Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня 2 дня не работал интернет, причем уже второй раз за неделю. :rant: Спасибо большое всем кто ответил на вопрос о сэконд-хенде! Мнения как обычно разделились :).

Луша, А почему нельзя плоскую подушку?

Tanyabar, если такую подушечку подкладывать только под головку, то говорят что все равно позвоночник изгибается в районе шеи вправо или влево (ну потому что мы новорожденых обычно на бочок кладем), и даже такого маленького изгиба для неокрепшего позвоночника может быть достаточно для деформации. Естественно, у большинства не деформируется, образно говоря у 10-ти все в порядке, а у одного проблемы. :pardon:

Greta, поздравляю с дочуркой!!! :giverose: :giverose: :giverose: И с поднятием плаценты! Хорошо поднялась! :good: А еще с чудесным исчезновением кисты! :)

tanyufkaB., а вы магазинчик уже продали или все-таки временно закрыли? Кстати сэконд на Лесной -- действительно классный, мне свекровь его нахваливала. А я была на м. Осокорки, там небольшой подвальчик, но отличных вещей много, и ассортимент еженедельно обновляется. Там есть вещи и на вес, и поштучно. Если тебе реально ехать на Осокорки, то я найду тебе адресок по карте, я же по схемке искала, которую подруга начертила, а адреса точного не знаю :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, может тебе надобыло напомнить по поводу лекарств? меня каждый раз в ЖК спрашивали на закончились ли таблеточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :friends:

по поводу рассеянности - надеюсь нескоро меня настигнет, а то я все время за рулем :scratch: правда дома иногда кажется,что туплю :Crazy:

я теперь сама что-то тоже стала переживать по поводу пола :D мне врач сказал точно на мальчика не похож,но думаю вдруг в четверг скажут,что мальчик, а мы уже привыкли к девочке :lol: ничего конечно страшного,но вот я удивлюсь :grin:

на счет секонда - я лично отношусь спокойно, всмысле не буду осуждать других,но сама никогда не пойду покупать ни себе,ни малышу. Мне просто неприятно :pardon: Я даже от подруг не беру вещи,когда кто-то предлагал что-то дать (если вдруг надо) и для малыша многие предлагают,а я хочу все новое... Но это я про себя! Если кому нравится - ради Бога :)

а осадок в моче и у меня был, я ничего не затыкаю ваткой,а просто подмываюсь и сразу набираю мочу... мне у врача дают всегда специальную колбочку одноразовую и хорошо закрывающуюся, с которой я должна приходить каждый раз на прием, а приходила я всегда каждые 5 недель,теперь буду ходить каждые 4 и чем дальше,тем чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про анализы. сдала кровь и мочу и по всем показателям попала в норму.

Девочки, помните про медсестру, которая хамила мне. Ее больше нет! Не работает там. Мне врач сегодня сказала. Тока говорит теперь одной с писаниной тяжело.

Луша, пасибки! я сама в шоке! видно дочке киста мешала и она ее буцнула :grin:

ну я больше не могу найти объяснения исчезновению образования, кот. год стояло на месте. И на 16 неделе она была такая же как обычно. мне как-то не верится.

наверное хорошо, что я на лапару не пошла.

А мне Г мой при последней встрече в 16 недель сказал: Забудь! Чем больше Б, тем меньше киста.

а в ЖК страшили

Ну оно то конечно страшно. может по всякому быть и рост дать и перекрутиться.

ну всегда есть вероятность, что что-то случиться.

У меня гиперактивность сейчас и очучение :grin: счастья. Чего всем и желаю !!!!!!!!!

Второй триместр, радуемся девочки и держим кулачки.

Я вот в декретный не хочу. Думаю до ноября попросить поработать, это всего два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ты мой идеал по воспитанию-закаливанию детей :drinks:

Я вот тоже очень хочу чтоб и с форточкой и с увлажнителем, в ванной большой купать и т.д. :good:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я прям смущаюсь :blush: :). Я не идеал, конечно, потому как четкой системы закаливания по всем правилам не придерживаюсь. Но в принципе, того что ты написала, вполне хватает для поддержания хорошего иммунитета у обычного ребенка.

 

Луша, ты все правильно пишешь про закаливание, мы тоже сторонники естественного закаливания, плавали в большой ванне с трех недель, форточки открыты и не дай Бог ребенок вспотеет на улице, лучше пусть замерзнет. Однин раз врач как-то пришла, дочке было недели две, я ей жалуюсь: мол дочка уже 4-е часа не спит, она все посмотрела, говорит ей наверно холодно, а дочка была в одной распашонке, в итоге врач оказалась права, как только я ее одела и укрыла она сразу уснула на 4-е часа. .... чтоб был поток свежего воздуха на ребенка, это надо борта убирать, но такое не для нас. ... Одни мои знакомые вообще балдахином пользовались лет до 3-х, купили поплотней, чтоб отгараживать дочку от светящегося телевизора и ни куда не денешься когда живешь в одной комнате. :pardon: Всем удобно по разному, надо пробовать и тогда поймешь, что тебе удобно, а что нет.

Джайва, да, действительно, ваша врач правильна сказала: новорожденного нужно тепло одевать (у него пока терморегуляция не совершенна), но воздух, которым он дышит, должен быть прохладным и влажным (18-22 градуса и 50-70%). Кстати, очень уважаю доктора Комаровского (у него очень трезвые взгляды), и он пишет дословно: "Не нужно путать понятия "холодно ребенку" и "температура воздуха, которой дышит ребенок"". По поводу бортиков ты права, с бортиками конечно потока воздуха не будет. А по поводу однокомнатной квартиры, то если помнишь, я писала, что мы жили в однокомнатной хрущевке (18 кв метров комната и кухня 5), пока дочке не исполнилось 10 мес, все эти трудности знаю не понаслышке, но в балдахине необходимости как-то не возникло. Но в любом случае каждый выбирает для себя сам, что для него лучше, и сам несет ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, ya delayu uzi v drugom meste platno, tak 4to putnogo ni4ego ne skagu))) kak tebe nawa konsultatsia?

alinai, nu togda horowego tebe otpuska!!! ))) naw maliw toli ne osobo pinatesa, toli ya prosto mnogo begayu i malo sluwayu. paru raz 4ego-to bilo, no na 100% ne uverena(

Ani1502, ya toge me4tayu o mawinke, posovetuy 4ego-nit na4inayuwemu)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, киста наверно у тебя была гормонозависимая? (А не какая-нибудь там дермоидная или т.п.) При Б гормональный баланс сильно поменялся, вот она и рассосалась! :)

 

Девочки, а мы вчера с мужем "прошлись" по электронному словарику мужских имен и выбрали тройку приемлемых для нас обоих, а еще чтоб к отчеству (Андреевич) и фамилии подходили. Выбирали простые русские, но нераспространенные имена. В фаворитах оказались Кузьма, Петр и Тимофей. Мне еще Матвей и Павел очень нравятся, но муж противится :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я тоже Комаровского книженцию прочитала, у него их конечно много. Но что-то особенно полезное не нашла, так в общих чертах.

Есть книжечка физкультурный заслон ОРЗ

Ссылки скрыты.

там по закаливанию и лечебной физ-ре много. почитайте кому интересно.

может, еще у кого какая литература интересная есть о родах, совместных родах, новорожденных.

И вопрос к Луше, как вы готовились с мужем к совместным родам?

 

Да киста локализировалась в области яичника, и мне ставили параовариальную, т. е. находящаяся в брызжейке маточной трубы и состоящая из тканей первичной почки. такие кисты могут быть врожденными, а могут возникать по непонятным причинам (гормональным). В течении года киста не изменялась в размере где-то 4 на 5 см, и из этого был сделан вывод о том что она действительно не носит гормональный характер как например фолликулярные кисты, кот. образуются в следствии дисфункции менструального цикла. Что это было параовариальная или странная фолликулярная никто уже не скажет. ну теперь понятно, что из-за гормональной перестройки в организме она исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а мне вот кажется, что Комаровского надо фильтровать хорошо (наверно надо его еще раз почитать), я как-то больше по Споку прикалываюсь, хотя его тоже надо фильтровать. Про не установившеюся терморегуляцию у новорожденных знаю еще с мед училища, но что-то мне казалось, что у нас жарко дома. :Crazy: А вообще же от нас зависит какая она у них потом будет, если ребенка под тремя одеялами держать, то потом чуть, что будет замерзать. Помню, помню, ты писала, что жили в однушке, сейчас девочки почитают наши рассуждения с тобой, кому, что было удобно и сделают правильный выбор для себя. :grin: А ты с коляской определилась, будешь брать для погодок?

 

Greta, мне тоже такую кисту ставили, только меньших размеров. После лапоры врач объяснил так: вообщем эта была не киста, а иногда у женщин вырастают таки штучки. Так и сказал. :tease: Я так поняла, что они могут исчезать самостоятельно, но мне ее во время лапоры убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да, у Комаровского множество мелких книжечек, но самая популярная "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" на 600 страниц. :) Именно она у меня настольная, вместо справочника :) . Лично я нашла в ней для себя море полезной информации. А еще у него есть офиц. сайт, и там есть еще много полезного видео, а еще на Ю-Тубе типа "Беседы с доктором Комаровским" и многое другое. Очень советую девочкам посмотреть и почитать ДО родов (не только Комаровского имею ввиду, а вообще книги по уходу за новорожденными), может какие-то заметки себе сделать, потому что ПОСЛЕ родов первое время голова идет кругом, вообще как-то не до чтения, да и из прочитанного часть забывается.

Есть у меня еще хорошая книга Элизабет Фенвик "Мати i дитина" (Мать и дитя), большого формата с подробными цветными иллюстрациями. Ее 4 года назад каждой беременной дарила Катерина Ющенко (для девочек не из Украины -- жена бывшего президента Украины). Мне показалось, кто-то из девочек эту книгу упоминал в русскоязычном варианте, значит в России тоже наверно есть.

Ну и вне конкуренции Уильям и Марта Сирс, муж и жена, они врачи и родители семерых детей, у меня три их книги очень-очень-очень подробные (много информации я не нашла больше нигде кроме них), писала уже про них когда-то:

1. В ожидании малыша (ок. 600 стр)

2. Ваш малыш от рождения до двух лет (900 стр)

3. Готовимся к родам (300 стр!!!)

Минус Сирсов -- американские реалии, но его перекрывает огромный плюс -- их огромный личный опыт и куча конкретных практических советов.

 

Greta, сама я к родам готовилась в основном по книге "Готовимся к родам" плюс сборная инфа по упражнениям для подготовки к родам, позам во время них и типам дыхания из "Мати i дитина" и интернета :) . А по поводу подготовки мужа, по наглядности рулит "Мати i дитина" :grin: (или что-то в этом духе) -- мужикам нужны большие цветные картинки и краткая конкретная информация :D. А еще тебе обучающий фильм о совместных родах очень рекомендую из серии "Семья от А до Я" (именно для совместного просмотра: там нет ничего страшно натуралистичного для неподготовленных мужей ;) ). Мы этот фильмец аж два раза смотрели -- перед 1-ми и перед 2-ми родами, так сказать, для повторения материала :grin:

 

Джайва, насчет Комаровского: что касается медицинских вопросов, то я с ним 100% согласна, он для меня авторитет, у него все-таки 20 лет стажа педиатра, а не согласна я с ним в некоторых социальных взглядах, но тут уж каждый волен иметь свое мнение независимо от профессии и стажа :). Про три одеяла :) : конечно тепло одевать надо, только когда в квартире прохладно, и естественно с умом :) . А насчет коляски решили пока дождаться рождения младшего, так как зимние дети потом все равно после выписки 3-4 недели из дому не выносятся. За это время вполне можно будет окончательно определиться и купить коляску. Тем более с моделью и интернет-магазином (если будем брать для погодок) мы уже определились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ВСЕМ! :wave:

А мне вот похоже придется до последнего пахать на работе.. наврядли раньше получится в декрет.. а во сколько недель по закону обычно положено в декрет выходить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец-то прочитала все, что вы понаписали.У нас и-нет не работал почти неделю.

Огромное всем спасибо за поздравления с сыночком. Я в ответ поздравляю всех кого с первыми шевелюхами, кого с хорошими УЗИ, кого с дочками-сыночками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ВСЕМ! :wave:

А мне вот похоже придется до последнего пахать на работе.. наврядли раньше получится в декрет.. а во сколько недель по закону обычно положено в декрет выходить??

Привет! По закону в декрет положено в 30 недель, и консультация выпишет тебе больничный по беременности и родам именно в 30 недель, даже если ты планируешь и дальше работать.

Мне осталось работать ровно 2 месяца, урррааа! А если вычесть отпуск- то всего 1,5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, спасибо! И мне тоже пару месяцев осталось.. в принципе я тоже наверно могу и отпуск перед этим взять.. но если хорошо буду себя чувствовать, то скорее всего пока им не воспользуюсь.. совсем уж борзеть не буду, итак полгода всего работаю и сразу в декрет выхожу :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

девочки, а кто-нибудь знает, можно ли за тот год отпуск неотгуленный отгулять? а то у меня получается за тот год 2 недели остались, и за этот 4 недели. мне 6 недель не дадут, да? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фаворитах оказались Кузьма, Петр и Тимофей. Мне еще Матвей и Павел очень нравятся, но муж противится :) .

 

У меня муж еще за долго до беременности и даже до планирования говорил, что у него будет сын Тимоха (Тимофей), а теперь, несмотря на то, что мы еще даже пол не знаем, он пузожителя Тимохой называет ))))

 

Greta, да, у Комаровского множество мелких книжечек, но самая популярная "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" на 600 страниц. :) Именно она у меня настольная, вместо справочника :) .

 

У меня тоже уже преобретена книжечка Комаровского, вот выйду в декрет и до родов буду изучать :) Сестра читала и очень советовала! Говорит у него много полезных советов!

 

...зимние дети потом все равно после выписки 3-4 недели из дому не выносятся...

 

Не слышала такого! А почему? Так у всех? А как же свежий воздух, прогуки?

 

А мне вот похоже придется до последнего пахать на работе.. наврядли раньше получится в декрет.. а во сколько недель по закону обычно положено в декрет выходить??

 

Положено в 30. Вот у меня раньше 30 не получится, а очень бы хотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем приветик.

Всех поздравляю с УЗИ , с мальчиками и девочками.

 

Мы тоже были на УЗИ- нам обещают мальчика. :) Учитывая первую дочку, интересно как это быть мамой мальчика.

А тут еще с именем не могу определиться, но муж доволен очень.

 

Вы тут книги обсуждаете, Я тоже "ЗА" Комаровского. Прочитала все его книги, была даже на встрече с ним. Классный доктор. Очень жаль, что его книга мне попала,когда дочка уже немного подросла, если бы читала с рождения- многих болячек и неправильного лечения можно было бы избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

Всех кто был на УЗИ,с отличными УЗИ)))И конечно же кто уже знает пол-со знакомством с детками)

alinai, А мне столько же до декрета)))Красота)))

И я тоже присоединяюсь к любителям Комаровского,книги легко читаются,и реально осознаешь,что он во многом прав,так что всем-всем советую в декрете почитать,как раз перед родами.

*Одуванчик*, Как это не дадут?Конечно дадут,обязаны дать.Это твой законный отпуск,так что проси смело.Может конечно из за каких то соображений во вред работе могут не отпустить сразу на 6 недель,но разбив,ты точно можешь отгулять все 6 неделек

SELANA, да ладно тебе,а чего скромничать то?отпуск же положен,вот и бери не думай даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я вроде слышала, что за тот год уже нельзя взять отпуск, только денежную компенсацию за него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

*Одуванчик*, не знаю как у вас, а в Украине наоборот бы заставили отгулять оба отпуска (у нас на предприятии так)!

Риори, с мальчишечкой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. я не выдержала, сгоняла по быстрому на узи. так в 16 недель показывали мальчика. и писюнчик так красиво вырисовывался, а сейчас оказалась девочка. мне то все равно, я всех люблю, но могут ли ошибаться? я уже так к мальчику привыкла, и разговаривала с мальчиком всегда, а тут бац-и девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж еще за долго до беременности и даже до планирования говорил, что у него будет сын Тимоха (Тимофей), а теперь, несмотря на то, что мы еще даже пол не знаем, он пузожителя Тимохой называет ))))

billi, возможно, будут у нас в Январятах два новорожденных Тимошки? :grin:

...зимние дети потом все равно после выписки 3-4 недели из дому не выносятся...

Не слышала такого! А почему? Так у всех? А как же свежий воздух, прогуки?

Я имела ввиду конечно же морозы :). С новорожденными на улицу разрешают зимой выходить не раньше чем через 2 недели после выписки, если на улице относительно тепло (не меньше -10 гр, но лично я бы первый раз ниже -3 -5 не вышла), а с такими морозами и такими ветрами как у нас в прошлую зиму были (выше -15 месяц температура месяц не поднималась :( ), можно и до конца зимы дома просидеть :D. В общем, если повезет с погодой, выйдем через 2 недельки. Но есть промежуточный вариант -- балкон :), кстати его Комаровский и советует для прогулок до месяца-двух. А для балкона у нас и старая коляска есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanap88, вот здорово!Так тоже хотелось дочку, но мне кажется у нас точно на УЗИ мальчиковый писюн :pardon:

 

Про отпуск:материально выгоднее его гулять после декрета, т.к. будешь получать не пособие по уходу за ребенком, а отпускные.У нас по крайней мере отпускные гораздо больше.Я в отпуске сейчас, потому что у нас отпуска по графику и придется до декрета еще 1,5 месяца поработать.А вообще кому как удобнее, кто-то чувствует себя не очень хорошо, кто-то просто устал.В первую Б. гуляла отпуск перед самым декретом, хотя отработала всего пол года, но раз такое право есть, то почему бы им не воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanap88, хм...теперь с еще большим нетерпением буду ждать УЗИ, до 21 числа еще ждать...

Луша, хи, нам с такой погодой, как в эту зиму была, придется до марта дома сидеть, что-ли?)) было 30-40 ниже ноля

Kati77, я вот сейчас думаю, что если так как сейчас буду как горный козел скакать, ттт, то отпуск возьму после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа девочки у нас сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...