норме, потому и требуется развернутая из 4 РД

 

вообще, девочки, я так уже запарилась от смены врачей((( бесит что каждая метла по-новому метет. пойду в ЦПРС, ЦИР, 4 Роддом к гемотологу - и что! каждый умнее предыдущего и самый несогласный с лечением.

пока тактика такая:

1. узи, разв. гемостазиограмма

2. врач из жк

3. терапия

4. при необходимости консультация гемотолога в 4 РД (рекомендация врача ЖК), ЦПСиР или ЦИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, поздравляю с принцессой!!!!!!! :D:D :giverose: Удачного тебе повторного УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

была на узи: все у нас хорошо, соответствуем сроку, примерно 24 см, показал мне врач глазки,носик, желудок, даже мочевой пузырь (сказал,что вот-вот будет писать) :D дали послушать сердечко :man_in_love: сказали есть больше молочного :glare: матка сказал почти уже у пупка,как и должно быть... говорю живот совсем небольшой,на что врач сказал,что у меня сильные мышцы живота :)узи 3д мы не делали,сказал сделаем на следующем приеме, 16.9, на скрининг 2.9. Мама ходила со мной,была в восторге от узи :Crazy:

ой, самое главное чуть не забыла написать :Crazy: врач сказал,что 95 % будет девочка :grin: ну вот все мне пророчили мальчика и только я чувствовала девочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, и тебя с малышкой-принцессой!!!! :) А еще с благополучным УЗИ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, вот со сменой врача согласна. Лучше одному доверять. Ну а если совсем доверяю нет - то полностью сменить. Я вот лично врачу из ЖК доверяю только по вопросам, связанным с весом, ВСДМ и витаминкам, все что касается анализов -то обсуждаю со своим платным врачем и ни с кем больше.

БоничкА, поздравляю с девочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: И с тем, что все хорошо по узи!!! А как с шевелюшками дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мой платный врач назначила Сулодексид в детской дозе и ведет себя странно после того как я отказалась ийти на контракт и плачу за разовые приемы (1200 р), они в общем придерживается мнения что Д-димер лечить не надо. Врач из ЖК явно старой закалки, фильтровать ее назначения надо, но в ней я чувствую больше ответственности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!!!хотела с вами посоветоваться, спросила врачиху на счет отмены дуфастона, она сказала чтоб я шла к спецу по невынашиванию, она будет смотреть хорошо ли закрыта шейка и потом разрешит или нет, а я понять не могу при чем тут шейка к дуфастону!!!!

Я не хочу чтоб у меня там лазили, решила отменять сама с 18 по 19 по 1 табл. в день и с 19 по 20 по половинке в день, чтоб к 20 неделе его уже отменить!!! Пила по 2 табл. в день, и это еще при том что у меня прогик в 5 недель по нормам затягивал на 11-12!!!

Как думаете ничего если я сама его отменю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, насчет прогика и шейки - самая прямая связь. Прогестерон именно и держит шейку закрытой (почему перед М у женщин, когда падает прогик ШМ раскрывается). Вот поэтому и надо перед отменой убедиться, что ШМ закрыта, чтобы не спровоцировать ее раскрытие. Я отменяла утрожестан с 14 недель (одну неделю 2*200, другую 2*100, в конце 5 дней 1*100), после того, как узи показало сформированную полностью плаценту и хорошую закрытую ШМ 45 мм.

Если все ок с шейкой, то можно обойтись и одной неделей по 1 табл. на ночь.

Мне кажется, что лучше послушать врача и перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, понятно тогда. Ну не все платные врачи хорошие :pardon: Это просто у меня платная нормальная, а в ЖК - пенек))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!!

Скушала сейчас на работе персик и отчетливо почувствовала пиночки!!!!!!! не с чем не перепутаешь!!!

Наконец то!!!! Наши первые шевелючки!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Юльчёнок - Бельчёнок, Юль, мне тоже кажется, что лучше сходить проверить ШМ, а не заниматься самодеятельностью - лучше пере-, чем недо-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai,БоничкА, с дочурками вас!!! :giverose:

 

billi, с шевелюшками!Вот видишь и ты дождалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!!!!!! и всё-таки это пинки!!!!!!! :yahoo: :yahoo: я щас почувствовала опять такие тюкания...легла на спину...и видела, как бугорки поднимаются!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: рукой не чувствуется пока, слабенькие ножки ещё, зато самим животом ощущаю и ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Г из ЖК отправила на плановое узи+доплер 20-22 недели в 7 роддом, звоню туда, а они мне говорят, что там такие исследования делают с 24 недели и как мне быть? Муж говорит иди в ЦИР в Марьино и там сделай, чем в этом совке, да и ждать еще месяц, я не вытерплю, уж очень хочется на малявочку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, *Одуванчик*, поздравляю с шевелюшками!!!

Галинка, странно как-то. А почему тогда отправила тебя Г, она что не знает, на каком сроке это делать надо? Вообще я тоже слышала мнение, что доплер нужно только после 24 недель делать, также моя платная Г говорит. Хотя меня в 22 недели бесплатно от ЖК на доплер посылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

У нас тоже девочка! Я конечно немного впала в прострацию когда сказали, мне раньше всегда предсказывали мальчика, было немного шокироюще, но для меня самое главное чтобы ребенок был здоров! Папе сказала, он конечно порадовался, он очень хотел девочку, может теперь он изменит своё мнение и желания и будет с нами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я где-то в 21 недельку пойду.

 

Девочки, это ужасно! Была у врача, за 2,5 недели я набрала 4 кг!!! :glare:

Как? Я не ем мучного, хожу гулять по вечерам, ем не больше чем раньше.... врач очень ругалась :(

А я в ужасе! Это же сколько я наберу к концу беременности?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...