Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, какая уж тут польза дела!!! муж в это время дрыхнет как сурок!! Его и пажаром не поднимешь!! Он вообще у меня соня! И сынок видимо в него, все УЗИ продрых, как только его узист не пытался растормошить - ни в какую!!!

А так я делаю дела по дому - завтрак готовлю и себе и мужу (правда пока муж проснется, я успеваю 2 раза позавтракать :pardon: ).. стираю.. убираюсь.. глажу белье.. или так по работе что..иногда просто валяюсь в пастеле, читаю журналы, смотрю телек тихонечко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanyabar, этот меховой конверт просто вещь!!! и стоит сравнительно не дорого, я почему-то натыкалась на варианты за 5-7 т.р. наверное возьму типа такого в пару к демисезонноу комбезу и будет супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Я его в живую не щупала. Искала только в интернете, но это пока лучшее, что я нашла. Но у нас еще есть время, может еще что-нибудь подвернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все на меху смотрите? Мне продавец в магазине советовала термоконверт,говорит лучше. Или это дело вкуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, термо -- отличная вещь, со спец. мембраной, тоненькая, легкая, но предназначена в основном для деток постарше, когда ребенок в ней двигается, то в термо не замерзает как написано до -40 (неужели кто-то гуляет при -40??? :blink: ) Знаю по своим детям, после года термо однозначно дает фору всем комбезам! А для новорожденных как по мне, то лучше на утеплителе + мех, чтобы не рисковать. Кроме того, настоящие термо обычно гораздо дороже. К сожалению, есть пока подделки под термо. Так как ты из Украины, то напишу, что цена на немецкий мембранный фирменный термокомбез, который мы покупали Степе 2 года назад (!!!) была 800 грн (и только потому что он был из прошлогодней коллекции, а новые расцветки стоили 1 200). Мембранные комбезы делают Чикко, Лемми (Степин комбез), Ленне (прибалтийские производители) и др.. Так что лично мое мнение -- в этом году можно пока сэкономить, а в следующем уже раскошелиться на термо с расчетом на вырост на две зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все из роддома будете в комбинезонах выписываться? Я просто хочу купить теплый комплект на выписку (одеялко, конверт и шапочка), а потом будем вэтом гулять. В первый раз тоже так делали, было удобно и красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо за ссылочку! Сижу и изучаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, нам в магазине показывали термоконвер- стоил он 600 грн. Но он большой, на след.зиму тоже можно в прогулку класть, а потом продавец сказала что в санки кладут.

Комбез для грудничка термо тоже не буду покупать- наверное на выписку куплю слип х.б, шапочку+ комбинезон демисезонный+ конверт зимний.

Это нормально или холодно- жарко, или под конверт нужно еще костюмчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Приветик!!! Ссылочку скачала, буду говорить с мужем.Спасибочки!!! Есть еще вопросик- а ты случайно о красном хуторе, точнее о его роддоме что-то знаешь??? Их цены, и вообще что??? А то я не могу найти инфу по нему, все пишут но уже старые цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, мы на выписку ничего не будем покупать, кроме зимней шапки, у нас все со старших осталось. Достала Степин зимний комбез-трансформер 74 р. на меху, раньше думала, что будет очень большой, но сейчас посмотрела, прикинула и решила, что будем забирать из роддома в нем, ну и гулять соответственно, тем более что расцветка мальчуковая :D -- синий с красной отделкой. Итак уже столько затрат намечается на осень-зиму в связи с рождением малыша (из самых крупных -- мебель новая, коляска возможно для погодок дорогая, плата за роды по договоренности и т.д.), что просто волосы дыбом.

Луша, спасибо за ссылочку! Сижу и изучаю :D

Буду рада, если пригодится! :) Правда мне казалось, что у вас на "7-м километре" с выбором и ценами лучше чем в любом интернет-магазине :). А ты не смотрела там комбинезончик?

Луша, нам в магазине показывали термоконвер- стоил он 600 грн. Но он большой, на след.зиму тоже можно в прогулку класть, а потом продавец сказала что в санки кладут.

Комбез для грудничка термо тоже не буду покупать- наверное на выписку куплю слип х.б, шапочку+ комбинезон демисезонный+ конверт зимний. Это нормально или холодно- жарко, или под конверт нужно еще костюмчик?

Риори, в принципе вязаный костюмчик или теплый махровый человечек по-любому не помешает. Например, если малыша в поликлинике или еще где-то раздеть, чтобы ни жарко ни холодно не было. Да и на весну под демисезонный комбез поддевать отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь слинг планирует покупать? И если собираетесь, то какой именно. И еще вопрос к опытным мамочкам, которые пользовались им, напишите пожалуйста отзывы...Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела к вам обратится, может вы знаете, как то лазила по нету наткнулась на коляску, сохранила себе картинку, а как называется забыла, хотелось бы почитать характеристику!!!

Вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Так это Инглезина, я такую тоже рассматриваю... пока в раздумьях или ее или эммалунгу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Приветик!!! Ссылочку скачала, буду говорить с мужем.Спасибочки!!! Есть еще вопросик- а ты случайно о красном хуторе, точнее о его роддоме что-то знаешь??? Их цены, и вообще что??? А то я не могу найти инфу по нему, все пишут но уже старые цены...

tanyufkaB., особо много пока не знаю, цены полугодичной давности -- 400-700 у.е. в зависимости от врача и знакомства. Там был заведующий род. отделением, у которого все хотят рожать, отзывы очень хорошие, но он далеко не всех берет -- занят. Еще был один врач-мужчина с хорошими отзывами. Условия там не самые хорошие, так как здание старое, но есть палаты для совместных родов сносные. В принципе, нормальный роддом по киевским меркам -- не супер, но и не из плохих. Репутация у него приличная как насчет врачей, так и насчет условий, так сказать на 4 балла из 5-ти. Я пока для себя ничего не узнавала, хочу попозже этим заняться, может через месяц-полтора, когда точно узнаю дату плановой мойки в 7-м. Вот про 7 роддом я бы тебе все что хочешь рассказала, он мне как дом родной! :grin: Если что узнаю про Красный Хутор -- напишу тебе.

Tanyabar, по поводу слинга: у нас есть, носила Степу месяцев с 5 до 8 в сидячем положении на бедре, когда надо было в магазин или на транспорте ехать. Очень индивидуальная вещь, надо пробовать на себя и своего ребенка. У меня есть знакомая "фанатичная слингомама", всегда только со слингом до 1,5 лет двоих носила, у них даже коляски не было. Но мне все время таскать на себе дите тяжело, я свободу люблю :). Мне лучше в коляске, а со слингом -- по необходимости. Но со слингом для спины и плечей существенно легче, чем с обычной кенгурушкой. И еще: если решите все-таки купить слинг, то лучше приучать к нему ребенка с рождения, потом они плохо привыкают, Надя у меня вообще не захотела в нем быть, когда я ее первый раз в 4 мес туда засунула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! у всех малыши активно барахтаються в пузик или нет?? что то у меня до этого были очень активные шевеления, а теперь кажеться по меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я эти меховые конвертики видела в живую, те что одноцветные. Мне очень понравились! Они очень добротно сделаны. Я их тут же в магазине опробовала и в люльке, и в прогулке - везде удобно использовать :thumbsup: Мех не приклеен к ткани (такое тоже бывает), а вплетен в неё. В общем буду себе брать такой. И цена у него очень привлекательная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва Спасибо за совет!

kroshka81! Я заметела что утром малыш менее активен. А под вечер такое начинает выделывать.

Девочки подскажите пожалуйста как линеечку поставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, у меня тоже по разному, когда как.. иногда очень активен, а иногда так чуть-чуть только копошится там изредка.. мне кажется это от много зависит - от состояния, от нагрузок, от настроения и т.д и т.п..

снежинка 25, приветик!!! :wave: Мы с тобой старые знакомые - ИИшницы!!! ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Я слинг хочу для кормления попробовать использовать. В тот раз помню спина отваливалась, молока было очень мало, да и бабушка все время на готове со смесью. Вообщем, не получилось у меня тогда ГВ. Сейчас уже совсем другие условия, и я надеюсь, что все хорошо будет.

 

Тасик и Масик, Здорово, я тоже в сентябре съезжу на них посмотрю, наверное куплю. А то скорее всего, к зиме цены поднимутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех с пятницей.

Впереди выходные.

 

Я как-то пока не очень поняла все прелести слинга, мне бы с коляской разобраться,почему то эта покупка стоит на первом месте, я еще ничего для малыша не покупала, а время летит, хочу успеть все купить до холодов, потом лазить по магазинам не хочу, уже сейчас все вокруг то чихают, то кашляют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, спасибо! А у меня уже с сегодняшнего дня выходные начались!!! У меня в графике целых три дня выходных - с пятницы по воскресенье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Конвертик меховой чудный! Я вчера в меге смотрела такого плана за 10 тфс- ужаааааааас! Вчера как маньяк бродила по детским магазинам- столько всего красивого)

kroshka81, у меня вчера-сегодня притих, изредка дает о себе знать, волнуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Хотела спросить, а вы верите в примету, что незя до родов ничего покупать?

Вот вы вчера писали про девочек, косички, ободранные носы у туфлей, а у меня седня прикол был:

собираюсь на работу, накрасила глаза тенями, причем когда красила уже заметила, что в них кто-то залезал, а туши нету :pardon: , все облазила, иду к своей красавице и спрашиваю, ты тушь брала???? ну и как вы думаете, тушь оказалась у нее в комнате в шкафу :Crazy: Так что девочки у вас все впереди)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Хотела спросить, а вы верите в примету, что незя до родов ничего покупать?

Я не верю. Почему нельзя покупать? Потому что вдруг возможен неблагоприятный исход? Я думаю, что даже такой мысли допускать нельзя. Ведь мысли материализуются. Все у нас будет хорошо. Малыш уже есть, просто он в животике. И я думаю, что как раз во время беременности и надо сделать все необходимое, что бы потом полностью в малыше раствориться и меньше забот было, где что купить. Тем более я думаю, что у всех покупки приданного вызывают массу положительных эмоций, а это ведь как раз нам и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...