Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ponchita, привет! а чего не так с оксалиновой мазью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous , Что с ней - я незнаю. Я написала, что написано в анотациии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Всем новеньким - добро пожаловать!!!

Всем, кто узнал пол - с дочками и сыночками :drinks:

Ой, перечитала все, столько тем обсуждаете...

По поводу колясочек: пока у меня на первом месте вот эта

Ссылки скрыты.

но еще увидела вот такую фирму, но на Украине ее нет, посмотреть никак не могу

По поводу роддома - у нас контрактов нет вообще (и в городе нет частных клиник с таким направлением), только по договоренности, я в полной растерянности к кому идти :pardon:

Но то что нужно будет "отблагодарить" - это 100%, бесплатного нет ничего, еще всем выдают список лекарств, которые нужно оплатить после родов ну и мелочи всякие.

По поводу допаивания, я , как поклонница Комаровского, придерживаюсь пока что его теории - допаивание при ГВ нужно только в том случае, если не соблюдены температурные нормы и нормы влажности (например, лето или отопительный сезон с сухим воздухом. короче перегревы и сухость). В этом случае допаивать нужно, чтоб кишечник работал нормально, так как без дополнительной воды малыш начнет больше потреблять молока, чем необходимо (пить то охота), что может превести к перекорму и проблемам с кишечником. Вроде вот так. Если в комнате прохладно и влажно, то соответственно допаивать не обязательно.

Луша, отдельное спасибо за рекомендации по поводу книг Сирсов, читаю. очень познавательно. :giverose:

 

Я за последний месяц прибавила 3 кг, врач ругалась :this:

Хотя не могу сказать, что ем очень много, но вот двигаться стала значительно меньше.

Еще порекомендовала купить и носить бандаж (универсальный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :grin: у меня такая же фигня с сантиментами)Всех люблю-нимагууу...

*Одуванчик*, Я недавно дарила такую футболку,на заказ сделанную подруге,о оочень довольна качество..типа стрейчик и длинные,поэтому пуз прикольно облегает)))

Луша, :wave: и я и я люблю винигреддд,только правда без капусты)))Теперь и мне его захотелось,а делать ну совсем не хочу...придется,если желание не уйдет,готовый брать)))

SELANA, оксолин вещь!!!поддерживаю,сама сейчас уже пользуюсь периодически

Ponchita, Отличные средства,особенно брусника...самый лучший дезинфектор и вылечиватель)))

Джайва, ну вы там чего тоже удумали болеть??низя!!!давайте тама лечиться быстренько всем семейством,что б до температурок дело то не дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Выздоравливайте, сейчас очень многие болеют, нам надо себя беречь) :drinks:

*Одуванчик*, outrageous, saverena, ого сколько голосов за девочку))) так хочется!! :give_heart:

Луша, что касается походов в туалет- на меня действует безотказно))))

Ой вообще так винегретика захотелось, надо бы сделать)))

Ponchita, Добро пожаловать)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может быть подскажете какие средства лучше от изжоги, а то что-то каждый день донимает, уже не знаю что покушать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочку не повела в развивалку, чувствую она мне мозг из-за этого вынесет, что я ее на тусу не отвела, скучно ей дома, без компании. :D

А у нас каждый день такая тусня, что я все время наоборот думаю, как бы их разделить и Степу в садик побыстрей отправить! :D По отдельности -- почти золотые дети! А когда вместе, то балуются и шумят так (причем с угрозой для своего здоровья), что хочется закрыться до вечера в туалете :D. Впрочем и вам вскоре скучно не будет :grin:

И я винегрет люблю, но думаю муж не оценит если я ему на ужин приготовлю, у него проблемы с кишечником из-за него начинаются. :D

А мой как раз вчера на ужин винегрет ел, правда с запеченной свининой, потому что для него еда без мяса -- это не еда! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, я могу посоветовать опять же только народные средства. Я пью молоко (ооочень мне помогает), несколько глотков даже достаточно.

Или сахар кусочек съедаю. Тоже сразу помогает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, я зашла на сайт, из которого у тебя линеечки...сижу там уже 1,5 часа :grin: глаза разбегаются, такая красота, выбрать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, раз брала классную футболку, говори где) мы все наберем)))

а то я тоже как-то заказала и привезли фуфел с наклейкой (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous хорошенькие конвертики :)

Джайва когда буду смотреть коляски,постараюсь не забыть про Сильвер. А насчет слабости и усталости,то бывает такое.У меня очень много своей энергии,но вот начинаю чувствовать,что порой ее даже не хватает,частенько хочется присесть,а иногда и прилечь(особенно после еды).

konfeta29 я тоже болела дней 5, лечилась вареньем малиновым,смородиной протертой с сахаром,мед+молоко,клюквенный морс и очень помог корень имбиря+лимон+мед(коктейль).Сейчас просто натерла в баночку корень имбиря и по чуть-чуть в чай добавляю,он иммунитет очень повышает.

Uppi у меня тоже мальчик,особо прихотей и небыло,но вот сладкое мы любим,видимо малыш в папу,он у нас любитель сладкого. :D

Интересный вариант про плед ты придумала.У меня мама вяжет очень хорошо.

Svetlana-mama какой кошмар,как же это страшно .Держись,дай Бог тебе сил все пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Настя, а ты не хочешь узнавать кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, мы с мужем как-то решили, что не будем узнавать. муж не хочет принципиально, ради сюрприза, а я поддерживаю интригу) в принципе все равно ведь ничего не изменишь :)

узист очень удивляется каждый раз)

 

Девочки, я обещала дать рецепты кабачковой икры и пр. моих заготовок, выложила их в ветку форума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мой брат с женой тоже так решили и она на узи предупреждала сразу- не говорить, а на последнем решили узнать))))- вот ждем девочку в октябре)))

А мне так хочется прям не могу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, миленькая колясочка и компактная!

С Комаровским и тобой согласна :) -- если не соблюден темп. режим, то вообще возникает много проблем и кроме обезвоживания, но его все-таки лучше соблюсти, чем допаивать. В любое время года, кроме лета, это сделать легко. А летом все-таки прежде чем предлагать воду нужно увеличить кол-во прикладываний, самой пить больше жидкости и смотреть на самочувствие ребенка, а если появятся первые признаки обезвоживания (запор, шершавость кожи и т.д.), то тогда уже предлагать. Вопрос про перекармливание очень спорный: странно, что Комаровский так считает, так как современная педиатрия говорит, что перекормить на ГВ невозможно! Грудное молоко усваивается очень быстро и максимально, в отличие от смеси, поэтому грудью и кормят по требованию, а смесью -- четко по расписанию. Интересно, откуда берут летом воду новорожденные детеныши животных, которых Комаровский любит приводить в пример? :grin: Обычно дети при нехватке жидкости сами чаще просят грудь, причем прикладываются на минутку и спивают только "ближнее" водянистое молоко, а до "дальнего", более жирного и сытного, не доходят. Так что до обезвоживания даже летом не доходит, если мама часто прикладывает к груди.

Бирюсинка, молоко и мне хорошо помогало от изжоги, а еще говорят хорошо съесть немного нежареных (!) подсолнечных семечек, но я не пробовала. Перед сном пила Маалокс или Смекту, до утра хватало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, пожалуйста, у кого такой же срок как у меня - а у вас часто малыш шевелиться? Мой то пару вечеров веселый (но днем всегда спит), а то даже и вечерами не шевелиться. Например, три дня вечером тусил (стучался), а вчера нет. Это нормально? или он уже каждый день должен "дискотеки" (стучать) устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я полощу горло морской солью, в аптеке купила и все. всегда под рукой.

 

Я люблю винегрет. Издеваешься? слюни потекли. но честно говорю ни разу не делала.

 

Маша с хорошим узи!!!!!!!!!!!!и хорошими почками вас!!!!!! хорошо, когда хорошо, а ты конечно волновалась. :friends:

Ponchita, я вчера читала, что плод до 32 недели по 20-22 часа спит и иногда шевелиться. У меня скачет в разное время суток, бывает днем слышу, вечером часто и ночью, лишь иногда с утра. Бывает затишье, наверное поворачивается куда-то.

 

Седня шли с мужем на работу и маманя дочу в сад ведет. Девочка говорит У меня ножки замерзли, на улице тепло было. Мама хвать ее на руки и несет.

 

Муж говорит ну и где здесь логика. Ножки замерзли, так давай я тебя на руки возьму, что бы они вообще замерзли от бездействия.

 

Девочка продолжает и на ручках пальчики замерзли. Мама спрашивает сильно?

Дочка: я на ручки просто хочу.

 

Извините, что без знаков пунктуации пишу. В общем малышка знает, чем маму напугать и ждала такого неадеквата от мамы. :grin: Веревочки вьют детки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, у меня тоже случались тихие вечера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, все равно, ежик у тебя на линейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, с морской солью тоже вариант как для себя! Но новорожденным я бы такой раствор капать побоялась.

Я люблю винегрет. Издеваешься? слюни потекли. но честно говорю ни разу не делала.

А ты возьми и сделай, делов то овощи сварить и порезать, это ведь не пироги печь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

tanyufkaB., у меня такая почесуха в жару была - от того, что потела ночью, когда смог еще был над Москвой, у меня вообще аж сыпь на руках тогда пошла, пила диазолин и мазала цинковой мазью руки и плечи. Так что диазолин точно можно.

MariaNeka, с хорошим узи тебя!!!

Аленушечка, я тоже думала, что аквамарис дорогой, оказалось нифига. Всего 88 р. пузырек у нас в аптеке, я думала сильно он дороже. Вот у вас узисты -гады!!! Я тут была на бесплатном узи по направлению из ЖК -так там у меня отдельный экран был, все мне показывали и рассказывали, где ножки, где ручки, что сейчас смотрят и т.п. Только личико мы не посмотрели -деточка его ручками закрыла)))

saverena, молодец какая!!! А я так боюсь рыбу крупную (без разницы -живую или нет), как некоторые пауков, вообще прикоснуться не могу.

sumkina, наверное актовегин все-таки можно при простуде. а что врач говорит?

МамаТапка, у меня такая же врединка сидит. Тоже меня позавчера напугала. Тишина с 9 вечера. Я и на спине лежала, руки клала, и сладкое ела -пофигу ей. Всю ночь опять тишина, я вся изнервничалась, и только с утра после завтрака активничать стала. А иногда весь день колбасится в животике, не останавливаясь.

outrageous, так это не у меня сомнения, а у нее (я имею ввиду свою Г из ЖК)))) Я то знаю, что все в норме для второго триместра))) Это она панику поднимает без повода))))

Прикольно вам, пол не узнаете))) А нам в 17 недель врач сказала, даже не спросила, хотим ли мы знать))))

Alorda, с девочкой тебя!!! :giverose:

Луша, я тоже фанат винегрета))) Только я зверски не люблю свеклу варить - очень долго, а потом чистить -вся кухня и руки грязные)))) Поэтому винигрет я всегда ем в гостях у бабушки))))))))))))) А дома только селедку под шубой готовлю на праздники))))

Про твою последнюю фразу -вот мне легче пирог испечь, чем винегрет сделать. Меня тесто успокаивает месить)))

Джайва, в 16 есть свой врач, у которой много знакомых рожали. Но опять же -главное, чтобы она мне понравилась и у нас контакт пошел. Я кстати тоже больше хочу рожать у женщины, я и Г больше женщин люблю. Но я не контракт собираюсь заключать, а по договоренности -денег жалко.

Ponchita, приветик!!! :wave:

Энночка, мне тоже кажется, что у тебя девочка!!! Очень уж ты мне саму себя напонимаешь формой животика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, у меня наверное ближе всех срок к твоему. у меня весь день шевелится мелкий. я тоже читала, что они спят по 20-22 часа в сутки... но что-то как-то мне не верится..если только он спит так беспокойно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а я сейчас с работы шла, ужасно захотелось супчику легкого, с курочкой, с грибами.. зашла на рынок, купила курицу, шампиньоны.. пришла домой, сварила, а есть расхотелось совсем :cry::cry: обидно даже.. может завтра хоть захочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, я такая радая :dance: звонила щас подружка, ну спросила как дела, как мылыш, ну и про детские вещички разговорились. а у нее сыночку 10 месяцев- ноябрёнок 2009, ну так вот она говорит приходи, зимних вещичек тебе отдам! вязанные комбезики, шапочки-штанишки, комбинезон-трансформер на синтепоне, ну и всякие такие по мелочи! :yahoo: так что пойду в гости на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...