Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Привет всем!

МамаТапка, из груди малозиво выделяется, конечно нормально:)

Я много читала про 3Д УЗИ, пишут что вредно, даже сами врачи, т.к. там делать его нужно минут сорок не меньше. Я тоже сначала хотела, но теперь не буду, мне малыш дороже, чем мое удовольствие. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

первый раз слышу такое про 3д узи :scratch: врач сразу сказал,что делать лучше после 24 недель,от пойду и надеюсь сделаем :pardon:

saverena, ага, 630 долл :glare: но остальные мне как-то не очень... в цене коляска на сидячего малыша + на выбор либо автокресло,либо люлька. Но я еще поеду в Германию посмотрю,там дешевле, да и выставка у нас тут будет 30 сентября,там тоже много скидок на все...

 

кстати, у меня тоже уже пару недель молозиво выходит :) заметила правда только с одной груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех поздравляю с недельками, я вот с этими поездками (была у мамы на юбилее, потом в Одессе) и экватор свой пропустила :scratch: . Ну, я думаю это не самое страшное :grin: .

Svetlyachok, добро пожаловать в Умань! :giverose: Живу в 5 мин от Софы, в начале лета ходили каждый день туда, как муж говорит, "пуз выгуливать". Что самое смешное его, пуза, тогда и в помине не было. Потом жара началась, так выползали туда только после 9ч. вечера.

Да, в Одессе была на 7 км, прикупила седе бер. джинсики, платьеце, туфельки, сумочку и зонт. :D Муж сказал, что "такая стильная дамочка" получилась :grin: Хотя в общем от 7 км осталась в неприятном шоке. Каждый год там закупалась на семью, можно было недорого прикупить хорошие вещички, обувь. Но в этот раз я увидела рядом с кожанной обувью туфельки от "молодого дермантина" за 250 грн, которые у нас стоят 100 грн :shock: Да и "беременные" я нашла только 4 точки, 2 из них такое же фуфло, как и у нас.

Но, на этом мои поездки не заканчиваются, сегодня едем в Киев на УЗИ мужа с малюткой знакомить. Уже жду не дождусь. Как приедем отпишусь, кто в пузике живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, удачно встретиться с малюткой! папе понравится! :friends:

 

вчера мужа встретила, перед сном и утром клал руку на пузик и малышка отпинала папу :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, мы с дочкой были на экскурсии в Софиевке в мае- как же у вас там красиво.

 

БоничкА, я тоже такую коляску хочу- но если будем ее покупать,то Б.у. Очень она дорогая-7500 грн., а б.у- 2500грн. Разница для нас ощутимая.

Меня немного смущает\.что внизу нет сетки для продуктов,но ее можно заказать отдельно. А так все нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, да с ЖК нужно быть гибким, беречь нервы и выбирать подходящих именно для тебя специалистов.

на счет колясок я тоже уже вся заморочилась не на шутку) муж от меня в шоке, но когда сам смотрит коляски выбирает с колесами огромными чуть ли не как у велосипеда :Crazy:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, пасибо, выбор в европе и правда супер.

Джайва, руки чесались по-страшному но я до последнего тупила и не покупала ничего, приметы и все такое... а потом как пригляделась к ценам и меня понесло. шутка ли детский комбез зимний за 25 евро :shock: так мы еще и tax free вернули, совсем хорошо стало)

мирошечка, как всегда пропускаю дни рождения. поздравляю с прошедшим!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Энночка, отличный животик!!! беременный-прибеременный))) классные покупки, это вещи которые остануться на всю жизнь!

МамаТапка, отличная коляска, и дизайн и колеса суппер! только для меня она в реале оказалась очень низкой, но я 185 см ростом ;)

billi, с Днем Рожения!!!

Девочки, у меня в субботу незаметно пробежала середина беременности)))

Я вот купила зимний комбез-мешок на рост 60 см. надеюсь дотоскать его до апреля, т.к. он не очень толстый, пойдет на раннюю весну. Как думаете 60 см не маленький?

Конверт в коляску думаю имеет смысл брать после покупки самой коляски, иногда они идут в комплекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а я коляску в реале пока не видела... Я ростом 172, как думаешь мне нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, не знаю даже, проще посмотреть. модель-то удобная и ручка длинная,

но чтобы наклониться к люльке мне нужно согнуться в 3 погибели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого экватор поздравляю! :giverose:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я вот рассчитываю, что ребенок будет спать на улице до года минимум, так что смотрю чтоб люлька была побольше, ну и на всякий случай, чтоб был прогулочный блок, если уже следующей зимой не поместится в люльку. Но в люльке должна быть поднимающаяся спинка, на случай если не будет сна, на какой-то из прогулок. :grin: Мне тоже кажется важной функция лицом к маме и от мамы, но реально мы пользовались ей очень редко, и мало по временному промежутку, но иногда выручала когда дочка капризничала на прогулке.

Тасик и Масик, покатав трансформер, который качался очень плохо, не смотря на имеющуюся амортизацию на всех колесах, я теперь в первую очередь обращаю внимание, на то как коляска качается, нам это нужно стало когда дочке исполнилось месяца три-четыре. Все мои знакомые тоже укачивали в колясках, а не укатывали, даже если плохо качались, все равно пытались это делать. Лишь только одна девочка у нас засыпала самостоятельно с самого рождения. Я имею ввиду именно легкую качку, а не тряску ребенка, это удобней когда коляска хорошо качается. Это мое мнение. :grin:

Луша, я слышала, что именно такое качание не удобно, т.к. болтает ребенка в кроватке и вещи в ящике, если тот имеется, а с маятником такого нет поэтому и купили с маятником, хотя как на самом деле обстоит не знаю, не качались. Мы тоже по долгу не укачивались, но когда перекладывались в кроватку в полусонном состоянии, немного подкачивали дочку, так она не просыпалась от перекладывания. Но тут уж настолько индивидуально, даже есть дети которые самостоятельно засыпают с рождения, без всяких сись и укачиваний, угадать тяжело. :D

Tanyabar, полностью согласна.

sumkina, я набрала где-то 5 кг.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, лучше маятник вперед-назад, но как показывает практика малыши ко всему привыкают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С прошедшими экваторами и днями рождениями.

Daniila, я пока туда не съездила, но вот на сайте нашла где они находятся - На автомобиле: Проезд по МКАД до 16-го километра, по развязке въезд в город Дзержинский, первый поворот налево, по дороге 100 метров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я делала 3D-УЗИ два раза за эту Б -- 13-й нед и на 21-й. Впечатления супер! :good: Официально вредность 3D-УЗИ и обычного тоже еще никем не была доказана, так что если врачи говорят, что 3D-УЗИ или обычное УЗИ вредно, то это их личное мнение и не более того. :pardon: Некоторые врачи и обычное УЗИ вредным считают, так чтож теперь вообще его не делать? Если бы это было действительно вредно, то его просто бы не делали. А я вот читала, что 3D никак не вреднее обычного, сила волн и их количество в обоих случаях одинаково, а вот при некоторых проблемах 3D может дать больше мед. информации. Как бы то ни было, никакого вредного воздействия на себе и ребенке я не ощутила. Если 1-2 раза за всю Б сделать 3D, то никаким существенным образом это на ребенке не скажется, но все хорошо в меру, что касается и обычного УЗИ.

Сонце-луна, добро пожаловать в Киев! :grin: Как тебе повезло с местом жительства! :) Софиевка -- это супер! За месяц до второй Б мы с мужем решили устроить себе романтический уикэнд и поехали в Умань. Сын впервые ночевал без меня. А я заказала заранее номер в гостинице "Фортеця", но в ту ночь сделать Степе сестренку не получилось :grin:, зато получилось в след. цикле :). А в воскресенье мы целый день гуляли по парку, был самый разгар весны, солнечно и тепло, это было незабываемо!!!

Девчонки, нашим малышам следующей зимой будет только годик! И они все равно будут сладко засыпать на улице. Так что на больших колесах лучше 2 зимы отъездить. А легкую прогулку, и правда как говорит *Нюсик_и_Тигрюсик*, только к следующей весне.

Tanyabar, ну это у кого как ;) , но большинство после 9-10 мес спать на улице уже не хочет. Я например, пересадила сына в прогулочную в 5 мес в сентябре, он уменя там отлично спал до 9-ти мес, с тех пор мы только раза 3 садились в трансформер. Я была очень довольна, прогулочная несравнимо легче, мобильнее и компактнее, запросто можно занести в маршрутку, в любой магазин и т.д.. :thumbsup: Дочка проездила на трансформере с переменным успехом до года, потому что зима была исключительно лютая и ветренная. При желании вполне возможно будет январенка пересадить летом в прогулочную и больше оттуда не доставать :D:D. Так что возить на больших колесах -- это исключительно дело личного удобства, а не необходимости для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Муж сегодня уезжает, а я пойду свою кошечку забирать...Надеюсь что приживется!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, SELANA, ну вы меня прямо ввели в легкий шок насчет селедки! :shock: Не знала, что такое бывает. Ну, это наверное если есть предрасположенность, а не у всех бер-ных. Я селедку очень люблю, и во все Б ее ела, но чего-то не замечала у себя такого, слава Богу. :pardon: А еще от чего-то у вас бывала рвота не связанная с токсикозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tanyabar, ну это у кого как ;) , но большинство после 9-10 мес спать на улице уже не хочет. Я например, пересадила сына в прогулочную в 5 мес в сентябре, он уменя там отлично спал до 9-ти мес, с тех пор мы только раза 3 садились в трансформер. Я была очень довольна, прогулочная несравнимо легче, мобильнее и компактнее, запросто можно занести в маршрутку, в любой магазин и т.д.. :thumbsup: Дочка проездила на трансформере с переменным успехом до года, потому что зима была исключительно лютая и ветренная. При желании вполне возможно будет январенка пересадить летом в прогулочную и больше оттуда не доставать :D:D. Так что возить на больших колесах -- это исключительно дело личного удобства, а не необходимости для малыша.

 

Просто мы живем в разных климатических условиях. Я не знаю точно, какие зимы на Украине. Просто знаю, что в Европе очень редко встретишь коляску с большими колесами, не нужна она. А для Москвы самое оно. Я так говорю, потому что сами зимой в 1.5 года на улице спали и друзья наши (еще 4 ребенка немного помладше нас) тоже спали. Так что, это не только мое наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы живем в разных климатических условиях. Я не знаю точно, какие зимы на Украине. Просто знаю, что в Европе очень редко встретишь коляску с большими колесами, не нужна она. А для Москвы самое оно. Я так говорю, потому что сами зимой в 1.5 года на улице спали и друзья наши (еще 4 ребенка немного помладше нас) тоже спали. Так что, это не только мое наблюдение.

Ты знаешь, существенно наши климатические условия не отличаются, Киев находится на севере Украины, климатическая зона с Москвой одинакова. Могу только сказать, что поспевание фруктов и ягод у вас начинается примерно на 2 нед позже :D. У меня в Москве, Курске, Туле и Тульской обл. живут много родствеников, я у вас частый гость была до бер-тей. А в последние пару лет вообще все так с климатом и погодой перемешалось, даже ученые теряются :pardon: А обычно летом у нас те же 23-28 что и у вас, зимой -5-15, иногда до -20-25, но кратковременно, бывают и оттепели до плюса иногда. Вот последнюю зиму было очень холодно, днем месяца полтора было -15-25, а ночью до -38. Мы однажды рискнули выйти с Надей на улицу на 15 мин и отморозили ей щеки :( . У нас этой зимой вобще пустынно на улицах было, а коляску практически вообще нереально было встретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этой зимой вобще пустынно на улицах было, а коляску практически вообще нереально было встретить.

 

А у мы наоборот этой зимой очень много гуляли. Зима была очень снежная, прямо как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мы наоборот этой зимой очень много гуляли. Зима была очень снежная, прямо как раньше.

Tanyabar, с коляской?! :shock: У тебя же вроде дочка ровесница моего старшего? :) У вас в эту зиму все много гуляли с колясками?! Понятное дело, если ребенок перерос "колясочный" возраст и активно двигается на улице, по крайней мере ходит сам на улице, то он и на сильном морозе не замерзнет при теплой одежде и обуви. А крохи в колясках почти не двигаются, так можно на сильном морозе и ветре запросто замерзнуть хоть в 3-х комбинезонах, + кожица на лице еще слишком нежная + младенческая жировая прослойка на щечках способствует обморожению. Какая же у вас была температура в январе - начале февраля? Судя по прогнозам погоды и новостям, точно не теплее чем у нас, а вроде и похолоднее. Но для меня что -20, что -30 или -40 -- уже все одинаково :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этой зимой вобще пустынно на улицах было, а коляску практически вообще нереально было встретить.

 

А у мы наоборот этой зимой очень много гуляли. Зима была очень снежная, прямо как раньше.

 

Мы тоже гуляли, постоянной, до -16 точно, а когда совсем холодно было то на балконе гуляли. А один раз в -23 в поликлинику пошли, это нас интернет обманул, там было написано, что -17, а на градусник забыла посмотреть, вышла на улицу и чувствую, что реально гораздо холодней, вообщем я себе чуть нос не отморозила, а дочка тепленькая была,даже нос на удивление. :D

 

А вообще я уже писала, что стала очень рассеянная и тормознутая, сегодня пошла с дочкой на массаж и забыла подгузники, в общем одела я ее и она тут же пописала, так мы и возвращались домой мокрые, я даже сменную одежду ни какую не взяла. Вот как раньше люди без подгузников жили? :lol:

 

Луша, а мне кажется, что в коляске еще теплей, она же из такой ткани сделана, что ветер не пропускает и снег туда не попадает, укутался в одеялко и хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а я вообще сейчас сижу в раздумьях, пошла в магазин,купила журнальчик,а там целая книжечка с купонами-скидками на разные магазины,включая детский, мою коляску можно купить еще и с 25 % скидкой :Crazy: теперь голову ломаю... я не собиралась покупать ничего до декабря, а теперь не знаю... либо покупать на выходных,все-таки такой шанс, либо ждать до декабря,но потом не будет такой скидки :scratch: :scratch: :scratch:

а сетку для продуктов, зонтик, сумку - все это можно докупить :)

 

как себя чувствуете,девочки? у меня второй день бывают моменты,когда жутко стучит сердце и слабость, вчера после обеда,сегодня до обеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь наверно тоже в декабре покупки начать.. а присматривать будем в ноябре, когда муж из командировки вернется!

А мне завтра на УЗИ - жду не дождусь прям!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Мы то конечно без коляски. Дочке зимой 3,5 года было. Мы на санках и так ногами. А с колясками конечно народ гулял. В колясках действительно теплее, ведь дети все в конвертах теплых, да и коляски сейчас к зиме очень приспособлены (только конечно же не в летних прогулочных колясках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: БоничкА, Я себя хорошо чувствую! ттт Вроде ничего не беспокоит! :pardon:

SELANA, удачи тебе завтра! ;)

Я скоро еду в гости к маме и с ней планирую прикупить немного вещей для малышки,а остальное уже в ноябре докуплю.В декабре не хочу уже ничего делать,так как роды могут начаться преждевременно...Мало ли...Да и в предновогодних пробках на дорогах и километровых заторах в магазинах стоять не хочется с большим пузиком!:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Всех с приятными мелочами :giverose:

Я как всегда с вопросом.... никого не беспокоят прыщи??... до Б я этим никогда не страдала (даже в переходном возрасте была чистая кожа!), а теперь вся моська в красных прыщиках, особенно лоб и виски :cray: Сейчас в инете почитала, что такое бывает от повышенных мужских гормонов... до Б я сдавала все андрогены--был порядок... что думать не знаю :cray: ведь из-за повышенных андрогенов бывают проблемы с вынашиванием.... помогите кто чем может! :beg:

Боничка ты про самочувствие спрашивала. иногда бывают приступы дурноты.. слабые правда, но есть..что-то типа головокружения, в жар бросает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я уже описала выше, как проходят мои дни, и как я себе жизнь усложняю, а после такого и сердце стучит, и голова кружится. :Crazy:*Одуванчик*, у меня были в начале беременности, но сейчас уже все прошло, если у тебя мальчик, то это нормально во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да вот я тоже думаю что мальчик там... скоро узнаем. но тут противоречие..говорят, что девочки "красоту отнимают"... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...