Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SELANA, А я скушала и все... :glare: :glare: :doh: сново изжога...но ничего у меня есть ренни...приняла и сразу стало легче...

 

Девчонки вот сижу, и скучаю...муж пошол играть в футбол, а я не знаю чем заняться...на улицу идти не охота...какая-то антипатия ко всему... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я смотрю семья от а до я

советы доктора комаровского на тьюбе

интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, кинь ссылочку, я тож позырю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,

а потом по подсказкам переходишь и смотришь разные части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо! посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня дочка порадовала :clap: -- впервые сказала длинную фразу, а до сих пор только слова или словосочетания из 2 слов говорила (ей ровно полтора года). Я наливала себе чай в кружку мужа (он был на работе), а она увидела и вдруг как закричит: "Папа! Иди пить чай!" И причем четко так! Девочки, это такое переживание, как первый зубик, первый шаг... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, поздравляю, запиши это куда-нибудь с датой))) потом приятно будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все приветик!

Я в Москве. Ходили с нашим папой на узи сегодня, ходили на 3Д но не получилось сделать ни фоток ни видео, получилось обычное узи. Подтвердили что девочка, сказали скромняшка, мы уже в головном предлежании (или как там называется), голова низко была в тазу и затылком к датчику, поэтому и не увидели ничего, лежали мы в позе йога, ступни носочками друг к другу, ножки согнуты. Сделали также доплерометрию, всё в норме. Вес 471 грам, рост 22 см, день в день соответствуем сроку. Органы все в норме, плацента по передней стенке и по дну, >7 см выше зева. Всё слава богу хорошо! Я так спокойна, что сделала здесь узи. В швеции это всё не смотрят, только в общем. А тут все детали, все органы, все сосуды. ЧСС у нас 154. Кровоток в плаценте, пуповине, сосудах мозга и аорте соответствует сроку. Зрелость плаценты 0. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Всех поздравляю с мальчиками и девочками! И с хорошим узи!

Не помню кто писал про вынужденное прерывание из за паталогии, очень сочувствую. Держись! Желаю в скором времени родить здорового малыша! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний приветик!!!

Мы сегодня с мужем ездили к свекрови в гости. Взяла рецептик лечо. Так что, чувствую, моя эпопея с заготовками на зиму не закончена))))

Еще болтала там с сестрой мужа (у нее 36 недель), она ездила на ярмарку Коломенскую -разочаровна, говорит, что выбор никакой. Что раньше на Варшавке была куда лучше.

А еще сегодня с ней болтали про узи. Так у нее мальчишка в 23-24 недели весил 800 грамм, а моя дочурка в 22-23 -500грамм. Все-таки не протсо так говорят, что мальчики крупнее и больше весят.

sumkina, согласна с Touch_star, насчет показателей. Главное по моему мнению - Д-димер и фибриноген. А 3500 слишком круто, можно гораздо дешевле найти. Я то бесплатно все сдаю у мамы на работе (в кардиологическом центре), а если бы не было такой возможности -то ездила бы в ЦИР (и дешевле, и лаборатории их доверять можно). Залезь на их сайт, посмотри развернутую гемостазиограмму.

konfeta29, а у меня наоборот вторая партия чуть пересолная вышла, но всем понравилось)))

tanyufkaB., тоже сала хочется, только домашнего. Мне муж обещал сделать))) (у меня муж - наполовину украинец, любовь к салу у него в крови). Насчет изжоги -я чуток питание изменила, перестала есть мучное и шоколад, а еще все мясные блюда в скороварке готовим с мужем, так изжоги 3 дня уже нет (т-т-т), только от аджики появлялась, но тут же прошла.

Луша, поздравляю с дочкиной первой фразой!!! :giverose:

magicum, с хорошим узи тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я раньше могла есть все...я даже не знала что такое изжога...и вот только на днях появилась...вообщем мне не нравиться...но отказаться от шоколада я не смогу...да и пирожки с капустой очень люблю...так что придется время от времени кушать ренни...он мне еще помогает просто от боли в желудке - просто у меня еще и гастрит...Кстате еще от изжоги мне помогает стакан молока...Она редко и не всегда от одинаковых продуктов...Касательно сала, я вообще его люблю а сБ стала еще больше любить...Родители моего мужа раньше держали кабанчиков, так вот когда за колют, то так классно , домашнее, шашлык, мясо, сало, домашняя колбаска...вообщем вкусно все... :grin: :friends: Жаль сейчас приходится покупать, но тоже очень классное, и тоже домашнее. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., так у меня тоже уже после 21-22 недель изжога началась. Вообще бяка эта даже от пустого чая может начаться, так что ренни в любом случае нужно при себе всегда иметь)))

Блин, а мне кабанчиков жалко((( Я предпочитаю мясо покупать в магазине, главное не видеть, что до этого это живые зверюшки были)))

Насчет шоколада - я сегодня 2 шок. конфеты съела и изжоги нет. А на прошлой неделе я тоннами шоколад ела, так она была. От количества больше зависит)))

А у меня скорее всего есть гастрит тоже, но я на это недопроверялась -убежала из кабинета, где трубку глотают)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

Подскажите плиззз,мне на узи поставили маловодье...так волнуюсь(((Страшно мне,еще в инете начиталась(((Врач сказала,особенность организма.....В инете так страшно это описывается(((( Кто нить сталкивался с таким диагнозом?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!! :wave:

У меня второй день изредка покалывает слегка в районе пупка, мне кажется, что в самом дне матки.. ни у кого такого нет??

tanyufkaB., Oksik-K, у меня в школьные годы был гастрит, ой помню как страдала.. столько анализов было и трубки глотала, а еще диета специальная - все постное, через мясорубку или сито протертое.. до сих пор вспоминаю капустный суп протертый, который мне мама почти каждый день готовила :bad: .. но потом вроде все прошло, как врачи сказали "изрослось с возрастом".. но сейчас нет нет да проявляется.. изжоги пока нет.. ТТТ.. мне кажется, что у меня кислотность повысилась.. так как кислое вообще плохо переношу..

Oksik-K, а уменя мальчишка в 22 недели весит 465 г, даже меньше чем твоя дочурка.. хотя мне врач сказал, что вес в норме.. думаю вес не только от пола ребенка зависит, но и от гинетики.. если родители крупные, то и ребенок будет крупнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда Маловодие у меня было за обеими дочерями, и ничего страшного, так что не переживай!!! Это такая особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

sumkina, Svetlana-mama банальных слов говорить не буду, но одно скажу, если есть шанс на выздоровление или улучшение - то лучше за него бороться, желаю терпения и удачи. Мне самой на УЗИ в среду идти, с собой беру мужа, т.к мало ли что..., и немного волнуюсь.

А вчера купили книгу Комаровского "Здоровье ребенка" - классная книга во всех смыслах, еще планирую купить его бестселлер "Начало жизни". Я ведь не опытная мамочка и папочка, ничего не знаю - это для нас самый важный и сложный жизненный экзамен, а такие книги помогают чуть приубавить возникший страх "что и как".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, мне врач тоже самое сказала,но в интернете ужас какой то пишут,что может начаться гипоксия плода и т.д,что отсталый может быть...и мне так страшно стало((((МНе назначили лекарства актавегин,мол кислород лучше будет поступать.А вам во время прошлых беременностей,не назначали ничего???просто маловодие если есть,то уже ничего не изменишь,так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже начинаю бояться УЗИ(((

Хотя в 18 недель ходила - все в порядке было, отклонений никаких не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы ходили на 12 недельках..тоже все хорошо было...тоже очень боюсь,но уже жду не дождусь..надеюсь мой диагноз не подтвердится((

Не переживай,все отлично будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мне сегодня на УЗИ..почитала вас...что-то жутко мне :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините,что вас напугала..просто решила проконсультироваться((( СОречки..все у всех будет отлично!!Не думайте о моей проблеме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, не извиняйся! мы же здесь и собрались не только для того, чтобы хвалиться хорошими результатами, но и для того, чтобы поветовать если что-то не так :friends: всё у вас придёт в норму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, так в 12 недель что-ли маловодие ставили? или после этого уже УЗИ было, я вот этого понять не могу)

просто в 12 недель это не смотрят же.

а в 18 недель все органы смотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки все у нас будет хорошо обязательно! Сама трясусь, особенно после сообщения о вынужденном прерывании(((, 22 на УЗИ, а сегодня пойду узнавать результат тройного теста! Держись, мой малышик!

Ждем чуда, пусть не подтвердятся слова врача, а то иш вздумал беременяшек пугать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, в 12 неделек не знаю..но сказали все отлично..посмотрим..что плановое скажет..тк там будет уже в перенатальном...специалисты..вот жду их рез-тат

Энночка, спасибо..и вам удачки @@@@ все оки будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))

magicum, Поздравляю с отличным УЗИ)))И с прибытием в Москву))) tanyufkaB., Ну у вас и хозяйство,так это ж можно воопсче без магазинов жить на всем своем,свеженьком и полезном)))

Ждем чуда, НУ маловодие это еще не приговор,и благо,даже если и подтвердиться-то лечиться,так что давай прекращай дурь всякую в инете читать.Изменить-можно,и актовегин тож поможет в этом,а если на след узи подтвердиться-то надо будет на всякие инфекции пересдать,порыскать причину,может ИГ покапать.Но это не страшно,как любит народ писать..ты же обнаружила это,и значит взяла под контроль.

SELANA, Обычно все покалывания в районе пупка-это кишечник шалит..немного за пищей последить надо бы

*Одуванчик*, Удачки на УЗИ и давай прекращай бояться,все будет хорошо,правильно ведь?

Энночка, И тебе удачки)))Что б все прошло самым лучшим образом)))

А вечером будете нас тут радовать хорошими рассказами,идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...