Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

девочки! У меня появились белые выделения. У кого нибудь они есть?
у меня тоже появились.. :this:

по поводу шевелюшек! мой тоже часто шевелится-толкается, но я рада! наоборот, когда он притихает я начинаю думы думать и щупать животик :grin:

 

Света, очень жаль :cray: но я бы пошла хотя бы ещё на одно узи, к другим специалистам... все-таки вдруг ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, ммм, драники, красота!!! А мы с мужем наконец дозакатывали все банки, он по делам уехал, а я одна дома без еды и сил на ее готовку осталась))) Пойду сейчас к маме ужинать)))))))))))) Вот у меня мама наоборот ничего не закатывает, зато у нее всегда можно найти вкусный ужин))))

снежинка 25, и у меня белые есть уже давно, это нормально.

Uppi, ну я руководствуюсь больше тем, что эта колыбелька все-таки из дерева плетеная, а Симплисити из пластика. А еще тем, что ну совсем не нравятся мне девчачьи расцветки у них, а эта такая миленькая, розовенькая))) И насчет полгода -все зависит от размеров малыша и его активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Конечно в понедельник схожу еще на УЗИ в др клинику, но меня уже смотрели в двух больницах, смотрели специалисты по патологиям, заведующие отделений этих клиник. Аппараты новейшие и 3Д конечно делали - скорее всего ошибки нет. По крайней мере эти клиники самые серьезные в городе. Такой диагноз ведь не шутка, они несут ответственность. Насчет грыжи скажу - не специалист, но видела образование возле шеи сама на аппарате, как мешок - потому что позвоночник не полностью закрыт - дефект костей, есть в нем дырочка 7 мм и жидкость оттуда вытекает в этот мешок. Видела фото деток родившихся с такой патологией, страшно. Лучше не будем об этом. Я сильная и думаю переживу, проверим кариотип и уже через пол года будем планировать.

Oksik-K, насчет кардоцентеза - смысла нет. Все пороки видимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, тогда еще раз пожелаю тебе сил и терпения все это пережить :(

У моей знакомой в 2007 году была подобная ситуация, прервали Б на сроке 23 недели. Зато уже в 2008 году она родила дочку, а в ноябре станет мамой сыночка. Так что все у тебя будет хорошо!!!

А еще вопросик: на 1-м скрининге никаких отклонений не было замечено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо :giverose: На первом скрининге все нормально было. По словам врачей даже в 16 недель еще бы не увидели проблем с нервной системой. Оптимальный срок для выявления ВПР ЦНС 20-24 недели, второй скрининг. Тогда уже у малыша все сформировано, остается только расти и набирать вес. В общем-то у меня родственница работает в детском перинатальном центре, я с ней еще консультировалась насчет всего. Поэтому верю даже больше ей, чем нашим врачам. В общем-то она мне будущий прогноз и описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama,очень сочувствую! :cray: Скорейшего восстановления тебе,сил и терпения!

снежинка 25,всё впорядке у тебя!У меня тоже есть выделения.Главное что бы у них не было неприятного запаха и чтоб они не вызывали зуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо кто ответил на мой вопрос. Теперь я успокоилась. И считаю норма во втором триместре выделение белей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

Я сейчас собираюсь на рынок, хочу купить себе носки с овечий шерсти... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а у меня сегодня ночью жутко ладошки затекали- всю ночь! И сейчас вот ощущение странное- не могу в кулак сжать руки((

 

похоже на отеки рук, у тебя как прибавка в весе? кольца хорошо снимаются?

 

Девочки, была вчера на УЗИ :glare: , расстроилась ужасно. Поставили отставание в развитии 1ой степени, все по сроку: конечности, окружность живота, а вот голова на неделю отстает :( , есть надежда что из-за отравления! Матка за 2 недели всего на 1 см выросла, 22см для 24 недель маловато...

И предлежание мое никуда не поднялось 2.8см от внутреннего зева, а надо минимум 6 см :banghead: Всю Б у меня какие-то косяки прям сил уже нет.... :cray:

 

tanyufkaB., привет)) ты уже давно собираешься по моему))))) удачной покупки :)

Svetlana-mama, очень сочувствую, пусть Господь даст тебе сил это пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, почти 5 кг уже набрала, кольца сняла месяц назад...((( отеков нет на руках, пятнышки-ямки не остаются (такой эффект будто лежала на руках), завтра пойду к врачу!

Не переживай! Все будет хорошо! Догонит еще малыш свой срок, у моей подруги тоже, что не визит к доктору- то новость нехорошая была! Но 4 сентября она родила и все хорошо!!! Береги себя, отдыхай по-больше) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо, я верю что будет все хорошо, и муж даже не переживает, говорит: " а ты как хотела? не ела ничего почти 2 дня вот она и отстала в росте...."

эх, сейчас актовегин прокапаю и посмотрим 25го на УЗИ.

 

а !!!! еще и кровоток с левой стороны в матке нарушен, воть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

sumkina, Ты там не волнуйся и получше кушай,конечно отставание штука не очень хорошая и требует постоянного контроля,но капельницы с актовегином вещь очень хорошая,и поможет улучшить кровоток и питание малышке улучшить,так что не волнуйся.А еще-ты кровь давно сдавала-гемостаз и д-димер?посмотри,если есть возможность и его на всякий пожарный.

tanyufkaB., Ух ты..наверное будут нереально теплые и уютные)))прикольно)))

Энночка, у меня этой ночью тож самое было с руками..причем с обеими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina Не обращай внимания на то что тебе говорят на счет отставания в росте, у меня такое было при первой беременности. Мы попали с мужем в аварию (на 7 месяце я была) и после этого мне начали уменьшать сроки по размеру ребенка, сначала на недельку, а потом и на все 3. Я вся извелась, думала, что урода какого - то ношу, но перед самими родами меня уже в роддоме успокоила главный врач( пожилая женщина) посмотрела данные всех УЗИ, пощупала меня и головку ляли и говорит, да не переживай ты у тебя девочка просто мелинькая будит - дюймовочка, тем более я сама мелкая и муж у меня не крупный. Ну все равно я успокоилась только тогда, когда родилась моя куколка и врачи сказали , что у нее 10 по шкале, тоесть все супер!!!! Доча у меня родилась 2800- мелинькая. Сейчас моей доче уже 12 лет прекрасная красавица и умница!!!! Так что не обращай внимания, конечно у крупного ребенка который родиться весом 3600-4500 все параметры будут крупнее, но это не значит никаких отставаний у твоего ребенка!!!!! А кстати вторую дочечку я вовсе родила 2650 и ни разу мне никакого отставания не приписывали, так что это все ерунда!!!!

Для подтверждения вот фото моих принцесок!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, говорят Магне б6 надо попить, завтра у врача узнаю.

saverena, Ооочень красивые девчушки с бездонными глазами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у меня горло разболелось чуток, точнее пока сильно першит(((((((((Вот бяка((((

sumkina, ну на неделю отставание совсем не критично, критично, когда на 3 и более недель. А вот что кровоток нарушен -вот она и есть причина отставания. Ни в коем случае не пускй на самотек все. Актовегин обязательно делай. И обязательно сдай гемостаз с д-димером. Насчет предлежания - ну тут уж некуда деваться, просто половой покой на всю Б.

saverena, красивый девчушки!!! На маму похожи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, дочки - ну просто лапочки!!! :good: :good: ТТТ..

Эх, я тоже доченьку ХОЧУ!!!!!! Но ничего, сейчас сыночка бог дал, а потом и дочурку родим!! :pardon:

 

Снежинка, у меня тоже выделения бывают (белые, тянучие какие-то, без запаха и зуда :blush: )... но не всегда.. я заметила, что после секаса они начинаются :blush: и дляться пару дней.. а потом проходят..(хотя муж у меня очень чистоплотный :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, сочувствую. Дай Бог тебе сил.

У тебя анализы какие были? Тройной тест делали? Лекарства принимали какие-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Touch_star, не переживайте из-за рук, это для бер-ных характерное побочное явление -- занемение и покалывание рук :friends: . Это явление очень подробно написано в книге У. и М. Сирс "В ожидании малыша". Иногда даже при этом бывает боль в запястье, отдающая в плечо. В книге Сирсов это называется "синдром канала запястья", первопричина -- накопление лишней жидкости в пространстве под связкой запястья, то есть отек, который вызывает сдавление нерва. Проявляется в основном именно ночью и чаще у тех, кто много работает руками, в частности и за клавиатурой компьютера. Для ослабления симптомов нужно давать отдых рукам в течение дня, ночью руки надо приподнять с помощью подушки, еще есть спец. пластиковые шины, которые надевают на ночь, они продаются в аптеках. Все эти симптомы проходят или сразу после родов, или в течение 4-6 нед. после них, когда вся лишняя жидкость выйдет из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, Дочки- красавицы)))) вот только мы с мужем совсем не маленькие) я 180 и он 190 :grin:

У меня малыш бьется в истерике сегодня, прям стучит и стучит.... я уже вся извелась и гуляла и актовегин и курантил принимаю как врач сказал. До этого спокойно все было.

 

Oksik-K, гемостаз что именно сдать? там куча значений и Д димер в них тоже входит. сумма приличная 3500 руб. если все подряд сдавать. И показательно если я через день актовегин пью по 1 т 3 раза в день и капельницы делаю, и курантил по 2 таб 2 раза в день. Может есть смысл после лечения (10 дней) сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Все будет хорошо!!! :friends: :friends: :friends:

 

Девчонки в который раз хожу на рынок, но носки с овечий шерсти купить не могу...почему-то палатка не выезжает... :glare: :glare: Капец, у меня в квартире ужасно холодно, квартира угловая, комната в которой мы, что не есть угловая...ужас дубарь страшный... :glare:

 

Зато купила сала, перекрутила его, добавила перца, соли, и чеснока, теперь вот завтра борщ сварю , как сяду лопать все это...это сало намазать на хлеб...вообщем вкуснятина не могу словами передать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо огромное! У меня как раз боль в запястье,а до этого за пару дней плечо болело, так не хочется лишних лекарств пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Ну успокоила,пасибки))Хорошо,что есть знающие люди :giverose:

sumkina, Нужен обычный гемостаз,куда входит РКФМ,АФТВ,фибриноген,антитромбин3,МНО...ну и д-димер тоже,просто поискать и в крови тоже причину нарушения кровотока.

Актовегин не влияет на эти анализы,а вот курантил может немного улучшить картину,т.к. он тоже разжижает кровушку немного,но думаю,что на их фоне тоже можно сдать,посмотреть эффективность принятых препаратов.Просто сугубо мое мнение-если идет нарушение кровотока,то ждать 10 дней-ну как то не очень,просто может мы тут зря тебя накручиваем,но предостеречь обязательно надо.Можно,кстати, в ЦИРе сдать гемостаз..там ококло 1000р стоит,и довольно таки полный получается,если тебе конечно удобно туда ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, про огурцы: хрустят, хорошо хрустят. Просто мне сказали положить на 3 литра рассола одну ложку соли , а оказалась нужно не на 3 литра, а на один, т.е. у меня вышли не соленые огурчики.

Svetlana-mama, крепись, всё у тебя получится! Всё будет хорошо!

sumkina , не перживай, нагонит еще малыш в росте, все же по разному растут и развиваются, видимо это его особенность.

saverena, дочки - красавицы, и так похожи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня папа раньше всегда так делал - сало через мясорубку с солью с перцем..ммммм..потом на хлебушек белый или на булочку все это дело... ВКУСНЯТИНА....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...