Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

mama_Dianochki , перестань себя терзать.......ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО)))))))))

 

Я вот даже незнаю сколько у меня вчера Г намерила, она просто померила и сказала "хорошо растем" (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

Я уже про свои прибавки писала -до Б 60-62 кг (дистрофик после Великого поста), при постановке на учет 64,5, сейчас 69,7 кг, врач считает 5,2 кг прибавки и говорит, что все хорошо. (Ну а если от доБ веса считать то у меня уже ого-го прибавка. :pardon:

Так самое смешное - я начала сильно худеть в ногах и попе, растет только пузень и грудь. Как только токс кончился, кончился и дикий жор, а еще я гимнастику делать стала регулярно, ну и нет жары -сильно меньше пью. Вот на мне все штаники висят беремчатые, а неберемчатые я еще в 12 недель перестала носить -живот жмут.

Ani1502, а я не согласна только про ношпу -дротаверин реально хуже помогает. А панкреатин и мезим реально одинаково действуют, тока нам их нельзя сейчас. У меня уже был опыт лечений "молочницы": пили с мужем флюкостат 2 раза - помогало на 2 месяца, стало жалко денег -купила флуконазол-дешевый аналог (20р. -таблетка), так до сих пор о ней не вспоминаю. Надо будет о магнелисВ6 спросить в аптеке. Но боюсь зажабят продавцы - они у нас постоянно самое дорогое предлагают.

mama_Dianochki , ну 13 еще куда ни шло. А на самом деле раз завтра на узи, то успокойся и спокойно его дождись. Кстати и детки, и матка скачками растут. У меня ВСДМ за три недели только на 1,5см выросла ко вторнику, а вот за вчера и позавчера реально пузень подрос и выше стал.

По поводу тонуса -это очень дело нехорошее, но на нашем сроке уже не стоит увлекаться папаверином и ношпой, очень они плохо на шейку действуют. Лучше уж магнеВ6, а если тонус реально серьезный, то с врачем уже препараты надо обсуждать (пусть гинипрал назанчают тогда и т.п.)

Tchudo malishok, а ты витаминки какие пьешь? Просто на витаминах дети раскармливаются и быстрее вес набирают, почему и говорят перерывы в приеме устраивать.

Джайва, Tanyabar, это еще не погрешность. У меня одна знакомая рожала, по последнему узи ставили вес 3300 мальчику. А родила она 5100!!!!!! Вот это погрешность!!! :good: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, буду надеятся, что завтра мне скажут ,что все хорошо....!!!! И мы растем!!! А то уж очень страшно... мысли всякие лезут.... У меня еще и патология не хорошая... полное предлежание плаценты.... поэтому и боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Touch_star, Oksik-K, всем верю! :)Я спокойна. Всякое бывает!Витаминки пью элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Tchudo malishok поздравляю с дочуркой!!!! :wave:

Яночка28 - а тебя с мальчуганом!!! :giverose:

*Одуванчик* - мне никогда не слушали еще, может в некоторых ЖК слушаю(((((

mama_Dianochki - не парь себе мозг, зачем ты вообще его меряешь??? я вчера сама пыталась, так и не получилось, даже голову себе забивать не буду. Или ты в чем-то обеспокоена???

Oksik-K - ничего себе ошибочка!!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, пока не померила, не была обеспокоена)))! Сейчас успокоилась и жду завтра!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, нет, токса особого у меня уже недель с 15-16, да и до этого особо не было, больше просто подташнивало вечерами, рвало как таковое редко..

Touch_star, весы у меня новые, правильные, электронные.. в них я не сомневаюсь.. а вот витамины для Б я забросила пить, т.к. меня от них мутило.. да и чего их летом пить?? витаминов ведь и так кругом полно.. а может стоит начать потихоньку, а? Картошечку я ем, причем очень часто.. макароны вот не очень, а бутеры ну очень редко.. просто мне их некогда есть.. с утра я предпочитаю кашку или творог.. в обед и ужин сухомятку неохота.. не на ночь же их лопать! тем более у меня и так вечная проблема с запорами, так что боюсь после бутербродов я вообще не прокакаюсь :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, не фига себе, ты еще и запорами страдаешь!!! И правда, почему тогда вес никакой не набирается?

Хотя по моему опыту, я до Б во вторую фазу (особенно на дюфе или утрике) страдала запорами частенько, иногда даже месяцами из-за этого на каком-нибудь лаксигале или регулаксе сидела, чтобы не поправиться, в планировании уже дюфалак пила. А при Б их (т-т-т) нет, наверное потому, что и ограничений в еде тоже нет :pardon: Метелю все, что хочется (ну за исключением всего вредного, жирного и аллергенного :grin: ). Так вот именно те самые бутеры с белым хлебом, который вообще до Б не ела, ем каждый день на завтрак и по настроению, может именно от них и запоров нет, так как больше особо ничего в питании не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в весе своем держусь, кило туда кило назад. Ну я итак празднично пухлая :D так что по весу не парюсь. Хотя в ЖК на ацетон заставили из-за этого сдавать, ниче не нашли и успокоились.

Кушаю хорошо, только на ночь не ем и не объедаюсь.

сегодня взвешивалась вес держится . Животик растет.

 

По ВДМ не парьтесь и поменьше намеряйте. Мне кажется сейчас такой период прекрасный, когда можно успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну ты хоть пишешь, что "празднично пухлая", а я по меркам врачей худая (хотя я так и не считаю :blush: ), по меркам индекса массы тела, он у меня тоже ниже нормы.. мне бы толстеть и толстеть.. а я вот что-то никак.. да как назло на преме в ЖК вес всегда немного больше (из-за одежды наверное), поэтому Г вообще ничего не говорит, по их данным я поправилась на 400 г с начала беременности (но скорее всего эти 400 грамм - это джинсы+кофта шерстяная, в которых я последний раз на прием ходила, по сравнению с летним сарафаном то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну на всех гормоны по разному действуют. у меня сестра худая была, набрала 26 кг. Потом года 4 сбрасывала, сейчас снова худая. А есть знакомая, двоих родила и все такая же худая. Ну вот по генетике такая она.

А я пухлячок, но не жирная, там всяких складок и пуз не было и боков из брюк вываливающихся. Боюсь расползтись, а то тяжело будет рожать.

Я когда взвешиваться на весы стала в ЖК, сумку положить забыла и папку в руках держала еще. Вот смеху было.

 

Ну ты же кушаешь регулярно и разнообразно? Если да, то забей на вес. Может немножко тяжелее из-за малыша станешь и все. Главное, что бы чувствовала себя хорошо. :friends: Да, ты в профиле худенькая, но не тощая.

 

Таня с морей приехала :wave: :friends: :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! УРА я с ВАМИ!!! Ужасно соскучилась!!! :friends: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

 

Вообщем рассказ об отдыхе. Сели в поезд, думала что высплюсь, обожаю в поездах ездить, но ...поезд так трясло :shock: :banghead: :doh: что я уснуть смогла только в 5 утра и то только на 2 часа...часто бегала в туалет, переживала как там моя малышка...вообщем ее так потрясло что она на несколько дней затихла, я уже и волноваться начала, но она дала о себе знать и теперь каждый день пинается...

 

Море отличное, загорала только до 11, потом шла домой, кушала и спать ложилась, и сново вечером в 4-5 на море...Малышка очень любила плавать.... Очень соскучилась по мужу...

 

Касательно снов, то мне сняться и кошмары и эротические...

 

Очень часто начались судорги, раньше до поездки на море были только на правой ноге, а теперь на двух...мышцы очень зажались...Буду 2.09 говорить с врачом чтобы что-то прописывал, а то чокнуться можно...

 

Каляску решила что возьму у кумы, решила сэкономить, а то и так очень много денег нужно...

 

Касательно веса - за всю Б скинула 5 кг, но уже набрала 1,2 кг...и кстати за последний мес всего 200 г.Сейчас вроде ем, а вес стоит на месте...

 

Скину фотки с моря и пузика своего!!! :friends:

 

Всех у кого экватор,недельки, с удачними узи, с мальчиками и девочками ПОЗДРОВЛЯЮ!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально про магнелис и дротаверин спросила у врача - сказала что лично она разницы не видит и по бесплатным рецептам они выдают именно магнелис а не магний В6. Так что буду спокойно их пить. Ну а кто сомневается - тоже охотно верю, если человеку так спокойнее, пусть пьет что нравится. Может совпадение, кто знает, перейдя на магнелис я так не чешусь, сама я алергик еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не полнеет--радуйтесь!!! лучше не набрать много и после родов вернуться в свою форму, чем набрать за Б килограммы, а потом пыхтеть-худеть :giverose:

 

Ani1502 , я тоже Магнелисом заменяла Магне В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devu4ki privet! izvinite 4to zastavlayu glaza lomat :blush:

mi sey4as v finlandii))) tolko vernulis iz stokholma. otdihaem zdorovo: parom, shvedsiy stol i vse takoe)))

a vi tut stolko ponapisali) uspela po4itat toka polovinu

SELANA, pozdravlyayu s uda4nim razreweniem situazii na rabote

magicum, shikarnie veshi!!!! ya nadeyus tut toge 4ego-nibud prikupit

alinai, privet. klassnaya avatarka, rassekretilas?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

по повду ВДМ: у нас вообще не смотрят такие вещи,я и не знаю сколько и чего :pardon:

по поводу веса: я за последние 2 недели только и набрала свои 1.5кг, так и держалась в своем весе, и только потому,что была у меня тетя и пекла булки :D так что думаю,что и не набрала бы вовсе до сих пор... а вес попрет,говорят после 20-22 недель хорошо попрет ;)

 

а у меня фигня вот, 2 недели назад укусило что-то,комар или мошка, болело и чесалось жуть,даже ходить было больно немного,мазала чем-то, отом вроде затихло и забыла, а 2 дня назад почесала и теперь снова чешется и пятно уже см 5, ыла у врача,прописали мазь-антибиотик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кто уже знает пол, поздравляю с мальчиками и девочками!!! :thumbsup:

сегодня сказала подруге,что иногда чувствую рези в животе, она сказала,что это Схватки Брекстона-Хикса :scratch: кто что знает про это? вот ссылку нашла

Ссылки скрыты.

БоничкА, схватки Брекстона-Хикса -- это абсолютно тоже самое, что и тренировочные, подготовительные схватки, которые мы тут уже обсуждали. Правда рези в животе к ним никакого отношения не имеют, что-то напутала твоя подруга. :pardon: Эти схваточки, как многие девочки и писали, просто ощущаются как безболезненное затвердение живота. И только ближе к родам они могут стать болезненными, а могут и не стать. Рези -- это у тебя кишечник шалит скорее всего. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, может, но я думаю скорее матка растет...

а вот с туалетом снова нифига,так хорошо вроде было,а тут 2 дня тишина :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Солнышко, я так понимаю у тебя запор - мне хорошо помогает полсвечки глицериновой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Давно сюда не заглядывала, еле перечитала все пропущенные сообщения

alinai, ты меня прям напугала своим рассказом про УЗИ. Где ты наблюдаешься - не в ЖК при 94-поликлинике в Теплом стане случайно? Дело в том, что я именно там стою на учете, врач мне очень нравится и недавно она предложила мне пройти у них УЗИ в 22 недели - т.е. буквально 30 августа, а так как обычно я делаю УЗИ платно на Опарина и оно будет только 14 сентября, то я решила пока сходить проверить свою масюнечку.. Муж против, говорит: "непонятно какие в этой ЖК узисты - они тебе припишут какой-нить левый диагноз, а ты будешь переживать и нервничать. Лучше подождать и идти к профессионалам". А мне очень хочется сходить, т.к. последнее узи было в июле, но понимаю что он прав... Вот и думаю, идти-не идти

 

Tchudo malishok, мне моя врач говорила, что "В Элевите нет йода, не забывайте дополнять модный элевит, в котором вообще мало что есть — калия йодидом 200 мкг в сутки", может пригодится рекомендация

 

А что касается веса, то стоит самой вести учет – каждую неделю в один и тот же день, в одно и тоже время с утра нужно взвешиваться на своих весах и записывать эти значения. Если по сравнению с предыдущей неделей прибавка оказалась больше 400 гр, то нужно пересматривать свой рацион питания.. А то я один раз пришла к гинекологу с утра (но после завтрака), а в другой вечером (соответственно в течение дня хорошенько поев в завтрак и обед, да и ещё похолодало в эти дни и я влезла в более теплую одежду соответственно) через 3 недели. Так получилось, что разница в значениях, учтенных ЖК, составила 1,8 кг. Но я то взвешивалась в этот день дома утром и весила 70,1кг, а вечером в ЖК уже 71 кг – это я за один день 1 кг что ли набрала??? Получается, что эти замеры в ЖК чисто для галочки и точное изменение веса можем отследить только мы.

А так мне все говорят, что я сама худею, только пуз растет ))) так что с прибавкой в весе у меня полный порядок - что и подтверждают мои личные еженедельные замеры :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с приездом тебя!! :wave:

БоничкА, может что-нибудь из народного по прикладывать,то что рассасывает или воспаление снимает?

Тасик и Масик,забыла написать,что йодомарин 200 тоже пью! :)Я считаю,что элевит вполне нормальные витамины,мне вот лично витрум не подошёл,меня рвёт с него. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила в аптеку за магне В6. Сказали, что про магнелис вообще в первый раз слышат. Но у нас и магнеВ6 не самый дорогой -390р, бывает и дороже стоит.

А еще меня измучила и замотала изжога. Ренни уже 3 штуки выпила за день. И все это от шарлотки((( А я ее так люблю(((

tanyufkaB., с возвращением!!!

outrageous, хорошо вам отдохнуть!!! И удачных покупочек для малыша!!!

Тасик и Масик, блин, а у меня весы домашние каждый день разное что-то показывают, видно совсем сбитые и ненастроенные :pardon: А еще я частенько вообще про них забываю и вспоминаю только после завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!! С выходними!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., :wave: с приездом! ага, посмотрим как сегодня дела обстоят :grin:

 

девочки, это свершилось, я дождалась :yahoo: вчера перед сном легла на спину,положила руку на живот и бац :duel: был четкий пиночек мне в руку :yahoo: счастью нет предела :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: тут уж не перепутать,так было четко :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...