Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет! У кого недельки поздравляю! :giverose:

Greta, бодики полностью на кнопочках удобные, когда они через все тельце расстегиваются. У меня дочка родилась 53 см, в месяц была уже 57, а в два месяца 61, так что одежку покупать самую маленькую не буду, может пару комплектов. Окружность головы была 35 см, ну и каждый месяц увеличивалась на пару см. Детки очень быстро растут. :pardon: С первой дочкой покупала все только из натуральных тканей, в этот раз наверно куплю один флисовый, на тот случай если будет очень холодно, они хорошо тепло держат.

У нас кроватка, с маятником и ящиком внизу, до сих пор не нарадуюсь, что купила именно такую, в ящике не обязательно хранить детские вещи, можно туда класть пампасы, игрушки и т.д., да и пыль туда не попадает, ящик плотно закрывается. Маятник вообще не заменимая вещь, чуть ребенок кряхтанул, его сквозь сон качнул слегка и он понял мама рядом. Кроватки не тяжелые и не смотря на отсутствие колес легко передвигаются. Опускающуюся стенку можно вешать с любой стороны. Я смотрю тут многие выбирают колясочки, с разным диаметром и поворотными колесами, но они же совсем не качаются, я специально в магазине посмотрела. Девочки вы на это обращаете внимание или вам это не обязательно? Да и котать их взад вперед не удобно, даже при фиксации колес. :scratch: Я ни кого не критикую, просто интересно почему именно такой выбор, не закидывайте тапками.

МамаТапка, это финский комбезик, очень теплый, он сейчас на распродаже в ДМ, я именно за такими охочусь для детей в ДМ. Только у моей дочки Канадские пока еще финские не удавалось прикупить. :man_in_love: Но у второй дочки тоже будет финский, подружка обещала дать поносить, он у них совсем новый, они его по весне купили на распродаже, а быстро наступило лето.

Touch_star, я не слежу за шевелениями, когда днем больше шевелится, когда меньше, но точно сказать не могу сколько, в основном вечером после 12-и и в 5-6 утра шевелится, ну и днем пару тройку раз.

Greta, а еще забыла написать, дочка родилась у меня с тройным подбородком, так что маленькая горловина не для нас, я даже туда палец просунуть не могла в ее складки. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, tanyufkaB., Пасибочки,девочки,что ответили,значит все хорошо,а то мне все мало,было просто пару дней,что шевелюхи раз 8-9 за день,причем активные..а последние два дня пару раз в день всего)))А хочется то поболее)))

tanyufkaB., Я очень положительно отношусь к домашним животным,так что бери,самой повеселее будет..а к масику привыкнет,ну или уже по месту думать будете

saverena, Какой синий насыщенный цвет,прям аж галз радуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, обожаю селедку под шубой!!! Сама думаю уже несколько дней ее сделать.

А я вот пекла вчера большой яблочный пирог, но от него уже ничего сегодня не осталось, было слишком много желающих попить чайку :) . А еще хочу сделать вкуснейший бисквит с лимонной начинкой и заварным кремом, но он очень трудоемкий.

Джайва , у меня дочка тоже 53 см родилась, а в месяц была 59 см! :shock: А сын родился 52, а в месяц 57 был. Потому мы с тобой и мыслим одинаково насчет одежек и размеров :) ! Когда сын родился, нам по неопытности в 3 недели (!!!) срочно пришлось бежать на базар за ползунками 62 р., так как в севшем 56-м у него даже ножки не разгибались полностью :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Вы не поверите, просидев дома 4 дня, и то целый день в делах и в сборах, так сегодня места себе не находила, так маялась. Даже подруге сказала, всё, не могу, на отдыхалась, завтра пойду на работу. :grin: Шучу конечно, но я себе честно не представляю что буду делать ещё 4 месяца дома. Дел конечно будет навалом, но всё же. На работе устаю, но и без дела совсем тоже не могу.

 

tanyufkaB., Добавь меня

Ссылки скрыты.

 

А по поводу чуть не упасть, так меня на трамвайной остановке так подкосило, видели бы вы выражение женщины когда я попросила её подвинуться так как мне плохо и нужно прилечь, я на лавочке разлеглась, а она подскочила и спросила а вы не больны, я ей сказала ну если только 9 месячной болезнью - беременность называется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, ой, мне тоже Тутис понравилась, а ее вес так вообще, но вот по магазинам у нас ее нет (вообще ничего нет, кроме китая и трансов :glare: ), расскажи, пожалуйста, свои впечатления, буду очень признательна.

saverena, я такую тоже смотрела, как второй вариант, увидела у нас в магазине, удивилась, посмотрела - очень симпотная, такая аккуратная, но вес...подруга еле приподняла ее. И это пустую, а мне по ступенькам ее носить, вот и сомневаюсь.Но выглядела она очень хорошо, немного из другой коллекции, светленькая была.

Джайва, а вот у нас фирма, которую советуют, не выпускают кроватки-маятники, только качалки :glare:

по поводу колясочек с поворотными передними отвечу почему я остановилась на такой:

хочу именно 2 в 1, чтоб потом пересадить в прогулку и не искать новую коляску и при этом чтоб была полноценная люлька. Я думаю, что в люльке времени проведем месяцев 5 максимум, потому как еще не известно, как буду гулять в январе, а вот прогулкой скорее всего в 2 раза больше. Поэтому обращаю внимание на качество коляски, как прогулки, а главное - это маневренность, приподнимать каждый раз коляску, чтоб развернуть не совсем удобно, снега как такового у нас много не бывает, поэтому супер проходимые и большие колеса не нужны. Укачивать можно не только вверх вниз, но и катая коляску, может это немного сложнее, но вполне осуществимо.

Я очень уважаю классику, но покупать 2 коляски не хочу, а прогулочный блок у таких колясок многих не устраивает из-за громоздкости и неповоротливости. Воть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ого вот это вы росли, я то думала, что это мы гиганты. :D Точно, еще вещи очень сильно усадку дают, особенно если кипятить. :D Тоже люблю селедку под шубой, надо сделать. :grin:

magicum, к хорошему быстро привыкаешь, я вот теперь с ностальгией вспоминаю, как я с первой дочкой беременная была, спокойно могла вздремнуть днем, повязать....

*Нюсик_и_Тигрюсик*, мне просто кажется, что потом все равно захочется полегче прогулку, но тут уже каждому как удобней. Прогулка на классическом шасси действительно нужна только для зимы, так что я буду покупать 2 в 1 и еще облегченную прогулку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да, я полностью согласна, что нужна еще легенькая прогулка, но это уже на годика полтора, к следующей весне. Я смотрела и прогулки (когда рассматривала вариант покупки классики, а потом прогулки), так вот, для малыша 6-ти месяце с возможностью ставить блок лицом к маме и при этом хорошими колесами, чтоб ход был плавный и полностью опускающейся спинкой практически ничего нет, это в основном блоки от колясок 2 в 1 :pardon: . И вес у таких прогулок тоже как минимум 10-12 кг. В общем, это все очень индивидуально, у меня кума возит малого в трансформере Чикко и довольна, хотя там нет положения лицом к маме, ее все устраивает. А я вот зациклилась на этой функции и очень хочу ее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а вот печь я не люблю. а тех кто печет очень уважаю.

а покушать очень даже. пару раз торты делала. все по рецепту, ну ерунда получалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то сфоткала свой пуз и выстаила в профиле))) Вроде подрос, но я смотрю и больше есть))) :pardon:

 

kroshka81, гигантики вы такие!!! :giverose:

По поводу гормонов и психозов - я в первом триместре просто ангелочком была, а теперь... Ужас какой-то, то смех, то слезы и все вокруг от меня вешаются))))

 

*Нюсик_и_Тигрюсик*, эт точно!!!)))

tanyufkaB., у меня такого нет, а у сестры мужа при обоих Б такое было -в первую даже в обморок падала, даже при нормальном гемоглобине. Давай на печеночку налегай. А я стала иногда красное сухое вино пить (кроме всего остального повышающо железо), мне кажется получше дела с гемоглобином стали. Только хорошее надо пить. А еще на огородные яблоки нападаю -такая вкуснятина!!!

Greta, не трави душу!!! Мой любимый салатик))) (Я правда себе после узи готовый в Ашане купила, но это совсем не то :pardon: ) А насчет бегать, тоя тоже 2 дня по лестницам бегаю, причем ругаю себя, потом забываю и опять бегать начинаю)))))

saverena, я тоже такой уже видела, тоже пнравился :good:

SELANA, я в первом триместре все анализы разом сдавала раз в неделю, потом раз в 2 недели, во втором стала раз в месяц все сдавать. Гранатовый сок можно, тока не все его любят. Лично я опасаюсь много из-за аллергичности пить.

Touch_star, у меня дочка активничает где-то 4-5 раз в день по 10-15 минут, иногда чаще. Особенно активная после сладкого, от компьютера (не нравится ей) и на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я тоже шевеления в разные дни ощущаю по-разному.. бывает, что довольно часто по несколько раз за час - либо перекатывания, либо прям пиночки. Особенно если я в джинсах - так прям пинки, а не пиночки бывают. А вот вчера посетили с мужем на Московский автосалон - очень много ходили, так малыша видимо укачало и он весь день дрых :)

Джайва, меня момент с качанием коляски тоже немного беспокоит, я пока не знаю насколько это критично. В принципе у всех колясок хоть небольшая амортизация колес, но всё-таки есть. Хотя конечно если это только люлька, то амортизация большая, коляска прям пружинит. Это действительно очень важно?

А вот с катанием вперед-назад проблем не заметила даже у колясок с поворотными колёсами

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у меня впечатления от Тутиса очень положительные остались. Всё очень добротно сделано, она действительно не тяжёлая (не пушинка конечно, но вес реальный для использования в доме без лифта), удобно отстёгивать и люльку, и прогулку, капюшон бесшумный и очень функциональный на обеих ипостасях. Люлька внутри отделана хлопком, прогулка - специальной непромокаемой и незагрязняемой тканью. Колёса неплохо пружинят, думаю малыша даже можно укачивать будет. Она очень маневренная. В общем, если бы я искала себе коляску именно этой ценовой категории - то взяла бы незадумываясь. Я перечитала все отзывы о ней на Материнстве и поняла, что у хозяв нет к ней особых претензий.. единственное пока нет отзывов об эксплуатации в зимних условиях, т.к. модель новая и производитель у нас не очень известный

 

А ещё у меня вопрос к опытным мамочкам - если брать кроватку с функцией укачивания, то какой вид качания наиболее физиологичен для ребенка - вперед-назад (продольно) или вправо-влево (поперечно)? Нужно ли вообще, чтоб кроватка хоть как-то качалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, спасибо за отзыв :giverose: , а вот как тебе показались колеса, меня немного смущает, что они близко друг к другу расположены.. :glare:

По кроватки я читала, что более физиологичен маятник продольный (вперед-назад), но у нас таких не выпускают или я найти не могу, а итальянские покупать дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а ты что-нибудь попроще печешь, типа блинчиков, сырников?

А ещё у меня вопрос к опытным мамочкам - если брать кроватку с функцией укачивания, то какой вид качания наиболее физиологичен для ребенка - вперед-назад (продольно) или вправо-влево (поперечно)? Нужно ли вообще, чтоб кроватка хоть как-то качалась?

У нас кроватка на колесиках и с укачиванием вправо-влево. Когда покупали, думали будем качать, а в действительности покачали всего 2-3 раза и зафиксировали стационарно. Нам почему-то показалось это неудобно, да и ненужно. Мы обычно на руках недолго укачивали, а потом в кровать клали. Сын на руках лучше засыпал. А с дочкой даже и не снимали фиксацию, мы ее и на руках не качали почти. Может кому-то такая функция действительно пригодилась, например, долго нужно было укачивать и руки уставали, или ребенок так лучше засыпал, но это не наш случай. :pardon: А колесики -- действительно штука полезная! Очень удобно и легко откатить и помыть полы или кроватку от пыли вытереть, например :thumbsup:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K у тебя тож аккуратненький пузик класный такой ттт, ну мы да точно кажись по больше будем, у меня уже даже пупок вылез на половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мы с тобой прям родные души!!! Я тоже уже который день хочу селедку под шубой сделать и именно лимонный бисквит, но только хочется почемуто со сметанным кремом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашим малышам следующей зимой будет только годик! И они все равно будут сладко засыпать на улице. Так что на больших колесах лучше 2 зимы отъездить. А легкую прогулку, и правда как говорит *Нюсик_и_Тигрюсик*, только к следующей весне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы про селедку пишете и мне прям плохо :( Сделала в четверг это прелестное блюдо, взяла на работу на обед. Итог: рвало меня с обеда до 12 ночи, и все выхи пролежала((( думала отравление, оказалось сильно повысилась кислотность желудка из-за Б и селедочка спровоцировала приступ. так что осторожней с ней :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, вот-вот, это то меня и останавливает.. я тут в прошлую среду тоже селедки навернула с хлебом, так тоже потом :bad: :bad: :bad: , правда около часа всего.. но "шубу" все равно охота!!

У меня муж уезжает через неделю в дальнюю и длительную командировку, так что балую его вкусняшками всякими.. запеканками, рулетами, даже шаурму вчера готовила (муж сказал, что это самая вкусная шаурма которую он ел в жизни!! :blush: )..да и сама заодно гурманюсь.. мож хоть веса немного ноберу) а то он гад, так и стоит на месте!!

завтра на УЗИ!! Только б все нормально с масиком было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, стоит на месте -это еще ничего, основной набор будет последние 2.5 месяца. а я вот уже 4 кг набрала - СЛОН!!!!

Девочки кто сколько набрал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Пузик прелестный!!!! :thumbsup:

 

 

Девочки!!! Это ВАМ!!!

Ссылки скрыты.

 

У меня вчера был день Рождения!!!

Маленький-маленький юбилейчик! 25 навернулось))))) Прошла пол пути к полтиннику! )))))

 

А сегодня у нас ЭКВАТОР!!!

 

Так что без торта тут никак! :) Угощайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

billi, с прошедшим! :giverose: :giverose: :giverose: и с экватором! :giverose: :giverose:

 

я на завтрак сейчас делаю шарлотку из консервированных персиков,первый раз,посмотрю,что получится :grin:

 

а я хочу вот такую коляску

Ссылки скрыты.

там на каждый рисунок нажать надо для увеличения - очень легкая (12.8 кг) и очень удобная, у подруги такая, все пересмотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик* меня вес коляски не особо волнует, так как я живу в своем доме и мне по лестнице коляску не тягать( кстати она весит 13 кг), ну а на счет других функций так она меня устраивает полностью.

 

Ой девченочки я вот читаю как Вы переживаете за размер животика, и мне смешно!!!! У меня уже есть две дочечки и когда я их вынашивала, так у меня живота почти совсем не было, все только удивлялись, где там детки помещаются!!!! Ведь размер зависит от многих факторов, и от глубины матки и от колличества вод ( совсем не обязательно от размера плода). У меня например было маловодие ну и детки не крупные ( 2,800-49 см) ну все равно животик был совсем маленьким. Так что не напрягайтесь, ребенок все что нужно наберет, а с большим животом намного тяжелее ходить!!!!!

Ну Вы меня селедкой под шубой заразили!!!! Сегодня обязательно сделаю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА коляска классная, но наверное дорогая ( сколько в долларах?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K с экватором тебя, ну и с четвертаком!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K с экватором тебя! :drinks:

Девочки, вчера пошла в душ и заметила что у меня из левой груди что-то прозрачное вытекает...немного вроде, пару капель... Это нормально?

Нам кстати завтра на УЗИ, волнуюсь! Так хочу увидеть свою кроху :) 3D решила не делать, врач сказал что вредно, а так хочется личико посмотреть! :give_heart: Вот думаю может все таки 3D? Кто делал? как ощущения после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка То что из груди выделяется молозиво, это даже хорошо!!! Значит молочко будит!!! У меня в предыдущие беременности с 20 недель начинало бежать, даже иногда когда на боку спала и нечаянно грудь придавливала, могла прям лужица такая липкая набежать!!! Ну а сейчас что - то совсем пусто! Я прям переживать стала, ведь очень хочется, что б молочко было как можно больше и дольше!!! Так что у тебя все ОК!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...