Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

*Одуванчик*, да в торрентах выкачай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, Спасибо! Kati77, отдохнули великолепно столько впечатлений! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я встала на учет именно в этой консультации только потому, что шла к конкретному врачу и точно знала, что врач там будет адекватный - не будет меня мучить всякими ненужными анализами и нервы мотать. Врачом я очень довольна - как раз то, что хотела. Но вот на УЗИ я туда больше не пойду, лучше как и раньше платно буду делать. Витамины выдают бесплатные, анализы сдаю только самые-самые необходимые.

А всё остальное - чистенько, опрятненько, ремонт какой-никакой. Я как-то поехала в свою ЖК по месту жительства, чтоб получить справку, что не состою у них на учете - мягко говоря была в шоке. Совок-совком, мне кажется там ничего не поменялось с момента моего рождения (т.к. ЖК при роддоме №26, а родилась я именно в нем). Да ещё и не знала на какого врача нарвусь. Поэтому и встала на учет по месту прописки мужа к рекомендованному врачу, так что ЖК при 94-й поликлинике меня вполне устраивает.

А ещё мне сказали, что там выписывают бесплатные рецепты на иммуноглобулин, а у меня резус отрицательный и мне скорее всего придётся делать укол на 28 неделях. А ГиперРоу меж тем порядка 10 тыс стоит...

 

Кстати, девчонки, у меня вопрос в связи с этим. Как у вас дела с резус-конфликтом? Если он возможен, будете ли делать укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делюсь своей радостью. Сегодня были на УЗИ с папочкой. С малышом все в порядке. Увидели как ротик открывал, ручками и ножками махал, слушали сердечко. Малыш все время вертелся и когда он ножки расставил , нам узист изображение увеличил и мы увидели что у нас будет МАЛЬЧИК. :D Это так здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка , поздравляю с шевелюшками и с возвращением! :wave:

magicum, с отпуском!!! :good:

Svetlyachok, с мальчишечкой тебя! :giverose:

А мы животик уже Ксюшей зовём! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастье то какое!!! :giverose:

Девочки, мой пуз растет каждую секунду))) мне кажется, малышик будет крупным ого-го!

Tchudo malishok , поздравляю с маленькой принцессой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Я сегодня вышла первый день из отпуска на работу. Тяжеловато с непривычки. Но на удивление спина и живот не устали от 12 часового рабочего дня (может помогли штаны с высокой резинкой для Б :pardon: ). Так что не теряйте нас!!! ;)

А еще нам в пятницу на узи. Прям тоже уже волнуюсь. И по поводу пола немного тоже. Все-таки уже привыкла к девочке. :pardon:

Я тоже Комаровского читала, интересно пишет. Но не факт, что все абсолютно можно и нужно осуществлять со своим дитем, детки все разные.

 

Риори, с мальчиком тебя!!! :giverose:

tanap88, а тебя с девочкой!!! :giverose:

Луша, да уж, последние зимы -это что-то. Морозище весь январь после НГ. И правда не погуляешь с дитем.

Энночка, с возвращением!!!

Svetlyachok, с сыночком тебя!!! :giverose:

kroshka81, поздравляю маму первоклассника!!! :giverose: Нет, у меня еще низко малышка, у миеня зато тазовые кости очень болят.

MariaNeka, Юльчёнок - Бельчёнок, с экватором вас!!!

SELANA, у меня токс до 19 недель был. Потом прошел. А сегодня опять и на работе тошнило, и в маршрутке. Походу меня от работы :bad: тянет))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, меня от некоторых продуктов тошнило на этой неделе, причем вечером - как поела, так и тошнит(

но это я думаю. не токсикоз - а просто думать надо было, что в рот тянула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, спасибки девчонки, успокоили :friends: ... ладно хоть я не одна тут со своими тошнотиками осталась..

Кстати интересные статей вычитала вчера. оказывается уже с 20-22 недели можно бандажики начинать носить, правда пока не постоянно, а только при длительных прогулках и при нагрузках повышенных.

А мне сегодня на работу - ВОТ!! Иду студентов мучить! Ну или они меня, как уж кому повезет)) У нас с сегодняшнего дня бабье лето обещают!! Солнышко с утра уже, ХОРОШО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

 

Мне сегодня на прием в ЖК,хочу узнать что нужно для оформления в декрет, ведь мне осталось 4 недели, может бумаги какие сдать нужно... не знаю чего они будут говорить...но мне самой мой анализ мочи не понравился, уж больно много солей или как оно там называется...ну да ладно...Вчера когда сдавала анализы , думала чокнусь, поняла что нам с манюней не нравится больница...

 

Вчера приехали родители мужа с моря, остались довольны,привезли вина и подарков, так вот и мне захотелось выпить немножко , вино не плохое, но мы с мужем покупали лучшее называется "Седьмое небо"...потом перешли на рыбку которую они привезли, так сказать таранку, вообщем я ее обьелась...Посидели, посмотрели фото и спать пошли, ау меня сушняк...вообщем утром проснулась, не могу разобрать где мои глаза.... :lol: :lol: :lol:

 

ЛушаЕсли тебя не затруднит то найди адресок того секонда...

 

Девченки еще проблема, я не в одно из своих пальто не влажу...Вообщем есть кожанка, куртка, вообщем на пузе не закрывается, пальто тоже самое... Осталось один плащик, но если будет очень холодно то его одеть не смогу...И так не хочется покупать пально всего на пару раз, так как после родов я собераюсь вернуть свою форму...вообщем теперь сижу и думаю...из обуви та же фигня, просто я маленького роста, и всегда ношу на каблуках от 12см и выше...остались одни кроси....Вообщем сижу и думаю в чем сегодня идти в ЖК...Выбор не велик...Какхочеться чтобы сегодня было тепло, одела бы капри и босоножки... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB и не говори, с одеждой просто беда, у меня сейчас одна куртка единственная застегивается, остальное на животе не сходится. В демисезонные и зимние сапоги, пока влезаю, но без носка и они у меня на каблуках, я тоже не высокого роста. А покупать, тем более верхнюю одежду, так не хочется, но видимо придется.

 

Здорово, у меня девочка соседка родила и сынулю Тимошей назвали. Красивое имя. А вот я не знаю как мальчика назвать, пусть муж с дочей выбирают, напишу им имена, которые категорически мне не нравятся, в остальном пусть сами придумывают.

 

И все-же, слабо так надеюсь, что узист ошибся и в моем животике девочка. Хотя судя по ощущениям, все-же будет пацанчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

tanyufkaB., мне тоже очень нравиться "Седьмое небо" - сладенькое и аромат :good: А с одеждой, действительно, траты нам всем предстоят - даже свитара поднимаются выше пупка :pardon:

Насчет имен, мы напишем по пять имен в порядке очень нравится-меньше-меньше... И посмотрим какие совпадут, как то так. А вообще мне очень нравиться имя - Милана, если получиться буду мужа на него настраивать, просто он пока не хочет имена обговаривать, сказал, что как родимся, так и имя уже выбирем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

tanyufkaB., у меня тоже всегда осадок в моче,но говорят все в норме. Про верхнюю одежду тоже думаю :scratch: но выхода нет, надо будет покупать :pardon:

 

я собираюсь на скрининг,как вернусь отпишусь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы))))

Oksik-K, удачи вам с доченькой на пятничном свидании)))

БоничкА, Хорошего скрининга Вам!!!Ждем подробного рассказа о встрече с карапузей)))

Vic//, Да,меня тоже свитера убивают,которые на спине сидят как надо,а на пузе-вся резинка от джинс наружу)))))))))))и пузо торчком)))

tanyufkaB., Если винцо красное-то бокальчик ты себе точно смело могешь позволить,даже полезно для кровушки

SELANA, ух ты..а ты преподаешь в институте???Какую науку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, cпасибо! :giverose:

 

А у нас мальчиков Тимофеев очень много на площадке бегает. Еще популярные имена- Никита, Кирилл,Данил,Влад,Артем.

 

Мне для девочки имя подобрать было легко,многие нравятся, а вот мальчику нашему будем усиленно думать. :D

 

Девочки, коляски уже выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я хочу обычную колску без наворотов, у меня критерий чтобы лёгкая была и удобная в управлении. т.к. 10 этаж, а лифт до 9 только идёт, и мне придётся один лестничный пролёт тащись её на себе :Crazy: ну и чтобы для зимы была тёпленькая, не продувалась со всех щелей. вот. а летом я планирую купить хорошую, качественную прогулочную коляску, чтобы её уже хватитло на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а у нас вообще нет балкона :( Первые дни мы в коляске не гуляли, а только на руках держали на крылечке сначала 5 минут, потом 10 и т.д. У нас так всем рекомендуют.

А у меня тоже был песик по имени Тимоша, но меня это не останавливает назвать так сыночка. На Украине куда я езжу в отпуск всех коров и коз Янами зовут, так чтож мне теперь имя сменить? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, про коров насмешила :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да преподаю в ВУЗе, устроилась на кафедру нанотехнологий, пока поставили мне физику.. я в ней конечно не очень сильна, но выбирать не приходится.. в декрет надо выходить скоро, дай бог, месяца на два меня хватит, а там посмотрим :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю :giverose: всех кто узнал, кто в пузике живет, а мы вот до сих пор незнаем :pardon: , но надеемся узнать 7 сентября, пойдем на узи в ЦПСиР.

Думаю, что у нас будет проблема с выбором имени мальчика, т.к. с отчеством Павлович, мало что рифмуется, а вот девочку лично я хочу Софья Павловна, муж пока молчит, говорит, надо сначала узнать, кто там капашится))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, подскажите :giverose: , какую книгу Комаровского надо купить? их же много как я поняла. так какую лучше? чтобы там было кратко обо всём. есть что-то подобное у него? как называется?

Одуванчик, рекомендую из Комаровского книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Она вроде бы и большая, но на самом деле она удобно организована -- как справочник: в ней много маленьких глав типа "Сон", "Купание", "Пупок", "Кожа", "Гуляние" и т. д., в которых все написано по делу, причем самые главные правила выделены цветом, читается легко очень. Плюс ровно треть книги занимает справочник по болезням ребенка и лечению. И еще почти треть занимает отдельная глава с самыми популярными его статьями. Короче, если мне что-то конкретное надо найти, я оглавление в начале открываю и быстренько нахожу нужное. :thumbsup:

Кстати, скачать можно еще многое из его книг, но одна главная книга, думаю, должна все-таки быть в печатном варианте :). Мне, например, удобно не зависеть от интернета, ПК и электричества :). Хорошо, когда можно книжку с полки взять в любой момент.

Энночка, с приездом и отличным отдыхом!!! :wave:

Всех "новеньких" девочек поздравляю с мальчиками и девочками! :)

tanyufkaB. , нашла тебе адресок сэконда: пр. Бажана, 12, магазин называется "Европейский стиль", но вывеска там не заметна, это вход в подвальчик с самого торца дома. Телефона у них вроде нет. Работают пн-пт 10.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00. День завоза к сожалению не знаю, тут конечно удачно попасть нужно.

А у меня тоже был песик по имени Тимоша, но меня это не останавливает назвать так сыночка. На Украине куда я езжу в отпуск всех коров и коз Янами зовут, так чтож мне теперь имя сменить?? :rotfl:

Яночка28, меня это тоже почему-то не останавливает! :D Наоборот, мне даже нравится, что Тимофеями котов называют, приятная ассоциация! Иначе бы мы старшего не назвали Степашкой, как всеми нами любимого зайчика из "Спокойной ночи, малыши!" :grin: .

Правда, меня теперь останавливает то, что имя это оказалось сейчас таким популярным... Будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

Луша, спасибо за Комаровского ))) . Закачала себе, буду читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась :man_in_love:

все у нас отлично, все соответствует, смотрели головку,ручки-ножки,пальчики,личико, все органы,сердечко - все-все в норме, сказали,что все как надо, все что хотели - увидели :) подтвердили девочку :give_heart: малышка все крутилась и никак врач не могла что-то измерить,говорит "вреднюшка малая,сейчас я ее еще больше разозлю" :lol: и потресла мне пузо :D умора! мы уже 393 г :) срок остается прежним - 9 января :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА , поздравляю! Да уж, встреча со своей крошкой - это не передоваемые ощущения. По себе знаю, второй день в эйфории хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose: . Доча молодец, уже характер показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...