Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Не верно выразилась, антитела показывают, что ты этим переболел (т.е. не активную форму), но так же как и остальное (мико, уреаплазмы, хламидии и.т.д.) это не значит, что ты уже не заболеешь, поэтому соблюдать осторожность все равно нужно. Опять же повторюсь, это сугубо мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

Вчера очень сильно испугалась, просто животик стал ныть, как-то болеть, и малышка почти не стучалась, поэтому и накрутила себя что это из-за кошки...Но вот уже с самого утра малышка дала о себе знать...

 

Ночь прошла просто капец...я просыпалась раньше для того чтобы сходить в туалет, а теперь еще и для того чтобы посмотреть как кошка, где она...она полночи спала, а после 3-х начала все высматривать, вынюхивать, шкрябать(наконец-то в туалет сходила...), а то боялась любого шороха...Вообщем...благодаря такой вот ночи я смогла поспать до 8 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Майя81, может конечно вариант, что малыш крупный и уже желудок и диафрагма сдвинуты сильно, но мне кажется, что рановато вроде еще, хотя индивидуально может быть и такое.... :)

Touch_star, не, не было, его отменяют специально в 36 недель, чтоб организм подготовился к родам, а родовая деятельность я думаю это больше наследственный и психологический фактор, у меня наоборот были стремительные роды, но это наследственно. Ну или бывает слабая родовая деятельность при стимулировании начала родов когда организм сам еще не готов, пузырь прокалывать,ну или еще что-то, но тоже не у всех. А так я у меня был целый комплекс всяких таблеток, тромбо АСС, курантил, ну и куча еще чего, потом если надо могу написать весь список того что я принимала. Спрашивай, рада помочь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки :wave: ! Отчитываюсь, вчера были на УЗИ!! Все просто супер, слава богу все в порядке, все по нормам, вес малышека 465 г, а я переживала, что не добираю... у нас будет СЫНОЧКА!! А я так надеялась на дочу, не скажу что прям очень сильно растроилась, но осадок был! Ну и пусть, мне даже нисколечки не стыдно, что я растроилась немного по поводу пола! Ведь мы же растраиваемся даже когда в магазине нам понравившиеся туфли не подходят!

Зато мужинек мой рад, сиял как самовар!! И чтоб и мне настроение поднять вчера же пошли и купили мне колечко - суперское, золотое, дорогущее, с тремя довольно большими камушками! Вот такие вот дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Я совсем расклеялась! Насморк ужасный ( сопли ручьем), голова раскалывается, дышать не чем. Всю ночь не спала, чувствую себя, как разбитое корыто, еле детей в школу отправила. Не знаю что и делать! Капаю в нос капли Аквамарис, от головы выпила панадол, на ночь голова прошла, а теперь опять болеть начала. Опять придется панадол пить, хоть и пишут везде, что панадол(парацетамол) при беременности безвреден, ужасно переживаю, а терпеть головную боль тоже нельзя, потом еще хуже будит. В общем весело, не знаю где я и поймала эту простуду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Спроси..потом расскажешь)))

Medvegono4ek, Ну в том то и дело,что при Б опасно первичное заражение,а вторичка уже без разницы

tanyufkaB., :grin: привыкаешь к новому домашнему сожителю???это правильно)))ничего пара ночек и будете вместе дрыхнуть)))

Джайва, а..ну отлично,то есть в 36 неделек тебе отменили всю-всю кроверазжижающую терапию?Я просто ж тоже все пью-колю..вот и задумалась чего то как чего потом будет с таблетками этими и уколами.А еще такой вопросик..а отменили все только в 36 неделек потому что что то по анализам было не очень,что б раньше отменить?И не ухудшилась ли ситуация с 36 неделек и до родов?о сколько вопросов))))))))))

SELANA, Поздравляю с отличным УЗИ и с лапочкой-сыночком)))ТАк что давай там прекращай расстраиваться,есть стимул значит не останавливаться на достигнутом и идти вперед за дочкой потом

saverena, ты там может не будешь парацетомол глотать,раз температуры нема.Намажь виски звездочкой,очень хорошо отпускает голову,и морсику свари себе бруснично-клюквенного,а еще в нос гриппферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитайте про токсоплазмоз!!!!

Возбудитель этого инфекционного заболевания- внутриклеточный паразит токсоплазма- открыт уже более 70 лет назад. Известно, что он широко распространен и его обнаруживают у людей, а также у многих видов животных и птиц, как диких, так и домашних. Однако основным источником инфекции являются домашние кошки и их дикие сородичи.

 

У этих животных токсоплазмы паразитируют не только в органах и тканях (как у всех других заболевших животных и человека), но и в кишечнике, откуда в виде ооцист с испражнениями выводятся в окружающую среду, где сохраняют свою жизнеспособность в течение полутора лет и могут вызвать заболевание, попав в организм человека.

 

Больная кошка загрязняет своими испражнениями почву, газоны, поля и огороды. Сельскохозяйственные животные и птицы заражаются, поедая траву, на которую попали ооцисты.

 

Пути заражения человека:

 

В подавляющем большинстве случаев человек заражается, съев недостаточно проваренное или плохо прожаренное мясо животных и птиц, инфицированных токсоплазмами.

В организм человека возбудитель может проникнуть с овощами, ягодами, зеленью, если есть их немытыми.

В принципе возможно заражение непосредственно от больной кошки. В остром периоде болезни животное выделяет возбудитель вместе со слюной, слезной жидкостью, мочой, и он может проникнуть в организм человека через поврежденные кожные покровы и слизистые. Однако, такая опасность очень невелика, ибо токсоплазмы, находящиеся в этих выделениях, быстро погибают во внешней среде.

Течение заболевания

 

В подавляющем большинстве случаев проникновение токсоплазм в организм человека не приводит к развитию заболевания. У одних людей они погибают, у других возникает носительство, которое ничем себя не проявляет и не требует никакого лечения.

 

Заболеет человек или нет, зависит от степени болезнетворности возбудителей, количества токсоплазм, попавших в организм и от состояния самого человеческого организма. Если организм ослаблен, вероятность развития заболевания возрастает.

 

В таких случаях из желудочно-кишечного тракта токсоплазмы попадают в лимфу и кровь и их током разносятся по всему организму, поражая различные органы и ткани, и, прежде всего, головной мозг, глаза, сердце, мышцы. У больного повышается температура, иногда до 38 градусов и выше, увеличиваются шейные и затылочные лимфатические узлы, появляется головная боль и боль в мышцах, потливость, общая слабость. При тяжелом течение заболевания может развиться энцефалит, менингоэнцефалит, что сопровождается резкой головной болью, приступами судорог, потерей сознания. Но это бывает исключительно редко. Обычно, заболевание если и развивается, то протекает нетяжело, а очень часто настолько легко, что проходит незамеченным, и том, что человек перенес токсоплазмоз, узнают случайно, по результатам иммунологических проб.

 

Иногда острая форма токсоплазмоза переходит в хроническую, которая дает о себе знать не только головной болью, болью в мышцах, костях, суставах, слабостью, но и снижением работоспособности, памяти, небольшой температурой в течение многих месяцев.

 

Токсоплазмоз и беременность

 

Более всего опасен токсоплазмоз для плода. Но передача инфекции плоду происходит только в том случае, если женщина заражается токсоплазмозом во время данной беременности. Если заражение произошло раньше и женщина перенесла токсоплазмоз или стала носительницей токсоплазм, она может не волноваться, что заболеет ее будущий ребенок. А вот если женщина заразится в период беременности или незадолго до ее наступления, тогда появляется опасность заболевания и для ребенка. Он может родиться с выраженными признаками поражения центральной нервной системы (водянкой или недоразвитием головного мозга), глаз, а также других внутренних органов, что может привести к гибели плода внутриутробно. Иногда признаки врожденного токсоплазмоза выявляются через несколько лет.

 

Предотвратить возникновение и развитие врожденного токсоплазмоза возможно следующим образом:

 

Провести обследование на токсоплазмоз на этапе планирования беременности или на ранних ее сроках.

Избегать контакта с животными во время беременности.

Если беременная заболевает токсоплазмозом, ее необходимо пролечить.

Чтобы избежать заражения токсоплазмозом надо:

 

Тщательно выполнять элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой, после работы в саду и огороде, обязательно мыть фрукты, овощи, ягоды и зелень, есть только хорошо проваренное или прожаренное мясо (установлено, что уже при 56 градусах, токсоплазмы погибают через 10 минут).

Соблюдать правила содержания в квартире домашних животных: ежедневно меняйте кошке песок, промывайте и дезинфицируйте ее горшок. Заболевания токсоплазмозом у кошек проявляется прежде всего отсутствием аппетита, рвотой, поносом, повышением температуры. Если вы это заметили, немедленно обращайтесь к ветеринару. И, конечно, не выбрасывайте больное животное на улицу. Выздоровев, оно перестанет быть источником инфекции.

 

BobrDobr

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Не грусти! Следующей может дочка будет :grin: А с мальчиком все равно поздравляю!!!

 

billi, Спроси..потом расскажешь)))

Обязательно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, "сиял как самовар")))))))))))))))))) не расстраивайся, девочки это конечно понятнее и роднее, но зато у взрослых мальчиков уйма плюсов))) ну и знаешь как говориться "хочешь идеального мужчину - роди его". а с колечком это вы хорошо придумали ;)

Touch_star, а ты фраксипарин колешь? а то у меня дома не открытая упаковка стоит, купила с перепугу, а щас врач вроде отменил. во вторник пойду к гематологу, если тоже не назначит могу тебе отдать, чего добру пропадать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Возьмите меня к себе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, отменили только в 36 недель, из-за того что сразу ухудшения начинались, пару раз пробовали отменять, а потом так и оставили дозировку. В 36 недель отменили все даже по моему витамины не пила, ухудшения не было, но обязательно надо было наблюдать малыша на КТГ, ежедневно, ну или хотя бы через день, но я этого не могла делать, только когда в больницу положили на 41 неделе, но тогда тоже было все хорошо. Дочка родилась, почти в 42 недели, может потому что отставать начала, из-за отмены разжижающих, но теперь это не ясно.:pardon: Гипоксию не большую ставили дочке, но она была родовая, а не внутриутробная. Гемостаз сдавала только в роддоме перед родами, но так и не узнала результата. А до этого по моему последний раз в 38 недель, меня тогда врач из ЦПСиР отпустила сказала больше ничего не делать до родов, только контроль на КТГ.

outrageous, а зачем ты покупала фраксипарин, его же сейчас по рецепту выдают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у меня тоже есть ощущение, что места в животе меньше стало. Ем прямо малюсенькими порциями и наедаюсь! Видимо, желудок поднимается, правда. Но ощущений в горле таких у меня нет.

Я тут тоже разболелась! Две недели кашель, насморк, голос пропал. Сейчас насморк почти прошел, голос вернулся, но еще покашливаю.

Я лечусь ингаляциями травяными-щелочными, в нос аква-марис и пиносол. От кашля пила 4 дня бромгексин сироп для детей без спирта. Пектусин сосала.

Девочки, у кого такой же срок, как у вас с шевелениями? Я вот просто думаю, не слишком ли сильно мы бараблимся? По узи все у маленького хорошо! Нам 19 недель, а размерами мы на 21!!! То-ли крупненькие будем, то-ли просто раньше рождаться будем! И похоже у нас девочка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут который день вспоминаю девочку тут была... не знаю как правильно её ник пишется, но вроде читалось Паутинка или что-то типа этого. на аватарке девушка в паутине была. что-то не видно её совсем. никто не общается с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, billi, outrageous, девочки спасибо ВАМ огромное за поддержку!! Я вот уже и сама думаю, что наверно это к лучшему! Действительно будет стимул за вторым пойти! А то так бы была девочка, и я может больше и не решилась бы!! Я ведь не растроена вовсе, просто почемуто в голове не может до сих пор уложиться, что СЫНА у меня там, я ведь почему то на 100% была уверена, что девченка там!! вот в этом то все и дело! Но я уже начинаю привыкать потихоньку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ленусьена, Девочки большое спасибо что откликнулись :giverose: .. Завтра идём к врачу на приём спрошу у него что это может быть.. Я вот тоже думаю что рано ещё органам смещаться, посмотрим что он мне завтра скажет.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!!

Вчера были на УЗИ, с малюськой все хорошо, соответствуем сроку, вес 450 гр.

А самое главное у нас будет ДЕВОЧКА, а я почему то была уверена на 100% в мальчике, ну ничего будет у нас вторая принцесса))))))))

Кстати, мне обменку выдали в 20 недель!!!!!

Есть 2 вопроса:шейка матки длиной 39мм, это нормально? И вот еще что, в 17 недель сказали, что плацента по задней стенке, а сейчас,что по по передней с правого бока, разве такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, поздравляю с доченькой!! По поводу плаценты, то скорее всего первый раз ошиблись! Наверно так не может быть.. у меня например и первый и второй раз говорили, что по задней стенке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka поздравляю твою подругу с рождением сынульки ! :giverose:

Я согласна,что покупать надо начинать с 7 месяцев. Я вчера лазила по инету,смотрела,что необходимо в роддом маме и малышу,что на выписку,что домой......Список два альбомных листа самым мелким шрифтом.

Риори ,мы тоже с мужем обсуждаем,вот родится,чуть подрастет мы ему и машинку и катер радиоуправл. купим,ну и машинку ,в которй он ездить по квартире будет,Слава Богу площадь позволяет.

Вот мой муж родился крупным 3650, а сейчас он у меня небольшого роста и худощавый, так что на мне точнее всего эту примету можно будет проверить)))

Мой муж тоже небольш.роста и худощаый,а родился почти 5 кг.Так что проверим потом с тобой теорию про то,что если папа крупный родился,то и ребенок будет крупным. :D

Greta молодец твоя знакомая :giverose: ! Надо же тройня ! Надеюсь ,что сребеночком,который в тяжелом состоянии все будет хорошо !

tanyufkaB в инете написано,что если у вас были раньше кошки,то у тебя есть иммунитет к токсоплазмозу и вроде не страшно.Ты торчь инфекции сдавала,вот и посмотри,что там написано насчет иммунитета.Я прочитала про твой отказ от Торч. Посоветуйся с Г. и сдай токсаплазмоз на всякий случай.

SELANA :giverose: поздравляю с мальчиком ! Вот как муж наследнику обрадовался,даже кольцо дорогое купил,молодец !

saverena я тоже капаю Аква марис,но мне кажется уж очень они слабые.

Галинка поздравляю с принцессой ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, удивительно. мне не дали рецепт, а я была в таком шоке от того что светит его колоть что даже не спросила. лошара! я поняла ты по гемостазу спец с прошлой беременности ;) хорошо когда есть с кем посоветоваться!

 

Ленусьена, Галинка, поздравляю с УЗИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Галинка, дочка наверное больше тебя рада. на счет плаценты, у меня была такая фигня в начале. в 8 нед ставили по задней низко, в 11 нед по передней и нормально, причем УЗИ делал один врач и на одном аппарате. меня тоже это удивило, но сказали бывает)

Ссылки скрыты.

"В акушерской практике широко укоренился термин «миграция плаценты», который, на самом деле, не отражает реальной сущности происходящего. Изменение расположения плаценты осуществляется за счет изменения строения нижнего сегмента матки в процессе беременности и направленности роста плаценты в сторону лучшего кровоснабжения участков стенки матки (к дну матки) по сравнению с ее нижними отделами. Более благоприятный прогноз с точки зрения миграции плаценты отмечается при её расположении на передней стенке матки. Обычно процесс «миграции плаценты протекает в течение 6-10 недель и завершается к середине 33, 34 неделям беременности."

 

Девочки, что касается "прекрасных" ощущений в желудке, изжоги и прочих радостей, присоединияюсь)))

Мне помогает только кушать по-малу но часто, жаль что на работе это не очень-то получается(

Думаю, что органам смещаться не рано, на последнем приеме Г нащупывала матку на 2 см выше пупка. она уже совсем большая, растет во все стороны и наружу и внутрь, вот и поддавливает все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вчера была в ЖК,все хорошо,вот только за 17 дней поправилась на 3 кг,до этого за 2 недели на 1,5 кг. Вобщем за 4 месяца бер. прибавка 3,5 кг,а за послед.месяц еще 4,5 :shock: Г говорит,что не страшно,т.к. считает,что у меня была нехватка веса (до бер. я была 46 кг),вот мол организм и добирает.Но сказала с булочками и сладким ,питьем ограничиться,а макароны только из твердых сортов.Дала гимнастику для бер.Вобщем Г сказала,что я могу поправиться за берем. на 16 кг и ничего страшного не будет,8 я уже набрала.

Я помню тема с весом обсуждалась,но может у кого тоже вес быстро набирается ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, не переживай, 16 кг с твоим весом (46 кг) это нормальная прибавка. а если так быстро набираешь, значит так же быстро и скинешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ага дочка, рада, говорит, хоть куклы есть кому будет передать, а то она то уже в куклы не играет, вот и лежат безхозно, а отдавать ей жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня такая же ситуация с полом малыша,только наоборот! :pardon: Я уже привыкла,что буду растить любимую дочку,а не сыночка. :give_heart: Так что поздравляю с сыночком! :giverose: Через годика 2-3 пойдём добирать комплект! ;) :lol:

Галинка, ещё с одной принцессой тебя! :giverose:

Девочки,я вас сегодня на пару дней покину!Еду к маме в гости! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, у меня вот тоже проблемы с желудком, ну очень схожие с твоими!! Тоже спасает только есть по немногу. например недавно, съела салат из 1 огурчика и 1 помидорки, тарелку супа (щи легкие с кусочком курицы) и чай стакан. так чай явно лишним оказался! Такое ощущение было, что в желудок килограмма три пищи затолкали.. пришлось :bad: немного.. инече никак.. зато как полегчало! В следующий раз я не рискнула чай сразу пить после еды, только через пол часа попила.. может и правда, органы у нас уже сместились.. хотя свекровь мне говорит, что рано еще вроде..

а я вот тоже матку нащупываю в районе пупка, так что тоже сама считаю, что уже вполне может и желудок смещаться!

А у меня вот опять проблемы со сном! Причем конкретные!!! Просыпаюсь в 3.. в 3.30 утра!! и все!!! прям не знаю, что и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я тоже о ней вчера вспоминала по-моему ник ПАУТИНУЛИЧКА. Или что-то в этом роде.

 

Девочки поздравляю с УЗИ, с девочками и мальчиками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...