Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta, с дочуркой тебя!!! :friends: :giverose:

У меня дочка тоже пинается и папку уже пинает,когда он руку кладёт! :) Не могу сказать что бы очень активно или мало,короче повода для беспокойства нет!Тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariaNeka, У меня была кошка, которая не переваривала детей вообще. А когда я родила сыночка, то она от него не отходила. Когда он плакал - она неслась ко мне и во все горло мяукала(мол, ты что не идешь? он же плачет). Ночью спала в его коляске, а днем пока мы на прогулке - в его кроватке, т.е. пока мы не видим. :grin:

После первого сыночка я поняла, что бортик нужен в кроватке обязательно, а вот балдахин наоборот. Подушечка плоская нужна, но не сразу, а где-то месяцев с шести. Постельное сначала тоже не надо: я стелила теплую пеленочку на клеенку и укрывала такой же пеленочкой, а под голову ложила сложенную в 4 раза теплую пеленочку. Матрасик у нас кокосовый. Мне очень нравится, к тому же он гипоаллергенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у меня есть кот, до рождения дочки ненавидел детей, всегда на них шипел и к себе не подпускал. Когда дочку домой принесли, сутки сидел на кухне за диваном, потом три дня в комнату не заходил, а сейчас уже так к ней привык, что позволяет ей делать с ним что угодно, она его и за лапы дергает, и за хвост, и за уши, и в глаза тыкает пальцами, ложится на него, но я конечно стараюсь контролировать их общение. :)

Greta, поздравляю!

Мы плоскую подушечку использовали как маленький матрасик под дочку, было как в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас дома (когда с родителями жила) всегда кошки да коты были.. помню когда братишка мой родился и его домой принесли, кошка к нему как-то по особенному относилась.. оберегала что ли..

а вот мы с мужем решили, что животных заводить не будем.. по крайней мере пока.. была возможность в том году котенка взять, но мы решили, что для ребенка все-таки животные наверно могут быть довольно опасны - покусать, поцарапать, да и так зараза всякая (глисты, токсоплазмоз..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня опять наездилась по магазинам и опять спина и живот болят((( Хочу быстрее бандаж носить. А до узи еще целых 4 дня.

 

А еще у нас радость: вчера малышка пнула папу в ухо!!!! Он недель с 15 что-то там услышать пытался и наконец она ему в ухо заехала!!! А до этого только в руку его пинала.

Greta, с доченькой тебя!!! :giverose:

MariaNeka, у меня дома и кошка, и кот. На детей реагируют спокойно, пытаются от них удрать и спрятаться. :grin: Они вообще у меня очень милые, ласковые и безобидные (т-т-т) Но кот уж очень меня любит, боюсь, что будет ревновать к ребенку. А еще они у меня пушистые очень, я и так с уборкой мучаюсь без конца, боюсь, что будут прыгать в коляску илди кроватку.

*Одуванчик*, поздравляю с беременными штанами!!! А насчет шевелений -нам не угодишь!!!! Мало пинается-плохо, много -тоже плохо)))

Тори_, с мальчишкой тебя!!! :giverose:

tanap88, ну ты даешь!!! :D И правда будешь до 32 недель ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanap88, с хорошим тебя УЗИ. Нужно твой случай взять на вооружение, сама такая. Нам 1сентября на УЗИ, напишу мужу на бумажке все вопросы, пусть он участие проявляет.

 

Greta, с дочуркой!!!!!!!!!!!!!!!

 

А у нас пиночки после 12 ночи начинаются, днем шевелюхи слабенькие. Как же мне дитя к распорядку дня приучить?

 

У меня появились новые ощущения. Даже как сказать не знаю. Как будто бы мышцы во в?@#$%& болят, в районе лобка. :blush: При ходьбе, подъеме по лестнице и др. нагрузках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, поздравляю с хорошим УЗИ и с доченькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о 22 недельном узи.

У нас девочка!

600г

Все в норме.

махала папе ручкой (водила ладошкой по передней стенке матки).

Плацента поднялась 4,5 см над...

узистка сказала еще поднимется

Кисту мою не нашли, а я к ней уже привыкла за полтора года.

Так что по поводу оперативного лечения наверна не надо идти в гинекологию. :grin:

Вот моя врачиха разозлиться,что я на 19 неделе не сходила туда. :pardon:

Я думала седня съезжу после узи и мне мой врач левым числом напишет бумажку, что он не советует резать.

А оно вот как! Я в приятном шоке.

поздравляю с доченькой и хорошими результатами,а наша дочка превратилась в сыночка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

 

вообщем севодня плохо спала...вставала ночью в туалет, и обнаружила что в моче, есть что-то такое типо мутного, какое-то выделение...вообщем начала себя наркучивать, и поэтому плохо спала...

 

Одуванчик Типа такого, но то что ты показываешь больше похоже на одеяло, а то что смотрела оно больше на спальный мешок, только для детей...

 

У меня кошка была, мы с мужем подобрали ее на улице еще до свадьбы, потом пришлось отнести ее к моей маме, но вот на днях решила что заберу ее обратно, просто муж найдет работу, уедит, а я сама сойду с ума, в квартире, да еще и с такими родствениками мужа...Вообщем муж не против, так что думаю с той недели у меня появиться моя кошечка...Правда не знаю как она перенесет перезд, она уже взрослая... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас радость: вчера малышка пнула папу в ухо!!!! Он недель с 15 что-то там услышать пытался и наконец она ему в ухо заехала!!! А до этого только в руку его пинала.

 

Вот молодец :)))))) КЛасс! Мой тоже постоянно ухо к животу, телек выключает и слушает)))) Я вот думаю, когда ж ему в ухо заедут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, да надо на сайте перечитать, первый раз на сколько помню в 14 недель наверное, а потом только в 16 и 2.
а у меня с 14 начал перекатываться, а с 16 уже пиночки постоянные :give_heart:
ты не интересовалась еще в липецке бассейном и физ-рой для Б?
я в прошлом году ходила в бассейн, вот думаю туда же и походить, поплавать с пузиком на 7ом, 8ом месяцах (на 9ом уже боюсь, хотя от басика до роддома 5 минут езды :D )

*Одуванчик*, поздравляю с беременными штанами!!!
Спасибо! вот сейчас в них сижу---каааайф!!!!!!!!!! :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряя!!! Я почувствовала сегодня первые шевелюшки в 8.50 утра, немного шикотно, я прибалдела :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))))

Svetlyachok, ну это нормульные ощущения...матка тянется..а на наших сроках идет активный же рост и животика и маси

tanyufkaB., Да погоди накручивать,просто пересдай мочу и все,причем,если есть возможность обычную и по Нечипоренко сразу..а то чего зря волнуешься то?

viola81, С шевелюхами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, поздравляяяяяяю!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Поздравляю всех с шевелюшками и с мальчиками и девочками! :giverose:

 

У нас 21:ая неделька! Сегодня последний рабочий день, 10 дней потом сборов, и УРА 10 числа я полечу в Москву!

 

Девочки, кому измеряли ЧСС и кто сам мерил, может кто объяснит мне, а то я себе места не нахожу. В 13 неделек ЧСС было 156-160 ударов в минутуб в 15 неделек 148-153, в 17 142-146, в 18 неделек 140, сейчас 130-140, причём до 140 редко уже поднимается, в основном 129-136. Почему так падает и почему такое низкое? Девочки кто знает прошу ответьте, у меня уже вчера паника, всякие дурные мысли в голову лезут, типо того что сердце останавливается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, а у обычного взрослого человека какая ЧСС? около 100 уд/мин вроде? наверное малышик просто растёт, и по-этому сердцебиение приходит в общечеловеческую норму :pardon: я смотрела фильм про внутреутробное развитие. там говорили, что ЧСС достигает пика 170 уд/мин вроде в 10-12 недель беременности, а потом идёт на снижение.

гони от себя дурные мысли :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, ты чего выдумываешь? :) все у малыша нормально, у них и должен пульс немного снижаться -это абсолютно нормально.

tanyufkaB., я тоже сдавала мочу смотрю в баночку, а там прям осадок какой-то, думаю ну все ппц там, ан нет нормально все оказалось. Осадок,это были какие-то там кристаллы из-за того что много овощей на кануне поела. Так что не выдумывай, если переживаешь сдай анализ, только в?@#$%& надо ваткой затыкать, а то на нашем сроке выделений уж очень много и может что-то попасть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

magicum, не переживай - Средняя частота сердцебиений (или базальный ритм) в норме у плода находится в интервале 120-160 ударов в минуту. У меня в 20 нед - 136 ударов, написано-норма.

viola81, с шевелюшками :friends:

мирошечка, с сыночком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у меня тоже 2 кошки, ума не приложу как они воспримут нового члена семьи :scratch:

вроде они позитивные и не злые, но всякое же бывает.

Девочки у кого кошки дома и дети, подскажите. Мы живем в однокомнатной квартире, так что ограничить общение малыша и животных будет невозможно. Так вот, я не боюсь что они его укусят или поцарапают у меня Ориенталы они милые и добрые, но у них бывают "бесяки" когда они носятся по всей квартире ничего не замечая. Когда пробегают по кровати то могут и от меня оттолкнуться и от мужа, я боюсь за ребенка если они с разбега прыгнут в кроватку. Как ограничить доступ? думаю балдахин не выход. вот бы сетку упругую натянуть :Crazy: что бы они если что от пружинили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть кошки - не переживайте, кошка животное умное, так что разберется что к чему, просто стоит ее к ветеринару свозить и обследовать. У нас дома 2 кошки, проблемы в этом я не вижу как-то. Старая кошка думаю и не подойдет к маленькому, а молодой котик, ну он тот еще ласковый пофигуля. Вот у этого может хватить ума лечь к маленькому и рядышком завалиться спать :D

 

Девочки - уррраааа, поздравьте меня, я купила таки себе швейную машину. Довольна как слон, вчера до двух ночи ее мучила и проверяла. :D Кому интересно взяла Jaguar 966, удивилась, по ставнению с моей старой машинкой (такая ножная как тумбочка стояла) ее практически не слышно, т.е. она бесшумная я бы сказала. В общем восторгов море, руки чешутся что-нибудь сшить. Пока просто укоротила дочери юбку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за поздравления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502,

У кого есть кошки - не переживайте, кошка животное умное

 

не уверена что это можно сказать про моих обормотов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, поздравляю с покупкой!!! надо обмыть, чтобы работала :drinks: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже у Вас спрашивала на счет списка вещей для новорожденных зимой и никто так и не ответил, может кто знает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже у Вас спрашивала на счет списка вещей для новорожденных зимой и никто так и не ответил, может кто знает ?
я без понятия что надо. посижу послушаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...