Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки , сижу читаю темку на бэбиплане "Выбор коляски". Нифига в колясках не понимаю. Знаю только ,что родственница советует(у нее 2 сына).Говорит раз зима ,то должны быть большие колеса(не очень широкие) и не трехколесная,а 4-х колесная.А еще вычитала,раз малыш зимний будет,то обязательно люльку побольше.Больше ничего не знаю.

Может кто уже опытный посоветует конкретную (проверенную) коляску,ну или хотябы какие коляски точно не стоит покупать или на какие нюансы нужно обратить особенное внимание. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот что еще хотела спросить, у меня запись в роддом при 7 ГКБ на 10 сентября УЗИ + доплер, идти или нет, раз вчера была на простом УЗИ в ЦПСиР? Прям вот сижу и мучаюсь этим вопросом.

Ой и вот что еще, вы тут кроватки обсуждали и там говорили про маятниковый механизм, какой он привычней для малыша продольный или поперечный?

Daniila, мы коляску уже выбрали, можешь посмотреть у меня в профиле, а я вот щас кроватками занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Я вот пришла с больницы, ходила за справкой для декрета...мне пока не дали, сказали что нужно чтобы родственники мужа прошли, а потом только дадут...Вообщем пришла домой,а на столе лежат справки о том что семья мужа прошла флюорография...я в шоке...ну да ладно...мне завтра предстоит сново идти в туб диспансер, зато получу справку для декрета...

 

Касательно кошки своей я уже не волнуюсь...моя мама всю жизнь жила в селе, а там коровы, козы, свиньи, коты и собаки, разная птица...вообщем моя мама говорит что тогда об этом никто не думал и все рожали нормально...я так же с котами с рождения, и скорее всего иммунитет есть...в любом случаи решила что сдам только на токсоплазмоз и уже как стану в декрет а это после 7.10...Поеду в облассную, там за 250 грн можно сдать на торч инфекции, а у нас в платной только на токсоплазмоз - за 200 грн...Так что будем жить и думать только о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка , красивая по дизайну ,а колесики передние не маловаты,ведь зима-сугробы :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, думаю нормально будут колесики, большие колеса тока в люльках и трансах, но я нихочу, ни то не другое посмотри коляску вот эту

Ссылки скрыты.

тут колеса побольше, но пишут, что люлька меньше и тяжелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в раздумьях об этих колясочках.

Ссылки скрыты.

Х-лэндер вроде красивая, но в Эспиро колеса мне нравятся, как раз по нашему бездорожью рассекать. В общем мне их обе расхвалили- сижу думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держите меня всем миром, я тут в СП уже навыбирала, подмывает отправить заказ. Такие цены и такие симпатяшные вещички :give_heart: . В магазине в разы дороже :spiteful: .

Ссылки скрыты.

вот это чудо

Верх: Нью Файл.

Подкладка: Мех (овчина 100%) .

Цена: 1717 руб. (в фирменном отделе в городе 3900 т.к. на натуральном меху)

ну вот прям не могу удержаться. Терпеть или заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а ты не первый раз пишешь что с чаем не дружишь, может у тебя желудок в принципе на чай стал так реагировать?

со сном ничем тебе помочь не могу, сама сплю до победного, а потом завтракаю и еще полчасика сплю) на работе меня раньше 11 и не ждут) у тебя это не нервное, у нас беременных много загонов, заморочек и думок всяких.

 

tanyufkaB., о коляске тут периодически все вспоминают а потом затухают) я смотрю и сравниваю

Ссылки скрыты.

скорее всего выберу 2 в 1, т.к. хочется все и сразу))) в идеале хотелось бы даже 3 в 1, но ничего адекватного не нашла. Фаворит пока , но в живую еще не видела. ну и как запасной вариант - никто не отменял Inglesina и Emmaljunga.

Для нас ключевых моментов несколько:

1. 4 колеса, т.к. везде около дома двойные пандусы

2. достаточно большие колеса, т.к. проходимость

3. возможность компактно разместить в багажнике, т.к. родители мужа живут далеко и будем к ним часто ездить

4. отзывы знакомых/и-нет

5. вес не играет большого значения, т.к. везде лифты-пандусы и тд. и тп.

 

Ani1502, я бы не терпела;)

единственное, ты видела такую конструкцию в реале? я видела что-то вроде только на кнопках фирмы Benetton, только вдруг малыш полюбит пеленаться, как тогда его в эти 2 ноги засовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я согласна,что Эспиро больше для зимы подходит.

Ani1502 ,классный ,только что-то подозрительно на натур.меху за 1717 р :confused:

outrageous,ты пишешь,что критерии-достаточно большие колеса,а на фотке Mutsy Slider

передние колеса маленькие,да еще и крутятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, думаю для нас это достаточно большие, все-таки в мегаполисе живем. еще у этой коляски есть возможность перевернуть ручку и ехать вперед большими задними колесами. но это я себе так напhидумывала, а так конечно надо щупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, вот и меня смущают передние колеса в Х-Лэндере.Удобно ли по нашим дорогам в слякость и снег будет? У нас хоть и крупный город,но тротуары оставляют желать лучшего, я в том году зимой на мамочек насмотрелась,у нас зима снежная была, многие коляски просто не ехали. А потом снег начал таять,на дорогах каша, в общем только к апрелю все высохло, но все равно было холодно и ветрено.Так что с выбором коляски я раздумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с девочками и мальчиками! :giverose:

Галинка, шейка 39мл, нормально. А вот про плаценту ничего сказать не могу, но мне кажется может быть и такое, матка же постоянно растет.

outrageous, ну наверно не спец, но пройти от начала до конца пришлось, и до сих пор удивляюсь, что в этот раз пока обходит стороной, но я жду западню в третьем триместре. :D

Daniila, я вот тоже вчера была в ЖК, и моя прибавка за 1,5 недели 1,8 кг, врач была несколько удивлена, сказала много, когда она померила мне живот, она была в шоке, 27см, очень долго удивлялась, говорит ну тогда понятно почему такая прибавка. Матка заканчивается где-то в районе желудка, выше пупка см на 15. А я вот думаю дочка, что там в полный рост встала. :lol: Вот теперь переживаю как бы КС делать не пришлось. А еще отменила мне витамины. Я точно не буду покупать трех колесную коляску, т.к. видела как девушка чуть не перевернула ее когда с бордюра спускала, да и дочку я сейчас на трех колесном велосипеде катаю, очень не удобно с бордюрами и пандусами. А еще буду брать коляску чтоб хорошо качалась, такие как правило на четырех равных по диаметру колесах. Но только не трансформеры. Хотя в трасформирах есть исключения, но я как-то не могу назвать эту коляску трансформером

Ссылки скрыты.

я присматриваю эту колясочку, но еще ее не катала.

Галинка, мне кажется уже нет смысла еще раз делать узи, в ЦПСиР хорошие специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это цены в Киеве, а у нас в городе еще больше...Так что буду спрашивать завтра у нас, сколько стоит анализ, думаю что за 100 грн каждый перевалит...вот... :shock:

 

В Киеве есть очень хорошая лаба Синево и там очень приемлемые цены.

Ссылки скрыты.

 

SELANA, с сыночком тебя! Очень тебя понимаю, нам все таблички и народные приметы девочку обещали, увидев своими глазами доказательство того, что будет мальчик абсолютно не растроились. Наш папа тож петухом выходил с УЗИ!

 

Finaa, добро пожаловать!!!! :wave:

 

Галинка, с девочкой тебя!!!!! У меня длина шейки матки 38мм. , сказали что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ломаю голову над коляской ))) опыта нет никакого.. Близкие родственники которые рожали, просто брали коляски БУ или на рынке..

 

Мы тут с мужем зашли в магаз, посмотреть какие вообще бывают коляски, ему понравился трансформер, большие резиновые колеса, хорошая амортизация + его как мужчину привлекла возможность превращения. Но для меня она тяджеловата, 5 этаж и нет лифта.. не представляю как я ее затаскивать буду нуу и мне еще не нравится бесформенность трансформера. Обычную классическую мы тоже не хотим.. А вот 2в1 почему то мы и не посмотрели даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о коляске пока не думаю...даже не знаю почему :scratch: Мне сегодня мама сказала что я скорее всего рожу рано...могу и на 7-м мес...спрашиваю почему?-а она- ты так же нервничаешь как я когда была Б тобой, так же все доставали и доводили до истерик, и она родила меня на 7-8 мес...2700 кг ...Так что я почему-то решила что сумку в роддом сложу как только выйду в декрет...А то вдруг малышка додумается выйти раньше... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был транформер польский сейчас точно не помню, помойму Deltim вот такой

Ссылки скрыты.

Это 2006 год. Коляской я осталась не довольна. Будет у нас на балконе в этот раз использоваться. Она очень тяжелая, особенно было на бордюры забираться с ней тяжело. Также очень плохо работали кнопки. Что бы сложить ее, надо было нажать сразу на 2 кнопки, и то одна, то другая заедала, короче когда складывали, всегда матерились... несколько раз пальцы себе прищемляла. Через год стали какие-то винтики отпадать от нее. Но для ребенка она была удобная. Широкое спальное место, хороший козырек, накидка на ножки теплая. Ручку можно было перекидывать. Но и стоила она недорого 6500 руб. Сейчас пока остановилась на Эммалунге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет!

Совсем стала уставать после работы, что сил не было писать. А еще на работе все болеют, боюсь заразиться. Всех поздравляю кто узнал пол малышей! :giverose: и с недельками! ;)

SELANA, не переживай, я считаю это нормально - немножко расстроиться. Я тоже немноооооожко расстроюсь. :pardon:

saverena, ты давай лечись!!! ты работаешь или на больничный села?

Finaa, добро пожаловать! :Hello:

Ленусьена , насчет шевелений пинаемся все чаще и сильнее. Раньше все больше после 7 вечера, а сейчас и днем так пнет, что я аж подпрыгиваю малость :grin:

outrageous, я тоже от изжоги страдаю. Не знаю что и съесть, особенно неприятно когда на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А ты ведь у Шамановой вела Б или я что то путаю?Ничего себе,это ты после отмены еще 6 неделек ходила получается безо всего и все гуд?А какую дозу колола,если не секрет?

outrageous, Настюш,пасибки большое,но я колю аналог фраксипарина-клексан,поэтому он мне не подойдет...и тебе надеюсь тоже не понадобиться)))

Неужели на такие препараты выдают рецепты???

Мутси кстати оочень неплохие коляски,так что выбор одобрям-с)))

Finaa, Приветисчеее и добро пожаловать!!! :friends:

Галинка, шейка 39 вполне нормально,она же может меняться немного...так что по этому поводу можно не волноваться и конечно же с доченькой тебя)))

Касаемо желудка,матка уже ведь сейчас высоко,я сегодня ходила к Г и она показала высоту матки аж на 4см где то выше пупка..а это по сути то недалеко от желудка.Я по себе ну оочень ощущаю,особенно понимаю,что сейчас кушать приходиться часто и по малу,потому что если слопать много-то по ощущениям-жесть

Джайва, выше пупка на 15 см????может на 5))))))))у меня от пупка до сисек наверное от силы 15 см)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous я в магазине его пощупала вначале, специально с мужем заезжали, он трансформер, там молниями перестегивается и можно сделать как с ножками, так и просто конвертик снизу

Daniila да не , цена не подозрительна, СП (совместные покупки) именно для этого и существуют, мы просто объединяемся и делаем закупку у оптовика, в итоге, получается в 2-3 раза дешевле чем в магазине. Недавно вон всей семье толстовок накупили, мужу по 230 руб (в магазине или на рынке минимум 600 такие), мне и дочери по 350 - с подкладом, двойная.

 

Попробуй поищи СП в своем городе - в разы сэкономишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, мне ТАК понравился комбезик. Я бы сунуле тоже такой взяла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ага, наблюдалась у Шамановой М.Б., где-то до 20 недель 0,6 колола, а потом на 0,3 перешли. Последний раз когда сдавала анализы были по верхним границам нормы третьего триместра, это я уже две недели ни чего не колола и не пила, но я так понимаю там может по накопительной действовало, т.к. всю беременность поддерживала в нормальных пределах.

Я сама лично получала фраксипарин два раза, но это было уже конец беременности когда его внесли в список бесплатных лекарств, до этого все покупала. В ЖК где стоишь на учете должны рецепт бесплатный давать.

Ну может не 15см, а 13см, я на глаз написала, до сисек см 3-4 не достает, надо завтра померить. 27 см получается, что матка на 27 недель, то-то я себя чувствую какбуд-то уже 30 недель. :grin:

Девочки, мех на натуральной шкуре и пришитый мех к ткани разные вещи, поэтому и цены такие разные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Галинка, да с полом все наоборот, мамочка сынка ждет, а там доча :) закон Мерфи или подлости :) ну значит так надо. Я вот тоже к доче привыкаю.

 

У нас сегодня дождь и холодно резко стало. Пришлось бежать. купила костюм на гиппопотама. Джинсовый черный утепленный, брюки и хрень сверху одевается за 350 грн. На одежду подороже жалко денег. ну это в роди ниче такое. А то прям замерзла так. сейчас все вещи перестирала, водолазки там всякие и пальто перемеряла, влажу)))))

 

На счет девчонок мне тоже интересно все ли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были вчера на УЗИ :)

Нам подтвердили что мальчик! Такой классный! Сделала все таки 3D узи и не пожалела :) ура!!!

все хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, молодцы, клева!! Не видно на кого похож?

 

Девчат, вот может кто подскажет: когда последний раз была на приеме у Г, она мне дала бесплатные рецепты на Элевит, йодомарин и вит Е. Вот про вит. Е я не поняла, она мне его и в 12 недель выписывала. А вроде как его всего то до 12 недель нужно принимать и курсом? или я чего то не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, сказали что на меня :) но губки надувает как папа :)

Мне Г витамин Е вообще сказала не пить после 16 недель, типа толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...