Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, я у Икар И.М., а ты делала в этой ЖК УЗИ? Или ты в другом месте УЗИ делаешь обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луша, Я просто почему против так любимого теперь натурального, у нас астма присутствует в семье. А шелушки и стружки эти могут быть аллергенами. Я думаю буду плотненький синтетический покупать.

и никаких овчин(

 

спасибо! вот думаю как с работы удрать незамеченной на узи.в обед где-то пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну раз астма, то вам конечно синтетика лучше.

А я вот сегодня так удачно сходила за покупками! :) Была на распродаже и в сэконде, который мне давно советовали, а я все никак не могла попасть туда. Купила старшему на распродаже спорт. туфли КОЖАНЫЕ внутри и снаружи за 29 грн.!!! Сама в шоке! Дочке тоже обувку осеннюю выгодно купила. А в сэконде набрала такие шикарные человечки для масика :thumbsup: -- флисовый фирменный "Дисней", велюровый новый голубой и другие отличного качества, а еще бодики красивые. А флисовый и велюровый такие классные (и именно на мальчика), что хоть на выписку одевай. Так вот эти 4 человечка, 2 бодика, колготы для дочки, 2 домашних реглана для старшего и всякая мелочь типа нагрудника обошлись мне... в 28 грн! :thumbsup: И еще купила себе там же почти новые джинсы для бер-ных NEXT, правда на 1-2 р. больше, так сказать "на вырост" и на мороз, чтобы можно было теплые колготы поддеть. Купила я их за 42 грн. :dance: :dance: :dance:

 

Кстати девочки, закидываю вопросик:

а как вы относитесь к сэконд-хенду относительно себя и малыша? (Мы относимся хорошо, как вы поняли, потому что с таким огромным количеством регулярно требующейся одежды все бОльших и бОльших размеров нам невозможно плохо к нему относиться :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого экватор поздравляю. :giverose: С хорошим узи и пиночками тоже всех поздравляю. :giverose:

 

На мой взгляд и балдахин, и борта, и постельное белье необходимые вещи. Когда рожала дочку взяла на пробу один комплект постельного белья, потом докупила еще, что-то подарили. Наволочки еще докупала отдельно, у нас плоская подушечка для грудничков 40х60, мы ее подстилали дополнительно под дочку, было удобно малышку брать вместе с этой подушечкой. Пододеяльник одевала на байковое одеяльце, иногда укрывались до пояса. Балдахином пользовались постоянно, я закрывала кроватку когда ребенка в ней не было, чтоб не летела пыль и кот не лазил, а еще когда комары появились. Борта спасали от того, чтоб ребенок не бился об рейки кровати. Матрасик у нас кокосовый двух сторонний, одна сторона пожеще до года, вторая более мягкая после года, мы довольны. В коляску тоже стелила кокосовый матрац летом, на нем дочка не потела, в отличии от синтетики. Про ватный ничего не могу сказать, но с детства остались не приятные ощущения. Мне кажется он долго сохнет, и собирает много пыли, а еще комки, но это может у старого варианта. Мешочки для сна наверно классная вещь, с дочкой не было, сейчас обязательно прикуплю.

Луша, я не люблю сэконд-хенды, стараюсь лучше подгадать когда будет распродажа. Покупаю фирменные вещи со скидкой 30-50-70%, за модой не гонюсь, поэтому меня устраивают вещи из прошлогодней коллекции, ну или что-то обычное не дорогое но хорошего качества, просто без имени. Вчера дочке осенний комбез купила Канадский за 750р, а стоил 3050р, скидка на прошлогоднею коллекцию. Девочки в ДМ распродажа, на осенние вещи, если знаете, что хотите для малыша весной, сходите посмотрите, ну или кому-то может надо на старших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, :D да уж..весело банкомат работает,хотя конечно всяко бывает,но,главное,что денежка на месте,а то обыдно было б

Greta, Ты знаешь,у меня подруга астматик,и муж ее аллергик жуткий-доче они купили кокосовый матрасик-и ттт,никаких проблем за первые ее 4 месяца жизни не вылезли

Луша, ой,я,честно говоря,такой брезгун...я даже вещи то детские буду брать только у самых близких подружек,остальными ну вот не знаю почему,но брезгую...

А себе..когда то ооочень давно купила в секонде пиджак..раз одела и выкинула,ну не могу носить после незнакомых людей,может потому,что в нашей стране все таки секонды не так развиты и свойственно не очень стерильную одежку продавать,в отличие от той же Америки.А может я такая,что лучше где то съэкономлю,если очень надо и куплю новенькое себе любимой..ну или кому то любимому,чем бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не покупала в сэкондхенде и на рынках перестала покупать. Я тоже предпочитаю распродажи. Можно очень удачно фирменную вещь купить. Лучше купить новую вещь, а потом продать ее, когда будет не нужна. Я так дочкину PegPerego коляску продала, хочу для этого малыша уже другую. Детские вещи брала у сестры и у одной близкой знакомой. Но покупать все равно много пришлось, так как все равно все дети разные. И что удобно одним, неудобно другим.

 

Насчет подушки, тоже пользовались плоской. Мне кажется малышу так удобнее, чем вообще без подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после секонда запах не нра, а так пофик))))

В магазине тоже все руками трогают и на себя раз по двадцать пялят до того как ты эту вещь купишь.

В энергетику я не верю, т. е. в энергетику как отрасль промышленности верю, а вот в другом варианте нет.

Через вещи можно подцепить что-ниб, типа лишая или грибка или чесотки и т. д.

в наших центрах на раз, два, три. Потная тетя с пятнами примеряла, а ты после нее и готово.

Я к вещам отношусь спокойно, нормально одеваюсь, но каждую неделю или месяц обновки не требую. Люблю деньги тратить на другое( уроки музыки, струны, аквариумистику и т.д.) А вещь одел пару раз и потом торчит в шкафу не нужная.

Поэтому секонд хенд может быть полезным. Но запах меня убивает.

Еще про детские вещи. У моего папы два брата младший и старший, так он до сих пор в обиде, что он средний и ему донашивать приходилось, а младшему уже новое покупали.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А я сегодня шоппинг устроила себе. Купила шерстяную длинную кофту на пуговицах и утепленную куртку на раннюю осень, все достаточно свободно сидящее, но не огромное, после Б можно будет носить. Зашла в магазин для беременных Мамин Стиль - дорого, а фигово сидит, ничего не купила. Но зато там купила себе недорого бандаж. Все-таки от многочасового шоппинга разболелась спина жутко, а в бандаже так легко стало, взяла который широкий на спине и под животом застегивается, причем на 2 размера больше положенного мне - в моем размере спине даже хуже, а в этом легко. Вот схожу в пятницу на узи, если маська нормально лежит, то буду его носить постоянно, если нет, то с врачем проконсультируюсь, как быть.

А еще у меня с обувью проблема -ничего не могу купить. Мне нужны туфли для работы на каблуке 2-3см, ничего такого не могу найти -либо балетки, либо на шпильке от 6 см, либо дорогие очень.

Джайва, я сегодня тоже в Детском мире была на распродаже. Там столько всего и цены в 2-3 раза ниже, чем в Mothercare. Столько бы всего накупила. Но я себе пообещала никаких покупок до пятничного узи и пока сдерживаюсь)))

Луша, я тоже не фанат секонд-хендов. А вот от знакомых наверное что-то для маськи заберу, если предложат. И себе бы забрала, но нет знакомых родивших с таким же размером все какие-то мелкие)))

*Одуванчик*, ну и глюкануло банкомат, мне бы тоже поплохело!!! :Crazy:

MariaNeka, я бы тоже не советовала что-то подписывать без консультации с юристом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... На мой взгляд и балдахин, и борта, и постельное белье необходимые вещи..... Балдахином пользовались постоянно, я закрывала кроватку когда ребенка в ней не было, чтоб не летела пыль и кот не лазил, а еще когда комары появились.

Я просто сторонник естественного закаливания, поэтому считаю балдахин еще одним лишним пылесборником. На ребенка постоянно должен попадать поток свежего воздуха (крайности типа жуткого сквозняка зимой ввиду не имею :) ), а с балдахином это невозможно. Стараюсь поддерживать температуру в спальнях не выше 22 градусов и высокую влажность воздуха (50-60%), когда это возможно по погодным условиям. Мои дети не знают что такое домашние тапочки, а с мая по сентябрь забывают и что такое носки :) . У нас круглосуточно открыты форточки вплоть до морозов, причем практически с самой выписки из роддома, поэтому лучшей защитой кроватки от пыли считаю постоянную вентиляцию, влажную уборку и ультразвуковой ионизатор-увлажнитель воздуха :pardon:. Кстати, мои дети крайне редко болеют простудными заболеваниями, сопли -- это для нас событие :), да и я после рождения старшего и введения "системы открытой форточки" гораздо реже стала болеть :good:. А от комаров вместо балдахина прекрасно помогают антимоскитные сетки в спальне, тогда комары не будут кусать не только ребенка, но и маму с папой :grin:. Единственное что действительно оправдывает на мой взгляд наличие балдахина -- это непослушная кошка, которую пускают в комнату с ребенком.

Tanyabar, врачи не советуют НИКАКОЙ подушки, даже плоской минимум до 1 года. А насчет удобства для малыша, то у него понятия про удобства совсем не такие как у взрослых: ему отлично было находиться беспрерывно вообще головой вниз -- ногами вверх в течение 1,5-2 месяцев, а нам бы мягко говоря это было не очень удобно :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, А почему нельзя плоскую подушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., клевый пуз! У меня тоже есть, только поменьше.. и многие говорят, что не тянет на 5 месяцев. но это смотря с чем сравнивать.. если судить, что до Б у меня вообще впуклый живот был и даже кости таза выпирали, то жиыот значительно вырос.. многие замечают, особенно те, кто меня давно знает.. а кто не очень давно, те говорят, что в принципе и не так заметно, можно подумать, что просто ты кушаешь хорошо :giverose: Но мне мой животик очень нравится!!! Особенно сейчас когда на работе узнали и скрывать больше не приходится - я прям хожу такая гордая, наслаждаюсь своим положением!!!

Девочки, у кого-нибудь есть еще такое - дело в том, что я встаю в 5-6 утра и мне спать больше не охота.. вот и сегодня в 5 проснулась, так обидно, можно еще спать и спать - у нас сегодня выходной - праздник День города.. муж дрыхнет, дождь за окном, пасмурно, и я сижу как дурочка и не знаю чем заняться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, вполне нормально отношусь к секондам, там и новые вещи попадаются и просто в отличном состоянии. действительно в каком-нибудь магазине после 15 примерок вещь от секонда не особо уже отличаться будет по энергетике и стерильности, а уж сколько ее людей поперетрогали, пока шили - упаковывали-везли-вывешивали в магазине...что так стирать - что так.

Greta, как младшая поддерживаю))) единственное, что лет с 5-7 только начинаешь задумываться о том, что это не новое, а ношеное сестрой) я младшая - сестра старше на 6 лет и двоюродная сестра на столько же, им часто покупали одинаковые вещи - у меня много чего было в двойном экземпляре до кучи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня 20-я неделька идет, пдр 10 января. В последнее время, примерно уже неделю, ощущаются довольно сильные рези внизу живота. 2-3 раза в день, в тчение минут 10 - не больше. Потом отпускает. Я бы подумала,что это ложные схватки, но думала,что схватки похожи на боль, как при месячных. Есть ли у вас похожие ощущения? Быть может, это матка растет? Или в стационар пора((( заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

SELANA, "впуклый живот" твой улыбнул :D

а по поводу сна--такая же фигня :wacko: .... ещё и вечером засыпать стала с трудом...

 

Луша, к секондам отношусь нормально, но у нас хороших вещей там не найдёшь. все шмотки фасона "аля бабуля" :Crazy:

 

Fendi, я бы к врачу обратилась... рези--не есть хорошо. тем более такие частые :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! :friends:

 

Девчонки спасибо всем что оценили мои фото!!! :giverose: :blush:

 

Луша, Я отношусь очень хорошо, я до Б открыла свой магазин секонда у нас городе, все было классно...потом начался кризис, очень подперло...но держалась...цены самые маленькие были, но когда узнала что Б, постоянно в постели, потом токс, муж как мог подменял, взять продавца небыло возможно, поэтому пришлось закрыть...но вещи были классные...я кстате себе на лето взяла капри белый для Б, они практически новые...Еще одно то качество которое есть в секенде, оно никак не может сравнится с качеством новой одежды...Просто я еще и продавала новую одежду...так что знаю...Вот собераюсь на днях в Киев на секоды, тоже хочу прикупить...Подскажи, на каком секенде ты покупала, может и я заскочу туда...Просто обычно на м.Лесной скупаюсь...Муж у меня кстате, тоже больше вещи из секонда предпочитает, покупать классние, новые, оригинальные вещи!!!

 

Вчера с мужем ходила на рынок, увидила очень классную вещь...вообщем похож он на спальный мешок-осень-зима, внутри мех, есть капишончик, потом если его полностью ростебнуть то получиться одеялко стоит-340 грн, кстате еще к нему костюмчик полагаеться, вообщем решила что если ничего не найду лучше, куплю этот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ты вот про такую вещичку говоришь, нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

tanyufkaB., С возвращением!!!! Фотки классные! Красавица!!! :)

 

БоничкА, красивый аккуратненький пуз!!! Прелесть! :D И, кстати, с шевелючками тебя! Наконец-то дождалась!!! :giverose:

 

Луша, по поводу секондов, вроде это дело выгодное, но я чего-то никак не решусь... Хоть и не такая уж брезгливая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Поздравляю с экватором и пиночками, правда я пока еще не ощущаю, но живот значительно вырос и стал как арбуз. На днях искала информацию на форуме о списке необходимых в первое время вещей для новорожденных зимой, толком ничего не нашла, может у Вас есть информация? Заранее покупать не буду, но нужно присмотреть и прицениться, да и со списком легче будет в магазин мужа и родителей отправлять и мне спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Привет! Ага, рассекретилась:)) Здорово, что ты вышла на связь:) Как ваш малыш, уже начал пинаться? Хорошего вам отдыха, а я в отпуск через 4 дня - уже жду не дождусь:)

Тасик и Масик, не переживай:))) я наблюдаюсь не в своей ЖК, а рядом с работой в центре у м. Полянка. Вот у меня муж тоже был против того, чтобы я делала УЗИ там, т.к. квалификация врача-узиста не понятно какая, но, т.к. я не знала, получится ли мне записаться к нормальному врачу до отпуска, я решила сделать там, и зря. Главное, что разобрались и сейчас все хорошо, но, 3-е обязательное УЗИ в 30-ть с чем-то недель - я теперь точно буду делать только за деньги у проверенного специалиста.

БоничкА, поздравляю с первыми шевелюхами! Это действительно, непередаваемые ощущения!

tanyufkaB., с возвращением из отпуска! Как же время быстро пролетело! Фотографии отличные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной бзик, уже примерно неделю умираю хочу новую швейную машинку. Непременно 2 в 1, чтобы и оверложила и трикотаж шила. Даже модель уже присмотрела. А прикол в том, что забыла когда последний раз шила :D . Хотя в былые времена от и до весь гардероб шила себе сама и вязала. Вот чую не успокоюсь пока не куплю :scratch: .

А еще у меня зверский аппетит начался, в буквальном смысле, я все время хочу есть :Crazy: , как жвачная корова, честное слово.

Спросила у врача про шевеления, ато иногда мелкого сутками не видно не слышно, сказала не переживать, до 26 недель нормальное явление. Немного успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! :giverose:

Fendi, приветик, дорогушечка :friends:

Ну вообще по идее ложные схватки должны быть безболезненными...у меня вот часто последнее время болит с левой и с правой стороны, это кишечник дает о себе знать, иногда колики, а иногда и ноет неприятно. Может у тебя тож он? В любом случае нужно с врачом говорить, тебе когда на прием? Может позвонить врачу можешь?

Луша, ты мой идеал по воспитанию-закаливанию детей :drinks:

Я вот тоже очень хочу чтоб и с форточкой и с увлажнителем, в ванной большой купать и т.д. :good:

Ani1502, ну вот и будет тебе отличное занятие в декрете - шить вещи. Может еще и новый бизнес откроешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик_и_Тигрюсик ну бизнес это навряд-ли, т.к. один уже есть, достаточно. А вот для собственного удовольствия - самое то. В общем точно, куплю. Надо еще мужа как-то убедить, зачем мне новая швейная машина :pardon: , одна у меня уже есть, но она просто прямую строчку делает и все. Присмотрела себе уже модель машинки и скачала кучу выкроек для маленького :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!

tanyufkaB. - с возвращением!!!! :wave: Фотки очень понравились и пузико тоже красивое!!! Также как и мама))))) :good:

 

БоничкА - с шевелюшками!!!!! :give_heart: я тоже наконец-то стала распознавать, что это оно. Правда бывает не так часто. но практически каждый день.

 

SELANA - у меня такая же фигня в субботу была, только я встала в 4 и до 6 валялась, муж в ночную был, я с ним в 5 утра болтала)))))) и потом еще встретила его, в итого вместе дрыхли потом. Правда я встала уже часов в 10 наверное. Раньше такого за собой не наблюдала.

 

kroshka81 у меня у подруги также было, до последнего никак не могли сказать, вроде девочка, а сомневаются как-то. Писюн сразу видно, если хороший узист, так что мне кажется у тебя 98% - девчушка!!!! :) Здорово! я тоже девочку хотела все время, а муж пацана. в сентябре точно уже вам напишу - кто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наконец-то стала распознавать, что это оно. Правда бывает не так часто. но практически каждый день.
девочки, может моему ребенку не хватает кислорода или ещё чего?...я вас читаю, и начинаю пугаться... мой шевелится очень активно! минут по 20 раза 3-4 в день...каждый день! и прям пинается, а не просто шевелится.... :unsure:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

всем спасибо огромное!!!! :give_heart:

*Одуванчик*, вот у меня было такое, я даже писала тут,что не ожидала такого... в пятницу только первый пинок в руку,а в субботу целый день диско в животе как будто нерв дергался,но гораздо сильнее... думаю все это не страшно. Вчера например вообще тишина была,сегодня с утра чуток что-то ощущала... Думаю со временем все будет в меру и часто :grin:

 

а я жду второй скрининг в четверг,у нас только узи,где замеряют полностью все-все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...