Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

*Одуванчик*, У меня эти прищи уже долго, и у дерматолога лечила, на время становилось лучше, а потом по новой, во время Б все как и прежде, но заметила что как стала отменять дуфастон , так их практически не стало и лицо после 20 недели стало практически чистым, что для меня не характерно :)

У нас мальчишка, вроде как говорят что с мальчиками хорошеют!!! :man_in_love:

Во всяком случае не переживай, после родов у всех кожа чистой становится!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, вот и я дума-думала, а в результате пожалела что поздно по магазинам разгулялась и мало курила ;) не думай не о чем плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ты недавно фото конвертика выкладывала. какой он фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо :) я , кстати, тоже думала, что после Дюфа они пройдут...ан нет.. Дюф не пью уже 2 недели, а улучшений нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у меня вся грудь и плечи в прыщах! таких больших и красных! Никогда до Б этим не страдала, а сейчас ничего не помогает :( От декольте пришлось отказаться.

Lilyaka, фирму не знаю, знаю что финский, видела в Детском Мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот особо внешне ничего не изменилось! правда мама говорит, что у меня немного лицо похудело)) и нос вытянулся из-за этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все говорят похорошела и похудела :pardon: значит не отбирает красоту девочка :)

 

всем у кого изжога - сейчас прочитала в своей книге,что помогает жевать мелкие веточки гвоздичек (те,что в приправах продают и добавляют в консерв.помидоры) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Tanyabar, вы считаете, что сидеть недвижимо в коляске (пусть даже в зимней) теплее, чем двигаться на воздухе? А вы попробуйте сами посидите там хотя бы при -10 полчасика :grin:. А как же общеизвестная рекомендация двигаться на холоде, чтобы не замерзнуть? Сейчас такие отличные термокомбинезоны и термосапоги для детей делают, что они выдерживают до -40 градусов. НО! Греют они только тогда, когда ребенок двигается! Может быть, если коляску замуровать со всех сторон, чтобы доступ воздуха прекратить, то там будет теплее, но это возможно только когда ребенок новорожденный, и тогда теряется смысл прогулки -- дышать свежим воздухом. :pardon: Уж лучше тогда балкон и приоткрытое окно. Кстати, я такие "замурованные" всем чем можно коляски часто наблюдаю даже весной и осенью :). А что же вы с лицом ребенкиным делали, девочки, чтобы не обморозить при ветре и -15-ти? Я вот даже приблизительно себе не представляю, как это можно сделать, если ребенку 5-12 мес и он сидит в коляске и смотрит вокруг :confused: . Все-таки думаю, не случайно у нас прошлой зимой в январе с младенцами практически не гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, А ты правда думаешь, что я морозила свою дочку, когда зимой в коляске возила? :grin: Скажу сразу, что мы заболели первый раз, когда в садик пошли. До этого ни разу ни кашля, ни соплей не было. Ребенок после прогулки был всегда теплый. ;) И щеки никогда не были отморожены. Гуляли мы в первую зиму по 3-4 часа по парку Коломенское. Ребенок всю прогулку спал. Той зимой ей было полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, а при какой температуре вы обычно гуляли? Ничего себе, зимой по 3-4 часа подряд (я бы сама не выдержала столько, мне даже осенью при +10 через 2 часа на воздухе очень хочется домой выпить горячего чайку :grin:)! Отважные вы, однако! :good: А бывало такое, что вы на прогулке не спали? Если дите лежит и спит, то занавесить, укутать и защитить от ветра его реально. Мы со Степой тоже всю зиму даже в прогулочной отгуляли, не болели и ничего не отмораживали ни разу, а с Надей вот умудрились за 15 мин отморозить в зимнем трансформере, а Степа на этой прогулке остался цел и невредим :). Это я к тому, что все зимы разные и все дети разные даже у одной мамы ;), поэтому универсальных рекомендаций насчет колясок и прогулок для деток старше 5-6 мес быть не может. :pardon:

 

Девочки, давайте подумаем о приятном... :rolleyes: А вы представляете, что основная часть второго триместра уже позади, и первые из нас всего лишь через каких-то пару недель войдут уже в 3-й триместр?! :yahoo: Как же быстро летит время!!! Ведь вроде только недавно обсуждали ранний токсикоз и переживали по поводу первого УЗИ :friends:. А совсем скоро будем переживать по поводу подготовки к родам, повышенной пухлости малышей :D и т.д. У кого какие чувства, мысли и волнения по этому поводу (и положительные, и отрицательные)? Давайте поделимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а третий триместр с 26 недельки начинается, да? или с 24? я уже переживаю за большой живот. тяжеловато зимой-то с таким "богажом" ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченочки я приехала с УЗИ! Все у нас хорошо, все параметры отвечают норме!!! У нас будит девочка!!!!!! Ура у меня будит три лапочки - дочки!!!!! А на счет того, что девченки отбирают красоту, то это не правда, я во время всех трех беременностей только хорошела!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мы спали на улице до 14 месяцев, зимой гуляли 1,5-2 ч, два раза в день, а при плюсовой температуре еще больше. При сильных морозах мазала специальным кремом щечки, но это когда было уже больше -10. Дочка ни когда не замерзала. А уж дети которые двигаются мне кажется вообще никогда не замерзают, по себе помню все мокрое до трусов, но самой жарко. :D По поводу пухлости малышей ты правильно заметила волнения, :grin: переживаю, чтоб разрыва связок не было, ну и роды это мой больной вопрос, ни как не могу смириться с мыслью, что придется рожать, предпочитаю пока об этом не думать, но наверно это не выход из положения, надо морально готовиться уже. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а третий триместр с 26 недельки начинается, да? или с 24? я уже переживаю за большой живот. тяжеловато зимой-то с таким "богажом" ходить :grin:

*Одуванчик*, точно, с 26 недели. Я больше всего боялась зимой подскользнуться :).

saverena , с лапочкой-дочкой тебя!

Джайва, а ты первый раз тяжело рожала, если боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да я и щас-то хожу под ноги смотрю, боюсь упасть. а зимой-то не будет и ног видно из-за живота :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)))

*Одуванчик*, я тоже уже сейчас хожу развалюшкой,может спине так легче,а может и реально так равновесие проще держать)))

А еще разве третий триместр не с 28 недель?Как раз именно с этого времени выдается обменка на руки

Джайва, Я тебя все спросить хотела,у тебя ведь АФС?а ты укольчики в прошлую Б долго колола?

saverena, С отличным Вас УЗИ)

SELANA, удачки завтра на УЗИ

tanyufkaB., Как там кошака?Освоилась уже?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, в магазине трудн оценить колеса - там пол то ровный. Но судя по отзывам проблемы с близким расположением колес в тутисе нет, единственное у владельцев по началу были трудности со съездом с высоких бодюров - но и эту проблему они решили: нужно просто поднять передние колеса и съхать на больших задних

БоничкА, посмотрела твою колясочку - симпатичная :good: ну и для разнообразия полазила по сайту. Вот вопрос - почему один и тот же производитель продаёт одни и те же колески в разных странах в разной комплектации. Я посморела Жане Слалом, так к нему в комплект 3 в 1 ещё и теплый конверт и легкая переноска входят и это при стоимости 35 тыс., а у нас 3 в 1 больше 40 стоит и такими бонусами и не пахнет. Уже тоже подумваю поехать в Чехию за закупками ))) Или попросить свёкра привезти подарочек - он всё равно там часто бывает :grin: по стоимости и весу проходит без растаможки :)

Луша, неужели уже 3-й триместр на носу?! :yahoo: Прям не верится! А ведь действительно 5 месяцев позади, а 4 впереди )))) Мне хочется, чтоб оставшееся время пролетело также незаметно, чтоб увидеть своего малыша - а то эти редкие "свидания" на УЗИ... Но раньше срока конечно не нужно, я подожду :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я так января жду, уже рожать хочу, прям настрой какой-то боевой и совсем не страшно, так хочется поскорей прижать к себе своего самого дорогого человечка :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А вот зимы боюсь, особенно гололеда, у нас при нем пока в ЖК дойдешь так точно можно свалится, и в свою любимую дубленочку не помещусь, прийдется доставать свою старую шубейку, представляю каким бегемотом я в ней буду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star , у меня в книжках написано, что 3-й триместр с 26 нед. Как в России не знаю, а в Украине по закону обменку положено выдавать с момента постановки на учет, но в реальности ее тоже выдают гораздо позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, А мне обменку сразу вручили и сказали везде с ней таскаться, вдруг чего :scratch: особенно на позднем сроке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

kroshka81, billi, спасибки за комплименты пузику)))

billi, с экватором вас!!! :giverose: И с прошедшим Днем рождения!!!

saverena, Поздравляю с третьей дочкой!!! :giverose: Муж- ювелир!!! Вот и я тоже все мечтаю, что пузень не очень большой будет, все-таки с маленьким легче))) Но походу это не про меня)))

saverena, МамаТапка, конечно приятно, что поздравляете, только экватор и День рождения не у меня :pardon: А нам 23 недельки стукнуло)))

*Одуванчик*, ой, я тоже с прыщами мучаюсь. (Хотя до Б и даже весь переходный возраст не знала, что это такое :pardon: ) Причем с самого начала Б как засыпало, так и до сих пор, только интенсивность меняется и места. Еще та красотка хожу, все плечи, грудь и спина засыпаны, да и на лице периодиче=ски что-то высыпает. А насчет повышенных андрогенов (мужских гормонов), то у меня вначале были повышены, сейчас в норме, а прыщи так и остались, так что прямой связи нет. :pardon: А на вынашивание они влияют в первом триместре в основном, так что можешь даже не париться.

Джайва, а у меня девочка, андрогены в норме, а сама я распрекрасная хожу)))) :grin: Как я шучу, что дочка всю мою красоту забрала)))

 

Кстати, насчет внешности. Я вот реально хуже стала, чем до Б))) И прыщи мучают, и нос раздуло, и глаза постоянно красные, как у пьяной, под глазами синяки. Прям всю мою красоту себе дочка забрала. Одно радует -пока еще походка легкая и пузо вниз не тянет)))) Но вчера, захотев аватарку вконтакте поменять, только 1 мало мальски приличную фотку нашла, да и то майскую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мне обменку выдали сразу.

 

По поводу гемоглобина. Мне мама посоветовала такой рецепт: на ночь запарить изюм водой и на утро выпить эту водичку и скушать изюм. На 1 стакан 1ч.ложку изюма. Я пила для профилактики один раз в неделю. На вкус не очень :)), но что делать если надо. За гемоглобином нужно следить.

 

Сонце-луна, Софиевский парк необычайной красоты. Повезло тебе по такой красоте гулять :)) По поводу 7-км , давненько была там. Смысла ездить уже нет. Такие же шмотки можно купить и в городе. Единственное , что там выбора больше. Удачи тебе на УЗИ!!!

 

Луша, ты права, время очень быстро пролетело, не за горами 3 триместр. Я вот раньше думала, как это, наслаждаться беременностью? Ведь столько было тревог и переживаний, вдобавок токсикоз о котором я во время долгого планирования мечтала, а потом думала, что это никогда не кончится и как с этим жить :)), ожидания первых шевелюшек, проблем с кишечником и т.д. Все это уже позади, а теперь наступил такой классный период, что я действительно наслаждаюсь своей беременностью. Я знаю , что у меня в животике растет мое чудо и малыш все время мне напоминает об этом. Я осознанно с ним уже разговариваю, мы вместе гуляем, слышаем музыку. Я стала добрее и терпимей к окружающим, потому что стала понимать , что есть на свете главное, а что приходящее и уходящее. И это так здорово! Мне нравится !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обменку вручают в 28 недель. Ну и третий триместр тоже с 28 недель считается в основном. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, outrageous, Oksik-K, Спасибо за поздравления! :)

 

Девченки, есть такой вопрос:

 

А можно ли декретный отпуск, который 70+70 поделить допустим 110+30? Т.е уйти в декрет на месяц, а может хотя бы недельки на две раньше? Никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

Муж решил поехать сегодня с самого утра, так что свою кошечку я только сегодня буду забирать...Проснулась, такой ужас приснился, что просто :shock: , пришлось вставать и мужа в 6 утра провожать...потом бегом в постель, и все...глаза уже не закрываются :doh: капец...вот называется выспалась... :doh: :doh:

 

Вы обсуждали морозы, помню, когда моя семья еще жила в Киеве, у нас была 5-ная квартира на 1 этаже...вообщем тогда и зимы были не такие как сейчас(намного холоднее), но веду к тому что я даже в квартире смогла обморозить себе щечки...вот...так что перед НГ я еще побывала в больнице с обморожением...Хотя мама и одевала тепло, и мазала, но увы мороз взял свое...

 

Мы вчера заказали пластиковые окна поменять у нас в комнате, дубарь страшный, отопление пока включать так я и снежной бабой стану...так что надеюсь что вскоре будет и тепло в нашей комнате...Жду сегодня звонка по поводу когда же они будут ставить...

 

Вчера отправила мужа пройти флюрограмму и сдать кровь (как донор для меня в случаи), это все нужно для постановки в декрет...Вообщем я решила что рожать буду в Киеве,но из ЖК все-таки сказали мне чтобы муж сдал кровь у нас в городе...там выдадут справку и на основании ее и справки с флюрограммы мне выдадут декрет...Так вот , пошол мой муж сдавать кровь, а у него вылез герпес на губе, да не один, ему говорят извините но вам для начала нужно вылечиться...Муж говорит- поймите,жене нужно справка, а я уезжаю, на мес, начал деньги сунуть, на что женщина отвечает, что не нужно деньги, и что если я буду рожать в Киеве, то ему не нужно сдавать здесь кровь...Я в шоке, муж не знает что делать, вообщем деньги она не взяла, но сказала что если из ЖК начнут возникать, и говорить что не оформлять декрет, то пусть перезвонят им, они все расскажут что да как... Так что я теперь более менее спокойна...Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...