Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

mama_Dianochki у меня в анализе солей нет, белка нет, лейкоцитов нет, повышены фосфаты. Поэтому надо будет пропить Канефрон и Фитолизин, а вообще можно только Фитолизин, он как раз от фосфатов. И пить до конца Б. клюквенный морс.

... Луша - а мочу я как только соберу сразу смотрю – она уже мутная, так что это не от времени, и везу я ее в течении получаса в лабораторию...

Бусинда, а разве фосфаты -- это не соли? :confused: Я не специалист в солях :) , но у меня в анализе в графе "соли" написано "оксалаты в небольшом кол-ве". От большого кол-ва солей моча как раз и может быть мутная. Просто соли-то разные бывают, с разными названиями, смотря какой хим. элемент их образует, это то что я помню еще из школьного курса химии. Девочки, напишите, кто лучше знает про соли в моче?

 

О-о-о!!! Нашла ссылочку быстренько:

Ссылки скрыты.

Фосфаты -- это точно соли!

Цитата оттуда:

"Фосфаты в моче при беременности

При беременности мутная моча – значит наличие в ней примеси солей (фосфатов, уратов, оксалатов кальция), микробов, эритроцитов, лейкоцитов и даже гноя.

В норме во время беременности в моче дамы количество солей резко миниатюризируется, так как значимая часть фосфорно-кислых соединений идет на формирование костей скелета плода, а опосля родов – на образование молока. Повышение солей в моче беременной дамы – признак проблем в мочеполовой системе будущей мамы."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Сходила сегодня на УЗИ к эксперту:) В общем, плацента 0 степени зрелости - что соответсвует сроку!!!! Сделали доплер - тоже все в порядке! Ура, как я рада! И пофиг, что 2 УЗИ за 1,5 недели - главное, что теперь я спокойна. Как только после этого доверять обычным УЗИстам из поликлиник, если неделю назад они увидели у меня ранее старение плаценты и на неполных 20-ти неделях мне поставили 1-ю степень зрелости, и врач назначила пить всякой фигни, напугав меня, что иначе малышка будет недополучать полноценное питание.

 

Touch_star, ой спасибо, засмущала:) Ну я ж получше фото выбрала:)

Девочки, кто-то писал про то,что реклама коляски на Бэбиплане за 60 тысяч, а как вам эта реклама тоже на Бэбиплане .КОЛЯСКА ЗА 106 тысяч !!! :shock:

Ссылки скрыты.

ДА, я вчера тоже увидела эту рекламу и офигела от цены. Там же еще и кроватки с кристаллами Сваровски....

Oksik-K, я вот тоже все собираюсь нанять кого-то, чтобы мне все окна помыли. Смотрю на немытые окна - и прямо трясти начинает, - одно помыла, на этом мои силы закончились. По знакомым пока никого не нашла, а звать кого-то по объявлению - страшно. Так и стоят у меня окна немытые.

Kati77, с мальчиком!!!

kapusta8, почитай инет, я несколько раз встречала информацию, что, например, в европе уреоплазму давно не лечат и считают ее нормальной микрофлорой. Хотя тут может еще и от кол-ва зависит - в общем - почитай инет, прежде чем пить антибиотики.

Svetlyachok, поздравляю с хорошим самочувствием и первыми шевелюхами!

Бусинда, офигеть какие врачи, и столько всего назначают. Мне пока еще ничего не назначали кроме актовегина для плаценты - но я и его пить не буду:) Цену коляски в 250-300 т.р. - я не понимаю, даже если денег куча, нужно их тратить с умом, а не разбрасываться. Уж лучше на благотврительность потратить.

Бусинда, по поводу высоты матки - попробуй сама ее измерить как говорит Touch_star. Ты сразу почувствуешь границу - лучше всего это сделать утром, пока желудок пустой.

Кстати у меня на 17 неделе высота была 18, а на 19-й - уже 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila - это точно, хотя это просто понты богатых)))) обычные коляски

 

Lilyaka - про кожу - похоже на невралгию, у меня такое тоже бывало, что прям неприятно в каком-то месте до кожи дотрагиваться. пройдет со временем.

 

Oksik-K - его назначают по приказу Министерства я так поняла -всем беременным для профилактики и лечения нарушений маточно-плодово-плацентраного кровотока, гестоза, гиперкоагуляции и др.

а вот ссылка про сам курантил - в общем еще больше я запуталась - пить его или нет :(

Ссылки скрыты.

 

Луша - да это соли, но не обычная которую едим, а от молочки, картофеля и еще каких продуктов. я уже сегодня тоже начиталась. поэтому буду пить и канефрон и фитолизин, попеременно. посмотрим потом на результат. но без молока я не смогу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня в поликлинике на анализ крови без очереди пропустили. Бабуля стала орать, пропустите женщину)))) меня так первый раз назвали))))) Притом людей немерено после выходных было. Еще мочу сдала. :) и на работу успела без отпрашивания

А кровь из пальчика, это очень больно!!!!!!!!!! :) У меня на прошлом анализе в роди как орт.фосф. нашли, это в карточке написано. Ну Г ниче не сказала, только лейкоцитами в крови пугала, а я уже знаю, что это не страшно))))и кочаю головой. Да, да, да тетя доктор!

Мне еще в гинекологию надо дуть, что б написали, что резать меня они не хотят :pardon: и когда это все успеть. С работой завал сейчас, но это временно. Седня на работе приставали скажи, расскажи. Я вежливо морожусь. Еще донесли слух очередной, что я в декрет уже ушла. Помните, я вам рассказывала о том, что меня спрашивали после того как месяц не видели, ну что вы уже родили (это два года назад было). :)

 

Крошка81, ждемс!

 

По поводу скринингов мне второй сделали в 16 и1 день узи и кровь сразу, а в 22 недели написали, что очень рекомендуют. Ну вот и это уже скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, у меня с кожей тоже так было (и до Б и во время). Ощущения как-будто ссадина большая и трогать не приятно? Мне кажется это ни чего страшного....А в прошлую Б я не могла сидеть дольше 15 минут, очень сильно болело под ребрами с правой стороны... В метро меня усаживают, а я пытаюсь объяснить, что стоять мне гораздо легче... Это невролгия скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись с узи! :D У нас будет ДЕВОЧКА! :D Всё хорошо!Врач поставил по размерам 21 неделю и 3 дня!Говорит,что длинноногая малышка будет,а я и правда ещё в 13 недель заметила,что ноги длинные! :pardon: Вес 435 гр у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, поздравляю с хорошим УЗИ! Растите здоровенькими :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, поздравляю с хорошим УЗИ! Растите здоровенькими :friends:

 

Спасибо!Я вот теперь думаю,менять срок на линеечке или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok , поздравляю с отличным УЗИ и с донечкой!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, c малышкой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Поздравляю с Доченькой! Какая она у вас уже большая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok , поздравляю с отличным УЗИ и с донечкой!!! :giverose: :give_heart:

 

Спасибки!Я конечно больше хотела сыночка,а муж просто хотел кого-нибудь!Муж кстати отгадал пол.Вот теперь думаю,когда за сыном бежать. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, а тебе раньше поставили? мне тоже на первое число поставили.

alinai, я тебе в личку отправляла для таблички инфу. Дошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, неа, нет от тебя сообщений:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с удачными УЗИ!!! Я сама записалась на 7 сентября вечером.. жду теперь не дождусь))

А теперь у нас интересно кто лидируют - мальчики или девченки??? кто там подсчетами занимается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мылые! дайте совет...

третий день болит живот по бокам почти в паху (думаю там где яичники) и по низу как будто на мочевой пузырь давит.. причем с обоих сторон.. и боль такая не тянущая.. а скорее просто тупая еще давит на спину, как бы в районе копчика

непонимаю, что это (( То ли кишечник так дает о себе знать то ли тонус (( (при чем я понятия не имею, что такое тонус и с чем его едят)

Что делать то?? я и ношпу ем и папаверин на ночь..

ко врачу боюсь идти )))) она при любой жалобе в стационар отправляет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, С отличным УЗИ тебя,и с самоуспокоением,больше в ЖК не делай,ну их нафиг,тока и могут,что пугать и пичкать таблетками просто так

Tchudo malishok, Поздравляю с доченькой!!!А срок мне кажется менять не стоит,еще ж может опять поменяться на следующем УЗИ,тем более,что ты сама знаешь,что есть вероятность встречи с дочей пораньше

SELANA, Мне почему то кажется,что девочек больше,хотя это так..на вскидку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, с девочкой тебя!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а ты в каком районе живешь? может мне стоит ЖК поменять )) а то у меня кроме ВДМ ничего на приеме не смотрят!

Tchudo malishok, поздравляю с доченькой!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! :Hello:

Сонце-луна , мне кажется что если в 19,5 , я уж не думаю что малыш за неделю кардинально изменится.

Svetlyachok, ловлю твой позитив поздравлю с шевелюшками :drinks:

Fla, не переживай насчет веса, я вот наоборот парюсь что вроде как мало набираю +3 кг, но опять же врач мне ничего не говорит про вес. Завтра утром иду на прием, посмотрим что скажет.

Бусинда, я тоже склоняюсь к тому что 3Д лишнее, мы делать не будем, но вот обычного жду не дождусь. И не трать нервы на врачей, не стоит из из них столько переживать. И по поводу анализов не парься. Я завтра тоже свои рез-ты узнаю.

alinai, поздравляю с УЗИ, теперь ты будешь спокойна за ляльку.

Greta, поздравляю тебя! Это ж надо Женщина!!!!! ну бабуля догадалась :Crazy: . Терпеть не могу когда так говорят, а тем более девушке молодой.

Tchudo malishok , поздравляю с дочей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Ленинский, ЖК № 1, не сказала бы, что самая лучшая, но сердечко слушают каждый прием и мне дают послушать) может быть сама переведусь в пер.Северный (девочка знакомая обещала помочь, она там наблюдалась), хотя пока вроде как терпимо, ничего особенного, мне наоборот, если честно, нужно чтобы от меня отстали)))))

Если тонус - то ощущения как перед менструациями, либо сильное "каменение" матки, напряжение.

тянущие боли - либо кишечник (если хотя бы день не ходила в туалет - может быть такое), либо связки тянутся и матка растет. Либо где-то нерв защемило и позвоночник так отдает.

konfeta29, так у меня общая прибавка +3,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну дак!!! а я то думала..!!!! Самое интересное, что я нигде не поправилась, ну если только грудь немножко, а так всё в живот ушло все 3 кило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мне ничего не сказали по поводу ПДР.Решила так оставить,как есть! :)

SELANA, konfeta29, MariaNeka, Oksik-K, Touch_star, спасибки за поздравления! :)

MariaNeka, попробуй поменять свечи папаверина на уколы,так эффективней вроде!Хотя врачу тоже стоит сказать конечно.Вообще не должно быть болей.может стоит в стационаре полежать для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, а таблички что тебе обещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, на половину!одна обещала мальчика другая девочку, третья 50/50! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...