Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

А меня муж всё время ругает когда видит, что я руки на животе держу. Я обычно этим занимаюсь лежа на спине перед сном. Он это дело просек и всё время говорит, чтобы я дитё не мучила и не тискала, а дала ему поспать. :lol: И сам ни в какую не хочет руку мне на живот класть, в те моменты когда деть пинается, мотивируя тем, что у него рука тяжелая. Один раз довел меня до истерики, мне так хотелось чтобы папа тоже почувствовал шевеления. Один раз мне это удалось, у него такая забавная улыбка появилась. Но больше ни ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konfeta29, :lol: меня ночью будил, говорит ты что на животе спишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Ну ты прям как с картинки в журнале :good: А еще,удачки завтра тебе на УЗИ

Галинка, :D поздравляю с обновой,хотя ремень то тоже давить может,я обычным воопсче пользоваться не могу,постоянно его рукой держу,если приходиться ехать

Tchudo malishok, Удачки на УЗИ...жедм рассказика о встрече с карапузом

viola81, 29 лет это реально еще молодая,так что в таком возрасте сдача скринингов-вещи если не обязательная,то индивидуально-по желанию.

tanap88, ну ты сама себе пощупай просто пузякину и найди дно матки-если над пупком на 2-4см-то все гуд,потому что скорей всего ошибочно врач намерил такое число

Kati77, С сыночечком Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ой не могу :rotfl: :rotfl: :rotfl: . Твой даже моего переплюнул. Они такие забавные "молодые папашки", а что дальше то будет?! По своему переживают, у них свои бзики.

Touch_star, ты когда на УЗИ идешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про то,что реклама коляски на Бэбиплане за 60 тысяч, а как вам эта реклама тоже на Бэбиплане .КОЛЯСКА ЗА 106 тысяч !!! :shock:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Поздравляю тех у кого экватор, с недельками, а еще с девочками и мальчишками!!! :giverose:

Два дня занята была жутко, даже времени не было в интернет залезть))) Ко мне приходила тетя платно по знакомству мыть окна и балконы, вот она мне их 2 дня намывала))) Еще мы с бабушкой кухню мою (вот засада белая кухня) отмыли до белизны, с завтрашнего дня буду мужа с ремонтом гостинной и коридора напрягать. Вот такой у меня отпуск активный :pardon:

А еще у меня проблема - купленные в Mothercare джинсы растянулись после первой стирки, висят на мне мешком. Треники так же висят, ходить опять не в чем)))))))))))))))))))))))))

Еще вчера в ЖК своей была, прибавка 1,2 кг за 3 недели - врач хвалила, сказала, что нормально набираю. Так что судя по моей карте в ЖК моя прибавка 5,2 кг, в нормы по сроку входим)))) :yahoo: Еще могу смело 6-8 кг набрать.

Так проблем больше нет (т-т-т). Только ноги судорогой по ночам сводит.

И живот тоже у меня каменеет раз-два в день, я думаю это тонус, но это вроде нормой считается, поэтому не переживаю.

По поводу кишечника и запоров - особо не мучаюсь, но совсем редко бывают. Мне лично помогают свечки с папаверином (если уже неприятные болезненные ощущуения начинаются), но это не чаще 1-2 раз в месяц бывает.

SELANA, поздравляю с удачным исходом признания начальству!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, ничего себе пузик!!! Такие вы большие!!! :giverose:

Ani1502, меня вообще не пучит (т-т-т), у меня девочка, сможет и работает примета)))

Greta, у нас нормально все пока. 2-4 раза в неделю бывает, у меня плацента выысоко (т-т-т), вот и не запрещают врачи. А может вам с позой поэксперементировать? Мне вот тоже от шевелений некомфортно, но в некоторых позах я их не чувствую :pardon:

Tchudo malishok, я и обычное узи+доплер в 17 недель за 4500 делала, в крутом центре у крутого специалиста, так что всякие цены бывают. В среднем 3Д 24 т.р. стоит, но бывает и дешевле. Поздравляю, что нашла дешевле!!!

*Одуванчик*, малыш хоть какую-то устойчивую позу тольк в 28-30 недель принимает, а до этого колбасится, как ему угодно)))

viola81, я делала биохимический скрининг (анализ на генетику) только в 12 недель, а втрой раз -в 16-18 обошлась узи, ничего не сдавала.

konfeta29, *Одуванчик*, у меня "миксер" в 15-16 недель был, когда на речке загорала лежа на спине. Так бурлил сильно и точно не кишечник. Так что и такие шевелюхи бывают.

Kati77, с мальчиком!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибки!Завтра отпишусь!

Oksik-K, согласна,цены везде разные,выбирай не хочу! :)

tanap88,а она тебе в стационар направление или там на узи хотя бы не выписала?Нужно обязательно хорошее обследование,желательно у нескольких специалистов,что бы исключить твои опасения.И вообще у нас чего только не бывает..Я не удивлюсь,что она могла и ошибиться!А как у тебя кишечник во время осмотра себя вёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, прям совсем-совсем ничего не чувствуешь? у тебя уже такой пузик хороший, значит и малышок уже большой :give_heart:

ну что-то раза 3 было на секунду,но такой мелкий пинок или что-то подобное,что даже не могу точно сказать,что это шевелюшки, поэтому жду еще,чтобы можно было с уверенностью сказать,что это оно :) врач сказал в ближайшие 2 недели ожидать...

а на счет пузика - я убрала последнюю фотку,потому что это от капусты раздуло, на выходных сфотаюсь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброго утра и удачного дня!!! у всех у кого на сегодня запланированно УЗИ желаю удачной встречи с малышом, и море позитивных эмоций!! А нам тоже еще чуточку осталось до субботы дождаться и мы пойдем на узи!! Вот Greta и мы с тобой дождались уже почти, еще несколько денечков и мы на УЗИ!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Мы вчера с мужем в кино пошли на Больше чем друг.. так в самом начале фильма мой так распиннался там внутри!!! я уж даже выйти хотела.. но потом вроде затих...

Фильм понравился - легкий, можно посмеяться немного, вдумываться не надо..

Всех поздравляю с удачными УЗИ и с определением пола пузожителей!!! Растите все здоровенькими!! И не переживайте у кого, что не так!! Все у нас будет хорошо! я сама жду не дождусь этого УЗИ!!! но мне еще недели через полторы тока идти, числа 8-9 сентября пойдем с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :wave:

я уже кровищу с утра сдала.

и зашла в магаз для Б...облюбовала штанишки...серые, вельветовые! блин, так они мне понравились :good: ! и размер мой! но брать чё-то боюсь... вдруг до зимы поправлюсь и не влезу в них?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!! :Hello:

скажите,а у кого-нить уреаплазмы выявились по анализам??? И если да, то что ваш гинеколог на это говорит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила сегодня на прием в ЖК, выдали витамины и кальций, дали направление на коагулограмму (записали на 14 октября аж), второе УЗИ по плану записалась на 21 сентября. померили допплером сердечко - 153 удара в минуту, ВДМ 16 см, вроде как все сроку соответствует.

НО: за 3 недели набрала 2 кг, как так - сама не могу понять. В итоге под запретом сладкое, мучное, соленое, воды не больше 2 литров в день включая супы, каши, фрукты и овощи. хотя с момента принятия на учет общий набор 3,6 кг за 8 недель (на учет только в 10 недель поставили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, насчёт уреаплазмы. в каком титре она у тебя? там же до определеного титра это плохо и надо лечить, а если чучуть это нормой считается насколько я знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А наш малышик вчера первый раз пнул папу в руку :) Он такой: "Ой, у тебя там чего-то дернулось!")))) :D

 

Одела сегодня впервые беременные джинсики - это просто КАЙФ! Как оказывается мне было не удобно сидеть в полурастегнутых штанах...

 

Fla, вроде бы общий набранный вес небольшой... Странно. Я вот тоже за последнее время, как мне кажется, много набрала, но по общему должно быть нормально. Неужели тоже вкусности запретят? :scratch: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я на УЗИ во вторник иду

*Одуванчик*, Раз штанишки понравились-надо брать!!!Чего себе-пузатой отказывать?)))

kapusta8, правильно Одуванчик написала,если титр 10в 4 степени и меньше-то вообще забей на нее,а если больше-то сейчас самое оно,что б подлечить бяку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, поздравляю вашего папика!!! мой после первых ощущений пиночков теперь постоянно клянчиет ребёночка пнуться ему в руку :) понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на уреплазмы сдавала еще в январе до Берем. Рез-тат был ...пишу дословно ">10 в 4"...потом т.к у мужа по ПЦР ничего не нашли он отказался лечиться антибиотиками!! Хотя в любом случае лечатся оба партнера. Пропила я тока макмирор...(но это не антибиотик, поэтому сомневалась в действии его на уреаплазму)....После лечения и с мужем ,конечно,спала...а теперь врач сказал пересдать на уреаплазму причем ПЦР....итог "обнаружено"...сказал лечить! Теперь пью вот антибиотики и свечки ставлю((( Осталось день пролечиться)) Надеюсь убьют их (уреаплазмиков)...чтоб их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, я надеюсь сейчас-то вы с мужем на пару пролечились?? а то по третьему кругу заразишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание на свой пупок. Точнее это он заставил на себя внимание обратить. Резко защипало кожу вокруг пупка. Ну я почесала - стало хуже. Потом решила посмотреть че там :shock: - во первых он уже начал вылазить наружу а во вторых, шов после лапары на пупке натянулся и побелел и именно его защипало :scratch: .

 

А еще у меня похоже капитальный такой тонус. Когда чуть побольше, когда поменьше. Папаверин и нош-па не помогают. Завтра буду на приеме жаловаться своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот хотела сказать по поводу полосок красно-синих под грудями.. помеится кто-то сталкивался и у меня они были.. но недавно я купила более удобный бюстгалтер и еще стала время от времени смазывать грудь, живот и бедра лосьеном для тела Джонсонс 24 часа увлажнения, так вчера вдруг обнаружила, что мои полоски почти пропали, только в одном месте немного осталось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :giverose:

Я вот тоже уже хочу на УЗИ, на предыдущем врач назначил на 19-21 неделе. На слудующей неделе будет 19,5 хотелось бы пойти. Или лучше на 20,5 нед. пойти? Я пораньше хотела бы по нескольким причинам: 1. С 1.09. начнуться занятия для студентов, но я бы могла попросить пока ту неделю не ставить мне пары. Поехала бы в Киев на УЗИ спокойно, да и одежки прикупила немного, а то одеть нечего. 2. У мужа отпуск до 1.09., но он мог бы взять еще пару дней, чтоб со мной на УЗИ поехать, на следующей недлеле уже не сможет взять выходные. 3. Едем к маме на 55-летие, хотелось бы "привет" от внучки\внука привезти. А в 20,5 н. ребеночек побольше будет. Как думаете не рано в 19,5 н. пойти?

*Одуванчик*, завидую тебе, что хоть нашла такие, кот. нравяться. А то в нашей "деревне" такое ощущение, что только 60-летние беременнеют. Фасоны и расцветки :swoon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, я думаю от недельки разницы на узи мало что изменится :) идите с мужем вместе и привезите бабушке привет от внука :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки, доброе утро!

Луша, успокой меня! я сейчас в декабрятах прочитала, что перед родами там все дезинфицируют зеленкой :shock: Это правда? И зачем? И как потом родить без разрывов? И если да, то там это в?@#$%& или половые губы.

Greta, у меня сразу две эмоции возникают -- :swoon: и :D. Честно, первый раз слышу и читаю! Успокаиваю!!! :) Молодец, мыслишь правильно, тогда бы разрывы были у всех. Допускаю, что теоретически возможно кому-то когда-то так делали, но я о таком не знаю. Вот после родов обрабатывают в?@#$%& и промежность, но йодом или спец. дезинфиц. жидкостью, лично мне было не больно, печет только если есть ссадинки и трещинки. Но ДО ничего нигде не обрабатывают. Кстати, сейчас во многих роддомах и клизм уже не делают, и не бреют. :grin: Мне в перый раз еще делали, а второй уже нет (результат все равно одинаковый :blush:).

Бусинда, извени, может быть повторяюсь,я не нашла сообщений больше про мутную мочу...У меня такая же проблема... и последний анализ пришел очень плохой, врач даже посоветовала пересдать в другом месте... Я начала присматриваться, а она мутная... что это может быть?

mama_Dianochki, как раз недавно смотрела передачу доктора Комаровского про общий анализ мочи. И там как раз ему такой вопрос задавали про мутную мочу. Так он сказал, что мутность сама по себе ни о чем вообще не говорит, это ни хорошо ни плохо, и что любая моча со временем мутнеет, поэтому в идеале она должна быть доставлена в лабораторию не позже чем через полчаса после сбора (я лично читала макс. 1 час), иначе там могут начать размножаться бактерии, особенно летом, и разные показатели изменяются. А у тебя сколько времени проходит? И сказал в холодильник нельзя ставить, только свежую.

Kati77 , поздравляю с сыночком!!!

Fla , не расстраивайся, нормальный у тебя набор веса :friends:, щас же самый быстрый темп набора начался, потом уже должно быть меньше. В идеале как раз за 2-й триместр основную массу и набирают. А сейчас себя нельзя особо ограничивать, и в сладеньком, кстати, тоже -- ребеночку и тебе глюкоза нужна для энергии :), и воды нужно не менее 2 литров в день, чтобы кровь и околоплодные воды обновлялись вовремя, чтобы почки хорошо продукты обмена выводили. Ну ты же не злоупотребляешь ничем, в конце концов! А в меру все нужно кушать. Вот после 7 месяцев будешь себя ограничивать, когда ребеночек почти вырастет и начнет в основном только жирок набирать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, так в том-то и дело, что ладно бы я круглые сутки плюшки трескала))). я за первый триместр практически не набрала ничего, весь набор пошел недель с 15)

посмотрю, позаписываю, что и в каком количестве съедаю, а то может и правда многовато)

но вот насчет жидкости - это да((( если употреблять меньше - то и моча более концентрированная будет - может быть раздражение мочеиспускательного канала, да и малышу может повредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...