Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет! Хочу заразить всех своим хорошим настроением!!!! Я сегодня прям летаю. Кишечник перестал беспокоить, пусть на время но все же.... Ничего не тянет , не болит, даже забываю что беременная. А еще седня ночью чувствовала шевелюхи и это точно не кишечник. Я и раньше чувствовала , но боялась спутать с кишечником, а седня так отчетливо и осознанно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla мне за 2 недели поставили прибавку в весе 1,5 кг,а до этого момента общая прибавка была 3,5 кг. Врач сказала,что основной набор веса начинается с 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Сонце-луна, мне генетик сказал, что лучше все видно в 20 нед. - я проходила 2 скрининг именно в 19,5 недель и все хорошо было видно, так что иди спокойно в этот срок - не создавай себе доп.сложностей!

Fla, мне кажется, что нормальный набор веса у тебя, не худеть же во время беременности... :pardon: Я тоже 4 кг набрала - врач говорит, что все нормально (а внешне, если не считать пузика, даже похудела слегонца).

Svetlyachok, с шевелюшками тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, так у меня последние пару недель прибавка и пошла, живот видно стало вот только)

Vic//, видимо, сколько врачей - столько мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня сегодня доча такую войнушку в животике устроила, я аж заснуть не могла. И на спине невозможно лежать было, и на боку. Фулюганка!!! :grin:

*Одуванчик*, блин, я тут взяла джинсы нормально сидящие, так они как мешок растянулись после 1 стирки и висят на мне :( Так что может и не страшно свой размер брать.

kapusta8, я тоже согласна с девочками - смотрю в каком количестве выявлены. ПЦР - фигня, надор посев текперь сдавать, чтобы узанть количество.

Fla, поздравляю с удачным походом к врачу!!! Везуха вам - у вас в ЖК доплером слушают ;) А насчет прибавки - вот мне тоже обидно за мои при активном моем образе жизни и не особом переедании :pardon: Но может малышу так надо. Насчет жидкости согласна с девочками - пока нет отеков лучше ее не ограничивать.

Сонце-луна, мне все врачи (и платные и бесплатные) говорят, что второе плановое узи надо в 22-23 недели делать, вроде как самое важное именно на этом сроке видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо! да. каждый прием дают послушать сердечко, измеряют ЧСС, отеков нет вроде как, так что разумно ограничу мучное - и посмотрим, что будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет уреаплазм разговариваю с мужем и пока он не пролеч.,то тока с презиком.

А про дезинфекцию...я вспомнила кое-что...как-то мне папиллому на половой губе лазером удаляли..так сначала мне всю писю облили булой жидкостью,которая ой как сильно щипала...я аж вскрикнула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

Вчера сходила к своей в ЖК, это ппц. Лучше бы не ходила....рассказываю.

 

Анализ на АФП - немного завышен - норма 15-60, у меня 61. Причем одной строкой написано - ни норм тебе по неделям - ничего. Она сначала даже не обратила внимания, сказала все ОК. Потом я глянула и говорю - так тут же один показатель завышен!!!!! :this: Она типа - "Где?", я ей показываю. Она - "ну пересдать надо". Я говорю, чтоу меня уже 19-я неделя началась, какой толк пересдавать???? Она сказала, что если бы был риск Дауна, то АФП - был бы очееень низким (5 например). а у меня он завышен. так что вот так. сказала если опять будет не в норме - то это типа или фето-плацентарная недостаточность, либо какая-то инфекция :( . Какая нафиг инфекция, я все сдавала перед Б.

Посмотрела в инете по сроку, в 16 недель уже до 90. а у меня как раз 15,6 дней было. Так что может зря я паникую???? :blackeye:

Эстриол 3,92 нг/мл. - по идее на 16 неделях в инете 0,8-3,2. ХГЧ вроде в норме. Назначили снова пересдать кровь на АФП и ХГЧ. Эстриол сдавала сама платно. Больше пересдавать не буду. Сначала очень расстроилась. но вроде как инет спас)))))

 

Набрала по их весам 2 кг за 3 недели (и за всю беременность в целом), у меня на весах с утра было 53,8 (в жк 54,2 это в обед). так медсестра назвопилась, мол чего так много!!! в больницу положим. ппц, а то что я поела 2 раза и в одежде - это их мало волнует. Слава болгу врач ни слова про вес не сказала.

 

На узи дали направление на 15 сентября.

 

Про мочу тоже еле выпросила что делать, пока уже не показала список лекарств, который другой врач посоветовала. А то так бы и говорила про неправильное питание и диету, брееед....

 

Про секас забыла спросить. Еще и утрик хочет мне снова 200 назначить, хотя я уже ставлю 100 на ночь, что за врачи блин. Говорит по приказу типа аж до 24 недели можно и полезно, а по последним данным чуть ли не до 32. Кошмар!

 

Еще прописала пить Актовегин в таблетках и курантил - 2 недели((((, 2 тыс стоят. + к этому еще от мочи Канефрон и Фитолизин, и типа зря Элевит бросила пить, типа обязательно пей (хотя другой врач посоветовала начать снова пить с 19-20 недели). в общем целый список таблеток получается!!!!

 

Девочки кому назначали такое?

 

mama_Dianochki

у меня в анализе солей нет, белка нет, лейкоцитов нет, повышены фосфаты. Поэтому надо будет пропить Канефрон и Фитолизин, а вообще можно только Фитолизин, он как раз от фосфатов. И пить до конца Б. клюквенный морс.

 

Так что спроси у своей врачихи про анализ, что там не в норме.

 

Touch_star

 

Как это дно матки щупать? Как определить что это именно оно тут заканчивается??? Не пойму до сих пор.

 

Daniila – у меня брат продает по 250-300 тыс. коляски – и ничего берут, причем неплохо так. С брюликами наверное. (на рублевке это как для нас – 10 тыс). Машину можно купить на такие деньги)))))

 

Fla - у меня с весом такая же байда((((

 

*Одуванчик* - мой тоже теперь руку кладет перед сном и прислушивается. После первого раза больше малыш не хочет его пинать))

 

Луша - а мочу я как только соберу сразу смотрю – она уже мутная, так что это не от времени, и везу я ее в течении получаса в лабораторию...

 

Svetlyachok Поздравляю!!!! :thumbsup:

 

 

И еще девочки – 3Д узи вредно мне говорили делать, да и незачем полчаса маську мучать. Обычное сделать, посмотреть, что все в порядке и все на этом. Это мое мнение. Я даже морочится не буду. Лучше на эти деньги куплю потом ему что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, как то вроде Украина и Россия не очень то и отличаются (в плане медицины), но второй скрининг у нас назначают в 19-21 нед., а у вас в 22-24 :pardon: Хотя у нас назначают еще одно УЗИ в 25 нед. (оно уже не обязательное), чтобы в деталях сердечко посмотреть - может у вас они как бы совмещены?

Бусинда, беспредел у вас полный в ЖК :swoon: Старайся поменьше внимания на глупости обращать и фильтровать все указания и назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//

да я стараюсь, просто если потом будут проблемы, то они свалят на то, что это не пила, и то не пила. и сама во всем виновата, так что вот так. А они четко следуют указаниям Минздрава. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, я тоже заметила разницу))) Правда у нас 2-й скрининг советуют делать в 16-18 недель (это именно второй скрининг, когда кровь сдается и узи) - только это только в платных центрах назначается, а вот второе плановое узи и правда не раньше 22 недель говорят делать. :grin:

Насчет сердечко посмотреть - вообще мне моя платная Г говорила про доплер после 26 недель - типа сердечко и мозг хорошо видно.

Бусинда, ужас какой у вас в ЖК!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, бязательно попрошу чтобы показали что в том анализе было не так... Да и везла я тогда долго... пробки. Завтра платно сдам, даболатория не далеко, но если в пробке встану получится больше часа(((

Наконец-то, в субботу на УЗИ. Сегодня аж сон приснился, и мне там сказали кто у меня будет, а я будто из кабинета вышла и забыла, и вспомнить не могу.... :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, ничего, мне радостно сказали отменять дюф. при том. что на прошлом приеме уже договорились, что к 18 неделям закончу, ну я и закончила, а она мне еще раз объяснила, как заканчивать....мда уж.

Курантил мне тоже выписали, подумаю - буду пить или нет, вроде как ничего плохого не нашла о нем, инструкцию в инете почитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki - да пересдай обязательно.

 

Девочки а поводу этих результатов на патологии плода не заморачивать???? :confused:

 

и еще все-таки кто-нибудь пьет актовегин и курантил???

 

и еще мне сегодня снилось, что у меня месики пошли, я пошла в туалет, смнимаю трусики а там все в крови алой, я перепугалась, думаю что теперь делать. ужас такой вообще(((((((((((((

 

Fla - ну вот и я не хочу утрик до конца беременности делать, думала отменять уже, а она не хочет. мож еще разозлилась, что я сама его начала отменять без ее указания??? хз.

Да курантил натуральный, и актовегин тоже, поэтому такая цена. Это от фето-плацентарной недостаточности они назначают, чтобы потом на более поздних сроках не было проблем. Вчера в инете читала - многим назначают. но по идее все равно всех под одну гребенку подводят.

 

Девочки!!! А еще у меня подружка родила вчера ночью доченьку!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: первый сынишка, а вторая доча!!! так здорово!!! 3800 г, 55 см!!!! :clap: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну кровь и у нас в 16-18 нед. сдается, причем в ЖК заставили в обязат.порядке сдать, хоть и не дешевый анализ :pardon: , а УЗИ именно в 19-21 нед - вот так...

mama_Dianochki , удачного УЗИ, @@@@@@, чтобы все Ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, а у нас кровь в 11-13 и 16-18 бесплатно сдается. Я только в 12 недель делала, все ок было, вот я и отказалась в 16-18 делать, да и врач не настаивала, я обошлась одним узи.

Fla, Бусинда, девочки, а у вас какие-то проблеы по узи или по крови. Я просто видно чего-то упустила, зачем курантил выписали?

Бусинда, поздравляю твою подругу!!! Так классно - сыночек и дочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда ,да коляска за 250-300 тыс должна быть не только с брюликами,а должна уметь сама качать ребенка,как заплачет,сказки рассказывать и песни петь :D:Crazy:

Мой малыш тоже особо папу не пинает,даже когда разойдется, папа положит руку на живот,так масик притихает сразу,может конечно разок пнуть,ну заметно притихает. Как чувствует,что не мамина рука.

Насчет 3 D узи полностью согласна,да и Белоусов с Опарина 4 сказал этой фигней не заморачиваться,а сделать обычное.

Поздравляю подругу с доченькой ! :giverose:

Vic// у меня второй скрининг был в 16 недель,так назначили в ЖК.

Oksik-K мне Г в ЖК сказала,что доплер делают в 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я что-то вся в панике и растройсстве!!!

Вообщем сначала у меня заболела спина и до сих пор болит, но не поясница, а справой стороны вдоль всего позвоночника. Я подумала защимлен может нерв или просто остеохондроз.. Ни у кого не болит так? Сегодня боль уже пошла в поясницу, мн едаже кажется уже что может это почка болит. Кто-нить знает как болят почки. Еще сегодня у меня заболела так неприятно кожа на правой ноге на ляшке, аж дотрагиваться неприятно и вся эта прелесть уже в районе яичника отдает правого. Что это девочки??? Может подпростыла? Это опасно? К врачу завтра иду, но думаю Г ничего толком сказать не сможет, т.к. им всем плевать на нас. :( Может у кого были подобные очучения. Очень прошу поделитесь или успокойте или скажите что это может быть. Моча кстати всегда хорошая была, а то ведь когда что-то с почками то моча показывает это.. Вообщем хелп ми !!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!!!

 

Я сегодя тоже была в ЖК. Взвешиваюсь, а там +1,6кг за 2 недели, а Г и спрашивает, а ты джинсы снимала?????? я, нет конечно, ну она в ответ "ну вы девченки даете, летом ходили, чуть ли не в купальниках :grin: , а щас чуть ли не в шубах :grin: " и пугаете меня своим весом, заставила раздется до трусов и лифчика и перевзвесится, в итоге +0,8кг. Еще дала направление в ЦПСиР на узи, так что 31 августа я увижу свою малявочку))))))))

Еще хотела узнать вот про что получила результат на урогенитальные инфекции показатель Cytomegalie virus G, IU/ml >250.00 (норма отр.<6, полож >15) Г ничего несказала, просто дала направлени, чтобы пересдать через 2 недели. Что это за показатель??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, так я просто не поняла, зачем мне его назначили, курантил этот.

Oksik-K, в том-то и дело, что курантил вообще непонятно с чего назначили, проблем не было.

Lilyaka, когда болит почка - она отдает не в спину, а в низ живота напротив, плюс больно лежать на противоположном боку становится.

Галинка - хм...так может и у меня не 2 кг....я так-то была в рубашке и джинсах сегодня, а до этого в тонком платьице приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, понятно, нет мне лежать не больно, видимо правда хондрос..блин как все это вылечить то? ничего ведь нельзя принимать, мажу только скипидарной мазью, она не противопоказана при Б. но что-то не очень помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, у тебя проблемы с позвоночником и ногой похожи на остеопороз, нужно попить кальций, но конечно же лучше обратиться к невропатологу. Главное не нервничай, просто малыш забрал из твоих костей много этого самого кальция, а тебе осталось его мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, прикольно))) Всем все по-разному говорят. Мне моя платная Г сказала не раньше 26 недель доплер делать. На УЗИ в 17 недель в ПМЦ уже доплер включали. А от ЖК 3 сентября поеду в 4 Диагн. центр на узи с доплером. Вот и разберись с ними))))

Галинка, нормальная прибавка, так и должно быть - 400гр. за неделю. А я позавчера была в тонких штанах с футболкой в ЖК, тоже боюсь из-за одежды лишний вес намеряют :grin:

Fla, нормальные врачи))) Назначают, что хотят))) И как хотят. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, спасибо, да завтра скажу врачу. Я пью Элевит, там же вроде нормально кальция.. :scratch: и творог ем.. я все вытерплю, мне главное знать, что на малыше не отразится это никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, я уже как то писала..ляг на спину...и медленно,с низу животика..по сантиметрику вверх пробирайся,там где матка животик чуууть-чуть плотнее,и ты почувствуешь границу матки,животик станет более мягким,попробуй

Галинка, Это значит,что у тебя есть иммунитет к ЦМВ,а повторный скорей всего для того,чтоб оценить не обострился ли он сейчас.Главное,что это вторичка и для ребеночка не страшно

Lilyaka, Это скорей всего тебе сидалищный нерв так сильно защемило,что отдает в спину,такое свойственно для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...