Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

konfeta29, че так поздно торч сдавать?

Это кровь из вены на антитела к токсоплазмозу, хламидиозу, краснухе, герпесу, вирусу папилломы. IgG значит у тебя есть иммунитет и ты болела этим, IgM или А это значит в течении болезнь. Я сдавала при постановке на учет, нашли джи на токсоплазмоз, герпес и папиллома вирус. Про краснуху кстати не знаю надо спросить, в карточке нет результата.

 

Я боюсь, что в декретном отпуске у меня денег вообще не будет на эти вещи :)

поэтому думаю, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, красотки!!!

БоничкА, с пиночками вас!!!! это так прекрасно, можно бесконечно слушать :D

tanyufkaB., красотулька и пузик замечательный (т-т-т)!!! :good:

konfeta29, да, странно что ТОРЧ так поздно, у нас при постановке на учет его берут. У всех по разному, я смотрю..

Greta, нда, с покупками прекрасно тебя понимаю, у нас в городе вообще минимальный выбор колясок, один китай везде, еще и трансформеры в основном :bad: . А хочется 2 в 1, чтоб люлька полноценная была и колеса поворотные...и цены у нас выше, чем в интернет-магазинах...

С кроваткой вроде проще, тут и по инету заказать можно в случае чего, и так на картинке все понятно.

На счет постельного я сама в раздумьях, не проще ли пеленки стелить (может кто-то более опытный подскажет)? Наволочка не нужна, без подушки первый год рекомендуют. Вот укрывать нужно ли я еще не разобралась, мне кажется, что таких малышей легче одеть, чем укрыть (но тут я еще не компетентна :pardon: ). Балдахин точно не нужен, только пыль собирает, как по мне. Вот бортики скорее нужны, чтоб не бился о прутики. Ну это я пока так рассуждаю, может еще не совсем правильно, не ругайтесь сильно :pardon:

 

На счет бесплатного УЗИ, я вот повелась один раз, больше не повторю этой ошибки, блин, до сих пор расстроена, толком ничего не сказали, не показали, себе что-то бухтели под нос. Хотя я в этой же больнице в соседнем кабинете делал платно до этого, так и монитор повернули и фоточку сделали (не работал он в этот раз, поэтому пошла бесплатно :banghead: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta , не знаю, может то что анализ мочи не оч. хороший. У нас эти анализы бесплатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, Одеялко точно до года не нужно. Лучше одеть потеплее или что-нибудь типа такого купить

Ссылки скрыты.

И лучше не пеленку стелить, а натяжную простынь, что-нибудь типа этого:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да, это отличные вещи, согласна на 100% :good:

Нужно будет посмотреть, сколько у нас такие простынки стоят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной приветик!!!

Сегодня такой активный день был, просто ужас: сначала поездка в Ашан за продуктами, потом в ЛеруаМерлен (строительный гипермаркет) ездили выбирать обои/ламинат и т.п. для ремонта, потом к подружке на ДР ездила, вот сейчас мужу ужин готовлю -спагетти Карбонара.

Еще сегодня поняла, что мы с подружками становимся клушками (ладно бы я - беременная), а то все такие))) Наелись суши, девочки выпили мартини, я сухого вина бокальчик и разлеглись на диванах смотреть телек и болтать о фигне всякой, тока уже с чаем, а не алкоголем))) А муж мой боялся, что там мальчики и все такое будет, не хотел отпускать :lol:

А еще я развлекала девчонок нашими шевелюхами. Их дочка не побоялась попинать (особенно после шоколадки). Она у меня вообще дружелюбная весьма :grin:

 

Насчет бесплатных узи - соблазнилась тем, что делать будут не в ЖК и не в 72 РД, а в диагностическом центре. Считается, что там очень хорошее оборудование и специалисты (даже моя платная Г про это знает), очередь туда на запись большая, вот я и рискну))) Хотя очень боюсь на хамство и непрофессионализм нарваться :beg:

 

konfeta29, а ты вообще никогда до этого торч и иппп не сдавала? Просто я все сдавала год назад (а точнее весной 2009), от меня в ЖК по новой все требуют, а мне вот денег жалко -все платно :pardon:

БоничкА, вот и я тоже так думаю, что 2*2 хватит. Я так в 1-м триместре пила. А животик вымахал, очень даже видно!!!

tanyufkaB., красоточка!!! И пузянчик такой уже большой!!!

БоничкА, tanyufkaB., а у меня тоже есть беременная подружка (тоже январенка ждет), с которой я на БП познакомилась. Мы с ней в Москве встречаемся и созваниваемся, есть с кем все наши беремчатые дела обсудить. :good: Так это приятно, когда кто-то из знакомых с одинаковыми сроками с тобой. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да, может. А может и забыли сразу, а теперь бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузякины))))

tanyufkaB., ой,ну фотки просто ураган!!!А ты реально мега-красивая пузенка)))

Ссылки скрыты.

БоничкА, Нифига не сильно вырос))))По моему ну оочень хорошо видно,что пузик пустился в рост)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

БоничкА, Хорошенький животик!!! :friends: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Я сегодня ночью в 1.30,проснулась , мне кушать и пить очень захотелось,мой муж еще сидел за компом, вообщем прихожу в комнату, муж уже ложиться спать. Я как-то очень быстро уснула, но муж разбудил тем что обнял меня, а я ему спросоня начала рассказывать о том что Боничка тоже ждет девочку, муж был приятно удивлен, говорит а какой срок, а я ему на неделю меньше...он вот это да, Почти в одно время, да еще и девочки... :friends: :hug: Просто я когда появилась на БП, сразу с тобой и другими девчонками познакомилась, так что мой муж знает о вас!!!И очень радуеться вместе что мы наконец-то Б :friends:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: вот это прикол :grin: будем потом вместе рассказывать о малышах своих :man_in_love:

БоничкА, с пиночками вас!!!! это так прекрасно, можно бесконечно слушать :D

спасибо :friends:

БоничкА, Нифига не сильно вырос))))По моему ну оочень хорошо видно,что пузик пустился в рост)))

я не отрицаю,конечно вырос :grin: я имею в виду,что у многих на этом сроке гораздо больше и многие мне уже сказали,что живот аккуратный и почти незаметно :)

 

всем доброго утричка :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вернулась с больнички, ходила узнавать по поводу "каменного" живота. Кому интересно, сказали, что если нет болевых ощущений и быстро отходит, то это в пределах нормы, у некоторых бывает, у некоторых нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Oksik-K, в том то и дело что сдавала около полугода назад, перед планированием, на зппп я сдвала мазки, а тут мне направление на кровь на торч дали.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у меня тоже такое бывает, особенно на работе. А у своей Г я позавчера забыла спросить про это, так что спасибо, успокоила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, konfeta29, это наверное на таком сроке как у нас появляется, матка сильно вымахала и я заметила, что многие жалуются. У меня бывает малыш выпрется в одну сторону и животик твердый становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да-да, у меня тож по началу матка как бы реагировала на "выпирания" малыша. А сейчас сама по себе начала твердеть по нескольку раз в день, но не больно.

А вот поясница меня замучила (уже второй день болит) после того, как посидела долго, может нерв какой зацепило, не знаю чего она разошлась :glare: Аж в ногу дало, теперь похрамываю периодически :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у меня со спиной после уборки плохо, не болит, но встать тяжело с постели и согнуться. Поэтому не убираю почти))))) :)

В нашем поросятничке светло :pardon: хрю-хрю

 

Хочу обсудить матрасы для детей. В магазине есть из водорослей, кокосовой стружки, гречишной шелухи, ну и я думаю, что можно купить ватный матрас нужного размера.

Сами спим на жесткой кровати с тонким ватным матрасом. От супер мага навороченного ортопедического у сестры вся семья страдает и мне там не удобно спать.

Я еще хочу взять в расчет, факторы, кот. могут спровоцировать аллергию.

например водоросли 100 % отпадают, гречка и кокосы думаю тоже. Хоть это и мега модно и ортопедично. И еще такое слово экологично любят использовать. Какие мысли у вас по этому поводу? В общем я или за ватный или синтетический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, постою послушаю про матрасики

Ссылки скрыты.

, тема очень интересная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Узи :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у меня теперь тоже спина начала болеть, если хожу и сижу много.

Greta, мы свекрови подарили подушку из гречишной шелухи. Я не была уверена, что она на ней спать будет, но спит она исключительно на ней и если уезжает в другой город на выходные к другому сыну, то свекр ее берет. Я тоже взяла ее один раз поспать (попробовать), но не смогла нормально спать, т.к. мне она показалась шумной (я чутко сплю). Вот думаю матрасик не будет шуршать??

Завтра Узи :worried:

здорово, увидишь малыша, посмотришь как он вырос и будешь знать пол!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хочу с вами посоветоваться ) может кто то помнит мою ситуацию!

Я устроилась на работу не зная, что беременная.. В первый же день получила положительный тест. Решила не увольняться и уйти с работы в декрет :)

Воот к середине января, тобишь к декрету было бы ровно полгода стажа и я получила бы декретные по окладу ( оклад маленький всего 7000 рублей ((()

Но! У нас организация планирует переходить на новое ОАО и нас из одной компании будут переводить в другую через увольнение.. Тоесть весь мой наработаный стаж теряется?? И я декретные получу всего за полтора месяца работы??? И вообще примет ли меня "новая компания" в штат??

 

Распереживалась сегодня сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-кокосовый матрасик самое оно,и по жесткости и по комфорту.

Greta, удачки вам завтра,не бойся..с масей повидаешься,это ж прикольно)))

MariaNeka, тебе бы с юристом поболтать,а еще лучше создай тут блог,спроси у народа,многие сталкивались с этим и подскажут как чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо! Послушалась тебя ) посмотрим что люди ответят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka я бы не рекомендовала подписывать бумаги на перевод через увольнение. Если бы работодатель хотел сохранить весь штат, то ему ничего не мешает оформить все изменения как перевод к другому работодателю без увольнения. А то может получиться, что увольнение тебе оформят, а прием на работу нет. У меня мамин знакомый как раз так и вляпался. Написал в один день заявление об увольнении и заявление о приеме на новую работу, его увольнение оформили, а прием нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenchik81, в том то и дело (( что всех будут переводить через увольнение... Вот поэтому и распереживалась.. Государство то мне вряд ли что то выплатит.. У меня ООО на себя оформлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, ya nabludayus v 94 ti u kogo? ya u belovoy.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

БоничкА, с пиночками тебя :giverose:

MariaNeka, ну вообще насколько я знаю, беременных не имеют права оставить без работы (т.е. уволить в никуда). это подсудное дело.

Отчитываюсь о себе: штанов на рынке нет нифига, дай Бог чтобы во Вт подошли по размеру те, которые я в магазе возле ЖК присмотрела. Вчера со мной приключилась история: пошла снять денежку с зарплатной карты. банкомат мне выдал распечатку "ваш баланс 0 р. 00 коп." у меня ШОК. на карте было около 50 000 р.! я чуть не ёкнулась :swoon: ! самое обидное, что деньги я оттуда не снимала специально--на малыша копила (коляска, вещички и т.д.). ну в итоге разобрались. муж поехал в центральный офис банка разбираться. оказалось, что просто банкомат глюканул :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обсудить матрасы для детей. ... В общем я или за ватный или синтетический.

Greta, у нас обычный синтетический (думаю, лучше ватного все-таки, так как ровнее), на нем оба детенка спали, и вроде с позвоночниками все ОК, нормальный матрас (он в комплекте с кроваткой продавался), а у подруги льняной из кокосовой стружки (у нее муж помешан на всем

натуральном :) ), и тоже второй ребятенок спит, и вроде довольны, но ничего особенного... Честно -- я принципиальной разницы не вижу, кроме цены. :pardon:

И не переживай ты так из-за УЗИ :friends:, все там у вас замечательно! Заодно узнаешь, какой костюмчик на выписку покупать -- розовый или

голубой :grin: ! Удачки тебе завтра!

 

Девочки, кто интересовался постельными принадлежностями, соглашусь с Tanyabar: такие спальные мешочки -- самое удобное, что успели придумать для сна :thumbsup: У нас не было такого мешка, а теперь вот я и сама созрела на его покупку. Малыши крутятся все время, раскрываются, даже из распашонок с ползунками умудряются выворачиваться :), а из такого не вывернешся, а сверху просто одеть потеплее. Все равно одеялком рекомендуют только до пояса укрывать, чтоб дите не задохнулось. Балдахин 100% не нужен, наволочка с подушкой пока тоже. Без боковой защиты тоже можно вполне обойтись. И пока малыш совсем крошечный, то удобно стелить вместо простыни пеленки и ими укрывать (я баевыми любила укрывать). Они по размеру меньше, менять можно часто, стирать, сушить и гладить легко. :good: Я например, купила две простыни, просто на матрасик постелила одну, чтобы не пылился и не запачкался случайно, а сверху на простыню пеленку, и меняла ее раза 2 в день на свеженькую. Малыши же срыгивают на них несколько раз на дню, уписиваются бывает, простыни стирать заморишься! :wacko: ( Я уже про деньги молчу.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...