Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Tchudo malishok, у меня по всем табличкам девочка, а на работе сегодня все как одна сказали что у меня будет мальчик, не знаю уж с чего они это взяли?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сейчас померила сама ВДМ.... вообщем 10,5 см.... это нормально для моего срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сказала подруге,что иногда чувствую рези в животе, она сказала,что это Схватки Брекстона-Хикса :scratch: кто что знает про это? вот ссылку нашла

Ссылки скрыты.

 

из ощущений: все чаще судороги по ночам,а я никак не начну пить таблетки магния,что прописал врач :doh:

вес: 70кг, получается набрала всего 1.5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , конечно же ненормально, ты что-то совсем неправильно намеряла. У тебя дно матки должно быть на 1-2см ниже пупка, а это уже 15 минимум. Мне кажется все эти измерения лучше оставить врачу, а не делать самой, напугаться еще можно :pardon:

БоничкА, я тоже все магнеВ6 не начну пить, а судороги по ночам уже замучали. То денег жалко, то в аптеку лень идти, воти хожу с судорогами уже месяц наверное))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, век живи век учись. В общем для желающих сэкономить

Что чем заменить?

Магне В6 у нас стоит 420-450 руб - аналог, состав 1 в 1 магнелис В6 цена 160 руб. Количество таблеток совершенно одинаково, просто призводитель разный, ну и рекламы на него нету. Сейчас его пью.

Ношпа 20 таблеток 80-90 руб - дротаверин, 10 таблеток 6 руб.10 коп.

Мезим (тем у кого с желудком и кишечником труба, иногда можно) 140 руб - панкреатин 27 руб

Эспумизан - каюсь забыла, но тоже аналог без рекламы в 3 раза дешевле.

Чуть позже еще раз тетке своей позвоню (она фармацевт) уточню и напишу

 

А вот дюфастон и утрик сказала лучше аналогами не менять, хотя и есть дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо за поздравления, - больше не буду делать УЗИ у случайных специалистов, от этого одни растройства только.

А теперь у нас интересно кто лидируют - мальчики или девченки??? кто там подсчетами занимается??

На сегодняшний день, если я никого не пропустила, у нас 12 мальчиков и 11 девочек.

Мальчики у :

Тасик и Масик

joseline

Луша

Строптивая (сразу 2 мальчика)

билибоника

Kati77

MariaNeka

SvetikRomashka

Sandra Black

Fla

Ani1502

 

Девочки у:

tanyufkaB.

sumkina

*Нюсик_и_Тигрюсик*

Oksik-k

мирошечка

Tchudo malishok

БоничкА

alinai

Vic//

magicum

Vesnushkina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, спасибки за информацию!!! Надеюсь и я скоро окончательно с полом своего малышека определюсь (после УЗИ) и пополню ряды "мальчиков" или "девочек" :giverose:

Девочки, вы вот все хоть сколько то да прибавили в весе! А я совсем расстроилась. До Б мой вес был 51 кг, сегодня взвесилась, а я - 50.9 и это после плотного завтрака! Почему так, а? получается я не набираю?? врач ничего толком мне не сказала, т.к. неделю назад на приеме вес был 51.5 (но я была в теплой одежде). питаюсь я вроде хорошо, разнообразно, ем все - фрукты, овощи, мюсли, каши, творог, молочку разную, мясо, рыбу, морепродукты.. единственное совсем не ем сладкое (меня от него даже воротит) и мучное (из мучного примерно раз в неделю ем пару блинчиков с икрой). переживаю я чего то.. успокойте меня, а??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Может это у тебя из-за токса? Или после летней жары? Ты постоянно взвешиваешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave:

по поводу "странной кожи" на ноге. у меня бывает, что кожа на левой ноге немеет. именно кожа, а не мышца. потом проходит. я маме рассказала, она сказала, что у нее так же во время Б было. наверное малыш ложиться на какой-нибудь нерв и защемляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA а я тебе даже завидую, что не поправляешься, мне бы так. Сейчас я вроде стараюсь попридержать себя, ем даже меньше чем до беременности, а вес катастрофически ползет вверх. Притом, это не оттеки, а именно вес. Правда меня тут попытались успокоить, что 20-26 недель идет усиленный набор веса и рост матки и маленького. После маленький в основном уже набирает вес, уже так не растет. Но я все равно в шоке, у меня уже прибавка +7 кг., а учитывая что сама я далеко не худенькая, это ОЧЕНЬ много. Хоть на жесткую диету садись, ей богу :scratch: , тем более рекомендованная прибавка с моим индексом массы тела всего 5-8 кг., а их я уже набрала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Чего то вы все пишете,что набрали 2-3 кг,я уже 5 набрала почти,ужасььь...хотя врач наоборот довольная

Ani1502, Ну честно говоря,по мне,сейчас не то время,когда стоит экономить на лекарствах,уж лучше потратиться и пить проверенные препараты.

alinai, прикольноо))почти вровень идут у нас жонихи с невестами)))) :D

SELANA, Слух,а у тебя весы правильные?Просто получается,что ты сейчас худеешь сама по себе,потому что и ребеночек и плацента,да и сама матка уже точно 1-2 кг весят.Надо тебе ченить высококалорийное начать лопать,макарошки,картошечку,бутеры какие нибудь..А ты витаминки пьешь для Б?

Девочкииии..а мне сегодня ночью приснилось что то эротишное-эротишное,и я проснулась от того,что живот ну просто как камень...прям ужас какой то...у кого нить так бывает?И секаса низя,и даже,что б снилось тоже низя получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Oksik-K, блин, переживаю.....

Вот сейчас перемерила как по правилам, получилось 13 см.... это тоже мало?

Звтра на УЗИ, не дождусь наверное.... на последнем УЗИ было все тютелька в тютельку... последнее УЗИ было 2 недели назад....

Да и живот у меня не очень большой, хотя читала что во вторую Б. живот быстрее растет....

А насчет Магне Б6, это вы девочки зря.... тонус матки один из опаснейших врагов для малыша... если есть возможность не допускать тонуса, нужно стараться... я вот и Магне Б6 пила, и но-шпу и свечи папаверин (все одновременно).Малыш себя там плохо чувствует в то время как у нас матка каменеет. Так что не ленимся и в аптеку.... :grin:

 

И вес ни могу посчитать, прибавила ли и на сколько.... До беременности была 54-55 кг, при постановк на учет (около 10 недель) вес был 58,8 кг, потом попала в больницу там вес 56,4. Из больницы вышла, на приеме в жк вес 54,4, сейчас взвесилась 57 кг.... Вот от какого веса плясать....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки кто делал второе УЗИ, у вас совпадает вес малыша с весом в беременной линеечке? Просто мы в 21 неделю весили 450 г, а по линеечке должны 370.

кстати, для статистики - у меня тоже мальчуган!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Яночка28, у меня вчера тоже на узи было 435 гр! :pardon: Думаю,что на линеечках фигня по поводу веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, поздравляю с мальчиком!

Яночка28, - Луша писала, что они в 21 неделю тоже больше 400 гр. весят. А мы, в 20,5 - 351 гр.

Touch_star, я набрала уже 5 кг., причем 3-4 кг - это за последний месяц. Правда я сейчас есть стала как слон, а фрукты вообще килограмами лопаю на работе.

Touch_star, мне тоже эротические сны снятся, и мне в них так хорошо, что просыпаюсь от спазмов внизу живота :Crazy: От секаса у меня такого нет, только от снов:))) Что делать с этим - не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, - Луша писала, что они в 21 неделю тоже больше 400 гр. весят. А мы, в 20,5 - 351 гр.

 

Упс! :) Неужели у меня такая крупная девочка будет?Может узи ошиблось? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете против эротических снов? Это же позитив, а он нам сейчас очень нужен! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот вам эротические сны снятся, а мне вот что приснилось, как я выбирала коляску, темно розовую, причем выкатила ее с магазина давай раскурочивать, нашла там коробочку типа при покупке коляски подарок шерстяной цветастый лифчик, так я его сперла и с каменным лицом вернула коляску на место, еще попросила продавца записать марку и модель, типа хорошая мне понравилась!!! Потом пришла девушка и прицепилась с кроватками, причем витрина у них была странная, много типа маленьких комнотушек оббитых деревяшками внутри и они меня уверяли что это кроватки....Ну и бред...

 

А насчет веса так я тоже что-то волноваться стала, я и так по их меркам в зоне весо-дефицита так еще и не особо поправляюсь, когда встала на учет было 53.9 в 18 недель было 55кг., сейчас в 19 недель 56кг. Врач сидит кривится не довольная, говорит ты что совсем не еш... ну я ж не могу еду в себя затрамбовывать... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, да нормальный у вас вес, - все же индивидуальны - сейчас быстрее набираете, потом медленне станете. Кстати может и на УЗИ ошиблись - они же вес замеряют по объему и плотности, а это все-равно не точно. И сколько примеров - когда перед родами ставят один вес ребенку, а он рождается +- 500!!!! грамм

Яночка28, я бы не против снов, если бы они спазмы не вызывали и напряжение животика - мне за малышку волнительно в такие моменты.

Юльчёнок - Бельчёнок, да мне тоже постоянно какой-то бред снится, я уже внимания не обращаю на такие сны, а первое время еще по пол-дня под впечатлением ходила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, да все эти линеечки,это усредненное значение,и потом-когда вес малыша больше,это ж отлично,хуже,когда недобор идет

alinai, ой,Алин,успокоила,что я не одна такая с этими дурацкими спазмами...надо себе перед сном внушение делать,что б никакой эротики :D:D:D

Tchudo malishok, Еще сто раз все измениться по весу,и потом...ребенок набирает скачками вес,так что не волнуйся ты так..и потом,есть же еще погрешность УЗИ,так что будете такими,какими должны быть,не переживай

Яночка28, да..я тоже по сути то не против снов,но если б не сказывалось так на матке это сильно,потому что я сеня реально перепугалась.Поэтому надо черпать позитиффф в чем то еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого экватор поздравляю. :giverose:

mama_Dianochki , у меня Г всегда считает от веса который был при постановке на учет.

 

тем более рекомендованная прибавка с моим индексом массы тела всего 5-8 кг., а их я уже набрала :this:

Ani1502, как можно прибавить всего 5-8кг, если я например 10кг после родов потеряла сразу. :scratch:

 

Мне перед родами ставили вес ребенка 3200г +- 100г, а родилась дочка 3940г :pardon:

 

Я была у Г в понедельник, прибавила 2кг за 3-и недели, сказали ничего страшного, т.к. общая прибавка всего 4кг, но рекомендовали наблюдать, чтоб не было резких скачков в прибавке. Сердцебиение хорошее, в начале сентября пойду на узи и тогда точно скажут пол. А еще хочу пожаловаться на детскую поликлинику, такое впечатление, что работают там изверги. Дочке вчера сделали прививку в/м АКДС, я была в курсе, что прививка тяжелая, но делали ее всегда в ягодицу, а в этот раз в ножку, ведь я сказала им, что это гораздо болезненней, но мне мол так положено и все. В итоге ребенок не может ходить нога болит, вот только сейчас немножко стала на нее опираться. Ну вот, что это за прикол у них там такой в/м инъекции делать в ногу, а не в ягодицу. Ведь не было такого никогда, опять эксперименты ставят на детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двочки, а вам на приёме в ЖК слушают уже сердечко малышей? или я неправильно поняла?...

Джайва, да, врачи-изверги какие-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мне недель с 12 слушают, электрическим фонендоскопом или может он по другому называется, заменяет трубку. В общем стала я без памяти и очень рассеянная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу 10 кг потеряла после родов. По УЗИ говорили, что крупный ребенок будет вес 3500, а родилась на самом деле 3160. Вот и погрешность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Ну напишите, у кого-нить есть ВДМ в таком же сроке как у меня 13 см... Это нормально или мало?... Весь мозг себе съела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...