Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

*Одуванчик*, Спасибочки!!!Читала, вообщем я в шоке, потому что такого никогда не было...буду лечиться, вот как поставят окна, все приберу, приму ванную, намажусь детским кремом, и в постель...

 

МамаТапка, У меня срок по больше и малыш тоже не постоянно пинается, так что не волнуйся, все с ним хорошо...может спит, может он пинается ночью когда спишь ты...У меня кстате малыш часто пинается ночью, я уже сплю а ему охота меня по пинать...муж рассказывал не раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро)))

Джайва, ой,ты знаешь,у меня недавно в 3 рожала подружка,и ну очень недовольна,так еще и итог родов-через неделю вернулась обратно на чистку...вопсчем не советует совсем.А вот про 72 слышала даж много чего хорошего)))

tanyufkaB., ты бы до врача дошла,потому что антигистаминные препарата не очень хорошо при Б,и,если ты начала пить диазолин-то его тож много нельзя,тем более,что не очень помагает.Он все таки старенький препарат и слабенький,поэтому дойди до врача,хотя бы до дерматолога

MariaNeka, С отличным УЗИ и с сыночком-карапузиком))))

sumkina, Актовегин ну никак не связан с простудными боляками,так что делай конечно и лечи поскорее простуду,а то этож тоже стресс иммунке сильный

МамаТапка, Лимончика поешь..ну или чай с лимоном))На цитрус малышок становиться более активным.А так,до 24 недель в норме хотя бы разик шевелюху чувствовать..так что перестань паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Просто я привыкла что он постоянно копошился раньше, а сейчас 2-3 пиночка утром или вечером, кажутся странным. Может потому что я споконее стала...У меня в последнюю неделю какой-то неземной расслабон наступил) Хожу и улыбаюсь все время!

Alorda, мой на разговоры как-то не реагирует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо, а то я вся в раздумьях была, делать или нет. Вылечусь побегу анализы сдавать.

 

Девочки, может кому пригодится ссылочка, можно вес малыша рассчитать.

Ссылки скрыты.

моя крошка получилась 676гр, и размеры все по сроку :think: может врач перестраховщица?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мой тебе совет, если есть сомнения, попроси у Г направление на бесплатную консультацию к гематологу и именно с ним решай вопросы по крови. какой бы хороший не был Г свертываемость уже слегка не его вопроц ;)

 

Девочки, а еще меня пару дней как сентиментальность нереальная накрыла. Какие же мы все счастливые, будущие мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ой, на меня иногда тоже находит... даже не верится, что это чудо случилось! ловлю себя на мысли :блин, я же БЕРЕМЕННАЯ, во мне наш сынок!! мы так долго его ждали... :give_heart: какое СЧАСТЬЕ :man_in_love:

 

Реклама внизу классная бегает. хочу футболочку "Ухожу в декрет" такой малыш там смешной! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по этой табличке расчитываю вес ребеночка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, а зачем тогда вообще физраствор покупать? Намешал дома кипяченую воду с солью в определенной пропорции (щас точно не помню в какой), можно еще капельку йода на стакан добавить (чем не морская вода ?), и промывай на здоровье хоть по 3 литра в день! :D И почти бесплатно! :grin: Отлично помогает! А для грудных деток я аквамарис покупала, так как там все-таки настоящая морская вода со всеми минералами, и нужно его им совсем по чуть-чуть. Кстати, есть маример -- аналог аквамариса.

saverena, а я старшему тоже давала чаи Хумана и Хипп фенхелевые, но так как советуют до 6 мес не давать НИКАКУЮ жидкость кроме молока (в т.ч. и чаи, соки, компоты и все остальное), то дочке мы уже чаи не давали, чтобы режим ГВ не перебивать у нее и у меня, а давали иногда Эспумизан Л, неплохо помогал. Все эти чаи больше для искусственников предназначены, у них и проблем с ЖК-трактом больше.

 

Девочки, а кто любит или не любит винегрет? Я имею ввиду классический вариант (отварные картошка, морковь, свекла, соленые огурцы или квашеная капуста, репчатый лук и консервированный горошек по желанию, растительное масло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я винегретный фанат)))) особенно с началом беременности моя любовь к нему еще увеличилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, обожаю винегрет!!!!!! угощаешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Спасибо,за ответы,девочки!А тоя всё чаще задумываюсь,как же лучше устроить себе роды! :) Тем более в праздники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, прикольные майки, я тоже заглядываюсь. но сомневаюсь на счет качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а я вот сижу за компом, а малышка такое вытворяет...вообщем ей наверняка у меня в животику весело...а мне не очень, я спать хочу, а мне все еще ставят окна...а еще потом столько убирать...капец мой животик разгулялся... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alorda, Поздравляю!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААА! :giverose: еще одна принцесса! МамаТапка, не волнуйся, у меня тоже бывает затишье! Alorda, Я тоже так перед сном с малышом общаюсь, а он отвечает))) Луша, Ой как люблю винегрет! слюнки потекли!

Ой девочки, как же уже хочется узнать кто в тереме живет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ну потерпи, скоро узнаешь. это так классно--знать кто там :good: мне кажется у тебя девочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, будешь у нас на Колыме -- заходи на винегрет! :D

Я вот тоже бо-ольшой поклонник винегрета :thumbsup:, особенно зимой и весной, когда очень мало свежих сезонных овощей ("искусственные" овощи и фрукты предпочитаю не покупать, у них даже вкус ненатуральный, не говоря уже про состав). А в винегретике витаминки так и бегают, так и бегают! :D А ще он хорошо справляется с редкими походами в туалет ;) Наготовила вчера большую кастрюлю, ели вчера и будем еще сегодня. А то очень популярная среди Январят-2011 селедка под шубой давно закончилась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Вообщем решила что сегодня сделаю тарелочку или две шубы, и еще винегрета...Так что буду сегодня пировать... :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша заразила и меня венигретом, пойду сейчас поставлю бурячок варить, правда я вместо горошка в венигрет ложу фасоль. Ой девочки а у меня такая вкусная селедка из толостолоба получилась, пальчики оближешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка мне кажеться, что у тебя девчячий животик, так что скорей всего будит принцесска! А ты кого хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, *Одуванчик*, предлагаю тотализатор) мне почему-то тоже кажется что у Ани девочка) ставлю шоколадку

про себя последнее время ваще не знаю и не узнаю до родов ;) раньше я думала мальчик, а щас уверенность пропала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous А ты фоточку с пузиком в профиль вставь и мы попробуем угадать кто там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, ага, контракт хочу, с каким врачом еще не знаю, у меня из всех знакомых ни кто там не рожал, только в декабре первые собираются, но точно не буду заключать контракт с мужчиной. Не потому, что у меня предрассудки, просто после первых родов поняла, что мужикам этого все равно не понять. :pardon: Живу я в Зеленограде, вроде и Москва, но находится в Подмосковье, так что мне по любому далеко до приличного роддома, а если учитывать, что первые роды длились 3,5 ч, то вторые пройдут наверно за 1,5-2ч, могу и не доехать. :glare: А в 16-м говорят хорошо? И еще я в первую беременность тоже сильно насморком заболела, лечиться ничем нельзя, да и не хотелось лекарства принимать, т.к. и так был большой список по принятию всяких там поддерживающих. Меня тогда муж заставил над картошкой дышать 10 мин, на удивление хорошо помогло, через 2-3 дня все прошло. :pardon:

Луша, обязательно посмотрю в инете информацию, я тоже считаю, что детям на ГВ не нужна вода, но действительно не разу не слышала, что это вредно :pardon: и обсуждения ваши наверно пропустила. А мне наоборот многие выносили мозг, что мол если дочка так не пьет, то надо хотя бы с ложки пытаться напоит и т.д. чего я естественно не делала, хочет пьет не хочет ну и не надо. :) Молочком мы смазывали несколько раз ножки в самом начале когда была адаптация кожи и сохли ножки, но это быстро прошло потом так и стояло. Я вообще больше люблю молочко чем кремы и масла, по себе знаю, что оно нежнее лучше впитывается и не оставляет пленку, которая не дает дышать коже. Ну а 30С жары в роддомах это конечно жесть, сама через это прошла, детки тогда все чихали, от пересыхания слизистой, дома такого уже не было, но бывало один раз в пару тройку недель козюлька появлялась, но она быстро убиралась ватной турундочкой смоченной вазелиновым маслом. Про сужение участковый педиатр сразу сказала, что одна ноздря сужена, а другая в норме, но разницы я не увидела. :) А еще поздравляю вас с окончанием ГВ, молодцы, что так все безболезненно прошло, а то я как-то все думала, как вы летом в такую жару будете это делать. :giverose:

tanyufkaB., у тебя наверно чесотка беременных, но ты луче с врачом посоветуйся как от этого избавляться, а вообще на мой взгляд если уж пить лекарства, то лучше, что-то более современное, например Финистил, его даже маленьким деткам дают.

MariaNeka, поздравляю с хорошим узи :giverose:

Аленушечка, согласна с тобой про физ. раствор.

Alorda, поздравляю с дочкой! :giverose:

МамаТапка, ну если по узи все хорошо, то наверно малыш просто развернулся и ты не очень хорошо чувствуешь его пиночки.

Touch_star, ну тогда решено, в 3-ий не поеду, у меня там знакомая недавно делала КС, как все прошло в подробностях не знаю, но знаю, что когда поступала ее положили в общую палату по ДМС т.к. мест не было, меня еще раньше напрягало, что он такой популярный стал, так что там текучка наверно ого-го, а это не есть хорошо.

 

Ой, девочки, а еще у нас дома настоящий лазарет, муж подцепил заразу, потом заразил дочку, а теперь и я заболела. хорошо хоть температуры нет ни у кого. Сегодня дочку не повела в развивалку, чувствую она мне мозг из-за этого вынесет, что я ее на тусу не отвела, скучно ей дома, без компании. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки приветик!! :friends:

Вы чего это все разболелись то??? а ну давайте выздоравливайте!! Нам сейчас болеть никак нельзя! Пользуйтесь мазью оксалиновой - машьте нос, никакая зараза не пристанет!! одевайтесь потеплее!!

Луша , винегрет я просто обожаю!! Спасибо что напомнила, надо будет сделать, как раз все свое с огорода есть - и картошечка и свекла и морковка и огурчики.. ;)

МамаТапка , у меня тоже копошиться малыш меньше стал.. может и реально из-за того, что и я поспокойней стала.. муж в командировке, дел никаких домашних практически нет.. да и спасть я эти дни намного лучше стала.. встаю конечно все равно часов в пять-полшестого.. но ночью практически не просыпаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, блин, как же так я забыла про оксалиновую мазь, спасибо, что напомнила.

И я винегрет люблю, но думаю муж не оценит если я ему на ужин приготовлю, у него проблемы с кишечником из-за него начинаются. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а примите меня к себе :)

Мы тоже по срокам январята 2011 г. :)

Про оксалиновую мазь я прочитала, что очень ОЧЕНЬ АККУРАТНО НАДО ПРИНЕНЯТЬ БЕРЕМЕНЮШКАМ.

Я могу вам рассказать как вылечилась. Когда все заболели вокруг (неделю назад), я тоже стала ощущать, что соплюси настигли мой нос и горло кряхтит.

Я каждый день в течение 4 дней делала: 1. дышала над кастрюлей с водой и чесноком (просто свежий чеснок порубить НЕ МЕЛКО). Сколько продышите.

2. Выпивала горячий чай с брусникой. Желательно не меньше двух чашек в день.

3. Варила яйцо и прикладывала к носу (и на переносицу) - по часу примерно. Пока ооочень горячее - через полотенце, а потом как остывает, без полотенца.

Знаете, реально легче! Прям атака на бациллы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...