Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки выложила фоточки сегодняшние в профиле. гляньте :give_heart:

 

МамаТапка, Я тоже ничего не набирала в первом триместре, сама не поправилась, но за последние 3 недели сразу 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

magicum, прелестные фоточки :give_heart: а последняя это пися между ножек? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!!! :friends:

на счет шевелюшек, мне кажется,что только сегодня чуток что-то ощущала, это были не газики, а как будто маленькие пинки :grin: но немного и в это время была за рулем :) посмотрим как дальше будет,но думаю это оно :)

Oksik-K, не забывай про пункт 1.9 правил форума ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с девочками! :)

мне тоже уже скоро на узи 30-31 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, alinai, как здорово! Поздравляю с маленькими красавицами!!

*Одуванчик*, billi, Счастье то какое ой ну когда же моя пуговка даст о себе знать) magicum,ну этож надо. Три принцессы за сегодня!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! :giverose:

МамаТапка, такое бывает. У меня у брата жена набрала к 4 месяцам 5 кг, а потом ей даже удалось немного сбросить)

Девочки-пузатики, мы уезжаем в отпуск до 1 сентября! Буду скучать) Всех целукаю, надеюсь, перелет перенесем хорошо и вернемся с шевелюшками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, хорошего отдыха, приятного полета и мягкой посадки.Когда вернешься отпишись как перенесла полет, а то мы в начале сентября тоже собираемся на отдых, волнуюсь как-то. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый вечер! :Hello:

konfeta29, когда копчик болит - это защемление седалищного нерва. А у тебя только лежа он болит? Тогда не лежи на спине вообще, только на боку.

да только лежа, но как лягу на спину ляльку просто послушать, оч. больно, а так то я не сплю никогда на спине. Просто болит уже давно, почти с начала Б-ти, вот решила спросить может у кого нибудь тоже такая беда, с врачем увижусь только через неделю.

Fla, удачи тебе на завтрашнем узи. Мне тоже дико интересно кто там, как увидела что ты идешь (у нас пдр одинаковые), стала мужа просить тоже сходить посмотреть, он против того чтобы лишний раз просто так смотреть. А планово только через месяц примерно. А ты сама идешь или у тебя по плану сейчас узи?

*Одуванчик*, МамаТапка, девчата и я с вами!!!! :friends:

alinai, с принцессой :giverose:

БоничкА, и тебя с девочкой поздравляю :giverose:

billi Урррррррррраааа, поздравляю! :yahoo: Мы тоже пинаемся вовсю, это такое счастье!!! :)

*Одуванчик*, :clapping:

Энночка, приятного отдыха :wave:

magicum, ух ты, столько девчонок!!!! Поздравляю :giverose: , она такая большая у тебя уже - мальнький человечек!!! Надеюсь я тоже присоединюсь в девчачий коллектив ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое всем за поздравлялки :man_in_love: нам очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сориентируйте, пожалста, по примерной стоимости развернутой гемостазиограммы - мне в сентябре предстоит сдавать её на Опарина. Просто с учетом стоимости урезанного гемостаза в Инвитро, даже представить страшно...

 

А ещё пойду наследующей неделе на УЗИ в ЖК. Обычно делаю на Опарина, но туда мне только после 24-х недель, а это почти месяц ждать. Поэтому и решила не отказываться о предложения врача в ЖК и сходить посмотреть на свою манюнечку - так то карапуз активный, но одно дело чувствовать, а другое увидеть и услышать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, вот что я могу тебе сказать про Д-димер, как мне в свое время объясняли. Этот показатель количества микро сгустков крови, чем их больше тем больше вероятность образования тромбов, в том числе и в плаценте, а так же кровь становиться более густой и хуже циркулирует, из-за этого нарушается питание малыша и он начинает отставать в развитии, а то и вовсе плохо дело заканчивается. У меня из-за повышенного Д-димера были выкидыши на ранних сроках. Он у всех начинает повышаться где-то со второго триместра, организм так готовиться к родам и большой потери крови, поэтому все препараты отменяют на 36 неделе. Соответственно при беременности нормы у анализов другие. У меня в не беременном состоянии он был 940, это где-то в 4-е раза больше чем норма, а при беременности нормы другие, но моя врач не давала ему подыматься выше 600. Вывод такой: я не согласно с тем, что в беременном состоянии не надо наблюдать Д-димер, он конечно повышается, но не должен зашкаливать и в нормальных лабораториях всегда учитывают какой срок. Так что ты правильно делаешь, что все это контролируешь. :) P.S. если я чего-то путаю, то девочки меня поправят, уже не очень хорошо помню, что к чему.

Тасик и Масик, про развернутую ни чего не могу сказать по стоимости, сама ее делала около трех лет назад, сколько отдала тогда даже и не помню. За обычную с ВА в мае толи 2300, толи 2500, а потом из-за наличия хороших результатов не ездила больше в крупные центры а сдавала в Инвирто, те показатели которые меня интересовали.

Девочки, поздравляю вас с хорошим узи, с принцессами и у кого появились первые пиночки тоже поздравляю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Девочки, кто уже знает пол, поздравляю и с девочками и с мальчиками!! :giverose: :giverose:

 

*Одуванчик*, Ага, она самая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была сегодня в ж/к, так мне сказали сдать мазок на угрозу и истмико-цервикальную недостаточность. Кто нибудь сдавал? Поводом послужило мои жалобы на тяжесть внизу живота и с левой стороны, но скорее всего это у меня задержка газиков т.к. страдаю запорами )))). При осмотре тонуса матки не было. Вот я думаю, разве УЗИ не покажет угрозу или раскрытие, не дай Бог конечно, шейки матки. Зачем этот мазок? И еще дали направление на общий анализ крови и повторно RW. Кому-то назначали на моем сроке RW? В инете пишут на 30 неделе сдают. Блин, меня уже эти врачи достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у нас будет пацанчик. Муж в восторге, я малость растроилась, т.к. хотела еще одну принцессу. Теперь муж говорит - нас поровну в семье. По узи все в норме без отклонений. Вес около 350г., с ростом не ясно т.к. там отдельно прописаны длина бедра, голени, туловища итд. По первому узи моя линеечка отставала на 2.5 недель, сейчас срок по узи 19-20 недель почти сравнялся. Похоже опять крупный ребенок будет.

 

А еще мы пока сидим на попе и как выразился узист, мальчики лентяи, может и не повернуться. Планцета у меня поднялась, но пока не сильно и по прежнему низко. Ну и тонус есть - но тут я на кишечник грешу, он у меня такое вытворяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, мне назначили кровь на RW, вчера. не пойду сдавать :nea: я считаю рано и 3 раза ни к чему. на счет тяжести и болей с левой стороны, мне кажется это кишечник, у меня тоже такое есть, и вообще у 98% Б девочек кишечник смещается влево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, пасибо за ответ! кончено разные точки зрения относительно повышения д-димер при Б имеют место быть, но своим ребенком ох как страшно рисковать. главное, мне думается, это подробно исследовать все показатели крови. поколю фракс. до получения рез-татов развернутой гемостазиограммы (всего 2 укола), как получу результаты побегу ко врачу, если чего скорректируем назначение.

 

Тасик и Масик, привет! сегодня как раз сдала развернутую гемостазиограмму в 4 роддоме на калужской, стоит 2700 показателей там куча, когда получу анализ перечислю. я все-таки именно за развернутую картину, в обычной у меня все окей, а д-димер ползет и ползет, вот стали копать глубже (((

 

Ani1502, поздравляю :good: будет у вас полный комплект ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, сама. беспокоюсь я что-то, как-то мне не по себе. Решила, что лучше сходить, чем еще месяц дергаться.

Всех девочек с девочками и мальчиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ani1502, поздравляю :giverose: ! Правильно муж говорит! У вас же есть девочка, теперь еще и мальчик будет, это здорово!!!

Fla, держу кулачки @@, всё будет хорошо! ;)

Девчата я нашла фильм про развитие ляльки в утробе, наткнулась случайно на него, мне понравился, даю ссылочку, может кто нибудь тоже захочет посмотреть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Я каждый прислушиваюсь, но пока тишина, очень жду шевелюшек. Меня беспокоит бурление в животе, что-то с кишечником что-ли. Кто с таким сталкивался?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, может это малыш у тебя там копошится, ;) у меня тоже сначала копошульки были, а с пятницы пиночки стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta 29, может и малыш, но больше похоже как-будто газы в кишечнике. Что мне сделать, чтобы моя линеечка сама проставлялась в моих сообщениях? А то приходится каждый раз заново вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, вот тут почитай, там есть подробная инструкция как установить линеечку viewtopic.php?f=9&t=360

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мы с мужем сегодня уезжаем на дачу к другу на все выходные. Надеюсь, мы там не околеем))) Так что не теряйте нас. Всем хороших выходных и радостных шевелюшек!!!!

БоничкА, хорошо, не буду больше :pardon:

magicum, с доченькой тебя!!! :giverose:

Ani1502, с сыночком тебя!!! :giverose:

konfeta29, как там твой копчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, привет :wave: Да болит когда на спине лежу, но я так делаю только вечером. Через неделю на прием иду, спрошу у врача что это может быть. У нас тоже похолодало +12 всего, и воду отключили :cray: , на две недели, испытания перед отопительным сезоном устроили. А на даче думаю не замерзнете, там же печку можно истопить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Svetlyachok, А на каком основании тебе сделали предположение про истмико-церквиальную недостаточность?Это можно оценить по узи или при осмотре на кресле.А остальные анализы назначили на случай,если все таки шейка будет короче,чем нужно,то может придется ставить кольцо на нее,а для этого должен быть полностью мазок хороший,ну и свежиа анализы на серологический комплекс

outrageous, Эй..погоди колоть сама себе просто так,там же дозы разные,и так просто взять и оитменять нельзя его,это ж не витаминки какая то,ты чего?Это ж серьезный препарат

Джайва, я тоже с тобой полностью согласна,что надо обязательно контролировать д-димер,потому как в настоящее время реально так много у кого проблемы с кровушкой,что уж лучше лишним анализом себя обезопасить.

А еще всех-всех с отличными УЗИ и встречей с малышами)))И конечно недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...