Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки у меня вопросик...

 

Я забрала кошку свою...и тут начались притензии со стороны родни,близких, знакомых а иногда и совершенно чужих людей...Суть вот в чем- я всю жизнь живу с кошками, они у нас с самого детства моего...с рождения...всегда с улицы, никто никогда им не делал никаких уколов...Моя кошка не исключении,мы ее нашли также на улице больше 3-х лет назад, уколов, прививок никто не делал...Все начали говорить что это плохо когда кошка будет жить со мной, что это может привести к патологиям у ребенка, вообще что может родиться мертвым, что инфекция токсоплазмоз...вообщем я уже боюсь,...еще и начиталась всякого...чего делать??? Отдать ее обратно маме, не хочется...Может пойти сдать анализ именно на токсоплазмоз, его можно делать на нашем сроке??? Блин, я реально не знаю что делать??? :scratch: :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyufkaB., я думаю стоит, да и кошку заодно проверить тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, Блин...пойду завтра в платную клинику узнаю можно ли у них сдать именно на токсоплазмоз , как считаешь на моем сроке можно сдавать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

tanyufkaB., а ты разве еще не сдавала анализ ТОРЧ? В Украине его при постановке на учет обычно требуют...Вот он и показывает, есть ли у тебя иммунитет к токсоплазмозу. Можно и отдельно сдать, конечно, то странно, что ТОРЧ еще не сдавала...

А вообще, если ты в своей жизни постоянно контактируешь с кошками и жила с ними более 3-х месяцев, практически 100% у тебя есть иммунитет и тебе нечего волноваться, токсоплазмозом можно заразиться только один раз в жизни и стойкий иммунитет вырабатывается на всю жизнь. Больше никак тебе кот не навредит (глистов у домашнего, думаю, нет. Тем более, ветеринары советуют для профилактики оных раз в полгода давать таблетки) и проверять его на токсоплазмоз в этом случае не нужно.

У меня подруга замечательно беременная жила с кошками и теперь ребенок с ними прекрасно растет, тягает за хвост :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да на любом можно сдавать, IGg показывает наличие иммунитета, IGm- болезнь в течении. 50 грн один анализ у нас. Вообще держать крошечных детей и кошек может быть не полезно с точки зрения аллергических реакций у ребенка.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, ну вот у меня например токс G нашли, хотя кошек не держали)))

 

Девочки, а думаете правда, что бабки кошатницы того из-за токсоплазмоза постоянного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, Я должна была сдавать, но написала отказ- так как говорю им что с кошками живу с детства, краснухой я болела, герпесом тоже, уреаплазму вылечила...Они сказали что в принцыпе можно и не сдавать, поэтому я и написала отказ...Ты меня успокоила, мне не хочется ее отдавать обратно,она сейчас так сидит на кровати, смотрит на меня , такая хорошенькая...хочу сходить и сдать именно на токсоплазмоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., сходи сдай для собсвенного успокоения ;) а то будешь читать всякое и накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Вот посмотрела сколько стоит анализ в Дила, вообщем на IGg показывает - 88 грн, IgM-96 грн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я тоже всю жизнь с кошками, а в детстве в деревне у бабушки так вообще со всеми животными общалась, но ТОРЧ сдала, для своего успокоения. Иммунитет есть, чему я очень рада :grin:

Поэтому настоятельно рекомендую прямо завтра сдать и спокойно спать, просто пока, чтоб перестраховаться, убирай туалет за ней в перчатках и мой рук, ну и на подушку не пускай.

Greta, та дело ж в том, что заразится им можно не только от кошки, а еще от сырого мяса, песка в песочнице, земли и т.д. Эти одноклеточные живут в окружающей среде до 2-х лет. Но это хорошо, что он у тебя есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно все врачи назначают анализ на токсоплазмоз, его надо обязательно сделать.Я тоже живу с котами давно, сдала анализ все хорошо. А кот в доме наоборот способствует развитию ребенка особенно в двигетельном плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., :shock: ну и цены у вас

мне кста тоже сейчас кота оставили, хожу кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот даже не знаю брали ли у меня анализ на токсоплазму......... надо спросить в ЖК не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это цены в Киеве, а у нас в городе еще больше...Так что буду спрашивать завтра у нас, сколько стоит анализ, думаю что за 100 грн каждый перевалит...вот... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., купи кошке селедки лучше)))) а себе конфет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :lol: Она кушает только тюльку...Все-таки хочу сдать кровь, чтобы успокоиться, хотя денежку жалко, ее и так сейчас нет...Мама говорит чтобы я успокоилась, она всю жизнь с котами,я...скорее всего есть иммунитет...

 

Муж сегодня утром уехал, и приедит только в субботу, а я уже так скучаю, просто не представляю как буду спать одна, хотя у меня уже есть моя Маруська, но так хочу к мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки! Всех кто узнал пол будущего ребенка поздравляю!!!!

Сегодня на ужин сделала селедку под шубой, так как после Ваших рассказов у меня 2 дня слюни текли. Наелась с пюрешечкой, аж классно стало!!!!

На счет котов тоже могу сказать, что прожила с ними всю свою жизнь, на меня говорят - Кошачья мама. Так что не волнуйся, если с котами общаешься, то иммунитет точно есть. Я во время планирования ребенка сдала анализ на ТОРЧ инфекции, и у меня иммунитет. Я думаю для собственного успокоения стоит сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, я снова селедки захотела. снова готовить что ли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: можно к вам? Я вас уже давно читаю, но как-то не решалась писать.. :pardon:

 

У меня тут такая проблемка пару дней не могу кушать :scratch: .. вернее ем, но вот после пару ложек еда в горле стоит :this: , причём в прямом смысле, вот сейчас с мужем чай пили и я им через пару глотков чуть не захлебнулась.. это что уже желудок смещается или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня тоже есть кошка и уже давно, врачиха моя сказала, чтобы туалет ее ни в коем случае не убирала, а если что, руки тщательно помыть! А в остальном, нормуль все :) Не переживай!!!

 

Народ, хочу узнать по поводу отеков! Как определить, что они есть? Просто появилось неприятное ощущение в ногах, как будто отекли немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает имунитета к токсоплазмозу, это как глисты или лябли (т.е. паразиты). А прививки любому животному я считаю аксиомой. У меня собака (маленькая и вполне домашняя) и каждый год делаем все прививки. Но это сугобо мое мнение, что делать с животными (как и с детьми) это личное дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с мальчиками и девочками. У кого экватор, тоже поздравляю. :giverose:

Луша, не могу сказать, что тяжелые роды были, но роды были стремительные, схватки сильнючие, я прям чувствовала как дочка проваливается на 1-1,5 см, да еще дочка крупная, врач ушла принимать роды у другой девушки в то время когда у меня потуги начались, сказала перетерпеть пару потуг и ушла, в общем хорошо муж был рядом позвал, порвала меня моя красавица хорошенько, месяц сидеть нельзя было, да и до сих пор швы побаливают.

Touch_star, я колола фраксипарин до 36 недель, потом все отменили, ни чего не пила.

Юльчёнок - Бельчёнок, а я в прошлую беременность умудрилась упасть, недель так в 36, в общем проехалась я на четвереньках, СБ все обошлось, муж потом прикалывался, что дочка бобслеисткой будет. :D

Oksik-K, а у меня хоть и гиперандрогиния, вторая дочка будет, но во время беременности наоборот все прыщи сходят, даже многие говорят, что хорошею. :grin:

Daniila, ого какие вы большие. А я вот как-то не боюсь рожать в праздники, конечно не хотелось бы, но думаю, что если специалист хороший, то он сделает все правильно, вот только где найти такого врача которому будешь доверять 100%. :scratch: Ну, а так конечно очень переживаю как пройдут роды. :glare:

tanyufkaB., думаю надо сдать анализы и сделать прививки кошке. :)

Майя81, добро пожаловать. А с щитовидной все в порядке?

billi, надо нажать пальцем на предполагаемое место отека, и если будет долго сохраняться белое пятно и вмятинка, то отек есть.

 

Ну и денек у меня сегодня был, устала сильно. Завтра опишу подробней как сходила к окулисту и к Г. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, с щитовидной с 2004 г. проблемы, но нынешние анализы все в норме.. Думаешь из-за этого проблемы? Когда было воспаление ЩЖ, чувствовала это всегда, сейчас немого другое.. после того как поем, порции совсем минимальные а ощущение такое как будто я слона съела, а после мясного изжога мучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, иммунитет бывает, даже анализы сдают разные - на иммунитет и на острую форму. Если всю жизнь были кошки дома - то обычно уже есть он.

С другой стороны мы на обуви столько всего приносим домой, что домашняя кошка просто стерильной покажется. У нас два кота дома и никуда отдавать точно не буду, насчет аллергии из-за кошек - может не быть животных дома. но быть аллергия, да и воспитывать ребенка в стерильных условиях мне не хочется, пусть сразу привыкает к окружающему миру.

billi, если в носках ходишь - посмотри, есть след от резинки на ноге или нет, если есть - значит отекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Ты знаешь,вот проще сдай,если еще не сдавала,будешь крепче спать,что называется...хотя обычно врачи всем пациенткам,у кого кошки должны сами назначать анализ этот.У нас он входить в разряд обязательных,причем трижды сдается за Б.

billi, Ты знаешь,вот сегодня утром проснулась,посмотрела от колец прям следы на пальцах,хотя до этого не было такого.Видимо меньше на ночь и ночью пить надо,потому что явно-небольшие отеки появляются

Medvegono4ek, Как это не бывает иммунитета к токсоплазмозу?)))Бывает...и именно для этого сдают кровушку на торч инфекции,куда он и входит и наличие титра IgG говорит именно о наличии иммунитета.

Джайва, А при этом проблем в родах не было никаких?В плане кровотечений,матка плохо сокращалась..ну или чего еще связанного именно с последствием уколов?А еще..ты помимо укольчиков пила всякие тромб-ассы?Я тебя замучила вопросами))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Джайва, Ок, спасибо за консультацию, понаблюдаю...

Touch_star, а от колец действительно есть следы... Наверное немного все таки отекаю! Сегодня буду на приеме в ЖК, думаю если что не так, то она заметит. Если чего спрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...