Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Спросить все хотела, у кого еще есть так, малыш как начинает пихаться, я сразу просыпаюсь. Всегда спала чутко, а тут вообще кошмар. Сон урывками, по 30-60 минут. В итоге не высыпаюсь вообще. Зато днем почти все время дрыхнет и меня в сон клонит. Что сделать чтобы спать крепче? Ато я скоро буду на зомби с синими кругами под глазами похожа.

 

А еще недавно только разобралась, может пригодится кому. Есть проекты совместных покупок, т.е. народ объединяется и берет вещи, посуду, обувь, ну что угодно по интересам по оптовым ценам. Поштучно то оптовик не продаст. Так вот, недавно глянула, знакомая все агитировала, они там закупку на грудничков делали, я в шоке

кофточка детская размер с 22-28 41руб

бодики легкие 28 руб

бодики махровые 56

ну и так далее в том-же духе.

До сих пор в шоке от цен. Наверно так и буду затариваться, есть правда минус, цвета не всегда приходят те что на картинке, но цены в 2-3 раза ниже, а это еще учитывая то, что у нас в городе несколько трикотажных фабрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, поздравляю с отличным узи!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, С оличным УЗИ тебя!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, поздравляю с прекрасным УЗИ и положительными эмоциями! :)

Ani1502, мне для улучшения сна капли гомеопатические "Нотта" помогли, правда проблемы со сном у меня были в самом начале Б, сейчас нет, хоть малыш и шевелится периодически ночами. Сейчас Нотту не пью уже. Хотя, как говорится, это еще только середина ;), уверена, что бессонница моя вернется ближе к концу Б по знакомым тебе самой не понаслышке причинам. :grin: Ближе к родам просто нереально хорошо спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а ты во сколько спать ложишься? видимо ребенок себе такой режим выбрал. Про СП знаем, даже у нас на этом сайте она есть. Да, дешевле получается, но вот особо я не понимаю как это заказывать по рядам. Есть даже сайт специализированный про СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с девочкой!

Ani1502, а я сейчас так на работе устаю. то вырубаюсь, то заснуть не могу.

Svetlyachok, c мальчиком!

Lilyaka, ага, я тоже в сп ниче не пойму.

Луша, а где в киеве коляской можно подешевле закупиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня на УЗИ ходили, нашли у нашего малыша писюньчик, так что ждем сына, правда он какой то не довольный был что мы его беспокоили, все отворачивался к датчику спинкой, на личко так и не дал маме глянуть...конспиратор... Вместе с узисткой пересчитали все пальчики, на месте, органы все в порядке, соответствуем 20-21 неделям, я счастлива!!!

А папа наш на седьмом небе от счастья, говорит продолжатель рода растет!!! :grin:

Имя уже давным давно готово для нашего карапуза, решили назвать Артуром!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок ,БоничкА, поздравляю с хорошим УЗИ, с мальчиками и девочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, БоничкА, С хорошими результатами... :friends: :friends: :friends:

 

А я сегодня была на плановом приеме в ЖК , так вот анализы мочи хорошие, правда анализ крови им не нравиться, гемоглобин падает- уже 105... Вес, вообще меня убил, иду в ЖК, спецом дома померилась -было 60 кг,а у них уже на весах 61... :shock: :shock: :shock: и такая спокойная говорит набрала всего 800 г...А я ей как???Вообщем нифига я не поняла...да ну ее...А потом сижу такая и спрашиваю, а когда мне в декрет..., ну они посчитали и сказали 7.10...Сазали принести справку что муж сдал кровь для меня, типа донор...и справку что все члени семьи, мамы, папы, сестры и братья прошли флюрограмму ...так что буду собирать все бумажки...

Луша Спасибочки!!! Обезательно туда заеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, с благополучным УЗИ тебя и ссыночком!!! :D

Луша, а где в киеве коляской можно подешевле закупиться?

Так однозначно сказать нельзя. А ты имеешь ввиду конкретную модель или вообще? В интернет-магазинах конечно дешевле в целом, причем многие киевские осуществляют доставку по всей Украине. Но если сначала хочется посмотреть и выбрать, то нужно ехать на ст. метро Дарница на детский базар возле "Детского мира" -- там просто огро-о-омный выбор колясок (и всего остального тоже) :shock:, больше, наверно, нигде в Киеве нет. Но там не самые низкие цены, где-нибудь в маленьких магазинах отдельные модели можно найти дешевле. У нас многие приезжают на дет. базар выбрать-посмотреть-пощупать-прицениться, а потом заказывают выбранную модель в интернете ;).

А если вообще посоветовать тебе производителя подешевле, то мы покупали еще для Степы две коляски Geoby -- прогулочную трость и трансформер зима-лето. А еще и деревянную кроватку -- супер! Мы с подругой (у которой муж помешан на всем натуральном) рожали старших сыновей с разницей в месяц и обе купили такие кроватки, только я светлое дерево, а она темное :). И коляску они тоже себе Geoby покупали. Это официальный заводской Китай (но по ходу почти все марки там производятся :pardon: ), без особых наворотов, но прекрасного качества при цене ниже среднего. Например из кроваток дешевле только украинские советского образца. В Киеве есть их офиц. представительство, офис и интернет-магазин, вся продукция у них экологически сертифицирована, гарантия. Они еще кучу всего другого производят: ванночки, велосипедики, переноски-кенгуру (тоже у них покупали :) ). Наша прогулочная уже прошла с двумя детьми огонь, воду и медные трубы, и мы на ней только колеса меняли, потому что стерлись от времени и дорог. :thumbsup: У них большой выбор колясок, модели попроще -- подешевле, а более навороченные и из новой коллеции -- подороже. И ничем не отличаются от других марок, но в 2-3-4 раза дешевле. Короче, если настроена серьезно сэкономить без ущерба качеству, обрати внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый вечер! БоничкА, поздравляю с мальчиком. Юльчёнок - Бельчёнок, во-первых с экватором вас с сыночком и с хорошим УЗИ. А у нас эта неделя богата на праздники: в понедельник моей мамочке было 55 ЛЕТ; сегодня ГОДОВЩИНА нашей свадьбы, а завтра ЕКВАТОР. В понедельник тоже идем на УЗИ, узнаем что за чудо-конспиратор в животеке живет. Почему чудо-конспиратор, а потому что первую половину из моей беременности я была активной болельщицей футбола, даже сейчас муж мне доверяет просмотреть матч и пересказать его, четко подлавливаю "+" и "-" как своей команды, так и команды противника. Ну это его заслуга, хотя за все 28 лет моей жизни футболом не интересовалась вообще. Вторая странность стала происходить недавно. Девочки, я начинаю готовить. Что для меня еще более странно, чем футбол. Недавно приготовила первый раз в жизни котлеты, муж оценил, похвасталась нашим хозяюшкам на работе как делала, так они сказали, что точь в точь с рецептом, хотя готовила по наитию. Вот сегодня куринный холодец делала и тещин язык. Короче, чет со мной... Готовить не люблю, так самое необходимое, но чтоб сама!, по собственному желанию! холодец и котлеты!... Вот такие у нас пироги. Да про пироги, плацинды - молдавское национальное блюдо, тоже недавно пробовала приготовить. Жаль не получились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, сенкс видела такие!

 

я тока из беремчатого магазина. понравились джинсы- 600 грн Жаба душит! сидят отменно

смотрела вещички. ниче не пойму, как эти шапки или чепчики одевать, какого размера брать. Ну все посмотрела. Комбез даже понюхала))))) итальянский, а воняет китайщиной)))))

одежда китайская и наша местная со швейки, надо узнать где швейка и там купить, думаю и выбор больше и цена ниже будет, китайская одежда ярче и симпатичнее, но ткань не очень. Наша натуральная 100 % хлопок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Пока все прочитала, забыла, что ответить хотела, во беременные мозги :Crazy:

Всех, кто узнал пол деток поздравляю с дочечками и сыночечками!!! :giverose:

Сонце-луна, поздравляю с годовщиной, пусть ваш брак крепчает с каждым годом, любви побольше!!!

Ссылки скрыты.

 

По поводу Комаровского, тоже читала его книгу. хочу теперь купить в бумажном варианте, а вообще смотрю его передачи, много полезного говорит. :good:

Луша, скачала Сирсов, попробую почитать, спасибо за подборку. Смотрела колясочки Геоби, отзывы хорошие, чисто внешне не в моем вкусе. И там больше трансформеры, у моей знакомой такая, очень тяжелая, сама на улицу не выходит. А мне нужно будет без лифта таскать, так что вес тоже важен. А вот кроватку их фирмы видела в магазине, ничего такая, симпотная и шире чем украинские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой вопрос не заметили или у вас у всех резус положительный?

Если отрицательный - будете ли колоть иммуноглобулин в 28 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела вещички. ниче не пойму, как эти шапки или чепчики одевать, какого размера брать.

одежда китайская и наша местная со швейки, надо узнать где швейка и там купить, думаю и выбор больше и цена ниже будет, китайская одежда ярче и симпатичнее, но ткань не очень. Наша натуральная 100 % хлопок.

:D:D, Greta, у меня тоже такая проблема была, когда Степу ждала :) Тут просто все: размер соответствует росту в см: для новорожденных 56, но лучше его много не брать, макс. пару комплектиков, трикотаж еще и садится (особенно наш :( ), особенно если с начесом (минимум на 1 р.!). А многие детки вообще рождаются 55-58 см, так лучше уж сразу 62 р. брать -- не утонет! :D Правда наши используют часто другие размеры -- с 18-20 (для новорожденных) и так далее 22, 24, 26, 28..... Причем у каждого своя размерная сетка.

Насчет наших фабрик солидарна -- я китайскую одежду детям вообще не беру, наше дешевле и без синтетики.

Смотрела колясочки Геоби, отзывы хорошие, чисто внешне не в моем вкусе. И там больше трансформеры, у моей знакомой такая, очень тяжелая, сама на улицу не выходит. А мне нужно будет без лифта таскать, так что вес тоже важен. А вот кроватку их фирмы видела в магазине, ничего такая, симпотная и шире чем украинские.

У нас тоже выбора не было, так как в наш узкий хрущевский лифт из всего ассортимента влезала только одна модель Геоби, а таковские трансформеры, например, вообще никакие не подходили :(. Мы Степин трансформер продали уже, купила девушки из хрущевки :D .

А кроватки у них действительно широкие, на это и повелись :), с маятниковым механизмом и трансформируются до 7 лет в длину.

Тасик и Масик, у меня положительный резус :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Сегодня отработала второй день. Намного легче, втянулась походу))) Даже сейчас еще очень активная))

У меня вчера ночью появились новые ощущения. Лежа на спине чувствую, как доча там перекатывается, причем то спинку, то головку рукой чувствую. Так необычно и приятно, а до этого только ножками пиночки были. Но еще мне кажется, что она поперек повернулась, может от этого такие ощущения.

И пузень два дня последних такой вывалился огромный. Завтра сфоткаю и выложу.

 

А еще обиделась на нашу поликлинику))))))))))) Дали направление на анализ мочи, благополучно просыпала 2 недели. Вот сегодня наконец с утра все набрала, отдала бабушке, чтобы та отнесла (самой то лень :pardon, а бабушка у меня еще мегаактивная -всего 68 лет) и уехала на работу. Бабушка пошла в поликлинику, а там крыло, где мочу сдают, закрыто на ремонт!!! И вот нафиг мне это направление дали-то? Завтра придется этот самый анализ набирать снова и отправлять к маме на работу в Кардиол. центр, такеи вот сложности :Crazy:

 

А вот мы с мужем уже выбрали, как дочу нашу звать будут. Но никому не говорим))) Одна точно - я терпеть не могу модные имена, и не хочу, чтобы мой ребенок был 13-м Данилкой или 10-м Никитой, или 5-м Тимошей в классе, ну а женские новомодные Таисия, Варвара или Ариша и.т.п. мне не нравятся вообще. Ну за исключением Сонечки -но у нас так дочку предполагаемого крестного уже зовут)))

 

 

SELANA, вот и я начиталась, что можно бандаж носить, теперь бду на длительные походы его надевать.

Touch_star, спасибки)))

Риори, выбираем конечно коляски. Пока на Эммалунге сошлись с мамой, больше всего нравится.

Луша, я тоже именно эту книжку Комаровского читала.

БоничкА, с отличным узи тебя!!! И с подтвержденной девочкой!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, с сыночком вас!!! :giverose:

Сонце-луна, С праздничками вас!!! Ну так и должно быть. Взрослеешь, становишься женственнее, хозяйственнее, у Б так и должно быть -"гнездование" начинается))) Я вот готовить всегда умела и любила, а этим летом наконец и до засолки добралась, которая мне чем-то жутко сложным казалась)))

Тасик и Масик, я видела сообщение, но не знаю, что ответить - у меня тоже положительный резус :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот готовить всегда умела и любила, а этим летом наконец и до засолки добралась, которая мне чем-то жутко сложным казалась)))

А я соленья никогда не делала -- не было потребности, у на этим всегда мама и бабушка занимались, теперь правда только мама. А вот ягоды различные (клубнику, черную смородину) с сахаром на зиму перетираю, а еще очень вкусное желе из красной смородины закрываю каждое лето. Правда этим летом ничего не делала, очень уж было тяжело из-за токса, жары и детей :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, настоящая хозяюшка! Мне вот тож хочется чего-нибудь испечь, но пока только хочется :D

 

Тасик и Масик, у меня положительный резус.

 

Стало холодно, перебрала свой гардероб. Еле выбрала в чем завтра в ж/к пойти. Верх еще ничего, пережить можно :D , а низ ...... Ничего нет. Да и все туфли и сапоги на каблуке. Сама даже удивилась. Greta, меня уж точно жаба задушит штаники за 600грн. на несколько месяцев покупать. Нужно будет завтра прошмыгнуться по магазинам, может чего-нибудь подберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, я покупала беремчатые джинсы на базаре за 380 грн., у нас в магазинах тоже не хилые цены, может и у вас на базарах есть точки с одеждой для мамочек, там дешевле будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо огромное! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

БоничкА, поздравляю с мальчиком.

у меня девочка ;)

Девочки, а мой вопрос не заметили или у вас у всех резус положительный?

Если отрицательный - будете ли колоть иммуноглобулин в 28 недель?

у меня положительный, но знаю, что у кого отрицательный обязательно надо колоть вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления. А на счет одежки, девочки, так вы еще счастливые. У меня эта проблема уже неделю висит. Холодина, ходить не в чем. Еще завтра с первокурсниками своими встречаюсь первый раз (две лекции подряд) хочеться поприличней одеться, "викладач" все таки. А у меня и выбора нет. Босоножки и платье-чехол, пока влажу, кофту сверху нашла, а как быть с голыми ногами??? ведь холодина!!!!!!!! До сих пор, пока пар не ставили, ходила в старых джинсах с растегнутой ширинкой, неудобно, зато тепло было. Вы не думайте, что я привередливая, вот чесслово меряла то гавно, что у нас для Б. продают так 38р маленький, а 40р-висит на мне, ну как так можно шить? На выходные поеду в Одессу на базар, может хоть что-то куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, извини, это ж надо было так написать, ведь точно ж запомнила, что у тебя с Юльченком разнополые детки, девочка и мальчик. Все, пора включать мозги и как муж смеется "не тупить". И наверное, мне пора уже спать, а то завтра утром на паре буду расказывать студентам, кому кого на УЗИ увидели))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Когда дочь родила, про всякие вакцины и не слышала даже, возможно они и были 13 лет назад, дочь родилась резус положительная, конфликта не было. Сейчас, пока антител в крови нет. В 28 недель колят, если только титр антител подскочет, если он не будет подниматься (а обычно его в первую беременность нет, или если малыш резус отрицательный) то не стоит его в 28 недель колоть. После родов опять таки, если малыш резус отрицательный - насколько я знаю, не обязательно колоть, если резус положительный и ты 2-го хочешь, тогда конечно стоит.

 

Сама я, если и буду колоть, то только по показаниям, если титр подскочет в 28 недель. Мне уже 35 и 3-го малыша я уже точно рожать не буду, так что смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем приветик!! :wave:

Ani1502, у меня тоже проблемы со сном! Врач сказала, что ночной сон должен быть 8-ми часовым, посоветовала пить настойку пустырника (я правда ее не пью). Стараюсь ложиться пораньше, часов в 10-11, правда не всегда получается. а сос сном у меня вот чего - бывает засну в 11 вечера, а в 1 или 2 просыпаюсь и кажется мне что уже утро и спать ну совсем больше не охота! иногда бывает, что просыпаюсь часто за ночь, раз 5.. а вообще самое главное, что с утра рано стала просыпаться сама, часов в 5, ну максимум в 6..(хотя я и раньше рано довольно вставала, обычно в 7, даже по выходным дольше чем до 7.30 никогда не спала, видимо я жаворонок!!). Ты знаешь, я последние 2 ночи спала на диване, а не с мужем на кравате, так не знаю в чем причина, но за ночь я ни разу не просыпаюсь, хотя все равно рано встаю.. может мне муж мешает спать??

А еще хотела сказать тем, у кого запоры. Мы в выходные были на рынке и купили урюк и курягу. так я заметила следующее, стала вечером пить чай с урюком (на один стакан кладу 2-3 крупные ягоды), пью за вечер так 2 раза, получается съедаю примерно 5-6 ягод урюка. Не знаю совпадение это просто или что - но все эти дни ТТТ с утра все как "по маслу"!! хотя при этом рацион я не меняла.. так что попробуйте, может кому еще поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Поздравляю всех с хорошими результатами УЗИ и с экватором :clap: :clap: :clap: :D:D:D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...