Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Oksik-K я еще месяц назад раз 5-6 за ночь в туалет бегала, а сейчас 2-3 раза, матка поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konfeta29, Ну раз так,то тогда может и имеет смысл дважды на узи сгонять...лишнее свидание повышает настроение

Джайва, А ты где в этот раз думаешь рожать?

Vic//, Да уж..это реально хамство и просто неуважение какое то,испоганить первые счастливые минутки встречи с ребеночком,хотя таких засранцев полно,думаю это далеко не единичный случай

На счет бандажа-выбирать помогут в аптеке,ну или магазине,где брать будешь,там же важно соблюсти пропорции тела и самого бандажа,иначе толку ноль от него будет

konfeta29, ну и цены,офиигеть...у нас за такие деньги даже и речь быть не может о совместных родах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня на примете 3 роддом и при 72ГБ, а еще 17 советуют, но что-то на него отзывы плохие в последнее время, да и дороже контракт. Больше всего склоняюсь к 72.

Луша, все хотела спросить как у вас с отлучением от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да у нас и на узи цены дешевле и на всякие мед. услуги. А у вас зато на одежду и вякие вещи цены гораздо ниже, чем у нас. А насчет узи конечно же лишним не будет, т.к. мужу тоже хочется посмотреть и фотку сделать, а в пятницу я пойду ничего этого не будет, она как спец-т все посмотрит, а мы потом как в "кино" пойдем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла копошения слушать и спать. завтра рабочий день. :) всем доброй ночи

и спокойных снов. В детстве не любила, что бы говорили спокойной ночи, мне сразу с покойником ассоциировалось. :) вава с детства в голове))))) и бабайку боялась и волчка который за бочок укусит.

ну все спааать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж в командировку уезжает и комп с собой забирает до пятницы :( .

Буду по всем скучать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты контракт хочешь в 72-м? А сколько он сейчас стоит? И к какому врачу? Мне там очень советуют или Бояркина, или Дорофееву, или еще одного, забыла имя)))) Я 72 про запас держу, если в 16-м врач не понравится (недель в 30 знакомится поеду). И еще вопросик: а ты где живешь, если не секрет. Мне почему-то казлось, что на севере Москвы, а эти все роддома на западе.

konfeta29, до пятницы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, я оба раза рожала платно, у одного врача, отношение и условия были супер. Третий раз буду только платно. После вторых родов муж на радостях заплатил ей больше чем договорились :). По контракту, как девочки писали уже, на Украине можно рожать только в частных роддомах, но их всего несколько в стране, и деньги там платятся в разы бОльшие, чем по договоренности. Мы платили официально в кассу за партнерские роды и палату для них, а основную сумму -- в карман врачу после родов.

Greta, мне дома было спокойнее, но я боялась дома родить (особенно во второй раз, так как повторные роды обычно короче на несколько часов), поэтому решала все-таки не ждать до последнего.

Джайва, я предлагала дочке воду с 6 мес как и рекомендуют с началом прикорма, но она отказывалась до 10 мес, и летом тоже, ей хватало моего молока и скрытой жидкости из прикорма, и наш случай не такой уж редкий. Сейчас действительно считают, что водой допаивать грудничка вредно по нескольким причинам, кстати мы тут уже обсуждали эту тему, я даже ссылочку писала на хорошую статью по поводу вредности допаивания, поищи в инете, если интересно. Маслом мы протирали только шейные и подмышечные складки до 2 мес, а зачем вам нужно было молочко, если вы ничего не мазали? По поводу крема под подгузник: мы всегда покупали дорогие и качественные подгузники, и у Степы не было раздражения и без крема, а у Нади в таких же подгузниках появилось, кожа у нее оказалас более чувствительной -- все дети разные :pardon: . А капли на основе морской воды нам оба раза рекомендовали еще неонатологи в роддоме (при +30 в послеродовой и центр. отоплении слизь в носике просто не могла не засыхать :( ), а на след. день после выписки рекомендовала в качестве профилактики и наша участк. педиатр. А ходы у новорожденных действительно физиологически сужены и поэтому предрасположены к ухудшению нормального дыхания при сухости и высокой темп-ре воздуха. Об этом тоже есть инф-ция в сети и в периодике для родителей.

Джайва, ГВ мы полностью закончили буквально неделю назад :). Причем без насильственных мер с моей стороны, она отказалась постепенно САМА! :clap: Все-таки моя интуиция меня не подвела, когда я решила пустить процесс на самотек. Еще месяца 3 назад она была совсем не готова к окончанию ГВ, а месяц назад стала есть все реже, сначала 2-3 раза в сутки (в основном рано утром во сне и перед дневным сном), потом 1 раз в сутки-двое рано утром, и вот уже несколько дней вообще перестала просить грудь. Я ей все это время не отказывала и не предлагала, всем процессом она управляла сама. В общем, все получилось так хорошо, что я и не ожидала. :thumbsup:

Oksik-K , я рада что тебе уже существенно лучше :friends: , поправляйся скорее окончательно и больше не кашляй. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мне наоборот еще хуже :( Нос вообще не дышит, голова трещит, кашель сразу же, как в кровать ложусь(((((( Один плюс -горло прошло от полосканий фарацелином, ну и живот т-т-т не болит((( Это ж надо было так разболеться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я имела виду именно твой животик, который уже не болит :). А все остальное обязательно лечи и отдыхай побольше. А ты гомеопатию биттнеровскую принимаешь типа Афлубина, Асиниса? Для меня Афлубин уже почти 8 лет вообще скорая помощь при простуде и ОРВИ, специально спрашивала гинеколога по поводу приема во время Б -- дал добро. Почему почти 8 лет -- я заболела гриппом за 2 недели перед свадьбой, температура 39 и весь сопутствующий набор, представляешь, как я расстроилась? Афлубин меня поставил на ноги за 5 дней, но я его 2 нед принимала для профилактики. На свадьбе 25 октября час фотографировалась на улице в платье без рукавов с декольте и открытой спиной -- осталась совершенно здоровой. А Асинис именно от насморка помогает, нос раскладывает, это тоже капли, которые пьются. Это не реклама! :D:D:D

А еще капли Пиносол отлично помогают, слизистую восстанавливают (но нос быстро не раскладывают), только их для быстрого эффекта перевые сутки нужно капать каждый час по 2-3 капли в каждую ноздрю, а потом все реже до 4 раз в сутки. Так что сразу нужно 2-3 бутылочки покупать :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я как-то вообще не любитель аптек и даже некоторых названий не знаю :grin: Лечусь по старинке лимоном с сахаром (очень его много пью), молоком с маслом и содой, полоскаю горло фурацилином, пью парацетомол (голова трещит 2 дня), капаю аквамарис (не помогает, по ходу на ночь придется нафтизином залиться :scratch: ). Да еще и как назло аптеку около дома закрыли на этой неделе, приходится кого-то в дальнюю посылать, а родственники и сами не знают -что мне можно, а что нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

 

У меня сегодня ночка была просто жесть...вообщем решила переночевать у мамы...все нормалек было, ложусь спать, а перед этим мне позвонили и сказали что окна приедут ставить в 7.30 утра...я очень обрадовалась это мне пришлось встать в 5.30...Но вообщем ложусь спать, вроде даже как-то уснула, и тут начинается... у меня левая рука полностью чешиться, не могу понять что такое :glare: :shock: Но тут я услышала что надомной летает комар, вообщем что вы думаете, у меня так она начала чесаться что пришлось встать, рука опухла немного, намазала все что было...ложусь, а у меня вторая начинает чесаться, все мои испугались...нашла диазолин но не приняла его только потому что не знаю можно ли его Б...У меня такого раньше не было...вообщем вроде стало легче, пошла спать, и тут самое интересное, начало чесаться все тело, такое чувство что чесотка напала, я в шоке, испугалась...решила поменять одеяло, стало легче, но все равно ночь чесалась, пришлось спать раскрытой...

 

Девчонки и я не знала что у меня такая реакция на укусы комарей, а может это на постельное белье...вообщем я не нашло толком от чего это...но мне ЭТО не понравилось... :glare:

 

Блин сижу жду работников, а их все нет...капец...

 

Касательно бандажа, у меня лежит, но я не знаю как его одевать...спина ужасно болит...пойду к врачу и пусть покажет...

 

А я решила что не буду рожать у нас в городе, у нас просто ужас...кроме папаверина, и магнезии больше ничего нет...отношении хамское, медперсонал вообще буду молчать...еще и решётки поставили на окнах, мало того из всех палат , окно открывается только в одной...на улицу не выпускают, можно ходить только у себя в палате или по очень маленькому коридору...вообщем не роддом, а просто жесть..Так что я поеду в Киев, решила что где-то 28.09 съезжу в роддом и все

узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

пока неречитывала забыла кто спрашивал про пинания в промежность. у меня не в промежность пинается, а по кишечнику... и всё это отдаётся в попу..ощущения не прикольные :grin:

Девочки, у меня пупок меняться стал. растянулся так смешно, как будто улыбается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем доброе утро ))

Я пришла с УЗИ!!

в очередной раз нам подтвердили сыночку :give_heart: померяли ему все ручки и ножки! пересчитали ему все пальчики )) Пиелоэктазию не подтвердили!! С почками все в порядке

Папа наш чуть не прослезился, когда малышок показывал ладошечки и брал в ротик пальчик! Весим мы 470 грамм примерно, про рост не сказали )

Развитие лялика соответствует сроку день в день прямо.

 

Шнйку матки мне в этот раз не стали почему то смотреть.. посмотрели что плацента по задней стенке и колличество вод в норме и все..

 

ух )) теперь до 34 недельки ждать УЗИ! как вытерпеть то? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки все-таки пришлось выпить мне табл диазолина, сново начала чесаться, что же это такое :scratch: :shock:

 

Кстате, а как смотрят на УЗИ шейку матки, это внутренне узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с прекрасной УЗИшкой вас! как же это здорово видеть своего малышика! :give_heart: как раньше люди жили без УЗИ?.......

tanyufkaB., я слышала про аллергию беременных...но как лечить не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

*Одуванчик*, эт я про пиночки спрашивала, спасибки за ответ. Значит малышик может пинать куда угодно и с какой угодно силой. Ну хорошо, что хоть я не одна со странными пиночками :friends:

MariaNeka, поздравляю с хорошим узи! А мне вот лялю даже не показывают на узи я последни 2 раза в области делала, дак там говорят "чего там смотреть-все нормально" :pardon:

tanyufkaB., а сейчас как? все также чешется? просто у меня так было где то на 18 недельках, пару дней все тело чесалось-говорят это беременная почесуха какая то, потом все само собой прошло. Но я слышала, что если долго не проходит, надо врачу об этом сказать-они чего то назначают.

Девчонки, насчет бандажа-я у врача спросила, мне сказали, что только по назначению-если тонус, мол у тебя нет и нечего носить...а вот у меня спина жутко болит-подумываю все-таки приобрести, да и на машине я езжу часто очень на межгород-трясет, посоветовали подруги рожавшие, что в дорогу лучше бандаж одевать.

Про роддома, в нашем городе-деревне всего 1 роддом, рожают бесплатно, так как те у кого деньги позволяют все ездят в область. Вот и я планирую в область ехать. Насчет ценника даже не знаю, рожать буду по договоренности и думаю благодарить буду суммой, которая придет в голову, хотя, если честно роды принимать будет сестра мужа, поэтому как то даже не знаю - возьмет ли деньги :scratch: и прилично ли это деньги родственникам совать.

Девочки, совет насчет АКВАМАРИСА, он жутко дорогой! Мне его тоже назначали когда я маялась насморком. У меня родители мужа врачи и вся семья его врачи, дак все в один голос твердят, что заменить это чудо лекарство можно обыкновенным ФИЗРАСТВОРОМ! Приходите в аптеку, покупаете ампулки и все! Мне он гораздо лучше помог чем аквамарис и дешевле порядком, я его прям шприцом в ноздри заливала-промывала таким образом-заложенность прошла через 2 дня, а до этого жуть сколько мучалась-ни че не помогало. Родители сказали его и ребеночку можно, ну естесно не шприцом, а пипеточкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, поздравляю с УЗИ.

Сама думаю-как до 34 недели не сбегать еще раз на УЗИ. :D

 

Кстати, кто-то спрашивал про витамин Е- прочитала в нете, что нужно пить, либо принимать растительные масла,где его много.Он улучшает эластичность мышц и это позволяет избежать разрывов в родах+ еще массаж промежности рекомендуют делать. Так что поинтересуйтесь у врача.

 

Вчера купила книжку Комаровского- Здоровье ребенка и здравый смысл родителей. Вручила мужу и сказала читать. Сегодня с утра муж искал термометр измерять темпу в квартире. Я довольна- сказала читать дальше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Боже капец, только этого мне не хватало :doh: ...вообщем чешусь :glare: :doh: Что-то мне диазолин не помогает...что же это такое.... :scratch:

 

Если со стороны на меня посмотреть, то точно подумают что чесоткой больна тттттт Вчера так начесала,что вылезли пулдири как от укоса комара, а сегодня их нет...странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко !!!!!

Луша У меня детки тоже водичку не пили пока на грудном вскармливании были до 5 месяцев но чайки Хиповские с фенхелем и ромашкой я давала. Ведь раньше укропную водичку давали от газиков, а сейчас чай с фенхелем есть, очень удобно!

 

А я была позавчера у врача так она мне сказала, что ребенок низко у меня расположен, вот почему мой мочевичок не выдерживает нагрузок. Но правда у меня и в предыдущие беременности девченки на мочевике сидели.

Мне вчера муж принес огромного толстолоба(7 кг) не толстолоб, а дельфин, я еще таких не видала. Так я вчера пол дня с ним промудохалась, но правда и селедку домашнюю сделала и нажарила. Рыба просто класс, кости только крупные, а мяско а-а-а-а!!!

Я вещички по чуть чуть уже месяц покупаю, совсем я не терпеливая, как только захожу в детский магазин , так обязательно с покупкой выйду. Ну а крупные покупки (коляску, камод и т.д) планирую когда выйду в декрет и получу декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже в ЖК над своей Г фигею просто))) Сама я на 100% знаю больше ее. Вот назначили она мне сегодня сдать коагуолограмму, так вот при ОРВИ ее точно сдавать нельзя, при просуде сворачиваемость увеличивается и анализ не достоверен. А ведь еще и тромбоасс назначит. Так что хорошо, что я это все знаю, сдам лучше на следующей неделе.

 

Вот и я до лабы не дошла :) , скосила меня простуда :blackeye: .

Кто-нибудь знает можно капельница Актовегина делать при простуде? температуры вроде нет, кашель горло и голова ну и спину потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А мне на УЗИ сказали, что будет девочка. А я и самого начала это чувствовала. Видела во сне свою крошку! Правда муж хотел мальчика, говорит, что дочка - это здорово! Но в следующий раз мальчика надо сделать непременно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я волнуюсь, у меня малыш с 16 недель активничал - постоянно,

а последние 3 дня совсем затих, пнет 1-2 раза и все, я уже и сладкое

ела,и ложилась на спину, а он вчера только 3 раза вечерком пнулся...

На УЗИ была недавно, все ок. Вот не знаю что делать...К врачу идти,

так он меньше меня знает. А на УЗИ опять, так потом постоянно буду

бегать. Может кто-то еще знает способы как малышастика расшевелить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., введи в поисковике "Аллергия беременных". там вроде много инфы выскакивает, не знаю что тебе скопировать, почитай сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, беспокоиться надо если шевелений нет ок 12 часов подряд. А ты ляг на спину, положи свою ладошку на животик и поговори с малышом. Когда у меня были беспокойства по поводу отсутствия шевелений, я так и делала. Моя кроха всегда откликалась, как бы отвечала что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...