Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Джайва, это действительно так. Если малыш находится полностью на грудном вскармливании, то дополнительно допаивать водой не надо.. поить начинают только с момента начала прикорма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, Тады сейчас Алина вернется с отпуска и бум решать когда идем..а то там вроде записываться заранее надо было.А на счет того,что без мужа...ну и ладно,я тоже думаю,что без мужа пойду...а его потом сама научу)))

А еще с отличным походом к врачу и хорошими анализами,отлично,что можно забыть про проблемы с кровушкой

Ani1502, Ну ты и рукодельницааа...офигеть,я б такое количество год бы шила)))

Луша, по тяжело реально судить что нужно,что нет...но сохранила твою корректировку,пусть лучше будет больше инфы,а уж само собой отсеиться думаю,что нужно,а что для меня будет лишним.Так что пасибки,что тоже высказала свое мнение

tanyufkaB., с орешками поаккуратнее,во первых кровушку сильно оочень сгущают они,и оочень на печень сильная нагрузка,а сейчас ей и так тяжело.Поэтому немного можно,не конечно в меру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, в том то и дело, что специалист она хороший зав. отделением, врач высшей категории, просто не оч. дружелюбная говорят и со своими принципами, в т.ч. и про пол. А другой узист знакомый наш. Я вроде как заикнулась о том чтобы к нему сразу идти своей Г, но она настояла чтобы я к той тете шла, а потом если захочу с мужем к знакомому сходить.

Ani1502 , поздравляю с хорошим узи :giverose: ну ты рукодельница :good: , я вот шить не умею, к сожалению :( , только вязать.

outrageous, вот здорово! теперь расслабься и получай удовольствие от беременности по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я понимаю, что это не обязательно делать, но предлагать считаю нужно, если деть захочет, то попьет, а если нет, то нет. Но чтоб это было вредно...:scratch:

Touch_star, вот не знала такого про орехи, спасибо, то-то я думаю натрескалась на днях Орехово-фруктового микса, а теперь на рыбку красную потянуло.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502,я думаю мама твоя будет рада очень внуку! :)Шить-это здорово!Я тоже очень хочу научиться,только вот сомневаюсь в своей способности к этому(на уроках труда в школе не очень получалось)! :pardon:

 

Девочки,которые уже рожали,напишите,пожалуйста,какие роды у вас были,платные или бесплатные?Если платили,то за что,какое отношение к вам было?И вообще как лучше-то?Платить или не платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, первый раз я рожала бесплатно, в этот раз буду платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

А мне сегодня впервые место уступили ;)

Вчера девочка рассказала (рожала месяц назад), что все прошло хорошо, но в шоке была от того, что она 10 минут как родила, лежит с детем на животе, а у нее деньги начали требовать (рожала по договоренности). Ну вы представляете какие сво... (убежит она что ли, не заплатив? :shock: )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, вот и я из-за всяких таких случаев склоняюсь больше к заключению контракта, а не договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас как то и нет таких контрактов, может только в частных клиниках :pardon: Так что придется по договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, и я постою послушаю :)

Vic//, у нас только в частных клиниках деньги в кассу платишь, а в больнице лично доку и типа спонсорского взноса. так что надо карман к трусам пришивать с баблом)))))

украшка блин))))

хотя знаю, что и бесплатно рожают, нормально в роди)))

но рисковать не хочся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, я бы в частную наверно побоялась, лучше тогда действительно по договоренности. Ну если у вас такое по договоренности, то бесплатно вообще страшно... :glare:

Ani1502, я вот тоже мечтаю шить научиться, но пока на это времени нет, иногда вяжу, но шить мне кажется тоже крутяк... :D

Greta, :taunt: ты ж там без трусов будешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, и не говори, страшно за многое, да и вообще жизнь у нас такая - не для слабаков! ;)

Девочки, а кто-нибудь бандаж уже носит? Что то спинка стала у меня побаливать, да и мочевой часто заставляет в МЖ бегать, давит на него, видно малышка. Как его вообще выбирать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: Наконец добралась до вас!

Tchudo malishok, я первый раз рожала бесплатно и всё нормально в 9 на Ордженикидзе! Второй хотели платно в 11 на Леснозаводской, но с нас эти три тысячи не взяли, а мужа пустили просто так! :D Очень многие мои подруги тоже рожали бесплатно, включая последний год, все довольны! :grin: По закону один член семьи может бесплатно присутствовать на родах, так что пойду бесплатно, но с мужем.

И ещё одна подруга рожала в Снегирёвке за 50 тыс. второго в конце июля, так осталась ужасно не довольна, а хотела, чтобы с неё пылинки сдували! :( Сказала, что все были очень злые. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот гады, последние трусы снимут))))

я в курсе про трусы. эт я так шучу пока страшно не стало.

 

Девочки, а вы долго в роддоме рожали? или старались дома торчать подольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка , а что за закон такой?!!! ни разу не слышала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, я бандаж не ношу, пока ничего не тянет, в прошлый раз мне его врач назначала недель 27-28 по показаниям, купила универсальный, было не удобно, в этот раз если надо будет, просто куплю трусики с поддержкой, говорят это удобней, а универсальный буду после родов носить. После первых родов не одевала его несколько дней, т.к. мнения медперсонала были разные, но когда его одела живот прям на глазах стал втягиваться и потом был плоски животик.

Greta, посмешила ты меня.... У меня когда отошли воды, я была уже в роддоме т.к. было уже почти 42 недели, ну и это оказалось очень хорошо, потому что роды длились 3,5ч, при том практически сразу начались сильнейшие схватки, даже не знаю как бы я с такими схватками ехала в роддом, если я даже там не могла с кровати встать. :unsure:

konfeta29, поищи в инете, там надо доверенность оформить на доверительно лицо, которое за тебя решения будет принимать и тогда обязаны будут пустить этого человека. Я где-то копировала себе эту доверенность, но она на другом компе при случае выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, если честно, я сама где-то краем уха! Но пускают - это факт! :D

Greta, если показаний нет, то лучше дома до конца. Меня пытались Г 2 раза затолкать, но главное не поддаваться! :pardon: Там нечего делать, а ещё могут врачи специально спровоцировать роды, в роддомах бесцеремонно осматривают, им чем быстрее, тем лучше. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, просто у нас в городе семейноориентированные роды стоят где то 4 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас вроде уже за 60 тыс. руб., а если не секрет, ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, а у нас тут в последнее время все за естественность, мол ходите до 42 недель, ну это в общем-то и правильно если есть хороший контроль за ребенком, но это так тяжко. А так я тоже считаю, что если показаний нет, то лучше дома до конца. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: Спасибо за поздравлялки :giverose:

У меня тоже сегодня болела спина, надо спросить у Г. про бандаж. Не пора ли его покупать!? :confused: И еще меня мучает изжога :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, какая ты молодец!!! Я максимум что осилю -это ткань на пеленки купить и бабушке дать пошить))))))))

Луша, я только вчера у врача была, вроде все ок. Мне кажется, что у меня от кашля (а я сейчас разболелась сильно) тонус появляется. Пью магнеВ6, врач одобрила, видно тоже боится, что у меня тонус будет.

Но так вроде больше не болит. Вчера болел перед сном и с утра, а днем уже не было ничего.

outrageous, я тут тоже сдавала Д-димер в лаборатории, где нет Б норм (бесплатно). Получился он выше нормы, а если смотреть относительно 2-го триместра, то очень даже в норме (если смотреть по нормам ПМЦ). Так моя Г в ЖК все равно сказала повышен и надо ей эту фигню теперь пересдать(((

Vic//, я уже себе купила бандаж. Ношу на выездах за покупками и дома, если готовки много. Выбирала я его, перемерив целую кучу в магазине. И походила в них, и посидела. мне подошел универсальный, причем который мне велик на 2 размера :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже вроде и мерила бандаж, и даже удобно было в магазине, а когда носить начала, стало не удобно почему-то. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, не секрет г. Северодвинск Архангельская обл. Если можно бесплатно одного ч-ка, за что же они такие деньги берут 60 тыс.!!!!!

Oksik-K, и у меня от кашля вчера живот разболелся. А сегодня, извиняюсь за подробности :blush: ,так кашляла что чуток написала в трусы. Видимо мочевой пузырь полный был и лялька давит, вот и недержание на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, мне в магазине тоже удобнее было,видно продавщица лучше его застегнула на мне. Но банки закрывать или по Ашану ходить без него уже неохота))) Хотя я вот на этой неделе еще ни разу его не одевала, видно позвоночник к нагрузке привык. Ну и еще радует, что после родов этот можно поносить будет, новый не нужно будет покупать.

konfeta29, а у меня малышка не давит на мочевой (т-т-т), а вот когда она на него давила -вообще жесть была. Со слезами ночью и под утро до туалета бегала, я еще сплю, как убитая, постоянно перетерпливаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...