Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

 

Touch_star, Хозяйство было когда-то...у одной бабушки 3 коровы, свиньи, кури,...у другой бабки парочку коров, несколько свиней, кури, гуси...но уже с возрастом, бабушка одна держит только курей, а вторая бабушка кури и теличка...Так что хозяйства уже как такового уже нет...но яйца мы не покупаем... Что-то у меня по ночам бессонница, а потом глаза весь день закрываются...вот сижу пью чашку кофе, а спать все равно хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Svetlana-mama, очень хочется верить, что это ошибка, но конечно умом понимаю, что навряд ли, если уж целый консилиум врачей пришел к такому заключению. Очень сочувствую, но уверена в том, что через год-полтора, будешь держать на руках здорового малыша. Желаю удачи.

saverena, вынуждена с тобой не согласиться, что отставание в развитии, не страшно, ведь врачи такой диагноз ставят не только по размеру ребенку, а еще по его общему развитии. У тебя когда дочка родилась, она нормально спала, не срыгивала обильно, не вздрагивала, не ставили ВЧД, повышенную нервную возбудимость, неравномерный тонус мышц?

Ждем чуда, а с почками все хорошо? Актовегин хороший препарат, но мне кажется, что не плохо проверить почки, т.к. надо искать причину, а не исправлять просто последствия. И конечно же воды постоянно обновляются и если все будет в порядке, то и вод буден нужное количество.

sumkina, Touch_star правильно говорит, надо сдать гемостаз, и лучше не запаздывать с этим, неделя отставания пока не сильно страшно, это можно выправить, но тут главное не запустить, мы же все хотим не просто родить малышей, а родить здоровых. :)

Touch_star, я тут залезла в записи по первой беременности и увидела, что мне врач назначала курантил до родов, точно не помню до какого срока я его пила, наверно до 38 недель, но точно я его уже не пила на 41 неделе. ;)

Луша, дочка у тебя просто умница! :)

 

Девочки, я вчера добралась до колясок, и теперь хочу забрать свои слова обратно о трансформирах, немецкие трансформеры ввели меня в приятный шок, я даже не ожидала, что они могут быть такими. :D Мы наверно остановим свой выбор все таки на Silver Cross Sleepover DELUXE, есть у нее конечно и недостатки, но качество и комплектация подкупает. А еще хочу вот такую штуку

Ссылки скрыты.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот по поводу почек не знаю..но сдавала мочу,показатели в норме были....надо уточнить у врача.....У меня в детстве было боткино......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Слух,это получается ты и курантил, и фракс и тромб-асс пила?У меня даже и речи не было о курантиле.У тебя прям нереально-капитальное лечение,у меня конечно сейчас по проще,хотя и непонятно на каком основании такие отличия?А ты сейчас вооопсче ничего не пьешь?

Ой,качалка прикольная,мне воопсче Гандылян нравиться товар,качество прикольное,и цена очень хорошая,по сравнению с той же Италией.Может конечно тут нет всяких мишек-птичек на бортах,но все ж таки качество дает о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну если моча в порядке, то скорей всего и с почками все хорошо, но мне кажется надо сделать узи почек, вдруг там какой-то канальчик сужен, может сдать на инфекции как писала уже выше Touch_star. Болезнь Боткина это печень, а пиелонефритов, нефритов не было в детстве?

Touch_star, курантил она мне в самом конце назначала, после фраксипарина, а так еще недель в 30 актовегин назначала, даже не знаю для чего, так на всякий случай наверно, анализы всегда были по верхней границе нормы, у меня тогда ребенок сильно вырос, живот увеличился на 5см за две недели. :D Ну я в общем и не спорила с ней ни когда, все выполняла зная, что хороший врач. Но как результат нам ни когда не ставили нарушение кровотока, отставания, всегда по узи говорили все очень хорошо, малыш даже опережал развитие на неделю. Сейчас начала пить курантил, но это моя местная в ЖК перестраховывается, вот хочу на днях гемостаз сдать, чтоб убедится всели в порядке. Но я в общем и не против курантила, сейчас по любому понадобится хоть какая-то поддержка, организм к родам начнет готовиться, вообщем гемостаз все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хочу присоединиться к январской темке, мы пока еще не знаем кто у нас будет, на УЗИ записалась на 28 число. Хотела спросить про количество витаминов, кот. врач выписывает :rolleyes: . Что-то их так много у меня уже желудок не выдерживает, честно говоря, но врач не отменяет еще + к этому, вернее на фоне этого добавила эссенциале :rules: Кто может столкнулся с этим сейчас и как переносите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, добро пожаловать :giverose: А на каком основании тебе назначили эссенциале? В витаминах тоже надо делать перерыв, хотя бы на пару недель. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой,ну ты меня в очередной раз прям обрадовала словами..прям тебя читать аж приятно мне)))Пасибки в очередной раз :friends:

Какая у тебя врач в ЖК сознательная,правильно,что подстраховывается))) Бирюсинка, Сейчас столько фруктов-овощей,что в витаминках точно надо перерыв делать..и желудок поберечь,и что б ребеночка не откормить слишком.Может тебе стоит обсудить с врачом это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, добро пожаловать! я пью по одной витаминке в день... иногда даже забываю, пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я уверена что все будет хорошо, :friends: а в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть :grin: Врач в ЖК у меня хорошая, я у нее еще в первую беременность велась, но тогда всем процессом руководила гуру из ЦПСиР, а она просто выполняла рекомендации, а в этот раз я была уже не на ее участке, но напросилась сама зная, что хорошая врач. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! мы с мужем вчера сделали вылазку по детским магазинам. для начала съездили на рынок и посмотрели в живую конверты меховые, кот. мы с вами на прошлой неделе обсуждали. детская ярмарка на коломенской, это привет из лихих 90-х, с трудом там пробыли полчаса. меховые конверты мне в принципе понравились, дизайн как на фото, материалы приличные, но надо подумать, не слишком ли они теплые.

из магазинов очень приглянулся ассортимент в mothercare, сравнивая цены с рынком, многие вещи именно в магазине дешевле.

 

sumkina, ты не переживай из-за отставания, девочки правильно говорят, главное наблюдать тщательно и принимать нужную терапию!

комплекс «развернутая гемостазиограмма в 4-ом роддоме стоит 2700 р., мне врач сказала сдавать именно так развернуто, т.к. там есть тромбоэластограмма и видно в каком звене тромбоцитов сбой и почему именно кровь густая. А чего твой доктор говорит??? Направление к гематологу не дал?

 

Энночка, слушай, я тоже несколько раз просыпалась с затекшими кистями, но щас начала пить витрум пренатал и вроде тьфу-тьфу-тьфу

 

magicum, welcome!

 

присоединяюсь ко всем начинающим консерваторам))) я в этом году впервые закрыла огурцы, кабачки, овощное соте и кабачковую икру. муж в шоке! если надо дам рецепт ;)

 

девочки-москвички, никто не слышал про Фестиваль Беременных в ЭЦ «Сокольники» 01.10.2010 - 03.10.2010?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, добро пожаловать!

витаминки пью только Витрум пренатал (1 утром), и пью Витрум кальций - одну вечером). На этом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Fla! Я пью санасол, вит.Е, йодомарин, рибоксин, и еще врач выписала магний В6 и кальций Д3 никомед :swoon: . Спросила ее что можно отменить, но пока ничего не отменила, только выписала эссенциале, потому что меня изжога замучила и горечь, сухость во рту по утрам. :sick: Уже не могу что же получается от этих витамин никакой пользы а уже только вред :cry:, почему у врачей такой подход : не каждой подойдут те или иные лекарства а они как по шаблону действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, гуру из ЦПСиР:D
:Crazy::D верно подмеченно

outrageous, я вот для себя тоже только Mothercare признаю,там и качество отличное и внешне мне очень одежка нравиться.А еще очень нравится магазин ОЛАНТ,тоже вполне приличные вещи,да и ассортимент всего и сразу есть

А про фестиваль не слышала..пойду поищу чего как и что это вооопсче...а то можно и сгонять-зазырить.

Энночка, Прикольная штука,особенно если мелкому понравиться-маме куча свободного времени,для делания всего по дому)))

Бирюсинка, Я конечно не врач,но насколько мне известно нельзя пить кадьций и магний одновременно..нужно курсами чередовать-иначе толку нет никакого.И витамин Е уже на наших сроках не несет никакой нагрузки на себе,сейчас уже смысла нет пить его,это препарат первого триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, удачи тебе у доктора, пусть эта бяка будет самой большой сложностью твоей беременности!!

;) у меня этой ночью были другие приключения. как водится встала по зову, возвращаюсь в кровать, а малышок начал активно пинаться. я слушала-слушала, а потом весь сон ушел, еле заснула)

про совместную покупку в Mothercare тему уже обсуждали, и вроде собирались замутить ;)) как выйдем в декрет возьмемся вплотную! НМ мне тоже очень-очень нравится мы много чего там уже прикупили, когда были в отпуске ;) и еще среди моих фаворитов next)

подружка из малыша космонавта растит? :grin: :grin: :grin:

Touch_star, я бы тоже на фестиваль сгоняла, тока узнать бы чего там планируется, а то будет 3 брошюрки и 2 коляски. вычитала я про него в журнале счастливые родители, но подробно там ничего не написано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка,

в санасоле и так довольно-таки большие дозы витаминов, как я посмотрела, а также есть и кальций, и магний. и йод...

я бы если честно не стала бы пить все вместе, у меня и так сомнения возникали стоит-ли пить враз кальций и витрум пренатал - но там вроде как дозы небольшие.

Витамин Е бесполезно, рибоксин тоже неизвестно зачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Бирюсинка, с присоединением! :)

Джайва, согласна с тобой,конечно лучше перебдеть,особенно если есть какие-то проблемы или их зачатки! А то тут кто-то писал,что мол ничего страшного в маловодие и отставание нет.Я считаю,что каждый случай индивидуальный и пологаться на "авось пронесёт" не стоит.Ведь кто-то рожает здоровых детишек с такими данными по узи,а кто-то и нет.В любом случае,девочки,вы знаете о своих проблемах и теперь можете начать их решать.Удачи вам и пусть всё будет у вас хорошо! :giverose:

magicum,поздравляю с хорошим узи!!! :giverose:

 

Я уже как второй день борюсь с болью в горле и насморком!Причём не понятно,где я его подхватила !Вроде дома была все выходные!:scratch: Благо выше методы лечения обсуждались уже!Вот теперь и мне они пригодятся. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, по поводу почек попробую на узи сходить,по поводу инфекций,была уреаплазма,но мы до беременности пролечили..все сдали и были хорошие рез-таты.ТАк что на инфекции не думаю..и мы с первого дня бер-ти не занимались этим((Тк первая бер-ть была замершей..боимся....

Кстати,у тебя тоже проблемы с кровью????

outrageous, приветики.Вам уже уменьшают дозировки??? Я позапрошлую неделю была в барокамере....Воть..тепреь снова показатели в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за совет! Я уж сама так думаю куда столько. Вот хочу на курсы для Б походить может быть там чему-нибудь научат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла я с УЗИ. всё у нас в норме слава Боженьке! здоровый МАЛЬЧИК у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ну девочки, вы и подняли панику с утра!!! Малышиков своих тревожите!!! Все у всех будет хорошо!!!

А я вот разболелась окончательно и беру больничный((( Сейчас надо в ЖК топать. Горло дерет, нос заложен, блин, как болеть не хочется(((

 

Ждем чуда, привет, я тебе по темке про ЗБ помню. Поздравляю с малышиком!!! А насчет маловодия - то на этом сроке не так страшно, лучше врача слушай. Вот если бы в 12 недель маловодие -то это совсем плохо было бы. Может кстати еще и ошибка узиста. А нет возможности сделать узи в другом месте? И еще - маловодие еще само вполне исчезнуть может, так что не паникуй раньше времени!!!

SELANA, я тоже с кислым не очень, а так желудок более ли менее в норме стал, по сравнению с тем, что в мои 17-18 вытворял. Насчет веса -может быть. Хотя сестра мужа совсем гном и дистрофик по сравнению со мной)))

Джайва, все-таки посмотрела ее вживую))) А я вот все никак никуда не доеду(((

outrageous, я тоже уже для себя решила, что на ярмарку эту поеду только потрогать коляски и покатать их, а все буду покупать или через интернет, или в mothercare, в Детском мире и т.п. Привет начинающим консерваторам))))!!!

*Одуванчик*, поздравляю с мальчишечкой!!! :giverose: Ты вроде так и думала, что мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, привет-привет! я надеюсь ты со мной на "вы" только потому что нас 2-е :scratch:

на счет дозировки, то дело ваще странное) я сдала развернутую гемостазиограмму, по которой в принципе криминала не выявилось. вот завтра иду к гематологу в РД, надеюсь скажет что все хорошо)

 

*Одуванчик*, хорошо-то как! отличные новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Oksik-K, я-то на покатать и надеялась, а по факту получилось что там павильончики крошечные, все коляски висят как-то рядами и особо не покатаешь, да и продавцы не слишком компетентные. из тех колясок, кот. для себя присматривала видела только inglesina. а так в глаза бросились какие-то странные фирмы :scratch: хотя, может не там смотрела, мы долго не разгуливали.

а ты это... не болей! :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, я думала что мальчик, а все таблички девочку пророчили :pardon: Спасибо за поздравление :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибочки большое,ты тоже уже там не появляешься??? РАда,что вы тож с малышиком.МОлодцы

outrageous, на вы,потмоу что вас 2е уже))) потом накалякай(но я думаю ,все отлично будет!!!),что тебе сказали.... А мой врач начала дозировки уменьшать...вместо 4х раз в день курантила,я пью уже 3 раза...с дюфа тож сошла...и вессел-дуэф закончился у меня...очень рада..вот барокамерой подняли...будем дальше следить....

Одуванчик*[/b], поздравляю с сынишкой!Класс..по линеечке видимо девочку ждали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...