Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Oksik-K, :) у меня теперь тоже стали пиночки гораздо чаще чем я писала на прошлой неделе, и ощутимее, вот только вчера подумала когда я увижу как вылежают кулачки и пятоки :) а ты уже видишь как животик двигается

Луша, поздравляю с первой фразой, говоришь что такое сильное переживание в связи с этим, интересно это испытать, надеюсь мы все скоро это на себе испытаем :giverose:

*Одуванчик*, ура со здоровым мальчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Одуванчик*, поздравляю с сыночком!! :giverose:

У нас определённо больше мальчиков в январятках будет,чем девочек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, вот как мне и говорила сестра мужа: куча польского г..а, куча дорогущих емалюнг и бебекаров, чуток инглезин и пег-перегов. :pardon: А в других местах еще хуже выбор))) :Crazy:

*Одуванчик*, хорошая у тебя интуиция!!! :good:

Ждем чуда, я уже там давно не появляюсь, там все чужие уже))) А свои все в дневничках общаются))) А пол вам не разглядели?

Тори_, я вот думала, что я еще позже увижу - а нет, футболистка моя нормальненько так по пузу лупит)))

 

Девочки, а у меня 2 вопроса:

1) кто-нибудь принимает ванную при Б (теплую). Я вот пару раз не выдерживала и залезала в теплую на 10 минут, когда холодно было на прошлой неделе. Вообще можно ли или освсем нельзя?

2) кто на каком сроке собирается идти на следующее узи+доплер? (Я имею ввиду после 20-24 недельного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, привет, а я и не говорила что у меня кровь густая) я сдавала все анализы раньше на 18ой неделе все было в норме. Завтра сдам в ЦИРе базовую гемостазиограмму и все ясно станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, забыла рассказать прикол. муж на днях первый раз почувствовал пиночки рукой, до этого малышок как-то не очень хотел ему открываться и толкался тихонько когда муж пузик гладил. а тут прям серию смачных пихов выдал. надо было глаза мужа видеть. я его спрашиваю "ну теперь чувствуешь?", он так тихонечко-тихонечко "да", я - "на что похоже?", он еще тише "ни на что не похоже".

 

Oksik-K, сестра мужа прям в точку. а еще там зимние вещички висят в огромном количестве, качество хреновое, а цены 3-5-7-т.р., в mothercare по распродаже видела по-лучше вариантики.

про ванную ничего точно сказать не могу, но думаю что по самочувствию и без конкретного перегрева;)

 

sumkina, не знаю может и говорила а я забыла) а как же кровь густая а на гемостаз не направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, c cыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, теплую ванну можно принимать на 10-15 минут,если нет противопоказаний типа тонуса!

Мне узи +доплер назначили с 30 по 33 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-нибудь седня экватор? С экватором!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Greta ,Tchudo malishok Спасиииибо, девочки!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, поздравляю!!! Счастливые родители! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня тоже хорошая новость- результаты тройного теста на паталогию хорошие)))

По поводу рук- сказали пока кальций попить, творога по-больше и воды до литра пить)

outrageous, классно! И мой муж на днях почувствовал первый раз и говорит- ЭТО ТЫЫЫЫЫЫЫ делаешь)))) я ему- интересно как??? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, давай,удачи тебе на анализе,что б все было хорошо по кровушке

*Одуванчик*, :giverose: поздравляю..и с новой аватаркой тебя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Спасибочки :) решила поменять имидж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, меня тоже всевремя тянет на ванну, но спасает пока ремонт нескончаемый, в квартире в своей не живем, а в чужую ванну не иду из гигиенич. соображений, думаю если воде не горячая а тепленькая то 10 мин. не страшно, но наверно лучше уточнить у врача, чтоб знать точно :) Следующее узи у меня в 26 недель поскольку на прошлом обнаружили низкое раположение плаценты, а так ближе к 30 наверно у всех.

Энночка, outrageous, :pardon: а у меня муж как тока кладет руку на живот малыш притихает и больше не пинается, никак не хочет мужу показаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки по ходу сейчас многие болеют...я вот тоже что-то начала расклеиваться...сегодня тоже приму ванную теплую, потом закапаю нос делуфеном, и в постель...греться...У меня завтра муж уезжает на работу на 15 дней :cray: ... а еще мне завтра или послезавтра будут ставить окно и двери пластиковые в комнате...так что как подумаю что я одна все буду убирать,мне дурно становиться ... :shock: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда У меня при старшей дочери в 30 недель начала стареть плацента, из - за чего наблюдалась кислородная недостаточность, мне приписали покапать тогда глюкозку, кокарбоксилазу и я походила на 10 сеансов барокамеры. Когда рожала все было ок- воды не зеленые. Но если у Вас зрелость плаценты - 0 , то Вам не о чем беспокоиться!!!! Не переживайте - все будит в норме, ведь многоводие тоже часто встречается и это не лучше чем маловодие. Просто при маловодие будите каждое движение своего малыша ощущать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня в первую беременность был АФС и +ВА, в эту вроде пока анализы в норме. :pardon:

*Одуванчик*, поздравляю с хорошим узи и сыночком! :giverose:

Oksik-K, ага, посмотрела в живую, все как на видео, жалко конечно, что мои опасения подтвердились, о том что она плохонько качается и тяжеловата. Зато это полноценная люлька и прогулочный блок, которому не надо будет где-то пылиться и занимать место, а в люльке полноценно поднимается спина, под поясницей, а не где-то в плечах. Ну и конечно комплектация потрясающая за такие деньги и качалка, конверт, и дождевик силиконовый, и сумка. В общем я еще конечно в раздумьях, но понимаю, что идеальную коляску я не найду и поэтому практически приняла решение. :D

viola81, если я не ошибаюсь ты вроде просила список для новорожденных, вот составила примененный список, что мне потребуется.

 

- кроватка или люлька

- матрац кокосовый в кроватку

- пеленальник, лучше с комодом

- матрац на пеленальик

- ванночка + кувшин

- бутылочка с соской 100 мл

- стерилизатор для микроволновки

- комплект в кроватку (борта+балдахин+подушечка 40Х60)

- терма сумка для бутылочки с водой

- коляска + матрасик, дождевик и мскитная сетка

- авто кресло

- "кенгуру" или бэби-слинг

- ершик для бутылочек

- видео няня

- мобиль с подвисными игрушками на кроватку

 

ВЕЩИ:

- рубашечки х\б 3-4 шт

- ползунки с застежками на плечах и между ножек 3-4 шт.

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт.

- пеленки тонкие 10 шт.

- подгузники марлевые 20 шт. для подтирания срыгиваний

- памперсы одноразовые для новорожденных

- чепчики 5 шт

- шапочка теплая 1 шт

- одеяло байковое

- постельное белье 3 шт.

- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках 3-4 шт.

- носочки 3-4 пары х\б и а еще лучше пинетки,

- носки или пинетки теплые вязаные 1-2 пары

- комбенизон теплый вязаный или из флиса 1-2 шт

- комплект теплый для выписки (конверт + одеяло + шапочка) потом подойдет для прогулок

- комплект для выпискии (две пеленки тонкая и теплая, два чепчика тонкий и теплый, распашенки теплая и тонкая)

- спальник-конверт тонкий х\б (как мешок с рукавами) 2-3 шт

- полотенце с уголком для головы 2 шт

- клеенка 1-2шт.

- варежки-антицарапки 4-5 шт

- слюнявчики 2-3 шт

 

КОСМЕТИКА:

- детское мыло

- шампунь

- молочко для тела

- влажные салфетки

- Ватные палочки с ограничителем.

- Ножницы маникюрные

- Мягкая щеточка для волос

- термометр для воды и воздуха универсальный

- детский стиральный порошок

 

АПТЕКА:

- Градусник для ребенка (электрический)

- вата

- ватные палочки

- зеленка

- раствор марганцовки

- перекись водорода

- средство от колик (Саб-Симплекс)

- мята, ромашки, череда, пустырник, валерьяна

можно заранее не покупать:

- Пипетка 1шт.

- ложка дозатор для лекарств

- вазелиновое масло

- Аспиратор (отсасывать выделения при насморке)

- Бибантен крем

- нурофен свечи или сироп

- вибуркол свечи

- вифирон свечи

- интерферон ампулы

- клизмочки микролакс

 

МНЕ:

- крем от трещин на сосках "бепантен"

- прокладки для груди

- прокладки послеродовые

- трусы одноразовые

- бюстгалтер с отстегивающимися чашками 2-шт

- бандаж

- чай для повышения лактации

- пеленки одноразовые

 

может чего-то забыла, но вроде основное написала, еще если ты ленивая, как я, то вещей можно в два раза больше. :grin:

 

По поводу ванны, я уже давно этим не балуюсь, из-за варикоза, знаю, что в беременность нельзя парить ноги и принимать горячую ванну, ну а теплая думаю не повредит (37 С)

Следующее узи буду делать в 27-28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!, а я все таки села на больничный. Полдня только смогла на работе высидеть. Все кругом болеют, пошла к терапевту. А еще утром ходила на прием в ЖК, мне живот слушали трубкой деревянной!!! Анализы на ТОРЧ инф-ии сказали нормальные, а вот в крови повышенное кол-во лейкоцитов, видимо заболевание дало о себе знать А еще дали номерок на УЗИ на 17-ое. :Crazy: И дали к тетеньке, которая вроде как пол не говорит, но специалист хороший, может придется еще раз идти к знакомому узисту, чтобы пол узнать.

Oksik-K , я принимаю ванну, не горячую конечно, тепленькую, меня это очень расслабляет и когда отопления не было, я грелась.

*Одуванчик*, поздравляю с сынулькой!!!! :giverose:

outrageous, я от рецептиков твоих не откажусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже боюсь к Г идти( и на узи боюсь, которое мне 21го назначили. Хотя мы неделю назад ходили пол смотреть(все узи минуты 2длилось) сказали хороший мальчик! Я думаю если бы там что-то было не так,то наверно не сказали бы что "хороший".

Я вроде выздоровила, ходила сегодня на учебу. а сейчас сижу,чувствую слабость,померила темпиратуру...37,1. Ох. Надо значит ложиться и лежать.

Мой малявчик сегодня так распинался!!Вообще! Даже моя подружка видела,как живот ходуном ходил)))А еще я теперь четко отличаю,когда пинок ногой,а когда перебирания ручками наверно. Потому что вчера вечером его шевеления были больше похожи на поглаживания)))))

*Одуванчик*, я вас тоже с мальчишкой поздравляю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ПрИмите меня к себе? Мы тоже январятки.

Только узнала о том, что тут болталка есть по срокам родов, хотя уже год на сайте :blush:

Еще не успела вас почитать, но уже нашла, что вы обсуждали интересующи меня вопрос про подтекание вод и выделения. Я так поняла, что у многих из вас обильные выделения есть как водичка и это норма, да? А то я вот испугалась, что воды подтекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, И мне сегодня слушали))) идем с тобой день в день! Не разболейтесь, отдыхайте по-больше!

Uppi, не волнуйся! Все хорошо будет!

Аленушечка, добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, , с сыночком тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: :Hello: Были на 2 плановом УЗИ. Подтвердили сыночка! Дали первое наше фото!!!! :yahoo: курносенький носик сказали! :lol: Такая прелесть-665 грамм!

*Одуванчик*, :friends: , с сыночком тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравлялки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, да было время, когда жидкое текло. каку тебя срок наверное был или немного меньше. потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...