Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

:wave: :wave: :wave:

Сонце-луна, ничего страшного :) бывает :)

 

а я вот давно купила себе джинсы беременные,потом еще брючки, маек хватает, кофты налазят, с курткой думаю скоро будет туго :pardon: у нас тоже холодина, +15 максимум, вчера ботинки купила себе на осень.... когжа была жара купила себе красивую летнюю рубашку и сразу холод начался, теперь обидно будет,если не поношу ее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, и у меня проблемы со сном, но не из-за того что спать не хо, а потому что есть начинаю ночью хотеть, животик бурлит, и какой тут сон :shock: , муж уже привык говорит что тебе поесть на ночь оставить :lol:

 

БоничкА, У меня тоже летних вещей на пузик полно, некоторые даже не одевала, я думаю врядли следующим летом буду их носить, а так жалко, думала лето будет до декабря длится :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мне вот ночью есть не охота, но перед сном бывает, что начинает в желудке подсасывать от голода. в такие моменты я обычно съедаю яблочко и чаек пью с урюком (1-2 шт), иногда могу и банан съесть.. в принципе мне помогает.. а если ужинала рано, то я могу за час до сна устроить себе полдник - фрукт (яблоко или банан) и что-нибудь молочное (обычно творог или творожок типа Активиа)..лично мне это помогает избавиться от голода перед сном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня была на узи+доплер в 4 ДЦ. Муж со мной не пошел, ждал за дверью, а зря. УЗИ очень хорошего уровня (зря боялась), делала д.м.н., очень приятная, все показывала и рассказывала, оборудование и правда отличное, экран передо мной, как и в ПМЦ, отдельный, тока все это бесплатно. Одна разница -не дали фотку (а я и не просила).

По узи все хорошо, сроку соответствуем, подтвердили нам девочку (второй врач уже это без сомнения утверждает), мы с мужем очень рады!!! Органы наши все на месте, все хорошо сформировано, малышка весит 500 грамм. Дали сегодня в первый раз сердечко послушать))) С плацентой, шейкой и кровотоком все в порядке. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь начну розовые вещички закупать смело!!!

 

Луша, вот мне тоже не до ягод летом было, а вот помидорчики/огурчики на славу удались)))

 

Вот у кого какие проблемы)))) Я вроде и со шмотками разобралась -подзакупилась, пищеварение нормальное, а вот изжога меня доконает скоро. Съела маленькю булочку с утра -так от изжоги подыхаю 4-й час. Я так понимаю, что мучное мне категорически нельзя :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот мы окончательно вернулись и с хорошими новостями. Уже второй день отчетливо пинаемся, раньше какие-то ощущения непонятные были, а теперь точно понятно, что именно малышок бесится. УРА!

Мы купили много-много всего для малышочка (зимний комбез, пижамки, шапочки, теплые костюмчики и пр.) и кучу беременной одежды для меня))))) детские вещи покупали с опаской, приметы и все такое, но потом разошлись))) решили, что все это хозяйство упакуем до декрета с глаз долой)

 

Тасик и Масик, ну мы с тобой одного мнения о консультации))) мне тоже все вполне нравится и врач моя очень и очень вменяемая и опытная. смешно, но после того как я какое-то время наблюдалась у 2-х врачей платного и бесплатного одновременно, я выбрала именно бесплатного врача из ЖК. ) врача-узиста один раз наблюдала в коридоре, не впечатлило, она какая-то нервная и взъерошенная была.

на узи хожу платно, т.к. знаю одного профессионала уже не первый год и как-то привычнее

 

Ani1502, сама подумываю на счет СП, скажи где именно закупались?

 

Oksik-K, поздравляю с УЗИ!!!

на счет изжоги, то у меня одна знакомая всю беременность спасалась актимелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, вчера и мне приперло перед сном поесть :D че-то того-сего и не вкусно поела :grin:

Oksik-K, с отличным узи и прекрасными впечатлениями! а муж зря не пошел,как же так, раз уж вместе пришли,зашел бы уже :scratch:

outrageous, во даете :grin: я такие вещи думаю в ноябре-декабре буду покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, БоничкА, спасибки за поздравления!!!

БоничкА, А муж -фиг его знает, наверное побоялся, что его на бесплатное узи врач не пустит и не захотел нам настроение портить)))) Тем более он у меня не сентиментальный. :pardon: Но радует, что возит меня по врачам/узи без проблем и спокойно ждет сидит, это уже для мужика хорошо)))))))))))))))

outrageous, актимель чего-то не хочется :grin: Может айранчик поможет?Нормально вы так закупились!!! Молодцы. Я тоже стараюсь не быть суеверной, хочу начать покупочки на следующей недельке.

 

(Про суеверия - я вот знаю, что это грех, но до сих пор еще ни разу не стригла и не красила волосы при Б :grin: Лохмушечкой хожу, хорошо, что волосы длинные, хвост спасает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, соблазн был слишком велик, цена и качество в финляндии слишком заманчивы) тем более мы еще налог вернули на границе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, БоничкА, поздравляю с хорошим узи :giverose: , а вы волновались)))))))) Дочурка это так здорово, по себе знаю, платьица, бантики и все такое, эххх, настольгия))))))) т.к. мы больше склоняемся, что у меня в пузе мальчишка хулиганит)))))))))

У меня муж тоже не сентиментальный, но на узи бы с удоволствием сходил, но вот только 7 сентября он работает (в Чехове) поэтому поеду одна смотреть на хулиганчика, благо сама за рулем и не от кого не завишу))))))))))

Кто-то спрашивал про сон: так вот у меня проблем с этим нет (Т-Т-Т), только голову до подушки и уже сплю, а с утра с трудом просыпаюсь, ночью встаю в туалет один раз и то умудряюсь на толчке заснуть :grin:

На ночь тоже что-нибудь обязательно хомячу, вот теперь боюсь как бы от Г не влетело за вес.

Девочки из Москвы, никто случайно не ездил на детскую ярмарку в Дзержинский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous СП нужно искать в собственном регионе, я так понимаю в Москве. Т.к. основные поставки с москвы идут, думаю у ваших СП-шников издержки даже поменьше. Мы на местном форуме кооперируемся. Экономия реальная получается, попробуй в яндексе поискать.

 

SELANA, я уже давно с мужем вместе не сплю, ну загляну к нему иногда на часок :blush: , а потом отдельно отбой. Но все равно сплю очень плохо. Пустырник не помогает. Всю ночь кручусь, зато днем носом клюю :cry: .

 

Все, уже 4-й день без утрожестана, тяжеловато он у меня отменялся, не знаю из-за него или нет, но кругом все болело, сейчас вроде нормально стало.

Девочки так прикольно, прям чувствую как малыш вес и силу набирает, толчки стали сильнее, когда на спине лежишь, ощущение что что-то на живот положили. В общем мне период который сейчас начался нравится. У меня почти ничего не болит, не тошник, пока еще пуз сильно не мешает и осень такая красивая, у нас солнце, +20-25 на улице. Как вспомню лето с его жарой +40 и смогом, да еще и тошнило от всего :tease: . В общем красота, вот если бы еще и на работу не нужно было ходить... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, выбираем конечно коляски. Пока на Эммалунге сошлись с мамой, больше всего нравится.

А я тоже на Эммалунге остановилась. Много отзывов читала разных фирм, и поняла, что с этой коляской не прогадаю. Она теплая, влезает в маленький лифт и управляется одной рукой. А потом ее продать можно, так как качество хорошее, и она после использования, все равно, как новая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, огромное спасибо за помощь по книгам Комаровского. одну я всё-таки куплю, а другие может и в инете по мере надобности буду искать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!!

 

От изжоги мне помогает ренни...

 

Я сегодня тоже хотела купить уже несколько детских вещичек , но остановилась...решила подожду до среды,просто тогда будет новый завоз...

 

А я начала кушать очень много...и по ночам тоже...

 

Вчера подшила свои джинсы для Б, и джинсовый комбез, так классно,сегодня одела, и так здорово, :thumbsup: Завтра у сестры возьму свитера, пальтишко...вообщем пойду и пороюсь у нее в шкафу...может че найду, уж больно мне не хочется трать деньги на вещи которые одену только несколько раз... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы вчера были на узи, все у нас хорошо, будет вторая девочка. :D Весим уже 500г.

Tanyabar, Oksik-K, а вы видели Эммалунге в живую? У меня вообще назрел вопрос к девочкам москвичкам, какие у нас есть хорошие магазины, ярмарки, рынки с детскими колясками и т.д., чтоб там был большой ассортимент и не заоблачные цены?

Токс меня еще продолжает мучить, но вроде рвоты нет уже недели 1,5. Засыпаю я хорошо, а вот когда в туалет встаю в 5 утра, потом еще 1,5 часа уснуть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, поздравляю с девочкой, здорово!!! :giverose:

и еще присоединяюсь к вопросу на счет больших детских магазинов в мск.

была в тц персей, так он такой-то маленький, а выбор колясок вообще никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Спасибки за поздравления!!!! Мужу моему походу УЗИ в 17 недель хватило для общего развития)))) Везуха тебе, за рулем ездишь!!! А у меня и права есть, и машину могу у мужа брать( у него две), и вообще водила первые 1,5 года после свадьбы, а как планировать начала -так отбило всю охоту к вождению и езде. :pardon: Вообще под дулом пистолета не заставишь за руль сесть. Может после рождения дочки это пройдет?

Со сном та же песня. Сплю как убитая, а потом чуть ли не со слезами в туалет несусь))))))))))))))) А на ярмарку не ездила. Собираюсь на Коломенскую съездить, мои знакомые говорят, что там лучше всего выбор.

tanyufkaB., мне тоже ренни помогает, но уж очень часто его пиь получается -3-4 раза в день :scratch:

Джайва, поздравляю с девочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Эммалюнгу вживую видела, у моей подружки была, добротненькая такая, теплая, и высокая. Я такую же модель хочу, только другого цвета.

Джайва, outrageous, мои знакомые ярмарку на Коломенской хвалят. А я вообще склоняюсь к тому, чтобы там все выбрать, а заказать через интернет (коляску, кроватку и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я жила раньше рядом с Коломенской ярмаркой, и сейчас часто там бываю, потому что к маме ездим. Выбор там большой, не могу сказать по ценам, не сравнивала и не других ярмарках не бывала, хватает этой. А вообще я тоже сторонница в интернете заказывать. Сначала определиться с моделью, потом поехать на нее в живую посмотреть, а потом уже найти в интернете цену подходящую и заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки только что наелась, что лопнуть могу...А скушала не очень много, а получилось что много....вообщем ну не могла я отказаться от красного борща с цыбулькой и салом...вообщем наелась, все закусила кусочком арбуза...а потом муж принес мороженное , пришлось еще чуть-чуть скушать его...Теперь такой живот большой, на все 9 мес выглядит... :lol: :lol:

 

Кстати, сегодня ходила гулять по городу,зашла на бывшую работу, девчонки ничего не заметили, то что я Б, я им рассказала, они были в большем шоке когда увидили мой животик и какой срок... :shock: :shock: Не поверили что через мес иду в декрет, говорят что маленький животик...увидили б они меня сейчас :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, спасибо за ответ. Я тоже слышала, что в первую беременность обычно антитела не появляются, но не всегда и риск всё-таки остается. Поэтому я пока в раздумьях...

А про третьего - ой не зарекайся.. :grin:

 

outrageous, :friends: продолжим посещать приятных врачей в ЖК, а к УЗИстам лучше платным продолжим ходить :) не многим наверно везет, чтоб в одном месте и всё нравилось..

А вещичками ты правильно закупилась - там и цены, и выбор совсем другой. Если б мы поехали в Европу, я б тоже обязательно пошопилась. Но я решила в беременность дальше Подмосковья не уезжать, вдруг что....

 

А с колясками у меня уже тоже крыша едет.. Мне уже сны снятся, что родители тайком купили коляску, которая мне очень нравилась, но не той расцветки и я не знала, что с ней делать, потому что и муж забраковал, и я сама её толком пощупать не успела :grin: в общем муж сказал, что видимо я не могу не зацикливаться и бесполезно инет перелопачивать - нужно ехать смотреть. В итоге поедем в это воскресенье на Ярмарку в Коломенском. Мне тоже говорили, что там очень хороший выбор всего для малышей.

Хочу коляску 2 в 1. Мне очень важно, чтоб коляска не была тяжелой, потому что придётся её таскать на 4-й этаж (лифта нет). С большими колёсами - сначала зимой гулять, а потом по проселочным дорогам на даче. Пока подумываю о Эммалунгах и Жане. Выглядят они довольно надёжно, осталось их "взвесить" и пощупать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, БоничкА , Джайва, с хорошими результатами на УЗИ :good:

outrageous, правильно, что купили вещи, я смотрю на выбор в наших магазинах и плакать охота... так что, с отличными покупками! :good:

Tanyabar, Джайва, даа, Эммалюнга отличный выбор, на картинках вообще выглядит впечатляюще :good: . Но для меня она дороговата, я рассчитываю в треть этой суммы уложиться :pardon:

*Одуванчик*, вот еще есть сайт Комаровского, там много полезной информации, я там "вопросы и ответы" перечитываю периодически и видео смотрю

Ссылки скрыты.

Я тоже сплю плохо, встаю по 5 раз за ночь, уснуть очень тяжело. но чувствую себя вроде выспавшейся потом :pardon:

tanyufkaB., ну дают твои коллеги, не заметить такой прекрасный пузик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, за поздравления! :giverose:

Tanyabar, Oksik-K, я вот тоже хочу в живую на колясочки посмотреть, пощупать, покатать, а потом в инете заказать, чтоб не покупать кота в мешке. :)

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я ее в живую еще не видела, но на заметку себе оставила, обязательно посмотреть, если это будет любовь с первого взгляда, то разорюсь на нее. Но, а так мне пока кажется, что цена на нее завышена. Вообще после того как покатаю, все все колясочки, только тогда определюсь. :D

outrageous, я бы там наверно на всю семью купила теплые вещи. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошим узи и с тем, что узнали мальчик или девочка.

В 21 пришла с работы. все мне выносит мозг :Crazy: Хочу в декрет. уйду пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, с возвращением из отпуска! Здорово вы закупились!

 

Девочки, мы завтра утром улетаем на 2 недели, поэтому, табличка Январят побудет заброшенной. Вы мне присылайте все свои изменения в личку, и я обязательно все это потом внесу. Также по приезду прочитаю все сообщения, и соберу инфу по полу малышей из текстов сообщений:) Всем желаю легкой беременности, пусть малышики растут крепкими и здоровыми, и радуют вас своими шевелюхами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сегодня сходила всё-таки на УЗИ в ЖК. Больше не пойду. По показателям всё хорошо, но мне не показали малыша, о снимках я вообще молчу. Единственное что я услышала - "всё соответствует сроку" . На Опарина смотрят всё сразу, уделяя особое внимание тем вещам, которые смотрят на этом сроке. И пол заодно могут посмотреть и кучу другой интересной для меня, но не такой важной для узиста информации.

Полностью согласна насчет ЖК. Я в 11 и 16 недель была на узи в ЖК,все что ты написала у меня совпало дословно.Я записалась на 6 сентября к узисту Белоусову на Опарина и стоит всего 1320 р.

Тори_ , я купила в «SWEET MAMA» комбез,он правда стоит 2900,но у него верх отстегивается и можно носить как джинсы и еще можно носить будет и после родов

Ссылки скрыты.

Greta :giverose: Поздравляю с девочкой !!!

А еще вычитала,что с 20-21 недели надо прекращать спать на спине,уже нельзя..остаются только бока,тяжко

Почему нельзя спать на спине ?

А еще у нас радость: вчера малышка пнула папу в ухо!!!!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ani15 поздравляю со швейн. машинкой. Вот ты молодец :thumbsup: ,а я ни шить ни вязать не умею,мне проще заработать денег и купить ,чем научиться этому :this:

на счет секонда - я лично отношусь спокойно, всмысле не буду осуждать других,но сама никогда не пойду покупать ни себе,ни малышу. Мне просто неприятно :pardon: Я даже от подруг не беру вещи,когда кто-то предлагал что-то дать (если вдруг надо) и для малыша многие предлагают,а я хочу все новое... Но это я про себя! Если кому нравится - ради Бога :)

Я точно такая же ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, добро пожаловать в Одессу!!!!!!!!!!! :D

Наверно на 7-й км поедите? Удачных покупок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...