Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Tanyabar, а при какой температуре вы обычно гуляли? Ничего себе, зимой по 3-4 часа подряд (я бы сама не выдержала столько, мне даже осенью при +10 через 2 часа на воздухе очень хочется домой выпить горячего чайку :grin:)! Отважные вы, однако! :good: А бывало такое, что вы на прогулке не спали? Если дите лежит и спит, то занавесить, укутать и защитить от ветра его реально. Мы со Степой тоже всю зиму даже в прогулочной отгуляли, не болели и ничего не отмораживали ни разу, а с Надей вот умудрились за 15 мин отморозить в зимнем трансформере, а Степа на этой прогулке остался цел и невредим :). Это я к тому, что все зимы разные и все дети разные даже у одной мамы ;), поэтому универсальных рекомендаций насчет колясок и прогулок для деток старше 5-6 мес быть не может. :pardon:

 

Мы гуляли до -15. Я тоже тепло одевалась. И когда с коляской ходила, то совсем не замерзала, гораздо сложнее сейчас зимой гулять на площадках мне, так как ребенок двигается, а я нет и соответственно я теперь зимние прогулки больше 1.5 часов не выдерживаю. Зато мой муж обычно с ребенком как уйдет, так их 3 часа не видно, что зимой, что летом. К вопросу о том, что делал малыш зимой в коляске, конечно же спал. Мы специально подгадывали под сон, что бы она на свежем воздухе спала. Когда еще дочка 2 раза днем спала, то один раз на балконе, другой раз на улицу выходили спать. А если в сон не попадали, а гулять хотели пойти, то конечно долго не гуляли. Так до друзей дойти в гости, или в магазин.

 

И я все же думаю, что из-за влажности, зимы у нас разные. Потому что в 2008 году мы весь январь были в Англии. Там тоже море рядом. Так мне было очень не комфортно находится на улице, несмотря на то что температура колебалась от +3 до -3 где-то в среднем. Мы все равно гуляли конечно, красоты ведь надо было смотреть, но все время было желание лишний раз в кафе забежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Девочки, всем привет. Редко захожу, но не забываю.

Девченки, есть такой вопрос: А можно ли декретный отпуск, который 70+70 поделить допустим 110+30? Т.е уйти в декрет на месяц, а может хотя бы недельки на две раньше? Никто не в курсе?

Нет. Ведь этот отпуск предоставляется на основании больничного, который выдает врач строго за 70 дней до ПДР, т.е в 30 недель. А ежегодный отпуск у тебя есть? :) ПОЗДРАВЛЯЮ С ЖЕЛАННОЙ ТРЕТЬЕЙ ДОЧКОЙ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, спасибо)) :wave:

я сегодня тоже с утра творожка немного навернула)

Луша, по поводу переживаний и мыслей о родах, могу сказать, что мне немного страшновато, и я стараюсь пока об этом не думать и наслаждаться своим положением)) больше всего боюсь не боли (сама по себе я очень боюсь боли, но терпеть ее могу, один раз даже зуб без обезболивающего удаляла и еще один раз мне швы без анестезии накладывали, ничего вытерпела..), боюсь я халатности врачей или их невнимательности... тем более что рожать нам скорее всего большинству в праздничные дни! а врачи тоже люди - могут выпить, могут расслабиться со всеми вытекающими отсюда последствиями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Вчера вечером была на УЗИ, все у нас хорошо, параметры писать не буду, вкладываемся в нормы 20-21 нед. Дату ПДР передвинули с 21-23 января на 17 января. И ...у нас будет мальчик. Ведь все об этом говорило и пристрастия в еде, и новые интересы, и вокруг все твердили, что похорошела, что мальчишка у нас, а я до последнего надеялась на дочурку. Даже когда врач вывел на экран "доказательство", я переспросила "точно мальчик?". А он как засмеется, говорит, что если "такая красота отпадет до родов, то будет девочка")))))))))))))))))))))) Вот потихоньку свыкаюсь с мыслью, что у нас будет сынок. Муж успокаивал, ничего начало положено, значит еще девочку обязательно будем делать, а я со своим песимизмом говорю, "смотри, чтоб не получилось как у твоего брата". А у него три пацана подряд, четвертый раз решили не рисковать.))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, поздравляю с мальчиком.

Я тоже все никак не привыкну,что буду мамой мальчика. Перебираю дочкины платья и думаю- куда их теперь отдать, их много и они красивые.

Зато мы с мужем в магазинах уже джипы разглядывали. :grin:

 

Луша, мне тоже обменку выдали сразу, там нужно было ставить отметки узких специалистов, мужу туда еще и флюру поставили.

 

Как то не верится,что скоро 3 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Ты знаешь,у нас обменку выдают на руки в 28 неделек,но могут выдать и раньше,но только при каких то обстоятельствах,типа если на сохранение кладут или что то непредвиденное.

А на счет 28 неделек-то тут,почему именно с этого периода начинается 3 триместр - т.к. именно на этом сроке по параметрам малыша начинают называть плодом,который полностью жизнеспособен по всем критериям

Svetlyachok, Согласна,сейчас идет реально самый прикольный и приятный период пузатости нашей...и надо по полной наслаждаться им.

NЮRA, Доброе утречко!!!

SELANA, Лучше не думать о таких вещах,все таки врачи это врачи,и будем надеяться на их проф пригодность,особенно в НГпраздники

Сонце-луна, Зайка..мальчик это же шикарно,сынок...у меня подруга оочень хотела доченьку,а родила сына..сейчас просто души в нем ни чает,вот истинные мамкин сынок,так что еще поймешь,какое это счастье быть мамочкой сына)))А Дочка..ну погоди,будет младшенькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Давно я сюда не заходила, уезжали с мужем в отпуск... Последние несколько дней только и делала, что перечитывала все, что вы написали за последний месяц!

Девочки, всех-всех поздравляю с экватором; кто уже знает пол своего пузожителя- с мальчиками-девочками!

Нам тоже 1 сентября на узи сказали пол- МАЛЬЧИК! Муж безумно счастлив (у него уже есть 2 девочки 11 и 12 лет от первого брака); будущий дедушка (отец мужа) тоже очень рад, т.к. у них в семье это получается первый внук (у сестры мужа тоже девочка); а вот моя мама немного расстроилась-внучку хотела... Пообещали лет через 5 за внучкой сходить! По узи у нас все хорошо, опережаем дня на 4-5, плацента на 6 см поднялась (было полное предлежание), в общем, все у нас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки! Поздравляю всех с дочками-сыночками!!! Надеюсь и я сегодня узнаю, кто у меня там живет!! Я думаю, что ДОЧА.. но посмотрим, верны ли мои предчувствия.. а вообще поначалу, я честно больше дочку хотела, муж - мальчиком бредил, говорил, мол там только сын, по другому быть не может.. папа мой просто уверен на 100% почемуто, что внучка будет, а вот мама тоже поначалу на мальчика начтроена была, хотя тоже больше внучку ждет (просто она по какой-то там киайской таблице вычислила, что мальчик должен быть, но я сама ни таблицам, ни приметам не верю!!). Но теперь нам с мужем все равно кто будет - мы одинаково ждем и мальчика и девочку! Ведь какя разница в конце концов - лишь бы здоровеньким малыш был!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки ,вчера были с мужем на узи У НАС МАЛЬЧИК !

Были мы на узи на Опарина д.4(Федеральное государственное учреждение "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития РФ).

Узист мне очень понравился(мне его порекомендовали) ,даже немножко видео записал пока измерял малыша.Посмотрел все органы у маленького,Слава Богу все на месте ,все в норме (ттт).Уже лежит головкой вниз.Мы хоть и делали обычное узи ,но было видно,что сначала один глаз тер кулачком,а потом второй,потом ножку к животику прижал.Как и на прошлом узи в 16 недель срок мне поставили больше на 1 неделю,хорошо развиваемся.Мальчик мой уже 32 см и весит 720 гр :) ,

Я спросила насчет плаценты(раньше была низко,а это плохо),узист сказал все хорошо,поднялась как надо.

Еще смотрел околоплодные воды,длину ШМ,внутр.зев,циервикальный канал...все хорошо.

Даже доплер сделал(измерение кровотока в плаценте,матке,мозгу плода),хоть и рановато обычно делают в 28 недель,но сделали ...тоже все хорошо (ттт).

Наконец то я была на нормальном узи,где мне все показали и рассказали. :good:

Девочки,какое же это счастье услышать ,что у малыша все хорошо !!! :)

 

SELANA, я кровь на гемоглабин уже 3 раза сдавала,причем гемоглобин у меня всегда хороший (ттт) и голова не кружилась ,а всеравно заставляют сдавать. :pardon: Посещение Г в ЖК 2 раза в месяц ,это если ничего не беспокоит.

Touch_star,насчет шевелений ,то каждый день по разному :pardon: Я тут на узи была,так на мониторе отчетливо видно ,как малыщик глазки трет,ножки поджимает к животику,а я лежу на кушетке и ничего не чувствую.Видимо мы чувствуетм когда пинается и переворачивается. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, уже 32 см :shock: ничего себе)))) поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Поздравляю всех с мальчиками и девочками и хорошими результатами УЗИ! :)

Юльчёнок - Бельчёнок, Риори, Svetlyachok, хорошо все-таки, что большинство украинских ЖК исполняют законы. А мне выдали бланк со списком врачей и печатью, и я с ним делала обход. А обменки пока нет.

Я тоже все никак не привыкну,что буду мамой мальчика. Перебираю дочкины платья и думаю- куда их теперь отдать, их много и они красивые. Зато мы с мужем в магазинах уже джипы разглядывали. :grin:

Риори, а ты пока не отдавай платья, может попозже еще одну дочку захотите :grin:. Я вот так довольна теперь, что не успела раздать Степины одежки, а также маленькое автокресло не стала продавать, коляску и комбинезоны, хотя муж предлагал. Просто интуитивно чувствовала, что будем ждать еще одного мальчика раньше, чем предполагали :).

А мы вот уже семиместный минивен присматриваем или микроавтобус :grin:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Очень жаль... :) И отпуска у меня к сожалению тоже не останется :( Как бы по раньше уйти...

 

Всех девочек, кто узнал пол с Дочками и Сыночками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi

Ссылки скрыты.

с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

*Одуванчик*,а ты уже пол малыша знаешь ? Обычно у беремен. девочками бывают прыщи :pardon:

Ты правильно пишешь "девочки красоту отнимают".

saverena :giverose: поздравляю с третьей дочкой ! :giverose: :drinks:

Джайва, что-то я тоже начинаю переживать(бояться) за роды. :unsure:Особенно боюсь и не хочу рожать в новый год ни 31 дек. ни 1 янв.Конечно буду заранее договариваться с врачем.Морально готовлюсь,читаю на бэбиплане рассказы о родах.

Сонце-луна :giverose: поздравляю с мальчиком ! Самое главное чтобы здоровенький был малыш,а мальчик или девочка не важно ! :) Я уже какой раз была на узи и срок мне ставят на неделю больше,но никаких ПДР по узи не передвигают,говорят вот придешь в 30-32 недели,тогда и будем определять.

SvetikAL :giverose: поздравляю с мальчиком !У нас тоже мальчик и тоже через 5 лет пойдем за дочкой ! :) И плацента у меня была низко,а сейчас поднялась как надо и развитие мы опережаем на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Спасибо!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я была сеня на приеме у Г и она опять удивляет меня своими гатжетами.

в этот раз слушала мой пузень какой-то трубкой. я ее спросила чего слышно, она ответила что да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня с мелкой жуткие сони, все никак проснуться не могли, даже есть как обычно не хотели. Эх, всего 1 выходной и опять на работу затра((( Хочу в декрет быстрее!!!

Насчет родов -совершенно не боюсь. Был у меня загон пару недель назад -до меня дошло наконец, что мне предстоит рожать (видно до этого не доходило), сейчас уже все осознала и успокоилась. Хочется только, чтобы хороший врач был и хорошая трезвая смена. Но я точно буду платно рожать, а не бесплатно. Мне точно так спокойнее будет.

Сонце-луна, SvetikAL, Daniila, с мальчиками вас!!! :good: :giverose: А я вот надеюсь, что у меня второй мальчик будет, так хочется, по прямой женской линии в семье уже с 1915 года мальчики не рождались))))))))))))))))))))) :grin:

Daniila, такие вы большущие!!! Ничего себе!!! У нас с Джайвой девочки на этом сроке по 500гр весят, не просто так говорят, что мальчики крупнее сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, такие вы большущие!!! Ничего себе!!! У нас с Джайвой девочки на этом сроке по 500гр весят, не просто так говорят, что мальчики крупнее сильно.

Так нам и срок ставят на неделю больше,причем уже второй раз (совершенно 2 разных узиста).

Я сама маленькая,когда заберем. была 46 кг, а очень хочется рожать самой,но чувствую такими темпами...Папа наш среднего роста и худого сложения,но родился 5 кг,а я вычитала,что если папа родился крупный,то возможно и ребенок таким будет. Пусть будет крупным,я не против,но таз то у меня узкий,как говорит Г в ЖК узкий,но не смертельно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всех с мальчиками и девочками и с хорошими узи!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Нет, пол мы пока не знаем, вот скоро на УЗИ уже. но я склоняюсь всё-таки к мальчику почему-то...посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех поздравляю с хорошими УЗИ и мальчиками-днвочками :)

 

У меня сегодня радость! У подруги сыночек родился. Видимо было ЭКС потому что по ее подсчетам сына родился на неделю раньше, а по подсчетам врачей на три недели раньше срока! Все у них хорошо, малыш здоровый а мама отходит от операции!

 

Я пришла к выводу, что вещи для деток надо покупать раньше )) как только в декрет выйдешь.. А то ляля рождается, когда сам хочет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, присоединяюсь к девочкам, у кого первые дочурки. Тоже вся в сомнениях - что я с пацанчиком делать буду, как-то не преставляю себя мамой мальчика :pardon: . Муж успокаивает, типо воспитанием займусь сам, ато вырастишь мне маменькиного сыночка. Дочка тоже, помогать говорит буду.

Мне вчера притащили целый мешок трикотажных лоскутов (соседка на трикотажной фабрике работает), вот теперь сижу соображаю, что с них сделать. Есть лоскутное шитье, надо его технику найти.

Коляску я себе не присматривала, как-то все решилось само и у меня уже стоит на балконе коляска, брат привез, у них сыну уже 2 и они на прогулочной катаются, а эта, как говорит его жена, уже тяжеловата, трансформер 2 в 1 по моему, голубая. В общем покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мне пока сложно представить, что мы будем думать еще о беременностях, но наверное -это было бы здорово.

Я, когда про джип писала- так это мы детский присматриваем, для малыша, что б по дому катался :grin: У нас продавец спрашивает- Сколько лет ребенку? Мы переглянулись и говорим- скоро родится. :D Продавец удивился.

Джип,конечно никто не собирается покупать- но для меня все это было интересно, у дочки таких игрушек не было.

 

MariaNeka, я тоже хочу все сейчас начать покупать, в холодину и слякать ходить по магазинам не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а у меня срок поначалу очень скакал, до 11 недель ставили меньше на 4 дня, в 11 -больше на 2, в 14 больше на неделю аж, в 17 и 22 полное соответствие сроку. Детки все по-разному растут, ну и у всех узистов свои критерии.

А насчет какой папа родился -такой и малыш будет, тоже слышала, но не у всех совпало. Мой папа весил при рождении около 2500, а вырос крупный, так мы с сестрой 3750 и 3450 родились. В основном у моих знакомых совпадала примета -какой папа сейчас -если вы сокий и крупный, то и дети тоже крупные рождаются. Ну через 4 месяца проверим эти приметы))) Вот мой муж родился крупным 3650, а сейчас он у меня небольшого роста и худощавый, так что на мне точнее всего эту примету можно будет проверить)))

Кстати сестра моего мужа - настоящая кощеюшка - очень худенькая и маленькая. А первую дочку весом 3400 родила сама и даже не порвалась. Сейчас она мальчика крупного ждет -будут ПКС делать, никто из врачей не берется ЕР вести, хотя первые роды достаточно легкие были.

MariaNeka, поздравляю подружку с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Я забрала свою кошечку, вот сейчас лежит на кровати и смотрит на меня, сразу вся трусилась, даже иногда мяукала...вообщем стремно ей ,но надеюсь что привыкнет...Я устала за целый день...вроде ничего такого и не делала, а так устала...пошла полежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да, блины часто, сырники и оладушки всякие.

У меня ноги подотекли два дня уже.

У знакомых тройня родилась, две девочки и мальчик, один ребенок в тяжелом состоянии. У них уже двое детей есть. Будет пять, если все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...