Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, Поздравляю!!! :friends: :friends: :giverose: Это очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, c шевелюхами!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Touch_star , если тебе секса нельзя, то и сны такие тоже не полезны,когда матка напрягается. Я уже слышала о том что беременные могут во сне оргазм испытывать, но ведь тогда и матка напрягается и сокращается. Тебе нужно срочно просыпаться, когда видишь такие сны!!!

*Одуванчик*, мне сердечко ни разу не слушали

Джайва, бедная твоя девочка!!!! там как в гестапо!

mama_Dianochki , перестань себя терзать.......ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО)))))))))

 

Я вот даже незнаю сколько у меня вчера Г намерила, она просто померила и сказала "хорошо растем" (тьфу-тьфу-тьфу)

мне тоже моя Г все время так говорит, так что размеры я не знаю :pardon:

tanyufkaB., с приездом!! :giverose:

Oksik-K, я тоже периодически изжогой страдаю. Говорят, что после еды нельзя сразу ложиться, чтобы ее не было. А у мужа, когда говорю, что у меня изжога, всегда один ответ - молочка попей :grin:

БоничкА, поздравляю!!!! ну вот и ты дождалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне вчера вечером мелкий дискотеку устроил - минут 5 ритмично пинался, видимо, раньше не замечала потому что обычно до 12 спать ложилась, а тут засиделась и где-то в час ночи меня пинать начал)

tanyufkaB., с возвращением из отпуска)

Oksik-K, ой, ни разу с изжогой не сталкивалась, надеюсь, что не будет)

Tchudo malishok, начала с четверга пить витрум пренатал и витрум кальций, вроде как пошел нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БоничкА, с пиночками тебя, это так волнительно :friends:

tanyufkaB, с возвращением :wave:

Fla, класс, тож хочу дискотеку, а то у нас только копошение, а так чтобы посерьезному... :pardon:

Oksik-K, я вчера Г пожаловалась на изжогу (но меня еще иногда и подташнивает), она сказала, что это может быть и реакция печени - прописала эссенциале в капсулах на 2 недели - посмотрим на результат.

outrageous, хорошего вам отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! я отчитываюсь приехали с УЗИ все у нас ттт ХОРОШО, вес нам поставили 457 гр, а длина плода 28 см, на линеечках тоже смотрела, не совпадает, но я на этом не зацикливалась, малыш хорошо развивается, все соответствует сроку без отклонений, и сказали что будет ДЕВОЧКА!!! тока врач сказала это не очень уверенно, говорит ножки сжаты может и прикрыл малыш свое достоинство, так что у нас вот такие вот дела. прихожу домой говорю доче у нас будет девочка, а она в истерику, я девочку не хочу я мальчика хочу, я ей говорю , ну что ты она же с тобой в куклы играть будет и с девочкой ведь интереснее тебе будет, а она на отрез отказывается, мальчика ей и все подавай, потом сидит и говорит, знаешь что а ты позвони своему врачу, ведь малыш еще не родился может можно еще что то сделать??? я ей говрю, ну что врач сможет еще сделать, уже все девочка, и не чего не измениться, и все равно не убедила. теперь я с животиком разговариваю и говорю ОНА , а доча мне в ответ, вот пусть будет как было раньше называли малышом, значит и будет малыш, не верю что будет девочка, вот такие у нас сегодня рассуждения были с моей старшей красавицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Меня доча основательно так напугала. :cry: Вчера после обеда и до ночи занимались ремонтными делами дома - полки кухонные мыли, вешали(ну правда я то не вешала), занавески стирали и вешали, измеряли комнаты и т.д. Устала я так, что ни рук, ни ног. А потом еще я себе замутила педикюр с маникюром ночной по полной программе. И все это время доча тихо сидела совсем, перед сном тихушничала, встала с утра -опять нет пиночков, позавтракала -тишина, легла на спину - опять тишина. В-общем я на нее обиделась, так маму пугает!!! Зашевелилась она только после того, как я целую чашку сладкого чая выпила (бее :bad: с детства сладкий чай не люблю). Это радует, значит она просто вялая и сонная сегодня. Вот такой я паникер :pardon:

Насчет изжоги - черт знает, откуда она. Вчера на ночь поела и никакой изжоги не было вообще. Наверное все-таки это от шарлотки такая реакция была, мучное мне нельзя просто и все.

А еще я с сегодняшнего дня решила попить магнеВ6 2* 2раза в день. Как вы думаете, этого достаточно будет?

БоничкА, с пиночками тебя!!!! Дождалась наконец!!! :giverose:

konfeta29, а молоко реально помогает))) Я вот люблю вообще на ночь молоко "Агуша" попить, а если изжога, то соды чуток добавляю. Тока в те дни не было дома молока, вот и мучалась. Еще мне яблоки помогают и сливы :pardon: , но это не на ночь.

Fla, да уж, с ней лучше не встречаться))) Я до Б и не знала, что такое изжога))) Но зато я и не сомневалась, что она у меня будет. Токс до 19 недель, изжога после 20 - с моей везучестью я на другое и не рассчитывала :lol:

Vic//, ого, ты мой рекорд побила -у меня токс в 19 недель ушел :lol: А насчет эссенциале - мне его кололи (капельницы) на сохранении, тоже от токса, так он мне как мертвому припарка, вышла из больницы - и еще сильнее с 12 недель накрыл.

kroshka81, поздравляю с доченькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А сколько старшей лет?

А как мне бы хотелось двоих деток с разницей 1,5-3 года. Вот у нас с сестрой почти 2 года, дружим всю жизнь, и проблем не было привыкания - я просто в свои 1 год и 10 месяцев не поняла, что это сестра и не стала этим заморачиваться))))

А вот сейчас сестра мужа беременна вторым, старшей 6 лет. Вот это для нее трагедия была, что кто-то еще будет у мамы (она очень избалованная), все переживала, что ее меньше любить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, конечно каждому своё. мне Витрум очень подходит, поэтому и пью его - а так бы пришлось ещё что-то искать. Хорошо хот есть из чего выбрать

Oksik-K, я тоже забываю. И взешивться могу только в ванной - т.к. там плитка и показания у весов более точные. Поэтому перед сном накануне дня взвешивания кладу весы сразу в ванную и тогда утром про них уж точно не забуду. Можно ещё напоминалку на телефне ставить, например :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, добрый день!

БоничкА, поздраляю...!!!

Я вчера тоже почувствовала первый раз уверенные пинки, точно знаю - это был малыш (не перепутаешь)))))

kroshka81, поздравляю с девочкой! :good:

 

Я сегодня была на УЗИ... Начну с хороших новостей...

У нас будет мальчик... сроку он соответствует, так что все мои переживания по поводу ВДМ - ерунда)))

Только почему-то мне про вес не сказали. Заключение в машине оставила, сейчас сбегаю - посмотрю...

 

И теперь о грустном: приехала туда довольная, а ушла плача взахлеб....

После того как я попала в больницу с сильнейшим кровотечением мне поставили диагноз - сначала низкая плацентация, позже полное придлежание плаценты.... шейка короткая и приоткрыта....

Смотрели два врача, в разных больницах на разных аппаратах...

плацента была расположена по задней стенке.

Сегодня, эта мадам с недовольным лицом мне написала все с точностью наоборот... Началось с того что когда я легла попросила ее хоть что-то мне рассказать (она молча водила датчиком по животу) , мне ответили "В мед.центрах вам рассказывать будут"....

Ладно, лежу молчу... спрашиваю позже."А как там все-таки плацента"... Она - "все у тебя нормально" И пишет, плацента расположена по пердней стенке матки, высоко, шейка длинная - это на словах сказала...

На мой вопрос могла ли П за 2 недели подняться, начала орать что я не имею права сомневаться в ее квалификации....

Вообщем дур-дом..

В понедельник запишусь на УЗИ на Опарина и если эта врач допустила ошибку напишу на нее притензию....

Девочки, извеняюсь за сумбур....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , поздравляю с мальчиком!!! :giverose: :giverose: :giverose: Главное, что малыш живой и растет!!! А насчет врачихи -кошмар какой-то!!! Обязательно все перепроверь и если что, жалобу на нее пиши!!!

Блин, я чего то сама так боюсь на бесплатное узи идти, мне в пятницу надо. Я привыкла, что платно все вежливые и приветливые. Не дай Бог, на такую же тетю нарваться...

Тасик и Масик, мне кажется, мне и это не поможет)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, ты писала что делвешь УЗИ на Опарина... Там какого-то профессора хвалят,не знаешь о ком речь? Какие у тебя впечатления? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K ,старшей моей 6,5 лет, она к рождению малыша уже у нас как говориться подготовленная, ждет с нетерпением, до этого говорила всегда, что ей все равно кто будет лишь бы глаза как у нее голубые были, а тут на тебе я сама не ожидала. Oksik-K ,mama_Dianochki спасибки вам за поздравления!!!mama_Dianochki а тебя с мальчиком поздравляю, вот видишь а ты переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok Поздравляю с девочкой

Ссылки скрыты.

Мне срок больше на 8 дней поставили в 16 недель и ПДР на 28 декабря.Вот жду узи в сентябре,когда Опарина 4 откроется,посмотрим ,что там скажут.

MariaNeka, ты Папаверином не увлекайся. Я когда из больницы вышла,пришла к Г в ЖК ,говорю мол Папаверин вставляю,а Г сказала ,что поаккуратней,т.к. они расслабляют ШМ.

БоничкА,мне Г в ЖК еще в начале августа выписала бесплатгый рецепт на Магне b 6, а я все никак до этой аптеки не дойду.

SELANA до Бер. была 46 кг, а сейчас 51,5 и есть стала хотеть часто.

*Одуванчик*,мне каждый прием Г в ЖК слушает сердечко малыша какой то деревянной трубочкой.

mama_Dianochki, а зачем ты сама себе измеряешь ВДМ ,да еще и расстраиваешься ?

Тебе что-то Г сказала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , поздравляю с мальчиком и с хорошим УЗИ, зря переживала так)

а по поводу врачей и бесплатных УЗИ - мне еще до планирования на бесплатном УЗИ таких диагнозов понаставили, что забеременеть я никак не могла бы, если бы они все были. ни одним УЗИ в дальнейшем не подтвердились.

так что...сознательно не хожу в ЖК на УЗИ. хоть там и делают бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!! :friends: :friends: :friends:

дождалась я не то слово :D такого вообще не ожидала :D только вчера был первый пинок, а сегодня целая дискотека :Crazy: уже часа 2 что-то происходит,как будто нерв дергается,только в 5 раз сильнее :Crazy:

mama_Dianochki , и тебя с пиночками! не переживай сильно! сходи конечно еще к другому врачу...

Oksik-K, мне кажется достаточно 2т 2 раза в день Магн Б6 :pardon:

kroshka81, с хоршим узи! а может и правда еще писю увидите :grin: посмотрим дальше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА , спасибо!!! а тебя с первыми шевелюшками!!! да мне как то все равно кто будет лишь бы здоровенький, ну и доча моя начала по тихоньку вроде отходить, говорит ну сестренка так сестренка, ладно что поделаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с очередного детского магазина.

Отчитываюсь об увиденном.

Коляски универсальные от 3800 грн, производство Полянд. Тако и роаны уродливых расцветок.

Кроватки Укр деревянные покрытые лаком от 340 грн, цена зависит от дерева и дизайна, размер метр 20 на 60, могут качаться, могут на колесах ездить, бортик снимается, высоту можно изменять. Полянд от 1200, с маятниковым механизмом. На всех кроватях рейки под матрацем. Ортопеды блин старались :grin: Исчо были Италиано большие такие кровати от 3000 тыс.

Матрасы кокосовые и из водорослей с синтетикой от 250 грн. Без этих стружек кокосовых нет матрасов :pardon: или водоросли или кокосы. :)

Мягкая оббивка на кроватку, бампер по-моему называется+ балдахин, одеяло, подушка комплект постельного белья и карман на кроватку, короче полный, красивый комплект, не знаю на сколько нужный 1200-1600 грн.

Конверт на выписку синтипуперсуперпон или пух или какой-то там файбер с рюшечками 450 грн. Я против такого категорически, хотя они ниче симпатичные. Исчо предложили в пледе выписываться 180 грн. Комбезы Италия с совместными ножками 660 грн, Полянд 380 с кошкой ободранной на капюшоне. Ну мелкие вещички я не смотрела.

 

Для сравнения в Киеве в интернет магазине коляска Роан 2600 грн, а у нас 3800. разница на лицо. Билет до Киева на поезд 220 грн, доставка через перевозчика 400 грн. Вот и думай. Ну с наших цен я в шоке.

 

Исчо меня раздражают коляски с названием кобра или гадюка Viper

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я в профиль закинула пару фоток с моря!!!Кому интерессно можете посмотреть!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., В купальнике животик большой, а в платье как и не заметно вообще. фотки классные. ты одна ездила или с подружкой или еще с кем?

а еще забыла сказать, ты классная такая на фотках, красивая беременяшка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, В этом платье и правда не заметно что я Б...одна девченка там на море, когда узнала что я Б, была в шоке, говорить что во -первых не заметно, а во-вторых я симпотичная... :blush: Моя старшая сестра говорить что я на маму свою похожу, что когда она, моя мама была Б, то тоже была хорошенькая, красивенькая!!! :blush:

Спасибо за комплимент!!! :blush: :blush: :blush: Ездила на море с сестренками своими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , на Опарина знаменитый профессор - это Демидов В.Н., он у самых истоков узи-диагностки стоял и является основоположником этой науки в нашей стране. Но сейчас к нему чаще всего именно с патологиями какими-то ходят. Я к нему попала один раз случайно в 12 недель, т.к. моей узистки в этот день не было. Так его первый вопрос был - "Какая у вас патология?". К счастью, всё нормально оказалось, хотя и плацента у меня низко была и тонус небольшой, но он всё объяснил и сказал, что для этого срока всё в норме - плацента ещё поднимется, а тонус бывает от самого узи, главное всё остальное соответстввало сроку (тогда ширину воротниковой зоны в основном смотрят). В общем он точно знает, что является нормой, а что патологией является. УЗИ у него мне обошлось в 1450 руб. по-моему.

А так я хожу там к Огай О.Ю., если надо могу дать её телефон - ей напрямую можно позвонить.

Только Опарина сейчас на мойку закрыто, до 4-го сентября что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., красотулечка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: как профи фотки :good: пузик уже такой большой :man_in_love: а в платье и правда прячется :)

я в профиле тоже выложила фотку сегодняшнюю, по сравнению с 17 недельками животик вырос конечно,но все равно не сильно большой я сказала бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Хорошенький животик!!! :friends: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Я сегодня ночью в 1.30,проснулась , мне кушать и пить очень захотелось,мой муж еще сидел за компом, вообщем прихожу в комнату, муж уже ложиться спать. Я как-то очень быстро уснула, но муж разбудил тем что обнял меня, а я ему спросоня начала рассказывать о том что Боничка тоже ждет девочку, муж был приятно удивлен, говорит а какой срок, а я ему на неделю меньше...он вот это да, Почти в одно время, да еще и девочки... :friends: :hug: Просто я когда появилась на БП, сразу с тобой и другими девчонками познакомилась, так что мой муж знает о вас!!!И очень радуеться вместе что мы наконец-то Б :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. , классные фотки :good: . Ты такая хорошенькая, :giverose: , красотка!!!!!

Greta, ты прям так основательно подошла к выбору приданого. Я наверное буду всем этим заниматься в декретном отпуске.

 

А я вчера ходила на очередное посещение ЖК. Отчет:

анализы на АФП и ХГЧ в норме :dance: , прибавка в весе с того момента как я встала на учет 3 кг. Все развивается по сроку сказали. Г спросила кончились ли у меня витамины, а они у меня кончились, и сказала подойти 1 сентября за рецептом. Сказала что даст рецепт на Элевит, до этого принимала Витрум пренатал. И еще сказала ничего не покупать, т.к. рецепты у них пока есть. Только вот анализ на мочу не очень, нашли какие то инфекции, я грешу на молочницу, взяли мазок, рез-ты узнаю в сентябре. И еще дали направление на TORCH инфекции методом ИФА. Подскажите, если кто знает что за анализы такие.

На УЗИ Г сказала что даст номерок 13 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...