Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta, та не, у меня в идеале до 3 тыс уложиться, потому как и кроватка нужна и еще куча всего, у нас тоже в магазинах либо Китай (тяжеленный) по 2 тыс, либо Италия по 6-7 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Нюсик_и_Тигрюсик*, посмотри в интернете коляску ANDROX ссылки на интернет-магазины запрещены правилами она чем то похожа на те которые ты выбрала, и делается совместо Украина-Италия, мне она очень нравиться и вроде отзывы по ней хорошие, да и по цене практически одно и тоже, во всяком случае мы на ней пока остановили свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ой какая колясочка хорошая! Мне тоже понравилась! надо мужу показать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!!! :wave:

Ну вот я и вернулась!! а вы столько поевписать успели!! Ехали долго.. сначала на машине, потом на автобусе, в общем где-то часов по 12 в одну сторону.. ребетенок мой похоже в шоке! сегодня целый день молчит, отсыпается наверно..

По поводу витаминов, то я решила пока не пить - так как ем много овощей, фруктов, в том числе и с собственного огорода.. да и подташнивало меня как-то от них.. но думаю, что осенью обязательно начну пить.

По поводу живота, то он у меня тоже как-то быстренько вылез! сейчас уже точно со стороны заметно, как мне кажется.. хотя все вещи спокойно налазят пока.. брюки я всегда покупала с заниженной талией, поэтому рост живота не сказался пока.. единственное в курточках стало немного тесноватее..но я все равно уже купила себе очень удобные брючки и на недели собираюсь еще и джинсики прикупить. покупала в Буду мамой, у них там до сентября на большинство джинс скидка 40 %. надеюсь, что что-нибудь понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, интересная колясочка, нужно сейчас инфо в инете нарыть (вес, ширина прогулки, наличие окошек всяких). И цена приятная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, ну красота,что ни день-то праздник))))У нас до дня города еще несколько недель..и то стремно куда то на прогулки ездить в массовое скопление людей,интересно,я одна такая стремачка?)))

SELANA, С возвращением))))Как впечатления от поездки?не тяжело было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star спасибо! впечатления просто отличные!!! когда туда ехали я сильно переживало, так как сначало трясло немного. а обратно вообще красота, немного другой дорогой ехали и я и не заметила тряски особой! А так - мы на свадьбу ездили! Очень все понравилось!! я там ела без ограничений, стол ну очень богатый был, разнообразный - ела в основном мясное (мясо, рыба, печенка) и фрукты-овощи. салаты не ела (т.к. я майонез не люблю и салаты вообще практически не ем). а на второй день - был просто оболденный шашалык - Огромные куски свинины на ребрышках и мне дали ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ КУСОК - думала лопну! но он такой вкусный оказался, что я его весь и съела!! Правда ела его без нечего, только с кетчупом! Потом позже не удержалась и еще такой же кусок слопала!!! вот так!

Svetlychok, у меня кстати тоже так же как и у тебя! стоит чуть-чуть переесть и я срыгиваю излишки (причем я бы даже не сказала, что съедаю слишком много, просто до Б я нормально такое количество воспринимала и проблем таких не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нет ты не одна такая, мы очень редко выезжаем на массовые мероприятия, во первых это утомительно, а во вторых сейчас такая в мире не спокойная обстановка, просто страшно подумать. Я даже так думаю, что и дочку которая уже пойдет в 5 класс, будем отводить и забирать из школы, т.к. в прошлом году у нас в районе маньяк бродил, что в этом году, пока неизвестно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, ты знаешь меня вот впринципе так на селедку и не тянет.. но как-то лень было готовить и я купила в магазине мужу на ужин селедочку в плстиковой баночке такую в масле уже, так с ББББольшим удовольствием сама же полбанки этой и съела! А икру я переодически ем, не так часто конечно.. за Б может баночку съела уже.. ем с блинами в основном. а вообще мне кажется, что без фанатизма можно все, только с осторожностью.. если не уверена в качестве - лучше не ешь!

Девочки, а у меня вот какое дело еще! Муж переодически мне говорит, что мол с сентября не выходи на работу, а бери сразу отпуск за свой счет, который потом плавно перетечет в декрет! пыталась ему объяснить, что мол во-первых, для меня будет втягость дома сидеть!!! Что работа у меня в принципе не тяжелая.. А во-вторых, я же только с апреля устроилась и то с июля только на полной ставке, так что мне ради декретных выгодно еще поработать.. а он говорит - ну и ладно с этими декретными, мол, я прокормлю и все такое.. а ты мол сиди дома и отдыхай! пока это все только намеки с его стороны, но зная моего мужа, я могу предположить, что это может и более серьезные оборот принять! Что посоветуете, а? сама я пока работу не собираюсь бросать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Я б тоже с радостью уже ушла отдыхать :) Но останавливает во-первых то, что это отразится на декретных (все-таки всякое может в жизни случится и с зароботком мужа в том числе...) а это как никак твоя "зарплата" на полтора года. И во-вторых, что практически все говорят, что в декрете до родов уже устают сидеть и хочется уже или родить поскорее или поработать немного :))))) Но тут уж каждому свое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, billi, я так решила, что в декрет официально выйду, но работать буду пока смогу, т.к. я езжу на машине, а будет уже зима, вот и буду смотреть по ситуации, да и мы с директором решили, что я работать могу и буду из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б и не хотела раньше уходить с работы, во-первых, что дома то делать? обжираловкой заниматься? Насидимся мы еще 3 года дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, я вот тоже если дома сидеть буду, то займусь обжираловкой!!! а что еще делать то??? ну поубираюсь, ну повыстирываю все.. а потом? мне тоже кажется, что в декретном еще насидимся! но согласна, что все будет зависеть от личного состояния и самочувствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Давно не писала! Всех,кому объявили пол малышей - ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

По поводу витаминов: я пью витрум пренатал и препарат железа,хотя фруктов и овощей сейчас много,они не восполняют все необходимые витамины и минералы!

 

По поводу колясок и детских вещичек: нам коляску и массу вещичек и игрушек отдаст сестра мужа!Это очень хорошая помощь! Ну,конечно придется много покупать, и вещей,и летнюю коляску,и автокресло в машину!Пока ничего не покупала,но думаю мелочи прикуплю уже когда в декрете буду!!!

 

SELANA, billi, АННА 25, Галинка, а я считаю что тоже наскучит сидеть дома даже половину беременности!!! Это чем же заниматься? Дуракавалянием? Я сейчас на месяцок в отпуск,потом на работу весь октябрь! И с удовольствием пойду! Мне ещё девочку обучить хорошенько надо,которая на мое место сядет пока я в декрете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я вот оооочень переживаю и не знаю до сих пор как на работе сообщить про свое положение!!! дело в том, что последний раз на работе была недели 2 назад, все это время была жара, ходила я в свободном сарафане, да и живот еще не явный был.. а тут за последнюю неделю он немного подрос, к тому же похоладало и теперь мне кажется уже заметно со стороны, что я Б.. завтра-послезавтра на работе надо показаться, я прям в ужасе! как воспримут??? что скажут??? муж предлагает вместе со мной пойти, взять "вину" на себя как говорится.. но ведь муж работает, а наше начальствло неизвестно когда бывает, могут с утра придти, могут после обеда, а могут и совсем не придти.. чтож муж же там целый день торчать не будет.. я для себя решила, что ребенок важнее, но всеже очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а почему ты думаешь, что на работе враждебно или не очень приветливо воспринят эту новость??? Что же,ведь у всех есть семьи,дети и надо наоборот порадоваться и желать здоровья молодой мамочке!!!НЕ настраивай себя так отрицательно!!! Конечно, волнуешься, но надо воспринимать всё более позитивно!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, мне тоже очень Тутис нравится. Но я её пока только на картинках видела, нужно конечно пощупать-посмотреть её. А TAKOвские коляски действительно очень тяжелые - для меня это очень принципиальный вопрос, т.к. придётся её на 4-й этаж таскать.

SELANA, мне кажется если самочувствие позволяет, то не стоит торопиться в декрет. Я думаю ты за 2 месяца до родов ещё успеешь поскучать дома, а денег лишних не бывает, особенно в ожидании прибавления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всем привет :)

 

Я решила работать до упора, до декрета )) приработалась уже, да и скучно мне дома будет сидеть столько времени!

 

У меня животик вообще сильно заметно... Малышику видать места не хватает внутри.. Ни одна курточка не застегивается на мне (( столкнулась с огромной проблемой.. Вещей на осень вообще нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мне тоже муж говорит, чтобы я на больничном сидела, но я сама не особо хочу. У меня работа стрессовая - в банке, с клиентами, но режим 2/2, от этого полегче. Сейчас вроде обещали на октябрь/ноябрь на более легкий участок перевести, ну а если очень тяжело будет, то на самом деле больничный возьму. Насчет начальства - мне пришлось еще в 12 недель раскрыться, когда я на сохранении лежала. Хотя это был июнь, а я только в феврале на работу устроилась. Но ничего - вполне терпимо начальство отнеслось, так что и ты не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я сейчас на работу хожу. животик видно стало. пока свободное платье ношу. и никому сообщать не собираюсь. по закону за месяц сообщить надо до декрета. они что родственники там? поєтому не парься. Моя родственница еще не знает про мое положение, представляю как она будет негодовать.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, я знаю, что у нас в городе ездят на такой (на городском форуме девочка писала), думаю, ближе к делу напишу ей и попрошу встретиться и показать колясон, потому как есть много вопросов, надеюсь не откажет :blush:

 

В связи с похолоданием возник вопрос - а какой чай можно пить и сколько? А то я в жару максимум кружку некрепкого черного утром могла выпить, а теперь постоянно хочется горяченького, а я не спросила у врача, что и сколько можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, мне врач говорила, черным не злоупотреблять. чашечку в день, а вот зеленый настоящий заварной крупнолистовой (не в пакетиках) можно пить до 4-5 чашек в день!!! А вечерком рекомендовала чашку молока или кефира!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, *Нюсик_и_Тигрюсик*, а я категорически не согласна про зеленый чай. Это мощнейший антиоксидант, но это в холодное время года даже вредно. По содержанию кофеина и танина (будоражащих психику веществ) черный и зеленый практически равны, так что в холодное время года лучше пить слабый черный с молоком или лимоном. А еще лучше травяные чаи. А зеленый надо летом пить, он именно тогда и полезен.

Лично я страраюсь пить травяные, утром черный правда всегда -очень уж привыкла, а если уж очень хочется, то могу и слабый растворимый кофе попить с молоком изредка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Oksik-K, спасибки за ответы!

Oksik-K, а какие травяные? А то я читала, что не рекомендуют какие-то травки...но точно не знаю какие, поэтому не пью их. Может зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Сегодня зашла на один местный сайт у нас, там 30% распродажа, и увидела симпотичные детские вещи. Посоветовалась с мамой, немножко заказали. Знаю рановато, но хотелось отсюда что то взять с собой, вот и заказала, как раз до отъезда в Москву придёт домой. Зацените. Цвета заказала нейтральные.

Ссылки скрыты.

 

Вот ещё нашла интересную ссылку о приданном для малыша -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...