Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Доброе пятничное утро, девочки :giverose:

Галинка, про примету... не то чтобы я верю, но у меня есть плохой пример перед глазами, по-этому я опасаюсь покупать заранее. мы с мужем решили выбрать коляску, кроватку до родов, а уж купит он их и привезёт домой пока мы с малышом будем в роддоме лежать. а вещичек на первое время у нас достаточно (от сестринской дочи достались), да и подружки обещали надарить шмоточек детских. пелёнки свекровь сказала нашьёт. вот так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA а у меня тоже две дочки, но я уже чувствую существенную помощь от них,особенно от старшей! А с сборами в школу, так тоже уже легче, они меня почти с утра уже не кантуют9я с вечера меньшей всю одежду приготавливаю), а с утра остается только косы заплести и завтраком накормить. А старшая так вовсе сама полностью собирается. В этом году с консервацией мне здорово помогли. В общем я счастливая мама у меня аж три помощнички будит!!!!

Ну а вообще не зависимо от пола детки - это счастье, ведь мальчишки тоже разные бывают, очень многое зависит от воспитания и модели поведения папы.

Мне сегодня уже лучше, правда кашляю еще, но кашель уже откашливается, слава Богу , что нахожусь дома на больничном!

Девченки а ни у кого нет проблем с мочевиком? У меня, так это просто ужас, как только чихнула или кашлянула, так и сцыкнула ( извиняюсь за подробности!!!), хоть памперс одевай( задолбалась трусы менять!!). Малышка головкой на мочевик давит!!! Так ведь это она совсем еще не большая, а что - же дальше будит?!

Джайва А на счет выписки, так я сначала склонялась к конверту, а теперь передумала, все равно в конверт без какаго - нибудь одеяльца ребеночка не впихнешь, так как он совершенно не плотно прилягает на грудке и возле личика. И вообще я в нете пересмотрела кучу фоток ( выписка из роддома) и пришла к выводу, что в одеяле намного красивее и удобнее. Тем - более одеяла сейчас тоже разнообразные и цветные, и всякие выбитые. Под одеяльце шикарный выбитый уголок вставить( и красиво, и личико прикрыто, да и дешевле будит.

А еще меня подруги переубедили, которые конверты покупали( говорят не совсем практично). Так что куплю шикарное одеяло, уголок, красивые ленты, теплого человечка, шапочку и будит шикарно. А вот уже на следующую зиму обязательно классный комбез!!!

 

Юльчёнок - Бельчёнок Как коляска называется я не знаю, но я такую в магазине внатуре видела, единственное что мне понравилось, так это то, что в ней отличные амортизаторы, т.есть качается она классно и на высокие бордюры очень удобно заезжать, а дизайн мне не очень!!! Ну это дело вкуса!!!

 

Галинка На счет примет хочу сказать, что это все чушь, если начинать изначально верить в такие вещи, это значит настраивать себя на негативный результат. Я например во все предыдущие беременности покупала все заранее! Даже психологи советуют мамочкам получать позитивные эмоции, а при покупки детских вещичек, самые позитивные эмоции. И вообще я хочу уехать в роддом а дома оставить все приготовленное для мылышки, ведь потом не до этого будит. Часто бывает, что старшее поколение переубеждает молодых мамочек и приобретают потом все после рождения, когда мамочка с чадом в роддоме, но в таком случае они не купят того, что тебе понравиться и ты будишь лишена удовольствия и положительных эмоций. Я считаю, что верить в что - то плохое - кодировать себя на негатив!!!!! Все у нас будит хорошо, я в этом уверенна!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы.

Я вот тоже не верю и будем все заранее покупать, муж так хоть сейчас готов кроватку и все остальное покупать, что к цвету не привязано, даже грит памперсы уже сейчас можно покупать, если где в магазине акция будет :D , я его практичности и экономии научила :grin: , а вот все что в цвете, пока повременим покупать, т.к. все таки еще раз хотим убедится кто в пузике живет, а спросила я у вас про это, потому что многие говорят про это, вот и хотелось узнать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

У меня сегодня ужасная ночь была, моя кошка решила показать что ждет меня впереди...я заснула нормально только в 5.30, и то проснулась в 7.30...и все глаза не закрываются...спать хочу но уже не засыпаю...Вообщем моя Маруська, вчера весь день провела в постели, вылизовалась, как на свидание, потом дрыхла...а как только стукнуло 00.00 начала носиться по квартире, мяукать...вообщем я не смогла спать, приходилось вставать к ней...спать ей не хотелось...вот тут до меня дошло что это скоро будет не Маруська , а наша малышка такое делать...Так что я сейчас прохожу курсы молодого бойца, под руководством своей кошки...ой чувствую что она меня научит... :spiteful: :dance:

 

У меня сегодня новость, муж приезжает, надо дождаться до 22.00 решила приготовить салат оливье, сто лет его не ела... вот теперь думаю с чем- с горошком или вместо него положить кукурузу... :scratch: Кстате мой муж вчера после работы, впервые зашел в детский магазин- так кроватки есть от 300 грн, коляски от 1000 грн, это на м.Петровка в Киеве... Звонит и спрашивает что нужно- ну я ему о конверте рассказываю, он посмотрел -увы нету...вообщем для самых маленьких там только коляски и кроватки, а одежка уже едет для старших...но так приятно стало...вообщем наш папочка растет в полном смысле этого слова... Я ему предложила рожать вместе, говорю у меня с сердцем плохо, вдруг вырублюсь а ребенка поменяют...а так ты рядом будешь, и ничего они не сделают, ...А он говорит - что будет со мной рожать, что понимает как важно для меня его поддержка...девчонки я если честно такого не ожидала...его многие отговаривают, но он твердо решил...Чему я безумно рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Девчонки что делать спать хочу но не могу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

А у меня сегодня последний рабочий день!!! Потом 2 недели отпуска, а там и до декрета недалеко! :) Так что наверное буду появляться в отпуске не часто! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selana! Привет! А мы с тобой старые знакомые. Почти в ногу шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки,которые из Москвы,в какие детские магазины посоветуете заглянуть ? :)

У нас в Кузьминках открылся летом большой 2-х этажный детск.магазин "Академия",мы походили с мужем выбор есть ,да и цены вроде адекватные.Может кто знает что про этот магазин,это сеть магазинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, вот про "Академию" не слышала, но сейчас зашла на их сайт, вроде цены нормальные. Мы были в "Кораблике" выбор маленький, "Дети" - побольше, "Дочки-сыночки" - на мой взгляд самый большой выбор и колясок и кроваток и всех остальных принадлежностей, но вот цены не очень....

На детских ярмарках не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, нашла на сайте академии еще 2 варианта зимних конвертов. что-то типа тех что мы обсуждали, тока дешевле. в принципиальную разницу не врубилась, надо зырить)

Ссылки скрыты.

и еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena тоже не удобно, но особенно когда в туалет хочется бывает, потому сейчас без ежедневок не хожу. Но у меня и в первую бер. так было, так что по этому поводу я не переживаю.

 

снежинка 25 http://www.babyplan.ru/help вот тут есть инструкция о том, как поставить линеечку

 

kroshka81 у меня малыш то дискотеку утраивает, то дрыхнет, даже на сладкое не реагирует, думаю это нормально. Я у него теперь даже выделяю, есть периоды активности а есть периоды когда он не дает о себе знать вообще. Еще заметила, если гуляю много, его практически не видно не слышно.

 

И блинн, я оттекаю, прилично так, даже на весах сразу видно, прибавка +2 кг за неделю :shock: , будем жить без соли + пойду опять фитолизин покупать, в прошлый раз хорошо помогло, но тогда свои оттеки я на жару скосила, сейчас не жарко, а они есть. Вчера на ногах след от резинки носков как рогалик остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, к разговору о колясках, а почему "только не трансформеры"?

kroshka81, вот и мне кажется последние дни как-то не очень активно движется, иногда совсем тихо сидит, даже страшновато становится...

Галинка, я не верю в примету что ничего нельзя до родов покупать, мне очень хочется самой участвовать в процессе покупки и выбора. тока если не успеется или что-то не получится купить, пусть родные докупают, а так я хочу все сама покупать и выбирать, кроме кроватки, родители просили чтоб они нам ее подарили, но у моей мамы вкус отличный она не ошибется :D

Daniila, Я тоже задумалась о магазинах, чтоб поехать и все разом купить, если не все то хоть основное, знаю дочки сыночки, еще есть магаз хепич, там тоже вроде нормальные цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада, если пригодится! :) Правда мне казалось, что у вас на "7-м километре" с выбором и ценами лучше чем в любом интернет-магазине :). А ты не смотрела там комбинезончик?

 

Еще не смотрела, кажись завоза зимнего еще не было, распродают лето-осень. Обязательно съезжу на 7-км, а пока изучаю что к чему :D и вообще какие комбезы и конверты бывают. Поеду уже подготовленной и знающей что искать, а то я в этих делах абсолютный профан ( была :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я брежу... Увидела и влюбилась вот в такую штуку. Скажите ну зачем же она мне нужна)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

К моей изжоге добавились еще более веселые моменты -позавчера на работе вырвало от чая))) Это точно не токсикоз, просто не пошел чай и все тут :pardon:

А еще каждый вечер сводит ноги, а каждое утро просыпаюсь с жуткими судорогами в коленках((( При этом пью магнеВ6, если только самую малость помогает. Так вот весело живем!!! Хорошо хоть отеков еще нет (т-т-т).

Девочки, кто поопытнее -на нашем сроке уже надо контролировать количество выпиваемой жидкости? Меня сушняк бесконечный мучает, как у алкашки)))) Пью очень много (3 чашки чая только до обеда на работе). Отеков воде нет, может и не парится тогда? И отчего такое может быть -соленым/сладким не злоупотребляю, батарейки еще не топят, дома не слишком сухой воздух? Или это так много требуется для обновления вод?

 

Про приметы - я как-то не склонна к тому, чтобы кому-то все покупки доверять. Хотя многие родственники (папа и бабушки) отговаривают меня от покупок заранее, а мама,свекровь и муж только за)))

И я сама хочу все для своей принцессы выбрать)))

 

Тоичка, сочувствую по поводу папы...

Галинка, вот фулюганка дочка!!! А не рановато еще для туши? :grin:

tanyufkaB., вот это кисюка!!!)))))))))))) На моих кошек тоже такая блажь частенько нападает, носятся, грызуться между собой. Я правда не выдерживаю - сначала тапком по толстопопикам, потом где-нибудь их закрываю -либо на балконах, либо в тамбуре между квартирами (соседняя квартира благо пустая) :pardon: Еще помогает мелкую себе под одеяло сунуть, чтобы успокоились)))

Джайва, блин, так лень мне ехать куда-то и что-то сдавать))) Решила отменить метипред на пару неделек, потом контроль и если все ок, то бросить полностью, а если выше нормы 17-опг, то может опять начну. У меня ДГЭА-С всегда в норме был и есть, а метипред как-то больше для его снижения пьют, а в необходимость сдачи 17-онп при Б я до конца не верю.

 

Насчет выписки - я сначала на конверт думала, а теперь задумала про одеялко, уголок и розовую ленту. Все детство так кукол пеленала))) Вот и захотелось. Мама и сестра тоже одеялко советуют -и проще, и дешевле.

А еще мне категорически не понравился ни один цвет конвертов из тех, которые я видела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Симпатичные конвертики, и цена хорошая. Мне понравилось, только там не указаны размеры конвертов. А хочется, что бы следующей зимой тоже ребенок поместился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и у меня кажется отеки появились..., тоже от носков остаются следы...это мне не нравиться... :glare:

 

Еще свою кошечку я отвезла маме своей обратно, моя мама позвонила, а я ей взяла и рассказала как ночами не сплю, и что Маруська отказывается кушать...вообщем мама когда услышала что она не кушает, сразу говорит вези ее обратно, я очень соскучилась...Долго думала и все-таки отвезла, .Тем более что я решила что когда мой муж уедит на работу (во вторник на 2 недели), я уйду на 2 недели жить к маме...а то родственники мужа достали меня по полной....сил больше нет их терпеть... :glare: Так что я все равно буду со своей Маруськой... :friends: :pardon: ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а любой след от носочков отеки? Мне просто кажется, что от тугих у меня всегда следы оставались... Пальцем тыкаю все нормуль, кольца вроде тоже. А от гольфов (с туговатой резинкой) остались следы... Думаете это они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я вот сегодня почему-то подумала что рожу в декабре в 20-х числах... :scratch: С чего вдруг? Может и правда... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Daniila, если сможешь посмотреть колясочку Сильвер, расскажи потом. ;)

Тори_, тарансформеры, очень тяжелые, неповоротливые, низко расположены от земли не удобно наклоняться к ребенку, перекидная ручка бесполезна т.к. при перекидывании коляска просто теряет управление, продуваемые, не качаются и т.д. (я имею в виду примерно вот такие трансформеры Tako Natalia PCL). В общем это может существенная экономия денег, как коляски два в одном, но прогулкой практически не реально пользоваться. Лучше тогда на мой взгляд купить не дорогую люльку и отдельно не дорогую прогулку. Но это на мой взгляд, есть конечно люди которым нравятся такие коляски.

outrageous, ой, ой и я влюблена это чудо, еще летом видела когда на дачу ехала, девушка держала в руках, а я прям влюбилась, вот тока ни как не могу придумать зачем мне нужна такая корзина. :D

Oksik-K, ну если тебе метипред назначен только от гиперандрогинии можно попробовать его уже отменить, только лучше под контролем врача. ;)

Medvegono4ek, конечно не любой след, но лучше не носить, гольфы с тугой резинкой, из-за угрозы застоя тока крови и как следствие варикоза.

 

В приметы я не верю, но прекрасно понимаю, что может быть все что угодно, и девочки у которых были проблемы, тоже это понимают, и на мой взгляд это не программирование на плохое, а просто житейский опыт, поэтому крупные вещи муж купит после того как я рожу, по нашему совместному выбору заранее. Всю одежду, аптеку, на выписку, ну и там всякую мелочь приготовлю заранее, это же такое удовольствие. А тем более надо будет все постирать, прогладить, простерилизовать, не заниматься же этим мужу, все 3-4 дня до выписки, он и так будет в шоке. :D

saverena, вот и я тоже так думаю про конвертики, поэтому буду покупать комплект на выписку, уже выше описывала, они бывают просто в виде одеялка, а бывают одеялко+конверт, так мне кажется даже теплей будет, но ближе к делу посмотрю, что больше понравится.

Луша, я тоже о слинге думала, в первый раз была не удобная кенгурушка, которой мы так и не пользовались, очень сложно одевалась, а сейчас думаю просто необходимо будет что-то такое подобрать, но больше склоняюсь к слингу, все таки меня кенгуру смущает пользоваться с раннего возраста.

 

Девочки, у меня почему-то сильная слабость и усталось, вроде на этом сроке прилив сил должен быть, а у меня ни каких нет. Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! всем спасибо за отклик на мой вопрос, по поводу шевелений и активности малыша, просто у меня он как то по часам можно сказать активничал, и я у же была готова к тому когда мы пинаемся когда мы спим, в общем жили как говориться типа по режиму, может и звучит глупо, но пинался примерно в одно и то же время, и очень активно. а тут два дня во первых мне кажется что мы перевернулись по перек живота, потому что правая сторона у меня теперь торчит, и пиночки были всегда в основном в низу живота, и около ребер не сильные видно кулачками, а теперь мы стучимся тока справа еле еле, видно где ручки, а слева пиночки, но суть в том что не такие сильные как раньше, это во первых, два дня вообще прислушивалась потому что казалось что их и нет совсем, даже доча уже переживать стала, потому что как не положит руку, малышка ей не отвечает, а то они иногда в перестуки играют, уже стала у меня спрашивать мама она там у нас шевелится или нет я отвечаю что шевелиться , но что то плохо, и в инете начиталась, что должны на нашем сроке, около 10 раз за день давать о себе знать, тоесть 10 раз в разный период времени, и если шевеления становяться менее активными надо бить тревогу, вот и разволновалась, но сегодня ттт, вроде 10 раз за день насчитала, да и вас почитала, успокоилась, спасибо кто ответил, и не оставил без внимания. завтра нам к врачу на прием, будем мериться взвешиваться. всем приятных выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчата я заболела :(:(:( . У нас на работе все кругом болеют, ну и я теперь тоже. Температуры нет, а вот насморк сильный и горло болит. Как думаете на ляльке не скажется? Сижу переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ты думаешь во время Б никто не болеет? еще как. не переживай и береги себя.

Джайва, у меня то прилив, то усталость, могу день проспать.

Я заметила, когда ноги отекли. Они , когда идешь как будто трясутся внизу. такое неприятное ощущение. и это сразу заметно для глаза. и по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Можно для носа можно делуфен...а для горла Тантум Верде(у меня спрей), еще можешь выпить чай Инсти, от простуды...Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, думаю не скажется, простуда опасна высокой температурой, ну или на малых сроках когда все еще формируется!!! У меня тоже недавно болело горло, помогла такая штука как чай с лимоном и медом, только без заварки, просто кружочек лимона на него 3 ложечки меда, хорошо это все расталкиваеш чтоб лимон сок пустил и заливаешь теплой водичкой, только не кипятком чтоб темпр. была не выше 70 градусов, а то мед при контакте с кипятком выделяет какой-то яд!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!!!

Мы тоже родимся в январе, ждем сыночка)))

konfeta29, я тоже заболела. делаю морсы с клюквой, пью чай с лимоном и медом, а еще ставлю в комнате нарезаный чеснок...аромат с ног сбивающий,но для иммунитета полезно))) Я что-то не хочу на лекарства переходить,попробуем пока так справиться. Если кашель,то молоко горячее с маслом и медом можно(противно наверно,но все же). Хотя из лекарств не помешали бы свечи виферон,они тож для иммунитета, при орви,гриппе и простуде.

 

Я почему-то стала по 1-1,5кг за неделю прибавлять..КУда?? пока не заметно,но цифорки на весах меня пугают. Может правда пора ограничиваться в жидкости? Еще как назло стало тянуть на сладкое..всю жизнь равнодушна была к сладостям,а теперь только дай волю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...